1601

Самооборона

По студенчеству в 2008, решили с другом открыть секс шоп, но денег особо небыло, поэтому торговали через вк и одноклассники - ну типа анонимная доставка и + подарки ( смазки, крема, 2+1) товар брали тогда на таобао. Помню заказал дилдо 55см, телесного цвета, тяжелый, если уебать по ноге то синяк будет 100%. Заказал 7 шт. 1 шт подарил подруге на день рождения, 1 откупился от спец роты дпс г. Краснодара за проезд на красный (каюсь, затупил). 4 продались, остался один. Потом с другом разосрались из-за денег, и я вышел из дела. Дилдо лежал в гараже у бати. Батя нашел, и дал пизды этим дилдо - вот откуда инфа про синяк((. Отец заставил выбросить, но жаба задушила и спрятал под сидение у себя в машине.
2012 год, зима, декабрь, ночь, таксую. Беру пассажира, ехать на окраину в промзону. Поначалу он был адекватный, про погоду, про новый год, про политику.
под конец поездки он начал дерзить и охуевать - типа он смотряга за районом, денег он сроду никогда не платил за проезд. Я останавливаюсь и говорю - мол дальше не поеду, он достал нож и говорит: " едь, а то завалю". Я поехал но медленно, отстегнул ремень безопасности, и думаю отодвину сиденье чтобы остановиться и съебать из машины. Он это замечает и упирает мне нож в бок, начинает орать. Я левой рукой, под сиденьем рядом с рычажком регулировки сиденья нащупываю ЕГО. И как дал "смотряге" по ебалу, потом еще раз, он в шоке, он увидел чем его пиздят - он на ходу выпрыгивает из машины. Я по тормозам, выскакиваю за ним, он сидит на жопе в луже, я давай его пиздить дилдо, бросает нож и бежит. Как же он орал!!! Мимо едут машины, слепят фарами я бегу с дилдо и ебашу этого "авторитета" по голове и плечам. Вспомнил что машина стоит без аварийки, с открытой дверью и в машине кошелек с бабками и доками. Отстаю от него, кричу проклятья в след и иду к машине. Ну вот так вот, можно сказать что дилдо спас меня.
#comment_121798158

Дубликаты не найдены

+27

Самооборона

2012 год, зима, декабрь, ночь, сажусь в такси. На работу надо ехать в смену, на окраину в промзону. Поначалу водила был адекватный, про погоду поговорили, про новый год, про политику. под конец поездки смотрю себе под ноги - а у него под сиденьем дилдо, телесного цвета, видно, что тяжелое. Ну, думаю, словил маньяка, не зря он в промзону ночью ехать согласился, тут много мест глухих. Начал его припугивать потихоньку - типа я смотряга за районом, денег я сроду никогда не платил за проезд. А он останавливается в безлюдном месте и говорит - мол дальше не поеду. И сам под сиденьем шарит. А декабрь, место такое - заметет и не найдут, ну я тут сорвался, достал нож и говорию: " едь, а то завалю". Он поехал но медленно, отстегнул ремень безопасности, и глубже под сиденье рукой лезет...

раскрыть ветку 1
+17

2012 год, зима, декабрь, ночь, лежу я значит под сиденьем...

+133

Буквально отх..ярил :)

раскрыть ветку 13
+74

У "смотряги" день закончился хуево. Ведь такой хуйни он точно не ожидал!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11
Уже не смотряга. Опущенный
+10
Ну хуй знает. По мне, так хуевая история
раскрыть ветку 1
+3
Классика вспомнилась из Лермонтова - "я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье…"
+1

Это кот с дилдо? ...То есть, с лампой?

+39
По блантным понятиям опустил, если братва на районе узнает, что чувака хуем огрели, ему п**да... точнее ему жопу на эту самую **зду переделают.
раскрыть ветку 2
+11

поэтому странно, что он убежал, а не "замочил" автора

раскрыть ветку 1
+10
Вот так от хуя можно получить пизды
раскрыть ветку 1
+4

Причем хуем

0

А ни кому это ГТА не напомнило.

Там был розовый фаллос

раскрыть ветку 1
+6
Меч ебунец
+31

Это что, ТС член лиги кармодрочеров?

раскрыть ветку 1
+1

очень похоже на то))

+54
"1 откупился от спец роты дпс г. Краснодара
"
это божественно) )
раскрыть ветку 16
+41

ДПСники небось потом покрасили в положенные цвета и использовали на дороге.

раскрыть ветку 3
+7
Я бы охуел увидев у гайца вместо жезла полосатый дылдак)
раскрыть ветку 1
+2
Просто пользовались. Не крася. И не всегда на дороге.
+46
Дело было в Краснодаре, ехал поздно ночью из города по ростовскому шоссе, устал, пролетел на красный, догнал меня патрульный форд. Попросили в машину к ним сесть, показали кино как я пролетел на красный - спросили " шо будем делать?" говорю денег нет - зовут Олег. Но есть товар. Подошли к багажнику, открыл, достал нелеквид, сказал выбирайте женам. Посмотрели на меня с прищуром, спросили - "ты их продаешь чтоли???" говорю -да. Попались им на глаза дилдо, захотели 2. Я сказал что не могу продать, они все проданы кроме одного. Короче взяли они один дилдо + стекляный хуй, + смазки много и отпустили меня. Потом посчитал по деньгам - выгодно.
#comment_121799636
раскрыть ветку 5
+30

посмотрел бы я на глаза их жен когда они с работы привезли хуи и много смазки.

раскрыть ветку 1
+38
раскрыть ветку 2
+4
Гта сан адресс. Полицейский участок. Душевая.
Продолжать?)
раскрыть ветку 1
-1
Продолжай.
+3
Искал этот коммент.
Очень интересно как они потом использовали.
раскрыть ветку 1
0

Как, как...

Допрос, один дпс просит всех выйти, достаёт эту дыдлу и любезно спрашивает:

- Ну что, сознаваться будем?...

А там уже можно будет записывать как угонял, как разбирал, кто в сообщниках...

-4

тут и там

ходит дилдо по рядам...

раскрыть ветку 1
-2

А беззубые старухи

Их разносят по умам

+21

Кто-нибудь понимает, как в машине можно орудовать полуметровой дилдой?

Или оно полметра в диаметре?

раскрыть ветку 6
+16

- Нужно заниматься делом, а не в институте жопу просиживать!!! Я вот за два месяца полтора миллиона заработал.

- Ну да, я тем же занимаюсь, и заработал два.

- Ты тоже бизнесмен?

- Тоже пиздабол.

+21
У кота спросить надо.
+3

Полметра это длина предплечья с кистью.

раскрыть ветку 2
-1

Плюс полметра дилды...

раскрыть ветку 1
+3
Дык полуметровой же, а не полутораметровой
+10

Что подумал батя найдя у сына 55 сантиметровый дилдо?)

раскрыть ветку 4
+19

Что у него на 5.5 сантиметров короче.

+4

Смена растёт

+2

Что срам и барыжить таким нереспектабельно. И тем более хранить в гараже.

раскрыть ветку 1
+1
Ну пытались, думали зайдет тема, но не срослось. Много было факторов + нестабильное качество товара. И если бы начали заниматься в Мск или Спб и не бросили то безусловно бы зашло (у одноклассника в Мск зашло и раскачалось)
+11

Знакомый в конце 90х такой же купил. Применял сугубо на тех, кто счета без НДС приносил. Когда его попытались ограбить, он отмутузил и задержал троих. На суде те плакались - "пишите что хотите, признаем все, но то что нас задержали членом - ни в коем разе. На зоне в таком случае нам сразу дорога в петушарню"

раскрыть ветку 1
+10

Так были раскрыты десятки серий, которые они взяли на себя)))

+15

Тот смотрящий по ходу теперь зашкваренный.

раскрыть ветку 5
+38

Не-е, у них это не так работает. Зашквар - это если бы при пацанах было. Тем более, дилдо просто по одежде попадал, кожи не коснулся. Там, на самом деле, не по ебалу прилетело, а по капюшону. Значит, не считается. Еще и ночь была, там даже Аллах не видел ничего.

раскрыть ветку 4
+17

Вы просто мастер отмазок)

+7

Ого, вы юрист?

раскрыть ветку 2
+3

Очная ставка,следственный эксперимент:

-Обвиняемый,каким предметом наносили тяжкие телесные ?

+4

Самооборона в стиле Карла Джонсона

+8
Какая подробная и правдоподобная история. Взятка полицаю особенно порадовала
+4

1 откупился от спец роты дпс г. Краснодара за проезд на красный (каюсь, затупил).  Значит, не наговаривает на них народ. Одно странно - 1 на всю роту - негигиенично же?

раскрыть ветку 3
-2

как в анекдоте

"ты где одноногого гашника видел"

раскрыть ветку 2
+2
Вы же знаете правила
раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 1
+1
Второй пост уже про эти дилдо. Совпадение? - Не думаю!
+2

Думаю достаточно было достать дилдо, и смачно подмигнуть смотрящему

+6

хуй - всему голова

раскрыть ветку 1
+3
Отруби лихую голову до плеч
+3

ТС, добавь тег скриншот комментов, спасибо

ещё комментарии
+1
Ложь и провокация. Сядьте на водительское место и попробуйте с размаху, из под сидения, кого-то ударить полуметровой хреновиной.
+1
Воот, ещё одно доказательство что нынешние таксисты в прошлом бизнесмены)
+1
Вот что член животворящий творит
+1

Ну да, рассказывай теперь, что он у тебя от невзлетевшего бизнеса

+2
Смотрящий так и не оплатил?
+7

феноменально -дать пи...ты....     ... уем.... Занавес....

раскрыть ветку 3
+64

*дать пизды хуем

У вас сообщение не догрузилось

раскрыть ветку 2
+18

Лифа минусанул, тебе плюсую, ибо нехуй из себя целку строить!

раскрыть ветку 1
+3

Награда нашла своего героя.

+2

Ебака страшный

раскрыть ветку 1
+9

Грозный же, грозный :)

0

Отличная правдивая история!

0
Блин, целых два поста про это смертельное оружие. Надо бы тоже в машину прикупить, что ли... только сначала придумать, как объяснить мужу, что это для самообороны 🤔
0

а мне вот это все навеяло старую историю по 9000 черных резиновых дилдо:)

https://pikabu.ru/story/istoriya_pro_9_000_chernyikh_rezinovyikh_dildo_5314118

не понимаю как ее сделать гиперссылкой тут=)

0
Вопрос к знатокам: смотряга то теперь в каком статусе?
0
Вот что значит "отхуячил"))
0

Дилдо был слева а возле правого бока нож. Видимо бандит затупил, раз дал тебе дилдо достать

0

Член в умелых руках-это сила)))))))))

+1

Интересно, а как вы этой полуметровой дубиной орудовали в машине? Там даже кулаком ударить очень непросто.

раскрыть ветку 6
+4
Оно ж гибкое. Так что отхлестать можно вполне. Вот резиновой дубинкой реально было б неудобно.
раскрыть ветку 1
+1

Ну, если оппонент не будет двигаться и наберётся терпения, то да. Ну, и про ножик забудет.

Автор пояснил, что сделал выпад в лицо агрессору. Тоже верится очень слабо, шанс, что подобное сработает ну очень невелик. Впрочем, утверждать не возьмусь, чудеса всё же случаются.

{в сторону} а подозрения остаются...

+2
Как клинком(пояснение - колющее оружие). Небольшой тычок в голову - и ваш противник дезориентирован. А там уже и добивать можно👌
раскрыть ветку 1
0
Тоесть тычок ножом в бок не так эффективен как тычок елдаком? Запишем
0
Наотмашь, очень гибкий и если держать вертикально, там где держишь рукой амплитуда колебания будет 3-5 см, то сверху он болтался во все стороны на 15- 20 см но не падал.
0

ТС запостил комент пикабушника @Romangulbas

-2

@moderator У меня вопрос: получают ли рейтинг люди за подобные посты, потому что это уже грубо копипаста коммента буквально из поста выше.

0
Дпс Краснодара те ещё пидоры.
0

Что за дрянь Гарри

Мухобойка, сбываем сотнями.

раскрыть ветку 1
+3

Был такой раздолбай, Смитти Робинсон,

работал на Гарри.

Прошел слух, что он кроит деньги.

Гарри пригласил Смитти для объяснений.

Смитти с объяснениями не справился.

Через минуту

Гарри вышел из себя, схватил то, что было под рукой,

а под рукой оказался сорокасантиметровый

черный резиновый член.

А потом забил этим членом

несчастного Смитти до смерти.

И парень ещё легко отделался.

Так что если ты должен Гарри-Топору,

ты заплатишь.

вот ты какой, российский Гарри-топор

0

До жути интересный и забавный сюжет ,Хочу короткометражку!

раскрыть ветку 3
+3

насколько короткометражку? 55 см достаточно?

раскрыть ветку 2
+8

Мсье, мы же в приличном обществе! 49.5 идеально!

0

55см тянет как миниму на неплохой такой сериальчик по НТВ

-1

Хотел посмотреть, как выглядит дидло на 55 см, но поиск выдал только Луи Дидло, артиста балета.

раскрыть ветку 4
+8

Не дидло, а дилдо. И не Луи, а Петер.

раскрыть ветку 3
0

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

-2

Дидло, Шарль Луи — Википедия

раскрыть ветку 1
-1

Тебя случайно не Гарри зовут?

Похожие посты
1622

Ответ на пост «Как я самообонялась» 

Ситуация случилась в Москве осенью 2019 года в моем же подъезде.

Собрались мы с активом дома поменять управляющую компанию. Так как являюсь старшим по подъезду, то ходил по квартирам и собирал подписи с жильцов. Большинство из них меня знает в лицо, часть заочно по домовому чату и списку актива дома.

На одном из этажей встречаю пьяного жильца, который ввиду своего состояния меня не узнал и решил выяснить кто я и что делаю в подъезде. Но мои объяснения видимо до него не дошли и он схватил меня за куртку и попробовал ударить. В ответ получил струю из газового баллончика и решил отдохнуть прямо у лифта

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона

Но самая мякотка в том, что приехавшие на вызов сотрудники полиции проводили пьяного упыря домой и предупредили меня об ответственность за превышение самообороны. И это несмотря на явную разницу в габаритах, состояние нападавшего и мой звонок в полицию. После оформили мое заявление и уехали.

Ответ на заявление пришёл письмом через 2 недели и в нем сообщалось что негодяя напавшего на меня найти не удалось и адрес его полиции не известен.

А мне на память остались следы на шее и порванная цепочка (

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона
Показать полностью 2
4129

"Вези меня, м*азь!" по-саратовски

В Саратове таксисты планируют провести акцию солидарности "Брат за брата". Информация активно распространяется в социальных сетях.

...

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с представителем инициативной группы перевозчиков Кристиной Максимовой. "Я сама работала в "Яндексе", сейчас уже не работаю из-за этих невыносимых условий. Мы хотим добиться, чтобы агрегатор вышел с нами на диалог, чтобы услышал наши требования", - говорит девушка.

По ее словам, "последней каплей" стало нападение агрессивного пассажира на водителя такси. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на улице Чернышевского в районе городского парка.

"Семья с ребенком вызвала такси по приложению "Яндекс", при этом не указала, что поедет ребенок. Водитель, увидев малолетнего мальчика, сказал, что у него нет детского кресла, и он их не повезет, на что имеет право. Мужчина стал сильно возмущаться, оскорблять водителя нецензурными словами, после чего ударил таксиста по лицу и разбил ему очки. Пострадавший уже написал заявление в полицию. Но "Яндекс" не дает данные пассажира - с какого телефона было вызвано такси. Это возмутительно!", – подчеркнула собеседница.

...

Выдержка из НОВОСТИ

Оригинал видео ТУТ

3158

Когда в стране нормальные законы о самообороне

Посмотрел видео в посте Самооборона в некоторых странах. Для России тема весьма актуальная. Я много участвовал в обсуждениях разных случаев по России, когда обороняющийся часто ставновится виноватым и ему дают реальный срок. Приводил в качестве примера нашу страну.
Сам живу в Молдавии, у нас разрешено ношение оружия. Да, его применение требует соблюдения определённых правил, по закону даже нельзя вытащить и показать людям, агрессивно настроеннным - могут подать на тебя в суд. Но если произошло нападение, то закон на стороне обороняющегося.
Ролик сделан ровно 2 года назад, знаю это место и знаю человека, который отсреливался. Небольшой автосервис и магазин запчастей. Группа молодых людей в лучших традициях 90-х пришла на разборки. Сразу отмечу, что это весьма нетипично для нынешнего времени.
Один из владельцев  заперся в кабинете, они начали ломать дверь и тогда он открыл огонь. Один из нападавших скончался. Заехал туда через несколько дней, человек на свободе, сказал что сняли показания и всё. То есть никаких последствий: раз напали на него и у него был зарегистрированный пистолет, то его применение является абсолютно законным. На этом и точка.

Желаю вам всем, чтобы в России наконец тоже приняли аналогичные законы.
PS Случаев незаконного применения зарегистрированным оружием мизерное количество. Зато все в курсе, что у потенциальной жертвы нападения может быть пистолет и это сильный сдерживающий фактор.

2779

Мой дом - не моя крепость.

В очередной раз наши депутаты отклонили проект "Мой дом - моя крепость"

Мой дом - не моя крепость. Самооборона, Дом, Нападение, Закон, Депутаты, Длиннопост
Мой дом - не моя крепость. Самооборона, Дом, Нападение, Закон, Депутаты, Длиннопост

В настоящее время люди, которые спасают свою жизнь, здоровье или имущество от преступников, нередко сами становятся фигурантами уголовных дел. Суды, опираясь на букву закона, встают на сторону нападавших, которые в чужой квартире или доме получили тяжелый вред здоровью.

Вот вам примеры из жизни.

Для опытного охотника Владимира Худоренко ограбление собственной дачи едва не закончилось уголовным делом. Мужчина пытался защитить свое же имущество, но следствие посчитало его самооборону чересчур жестокой.

Он выстрелил по ворам дробью, непреднамеренно попав одному из них в грудь. У второго, по словам охотника, «оказалась дробина в заднем месте». Действия Худоренко прокурор пытался представить как покушение на убийство.

В итоге сторонам пришлось пойти на примирение. И грабители, и их обидчик остались на свободе.

В селе Миасском Красноармейского района в ночь на 2 января 2016 местный житель, опасаясь за здоровье жены и детей, расстрелял четырех мужчин, пытавшихся прорваться к нему в дом. Его заключили под стражу, обвинив в убийстве двух и более лиц. Уголовное дело было прекращено, но позже его возобновили — обнаружили несоответствие показаний.

Другая история произошла в доме сахалинского пенсионера Александра Тарасова, к которому ворвался 26-летний грабитель с палкой. Защищаясь, пенсионер убил нападавшего и отправился в тюрьму на 4,5 года. Однако примерно через год он был полностью оправдан. Но так везет не всем.

Показать полностью 1
246

Боевой программист, pt1

Когда я учился в универе и жил в общаге, познакомился с весьма примечательным, человеком. Давайте назовём его Лёша Кротов. Алексей поступил на первый курс, проучился год и сбежал от нас в другой универ. Он был начинающим программистом, и его решительно не устраивало количество и качество преподаваемой у нас математики, ее было нужно в разы больше. Программист, что сказать...
Однажды вечером он зашёл ко мне и грустно так говорит:
- У меня горе, мама сдохла...
Я еще не знал тогда этого железячного слэнга, потому попросту пришёл в ужас. По Лехе было видно, что он реально сильно расстроен. Но почему такая странная риторика...

Вместе с тем, Леха не был классическим программистом-красноглазиком, он вырос в небольшом городке, умел пилить и строгать, водил трактор и всегда носил с собой нож. Точнее стал его носить после одного случая. Итак: конец 90-х, глухой пригород Петербурга, поздний, даже очень поздний вечер.
Леха возвращается домой от приятеля. До последней электрички еще полчаса, а перрон-то уже вот он, рукой подать. Как вдруг, откуда не возьмись, два сумрачных товарища. Приветствуют случайного путника, зашедшего в их владения, и предлагают выпить пива. По местным законам гостеприимства, как объяснили хозяева поля, угощение должен был поставить как раз гость, но если у него нет времени или желания пропустить с господами по кружечке пенного, то и не страшно; он может передать джентльменам свои денежные средства, а те уже сами сумеют ими распорядиться. Короче - гоп-стоп.
Леха был длинным и тощим, а против него стояли двое в меру упитанных трезвых и злых автохтона. Потасовку затевать не было смысла, тут без шансов. Денег, чтобы просто откупиться у товарища было явно недостаточно. Но в руке была сумка с кучей компьтерного железа: материнские платы, сетевухи и прочее такое всякое. Пришла в голову мысль, что можно решить вопрос мирно и к взаимному согласию.
- Пацаны, - говорит Алексей, - у меня в сумке лежит видеокарта, не то, чтобы прямо топ, но и не совсем хлам. Забирайте, думаю найдёте, где её толкнуть, хватит и на пиво, и на закусон.
Местные посовещались и пришли к выводу, что это хорошая сделка. Леха открыл сумку, посмотрел на лежащие там железки, и так ему жалко это все отдавать, аж сил нет! А прямо сверху лежал здоровенный блок питания с торчащими из него проводами...
Если кто не в курсе, блок питания для десктопа - это такой стальной куб, с длиной ребра приблизительно 7-10 см., весом примерно 2-3 кг. и толстым длинным проводом.
Леха взялся за провод, легко размахнулся и зарядил ближнему прямо по голове. Тот без единого звука свалился на землю. Его приятель, увидев, что дело принимает неожиданный оборот, счел разумным ретироваться. Леха убрал импровизированный кистень обратно в сумку, перешагнул тело поверженного противника, и неторопливо продолжил свой путь.
Что в итоге стало с незадачливым разбойником? Об этом история умалчивает. Однако достоверно известно, что в тот период времени в тех краях трупов не находили. А Леха, после таких историй, стал всюду таскать с собой нож. Ну мало ли, колбаску порезать или ещё чего...
Продолжение следует

13779

Схватка с маньяком

Я работала бухгалтером в научной организации в небольшом городке на юге России. Стояла зима, темнело очень рано. Во время чаепития на работе обсуждалась самая громкая новость: в городе завёлся маньяк. Нападает в темноте, в районе, примыкающем к парку. Избивает женщин, насилует, забирает сумки и украшения.

Женщин находили замерзшими в бессознательном состоянии.

Среди сотрудниц была Светлана, полная, но очень симпатичная женщина, она одна воспитывала маленькую дочку.

И вот буквально через несколько дней приходит Светлана на работу , и со смехом и слезами рассказывает:

«Иду домой после работы, поторапливаюсь забрать дочку из садика, а самый короткий путь через край парка, мимо памятника и «Вечного огня». Вдруг по голове удар и я падаю. Удары один за другим, но я в толстой шубе. Отбиваюсь, переворачиваюсь, мужик меня за волосы схватил и бьет по лицу. А я как подумала, что меня дочка ждёт, как рванулась и перевернула его! И верхом на него села, зажала его межу ног, и как давай его обеими кулаками бить и царапать! А вешу я много, он вырваться не может! И тут я слышу дикий визг и крики, оказывается, я всё время визжала, а он стал кричать, когда понял, что вырваться не получается. Тут люди подбежали, еле-еле меня от него оторвали».

Вот так и задержали маньяка.

А Светлану спасла пушистая зимняя шапка, первый удар её не оглушил. И ужас при мысли, что дочка останется сиротой.

1602

Самооборона

Учу ребенка азам самозащиты, просто чтобы не терялся в такой ситуации. Рассказываю ему куда толкать, когда бежать и все такое. Сам слышу, какой суровый и авторитетный у меня голос. Дитя смотрит на меня, глазами хлоп-хлоп и кивает так послушно и доверчиво.

Невольно задумавшись о пользе такого занятия, я вспомнил опыт своей первой самообороны.

Начальная школа, первый кажется класс. Дядя объяснял мне как сжимать кулак и давать обидчика по щам. В ухо говорил не бить – убью противника наповал. Я кивал. Думал какой же он крутой, и какие же все-таки он полезные дает мне советы.

По секциям спортивным я тогда не ходил – дело не барское, но в школу ходить приходилось.

Иду я однажды из школы, а в кармане жжется что-то. Сую руку – денежка! Пара тысяч рубликов. Рублей 100 по нынешним ценам.

Огляделся, вокруг одноклассники. Мы всей толпой ходили домой тогда. Решил я схитрить и начал постепенно замедлять шаг. Один из друзей спросил, чего это я, а я уверенно ответил:

- Мама ждет меня там, - махнул в сторону магазина.

Ну все пошли, а я в магазин. Купил шоколадку милкивей и мармелад. Мармелад себе, а милкивей маме – она дома болела сегодня, решил порадовать.

Иду довольный домой. Захожу в подъезд, и тут краем глаза вижу, как за мной заходят двое. Мальцы, не скажу какой национальности, но или мои ровесники, или чуть младше.

Ух, думаю. Вот дядя учил меня самозащите, вот бы они ко мне пристали, а я им в ухо и насмерть!

Подхожу к лифту. Они за мной. Потянулся нажать кнопу, бах! Ударили меня по голове. Я отшатнулся к стене, потирая ушиб.

- Давай все! – говорит один, а второй ударяет меня в живот и давай тащить из рук милкивей с мармеладом.

Тот, что говорил достал ножичек. Обычный перочинный, но тогда он показался мне не меньше мачете.

Мармелад я отдал сразу, а милкивей сжал в ручонке и держу.

- Отдавай! – орут они.

- Нет! – кричу в ответ, - это маме!

- Ладно, - сказали они и пошли на выход.

Это меня удивило, ну да ладно, я быстрее в лифт и домой.

В лифте разревелся. Стучусь в дверь, сопли пузырями. Мама спрашивает, что со мной?

- Да мармелад забрали, обидно, - говорю я, - но не переживай! Твой милкивей я не отдал. – Тяну ей измятые ошметки от шоколадки.

Мама в чем была, благо это были треники с футболкой и тапками, помчалась к лифту. Я за ней.

- У них нож! Не надо! – молил я.

Мы спускаемся вниз. Подходим к выходу из подъезда – стоят хлопчики, едят мармелад.

- Они? – услышал я голос мамы.

Не успел я сказать "да",  мама подскочила к маленьким бандюгам, взяла их за шкирки и как давай пинать под задницы. Как в каком-то веселом танце – на одну ногу встанет, пнет другой ногой. Сменит ногу, пнет другого, и так одного, второго, одного, второго, одного, второго. И матом, матом кроет их.

В итоге она их отпустила, подопнув еще каждого на отходе.

И все, молчок. Только в лифте сказала, чтоб я простил ее, что она материлась при мне.

И еще сказала, что надо бы меня на спорт отдать, но это через пару лет только произошло и это уже совсем другая история.

Показать полностью
634

Отжим мобилы в наши дни. Или что это вообще было?

Около 9ти вечера, возвращаюсь домой с работы. Улица средней проходимости в небольшом провинциальном городе. Довольно тихо. Позади меня спокойно гуляют собачники, а впереди я замечаю небольшую стайку молодых людей. Три парня и две девушки. Стоят под фонарём вкруг и громко разговаривают. Уже на тот момент интуитивно захотелось перейти на другую сторону дороги, подальше от них. Как только почти поравнялись, передо мной начал разыгрываться целый спектакль (с дерьмовыми актерами) Один чоткий поцк резко упал на тротуар, хватаясь за сердце, будто замертво. Его девушка(видимо) бросилась к нему, громко причитая, что надо скорую. Скорую ! - уже закричала вторая и мигом кинулась ко мне, в этот момент говорящей по телефону, как вороны через секунду уже все трое начали меня окружать и кричать дай телефон срочно, нам же в скорую позвонить! На заднем фоне, телочка склонившись над потухшим пацаном пыталась выдавить из себя истерику, но тщетно. Очень, очень это всё выглядело нелепо и наиграно. Всё, кроме моей единственно адекватной реакции - бежать. Со всех ног, благо до ближайшего трц было всего метров 300. Отдышалась, вызвала как обычно такси до дома. Нуна×ер. Всегда опасалась вечерами ходить одна домой и видимо совсем не зря. Решила вдруг пройтись , потому, что весна же! Потеплело. Воздухом подышать перед сном.
История просто на эмоциях. Будьте бдительны, вот такое отродье-лайт прямиком из начала 2000хных может встретится и сейчас.

2170

18-летняя Даша защищалась от насильника, а теперь ей грозит 10 лет тюрьмы

"Жертва" девушки сначала просил закрыть дело, но сейчас решил еще и 300 тысяч за моральный ущерб отсудить

18-летняя Даша защищалась от насильника, а теперь ей грозит 10 лет тюрьмы Длиннопост, Самооборона, Нападение, Насильник, Туапсе, Полиция, Негатив, Новости

Даша Агений родилась и выросла в подмосковных Химках. 24 июня 2018 года она приехала в Туапсе, сопровождала детей в лагерь. Хотела остаться на недельку и покупаться в море, но в итоге провела в городе всего сутки. В первый же вечер по дороге в хостел к ней пристал пьяный мужик.

- Я шла из магазина, купила воды и вкусненького. До хостела оставалось метров 500, когда почувствовала, что за мной идет мужчина. Я не запомнила его внешность. Он догнал меня и спросил: откуда я «такая красивая», потом стал хватать за руки, прижал к стене, совал пальцы куда не следует... Я кричала, но никто меня не слышал.

А у Даши с собой был набор художника с грифельными карандашами и складным ножичком. В темноте она нащупала в сумке этот самый ножик и начала отмахиваться им, надеясь, что мужик её отпустит.

- Вы не поверите, но я была в таком шоке, что абсолютно не помню даже, что я делала этим ножом. Помню, как доставала его, а дальше провал. Этот мужчина (Даша весь разговор называла его «этот мужчина» - прим. авт.) даже не крикнул, а просто развернулся и ушел. Я еще какое-то время стояла, как вкопанная. Потом пришла в себя и побежала к магазину, там были молодые парни, с которыми мы познакомились, они еще предлагали меня до хостела провести, но я почему-то отказалась. Мне было так страшно, я не спала в итоге всю ту ночь. Я боялась, что этот мужчина придет, он же видел, где мой хостел. Утром я собрала все вещи и помчалась на вокзал, поменяла билеты и поехала домой.

18-летняя Даша защищалась от насильника, а теперь ей грозит 10 лет тюрьмы Длиннопост, Самооборона, Нападение, Насильник, Туапсе, Полиция, Негатив, Новости

- Ты рассказала о том, что случилось, кому-нибудь? Маме? Она же спросила, почему ты так рано вернулась?

- Я подругам в тот же вечер рассказала, мы переписывались. Брату двоюродному рассказала. Маме не стала... У нее был непростой период в жизни, неприятности всякие. Я не хотела ее расстраивать. Еще подруге рассказывала, когда была у нее в Питере, приезжала туда поступать в институт. Даже нарисовала, как мы с ней сидим и болтаем...

Даша показывает в телефоне картинку, где две грустные девочки сидят на окне...

Через месяц 1 августа к Даше приехали полицеские из Туапсе и арестовали ее. «Этот мужчина» написал заявление в полицию, что какая-то московская девица его порезала.

Может, лучше пиццы поедим?

Розовые очки у маленьких девочек разбиваются всегда очень больно. А иногда осколки от них попадают в самое сердце и некогда милые девушки черствеют и становятся стервами. А разбивают эти девичьи очки всегда мужчины.

18-летняя Даша плачет уже полгода. Без остановки. Когда летит на очередной допрос в Туапсе. И когда летит обратно с допроса. Когда разговаривает со мной, когда ложится спать, когда встает.

- Я так устала. Пять месяцев уже длится этот кошмар со мной. И мне так стыдно перед родными, это сколько же денег ушло? Огромные суммы. Я очень хочу их как-то вернуть. Эта задача номер два. А номер один — не сесть. Но сейчас я абсолютно ничего не могу делать, ни работать, ни учебой заниматься, ни думать ни о чем. Зачем мне, скажите, готовиться к этой информатике, если меня посадят в тюрьму? Какой смысл? (Даша не поступила летом в питерский вуз на модельера, так как сдала не те ЕГЭ и ей не хватило экзамена по информатике — прим. авт.). Я даже смотрела видео и читала статьи о том, как вести себя в женской колонии.

- Да не посадят тебя...

- Я не знаю... Вчера только были в Туапсе, уголовное дело передали в прокуратуру, а потом суд будет. Это уже второй раз его передают, первый завернули, так как прокурор посчитал, не хватает каких-то там экспертиз. Когда вернули на доследование, то была надежда, что статью поменяют со 111 на «самооборону», но нет. Так и осталась на мне «Умышленное причинение тяжкого телесного вреда». Но какой у меня мог быть умысел? Я же не знала даже этого мужчину. Значит, либо я просто сумасшедшая, которая бегает по улицам незнакомых городов с ножом и режет мужчин, либо это самооборона. То, что я не сумасшедшая уже определили, была экспертиза психиатрическая. О, это было ужасно... А мои аргументы про попытку изнасилования полиция не приняла. А ведь есть и те парни, что стояли в ту ночь у магазина, и моя переписка с подругами, где я рассказываю, что со мной произошло. Но следов насилия же нет, значит мои слова пустые. Так мне сказали...

- У тебя есть парень? - пытаюсь перевести тему, так как Даша уже залила слезами весь столик в кафе.

- Да. Мы познакомились с ним за несколько часов до того, как меня арестовали. Всю ночь гуляли по улице, а утром в студию, где я работаю, приехали полицейские. А я так хотела спать, вы не представляете. Я предложила полицейским чай, а они спросили, если ли у меня деньги, чтобы добавить на билет на самолет до Туапсе, потому что им не хватало.

Как только появились деньги на билеты, три оперативника и Даша отправились в аэропорт «Шереметьево».

- Мы были на месте часов в 11 утра, а самолет в Туапсе улетал только в 12 ночи. Я предложила им вернуться обратно в студию, заказать пиццу, включить кино и там подождать вылета, "можете меня наручниками к батарее даже приковать" - сказал им я. Двое были согласны, но один оперативник наотрез отказался. И мы сидели в аэропорту. Я все время плакала... Они говорили, чего ревешь? А как не плакать, меня же арестовали. Но я считаю, что они максимально хорошо ко мне отнеслись, ведь вообще-то грубость у них в крови. К вечеру в Шереметьево приехал папа, он раньше не мог, так как был далеко очень. А в Туапсе меня мама встречала, за день до ареста она уехала в Крым отдыхать, в Крыму эта новость ее и застала. Как она до Туапсе добиралась, даже не знаю, на попутках, бла-бла-карах...

"Только жене не говорите"

Уже в полицейском участке Даша узнала, что «этот мужчина» жив и здоров. И не 15 раз она его пырнула ножом, как ей всю дорогу рассказывали оперативники, а два.

- От одного удара у него просто царапина, а второй был в живот и задел кишечник. Сейчас все зашили ему, и уже никакой угрозы жизни нет. И инвалидности нет никакой, но из-за этого кишечника вред здоровью оценили как тяжкий... Этот мужчина не хотел писать никаких заявлений, но попал в больницу, а там обязаны спросить, что произошло. Но он все равно не хотел писать, потому что боялся, что жена все узнает.

- Его фраза про жену где-то в деле зафиксирована?

- Если бы. Это мне оперативники рассказывали, когда арестовывали.

Две недели Даша с мамой и отчимом жили в Туапсе. Девушку таскали на допросы. Потом отпустили в Москву под подписку о невыезде.

- А ты сама потерпевшего видела?

- Три раза на следственных действиях. Первый, когда он меня опознавал. Зашел такой в кабинет в белых брючках, я даже не поняла сначала, что это тот самый человек. Той ночью он был пьяный, а тут приличный такой на вид. Второй раз на следственном эксперименте и третий на очной ставке. После очной ставки он подошел к моему адвокату и спросил, можно ли как-то примириться и закончить это дело, они даже обсуждали уже возможные варианты, но утром этот мужчина подал заявление о компенсации морального вреда в 300 000 рублей.

«Я ей Есенина, а она меня ножичком»

Как сообщили «КП» источники в правоохранительных органах, 38-летний Игорь С. придерживается следующей версии произошедшего — он выпил с друзьями, шел домой и какая-то девушка подошла к нему и спросила, где тут можно переночевать. Ок как джентельмен взялся проводить молодую курортницу до ближайшего хостела. А по дороге читал ей Есенина. Когда дошли до места, он хотел продолжить читать Есенина, но девушка почему-то хотела уходить. Он взял ее за руку, а она в ответ пырнула его ножом, гадина.

- Я не хочу, чтобы его сажали в тюрьму, - рассуждает Даша, - мне кажется, тюрьма еще ни одного насильника не сделала лучше. Наоборот, они выходят еще более озлобленными и насилуют еще и еще.

- А почему ты сразу не заявила в полицию об изнасиловании?

- Что бы я сказала? Следов никаких не было, я не знала, как он выглядит даже. После всего, что со мной произошло, и когда сюжеты показали по телеканалам, мне стали писать письма незнакомые изнасилованные девушки. Оказывается их так много. И все они говорят, что не ходили в полицию, а как-то живут с этим, ревут в подушку по ночам. Молчат и никому не говорят, потому что стыдно. Но знаете, я очень рада, что у меня был с собой тот ножик и я смогла дать отпор. Можно сказать, мне повезло, иначе бы он меня изнасиловал точно. Варианта расслабиться и получить удовольствие, как теперь говорят, у меня в голове даже не было. Я и так теперь боюсь мужчин, особенно пьяных. В метро недавно ехала и рядом сидел подвыпивший, а мне так страшно стало. Говорила себе, он просто сидит рядом, это нормально, успокойся. Но стало так не по себе, что встала и ушла в другой конец вагона. А если бы тот мужчина меня изнасиловал, то вообще бы на улицу больше не вышла никогда.

- Как ты одета была в тот вечер?

- Все спрашивают, хотя даже если бы шла голой, разве он имел бы право меня трогать? Я была одета в футболку и юбку по колено, ничего вызывающего. И вообще выглядела ужасно в тот день, вся красная, потому что обгорела, волосы после моря немытые, скомканные. Кстати, перед поездкой в Туапсе я хотела купить себе перцовый баллончик, ну мало ли что, все-такие еду одна в незнакомый город.

- А почему не купила?

- Потому что в магазине не продали из-за Чемпионата Мира.

- Какие ты выводы сделала из все этой истории?

- Что в мире много ужаса и насилия. И что никто не придерживаться здравой логики. Ведь все же понятно в этой истории. Мне адвокат сказал, что следователи специально такую тяжкую статью ко мне применяют, за раскрываемость подобных им премии положены. А я в это поверить не могу, то есть у меня жизнь ломается, а они о деньгах думают? Но я стараюсь во всем видеть плюс.

- Это какой?

- Ну хотя бы то, что история произошла в Туапсе, а там тепло и море. После последнего допроса было время погулять по Сочи, я сидела на берегу, смотрела на волны, на людей, гуляющих по набережной, и это очень успокаивало.

А что же любитель Есенина? Он наотрез отказывается общаться с журналистами и удалил все страницы в соцсетях. Наверное, вместо интернета предпочитает читать книги, учить новые стихи - вдруг пригодятся.

Это история даже не про изнасилование, которое само по себе мерзко. И не про разбитые девичьи грезы. Для меня эта история в первую очередь о том, как у нас стряпаются уголовные дела и ловятся «преступники». Такие вот, как 18-летняя Даша Агений. Как следователь, увидев трезвеющего ловеласа в больнице, моментально считал всю информацию той ночи и повесил на молодую, хрупкую и наивную девчонку тяжкую статейку. Зачем? Для галочки.

Комментарий юриста

Адвокат, специализирующийся на подобных делах, член движения «Самооборона» Алексей Паршин:

- К сожалению, очень часто настоящая жертва насилия становится в итоге обвиняемой. В этом порочность нашей правоохранительной системы: здесь и нежелание исходить из презумпции невиновности, и статистика (палочная система), и боязнь быть обвиненными во взятке за прекращение или переквалификацию дела, и обвинительный уклон, и ещё масса факторов, которыми следователь может оправдать свои действия. Сам человек и его судьба в механизме уголовного преследования редко кого волнуют, кроме близких. Для следователей и судей это очередное дело, а человек всего лишь заготовка на конвейере. Система сейчас работает таким образом, что инициативные и смелые кадры перерабатываются, либо они уходят, либо становятся как все. Вот в такую ситуацию и попадают самооборонщики. Как правило - обычные люди, не профессиональные преступники. Они говорят правду, признают событие, не скрываются, и даже вызывают "скорую" и полицию на место своего же преступления. То есть очень удобные для следствия люди. И только особый подход к защите, иногда огласка с привлечением СМИ способны привести к сбою в механизме конвейера. В нашем правоохранительном кривом зеркале не следователь доказывает виновность, а жертва должна доказать свою невиновность и более того, опровергнуть доводы и доказательства стороны обвинения.

https://www.msk.kp.ru/daily/26924.7/3971066/

Показать полностью 3
255

В Пензе обокрали секс-шоп. Похищен резиновый фаллоимитатор и кое-что ещё...

В самом центре Пензы на днях произошло настоящее ЧП: был ограблен магазин. Двое мужчин избили девушку-продавца. У нее остались как синяки, так и травмы посерьезнее. Есть информация о возможном сотрясении мозга. Однако картина не была бы полной, если бы не специфика магазина…

Секс-шоп на улице Московской 69 (к слову...) существует уже очень давно и все время своего существования является предметом насмешек со стороны стеснительных граждан. Но народ захаживал. И вот на днях заглянули в этот магазин двое пензенцев. И они были достаточно раскрепощенными. Если не сказать очень...

Избив продавщицу, они забрали комплект женского эротического белья и, прошу прощения, резиновый дилдо. Касса магазина осталась нетронутой, хотя деньги там были. Видимо, мужчинам деньги были не нужны. С учетом сотворенного в торговом зале разгрома, мужчины тщательно подбирали то, что хотели забрать. Досталось даже манекену – пластиковой женщине оторвали руки, но надетое на нее белье не тронули. Видимо, искали бельишко по размеру.

При отступлении с захваченным в неравном бою бельем и дилдо территории один из мужчин, по всей видимости, был настолько возбужден предвкушением праздника, что обронил свой сотовый телефон. Естественно, его поимка стала делом времени. А вот со вторым мужчиной вышел конфуз. Сейчас он находится в больнице с диагнозом «алкогольная кома». Страшно даже представить, что с ним делал второй грабитель, если количество алкоголя для стирания этих воспоминаний из памяти превысило смертельную дозу.

Дальнейшая судьба любителей женского эротического белья и резиновых дилдо пока неизвестна. Однако, можно предположить, что после всего случившегося их отправят в тюрьму. И после этого резиновый половой член им, вероятно, еще долго не понадобится.

Пруфы: http://1pnz.ru/city_online/proishestviya/news/na_moskovskoy_obokrali_seksshop_pohishchen_rezinovyy_faloimetator_i_koechto_eshchyo/
https://vk.com/wall-65464417_502640

4324

На тебя нападают подростки явно меньше 18 лет. Что делать в такой ситуации?

Отвечает Kcollyää Chooze

Уже попадал в подобную ситуацию не раз. С агрессивными детьми, следует поступать так же, как и с агрессивными женщинами - ронять, унижать, но не бить до последнего. Потому, что в драке с подростками, наиболее опасна не ответственность перед законом, а «безумные заступники» из числа прохожих, которым вы потом не докажите, что малолетние беспредельщики напали на вас первыми, если те расхныкаются после первого же удара. Так что, все ваши движения должны быть деморализующими, но не агрессивными - повалили и уходите, догонят - повторите ещё раз. Но есть нюанс - в отличие от женщин, дети ещё и любят нападать толпой (впрочем, как и любые гопники), соответственно, если долго удерживать их нападение не удаётся, и на вашу голову уже посыпались их кулаки - то не стесняйтесь, бейте в полную силу пока не вырвитесь и опять уходите. Вполне отмажитесь по «необходимой обороне» - вы один против толпы. Их возраст уже не будет играть никакой роли. Так же, как и если у кого-то из них повылетают зубы или ещё что-то будет тянуть на превышение необходимой обороны. Дополнительно, за то что помяли именно несовершеннолетних вам не накинут.

Отвечает Илья Левин

Уронить обоих пару раз. Аккуратно и нежно, но настойчиво. Как правило эти ребята разбегаются при виде сколько-нибудь серьезного сопротивления, расчет идет совсем на другое.

В случае реальной угрозы, бить в полную силу, с судом разбираться потом будешь.

Отвечает Евгений Яжкин

Если на тебя нападают (неважно, кто), то это уже значит, что скорее всего из сухим из ситуации выйти не получится. Либо тебя побьют, либо тебя осудят, если побьешь их ты. Даже если ты никого не будешь добивать или пользоваться оружием, все равно, упал кто-то из нападавших, побил голову - и все, следователи сразу начнут шить, только не голову пострадавшему, а дело на тебя. Что и показал процесс над "очкариком", который защитился от стокилограммового кабана.

https://thequestion.ru/questions/447888/na-tebya-napadayut-p...

702

Как мне пришлось пальнуть. Часть 4

Окончание. Предыдущая часть тут.

Конечно, рассказ еще не совсем полный.

Постепенно гоп-стоп начал забываться. О произошедшем напоминала только 1 кассета к Эгиде (я ее брал бушную, в комплекте вообще 3 кассеты, насколько знаю, но тут могу ошибаться, а у меня было только 2), потом я докупил сразу 2. И беспокоило отсутствие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Забегая вперед - не получил его до сих пор. ХЗ, может почта где-то просрала.

Прошло месяца 1,5-2. Звонок - следователь такой-то, тогда-то во столько-то надо подойти. Зачем? На опознание. А кого будут опознавать? Я или меня? Непонятно...

Оказалось - что я. Три деятеля, среди которых пересидка я узнал вообще не сразу. Сидит такой в футболке с котенком, очечках, весь прилизанный. Ну просто пай-мальчик, только и занимается тем, что бабушек через дорогу переводит.

Хотел уже пальцем в него ткнуть, потом подумал... щегол, похоже, в больницу не обращался. Почему - хз, может было стремно, что обосрался, а может пересидок испугался, что через молодого сам встрянет. Или какие другие причины - без понятия.

Но вот сейчас я покажу на авторитетного урку, его начнут колоть, выйдут на малого - и кто кого будет опознавать, он меня или я его - уже бабушка на двое сказала. Не, говорю, нету тут его.

Пересидок потом кричал: ну вот, начальники, это ж беспредел! Я ж не дурак, у меня условка, нафиг мне в мутные дела лезть? А вы меня хватаете потому что я один раз в жизни по глупости оступился...

Больше не видел ни первого, ни второго.

По пруфам: вот когда у меня была Нокия, которая прожила почти 15 лет и поменял я ее только когда бывшая жена грохнула ее об стену, от чего разбился экран, но телефон работал - тогда да, в телефоне все сохранилось бы. А сейчас эта сенсорная фигня работает ровно срок гарантии плюс один месяц. Так что фотки не сохранились.

Еще просили советы. Даю:

1. Знайте свое оружие. Если б я вслепую, держа ствол за спиной, не смог бы снять с предохранителя - итог мог бы быть другой. С Осоподобными проще. С револьверами тоже. С пистолетами - сложнее, там надо затвор передернуть.

2. Прогнозируйте обстановку. Я не верю в шестое чувство, я верю в подсознание, когда по ряду деталей начинают шевелиться волшебные волосы на жопе, подсказывая, что это неправильные пчелы. Отсюда же - не позволяйте никогда никому постороннему зайти со спины. В этом случае травмат не поможет. Только броник и каска.

3. Если есть возможность избежать конфликта - лучше свалить. Если есть возможность не стрелять - лучше не стрелять. Такие случаи я описывал в Три попытки ограбить меня. Стрелять - это в самом деле крайняя мера.

4. Стрелять только в том случае, если есть уверенность в возможности обосновать выстрел.

5. Сохранять дистанцию. Было б между нами 1 метр - хрен его знает, что было бы быстрее - пистолет, или нож.

6. Как ни прискорбно осознавать, но если есть возможность свалить после выстрела - лучше свалить. Но должна быть уверенность в 400%, что не найдут. Если нет возможности свалить - придется делать все по закону. Т.е. полиция и скорая.

7. Давая объяснения - помните, выстрел - это необходимая оборона. Ст. 37 УК РФ. Т.е. любое объяснение должно начинаться с заявления на совершение нападения на вас, т.е. обороняющегося. Угроза здоровью или жизни - и только после этого выстрел.

8. Прежде, чем что-то подписать - сначала надо прочитать. И похрен, кто что говорит, что читать необязательно, все и так красиво написано.

9. Читайте законы. Они в самом деле работают, если ими уметь пользоваться.

10. Если б я знал, где, кто, когда на меня нападет - я б туда вообще не пошел. Ни с оружием, ни без.

Показать полностью
3090

Как мне пришлось пальнуть. Часть 3

Продолжение. Предыдущая часть тут. Ввиду большого количества возмущений постараюсь дописать до конца, но не жалуйтесь, что мнокабукав.

Итак, приехал бобик. Выходит сержант или старшина - на лычки внимания не обратил. С ним - второй, офицер. Я тоже выхожу.

Старшина: где тут стреляли?

Я: тут и стреляли. Я стрелял.

Мент: оружие на землю!

Я офигел от такого поворота, вроде сам их и вызвал... плюс сказывается, что спать хочу - реально торможу. Мент перевешивает Ксюху со спины на грудь, рука уже легла на рукоять затвора, и опять орет: оружие на землю!

Да ну его нахуй! Вот тут мне впервые за ночь стало страшно. Гопники пару часов назад сомневались, что я пальну. А вот я на счет мента вообще не сомневался, что он пальнет. Потому что оружие должно быть в руках профессионалов. Даже если у него на лбу написано 8 классов образования - как максимум.

Ща, усе, уже никто никуда не идет. Осторожно, двумя пальцами, вытащил пистолет, положил на капот. Похлопали по карманам, забрали запасную кассету с патронами из футляра на поясе, одели наручники.

Мент: где терпила?

Я: да хер его знает... свалил. Только нож остался.

Мент: а нахрен тогда нас вызывал?

Нож подобрал, убрал себе в карман. Меня усаживают в бобик.

Я: а в годы моей молодости было принято схему места преступления рисовать... замеры там, акты осмотра, все дела...

Мент: самый умный что ли?

Привезли в РУВД, усадили в коридоре. Хз сколько ждал дежурного следака, но долго. По времени не могу сказать - уже откровенно втыкал. Наконец пришел следак, завел меня в кабинет, наручники снял. У него уже мой ствол.

С: ну что, рассказывай...

Я: какой рассказывать? Вы еще заявление у меня не приняли.

С: какое такое заявление?

Я: такое. Я ж не просто шел по улице и мне пришло в голову пострелять. В отношении меня было совершено преступление. Вот заявление.

Взял заявление, почитал. Погрустнел. Ладно, давай опрашивать... среди прочих вопросов особенно упирал - почему не произвел предупредительный выстрел в воздух. Ну, во-первых, закон не обязывает меня произвести выстрел в воздух, а только предупредить о применении оружия, во-вторых, если промедление может привести к тяжким последствиям (а нож в пузе - вот точно тяжкие последствия), то могу даже не предупреждать. А пальнул я только после слов "режь его". И когда молодой уже начал совершать нападение - замахнулся для удара. В-третьих - у меня в Эгиде 2 патрона, их тоже двое. Перезарядить я б уже не успел, если б в воздух пальнул.

Еще упирал на то, что мне следовало покинуть место нападения до момента нападения. Тоже объяснил - достать меня из машины, разбив стекло - плевое дело. Идти в подъезд - я б не успел дверь открыть. Убежать - так я бедный, больной, старый еврей. А там - два молодых, здоровых лба.

Хорошо. А почему я в полицию не позвонил в момент начала нападения? Так я позвонил. После. Сколько я дозванивался. И сколько полиция ехала. Хули делать - позвонить и стоять 3 часа ждать, пока меня, как барана резать будут?

Записывал реально долго. Потом дал мне: "с моих слов записано верно, мною прочитано, число и подпись". Читаю. Следак начинает возмущаться - нахрен читать, когда он под мою диктовку писал?

Ничего, мне не трудно прочитать. Про нож даже слова нету. И вообще получается, что ко мне подошли два неустановленных гражданина, попросили телефон позвонить, а я начал шмалять, как Клинт Иствуд, с трех рук на основании внезапно возникшей неприязни.

Ухожу в отказ, я это хер подпишу. Мент говорит, что какая разница, что у меня в заявлении, ножа никто в глаза не видел. Тут предъявляю фото из телефона. Ладно, мент соглашается, что нож был, даже позвонил в дежурку, чтобы наряд ему нож принес. Но пытается мне объяснить, что вообще пофигу, что был нож, меня же не пырнули. И вообще переписывать долго.

Тут меня коротнуло. Хуя се, говорю, пофигу - был нож, или нет. Это же основной квалифицирующий признак, отделяющий 161 УК РФ от 162 УК РФ. Угроза нанести, как минимум, тяжкий вред здоровью - была? Была. Предмет, используемый в качестве оружия - был? Был. Группа лиц - была? 2 - уже группа. Была. 162 ч 2 через 30. Так что нехуй ебать мне мозги, и если я подозреваемый - то согласия на допрос в ночное время суток я не давал. И почему допрос осуществляется без этого дебила - дежурного адвоката? Это - если забыть протокол задержания,  акт изъятия Эгиды и патронов.

Тут у мента появилось удивленное выражение лица: ладно, если ВЫ настаиваете - я перепишу.

И вот тут, когда от него впервые прозвучало не "ты", а "вы", я понял, что смог переломить ситуацию, и из преступника превратился в потерпевшего. Объяснения переписал, теперь уже дословно под мою диктовку. Прочитал, все правильно, включая принципиальные моменты типа "режь его" и "бросай нож стрелять буду". Подписал. Слил ему фотки по синезубу.

Мент: ну все, аля-улю, вы свободны.

Я: ствол отдай.

Мент: нет, ствол отправлю на экспертизу, вдруг вы внесли в его конструкцию изменения.

Я: какие такие изменения? Что там можно внести? В нем даже ствола нету, все в гильзе. Если я что-то и мог сделать - то только с патроном. Пороха там досыпать или пулю на полностью металлическую заменить. Кстати, пуля, которой я пальнул, там так и осталось, а в 7 утра стабильно дворник двор метет. Хер ее уже найдешь. Хочешь в Шерлока Холмса поиграть - патрон и гильзу себе оставь. Или давай акт составлять.

Тут мента в очередной раз передернуло. У меня сложилось ощущение, что писать снова ему вообще не хотелось. И моей рожей он сыт по горло. Оставил гильзу и патрон, отдал ствол. Время уже около 11 утра. Т.е. с момента выстрела прошло более 8 часов. Вышел, тормознул машину, отправился домой. Ебанул прямо из горла коньяка и свалился спать. Проснулся в 4 утра, проспал около 16 часов.

Кстати, запасную кассету с еще 2 патронами я так больше никогда в жизни и не увидел.

Показать полностью
1648

Как мне пришлось пальнуть. Часть 2

Продолжение. Начало тут.

Мысль свалить отмел сразу. Во-первых, на въезде во двор камера на  магазине - там мое авто точно осталось. Во-вторых, рядом магазин, про который я рассказывал в истории Шлагбаум, там я точно знаю, что камеры есть. Это через полгода, когда во дворе кто-то оставил у меня царапину на крыле и следы красной краски, я узнал, что зона охвата у них никакая. Тогда такими сведениями не располагал. В-третьих, вычислить владельца половины полосатой мухи, когда выстрел произошел прямо у моего подъезда - плевое дело. А практика показывает, что когда не надо - полиция работает на удивление хорошо. В-четвертых та же практика показывает, что когда свидетели нужны самому - хрен найдешь. Но если завалил кого-то в тайге в тысяче километров от ближайшего населенного пункта, переодевшись в медведя, полярной ночь, в новолуние, в три часа - свидетели будут точно.

Звоню 103. Никто не отвечает. 102. Там занято. Покурил. Гопник уже откровенно ревет. Звоню опять 103 и 102. Теперь наоборот - 103 занято, 102 никто не берет трубку. Догадался позвонить 112. Тут трубку взяли.

Объясняю ситуацию - применил оружие. В 112 отвечают - так это не к нам, это в полицию звонить надо. Но у меня пострадавший! Так это тоже не к нам, это в скорую. Охренетушки.

Еще через одну сигарету дозвонился до скорой. Огнестрел, приезжайте.

Оператор: а почему вы уверены, что именно огнестрел?

Я: бля, да потому что я сам стрелял!

Оператор (крайне недоверчивым голосом): сами стреляли, и сами вызываете?

Я: ну да.

Оператор: а вы еще там?

Я: ну да.

Оператор: без полиции машина к вам не поедет. Сначала вызывайте полицию, а они уже вызовут нас.

Понятно, зассали. Продолжаю долбить 102. Щегол уже вполне очухался, сел на жопу, пырится на меня. Запах вообще ппц. Лето, жарко. У меня-то глаза режет, а ему наверно совсем вонко.

Говорю ему: не ссы, щас полиция и скорая приедут.

Он умудрился подпрыгнуть, даже сидя на жопе: не надо полицию, я больше не буду!

Мне виднее, кого надо, а кого не надо. Тянется за ножом, уже явно не с намерением пырнуть меня, а чтобы свалить. Я объясняю, что возьмет нож - еще раз прилетит. Ладно, нож оставляет, сам поднимается, держится за живот. Видно, что больно. Задирает футболку - там синяк почти на все пузо. Начинает уходить. Ну как уходить... скорее ковылять в полусогнутом состоянии.

Я: ты, бля, куда? Щас скорая, полиция приедут!

Он опять: я честно-честно больше не буду!

Я вообще в охренительном положении. Такие ситуации в действующем законодательстве не описаны. Чего с ним делать? Тормознуть? А как? К нему подойти-то стремно, а завалить на землю и обездвижить - там более. Сам в говне буду. Стрелять еще раз? Под предлогом сопротивления оказанию первой помощи? Тоже не вариант.

В общем, остаюсь в гордом одиночестве. Валить самому после того, как засветился в 112 и 103 - тем более не вариант. Этот шпендель еще до дома доберется, маменьке нажалуется - и тут начнется - дитятко обидели.

Еле-еле дозваниваюсь до полиции. Применил оружие, пострадавшие, все дела. Там отвечают: ну а че вы нам звоните? Вызывайте скорую, а они уже нам сообщат. Охренительно! А в скорой сказали - вызывайте полицию. Ладно, ожидайте. Будет вам наряд.

К этому времени с момента выстрела прошло около часа. Т.е. если б я задел щеглу артерию - он бы умер от потери крови уже от 4 до 6 раз.

Пока ожидаю, делать нечего - делаю фотки места происшествия. В разном ракурсе и разном приближении. Особенно - нож. Даже пульку нашел.

Минут через 20 после звонка приезжает скорая - им поступил сигнал из полиции, интересуются, где пострадавший. А я знаю? Идите по запаху, ищите. Фельдшер переговорила с водителем, решили проехаться по дворам, поискать. Больше я их не видел. Полиции еще нет.

Сбегал домой за бумажкой и ручкой, в целях экономии времени потом и тупо чтобы не уснуть, сидю в авто, пишу заявление по 162 УК РФ. Чистая ч. 2. Дописал, обращаю внимание, что уже начинает светать. Стало быть время ближе к 4:30 утра.

Спать хочу просто ппц. От безделья гоняю свинок птичками. И вот, на 7-м уровне, во двор въезжает бобик...

ЗЫ: ввиду гнева в комментах, добавлю - я понимаю, что читается быстро, но писал я 2ю часть 1,5 часа!

Показать полностью
201

Тихий район

Недавно переехал в другой город в котором сам родился, но не жил долгое время. Район был выбран из расчета чтобы рядом была теща. Тихий район убеждала меня жена, уральская провинция, говорила теща! И правда, рядом хрущевки, старушки на лавочках. Большой парк. Подозрительно низкая стоимость жилья...

Основное население бывшие сотрудники ближайшего завода который в 90-х буквально самоубился в рекордно-короткое время из-за невостребованности его продукции. Дети и внуки этих сотрудников прилагаются.

Первое с чем пришлось смириться это обилие дедушек лет 60-70 в постоянно нетрезвом состоянии. Логика у них такая - человек купил квартиру, есть машина, явно не пролетарий, ходит в галстуке, не синий. Надо занять денег.

Суммы не большие, но часто. 50 р на два фунфурика. У нас еще продают из-под полы. Короче дверной звонок я отключил. Долбятся обычно в выходной когда ребенок спит. Или в течении рабочего дня, а вечером заявляют - "А чего тебя весь день дома не было?"

Сегодня утром вызвали меня на работу. Одел костюмчик и пошел. Пешочком. Погода хорошая, торопиться некуда. Идти 2-3 км. Иду, слушаю какую-то фигню в наушниках на телефоне. Народу почти нет. Раздается мне звонок от нашего мастера производства. Он человек с одной странностью - находит в цехе самое шумное место и звонит оттуда чуть ли не шепотом чем всех конкретно достал. Пытаюсь разобрать в наушниках что он бубнит и тут взрываюсь уже - "Бля, да тебя еблан вообще не слышно никогда, можешь нормально сказать!?"

Практически мгновенно меня разворачивают за плече и с криком - "Ты че совсем берега попутал, фраер?!" бьют вначале в лоб потом в грудь. От второго удара я падаю в пыль. Заметил две красны морды лет 20 примерно и две пары убегающих остроносых туфлей одетых с спортивными трико.

Я то думал они вымерли...

1802

Как я от двоих отбился.

Решил поделиться, прочитав https://pikabu.ru/story/otgryiz_ukho_slomal_chelyust_19letni...

Примерно лет пять назад мы с женой переехали в своё жилье, как оказалось в трёх кварталах от нас живёт мой коллега по работе. Он по мере надобности просил меня прийти к нему в гараж помочь поменять масло, так как приходилось сначала залезать в яму, а потом кто-нибудь заезжал на яму машиной. Я с радостью приходил на помощь, в связи с большим количеством пенного в процессе ремонта, приятного общения, да и халявную яму для ремонта своего авто тоже никто не отменял.

В один из таких вечеров, хорошо поупражнявшись в литрболе, мы разошлись по домам. Я двинулся по знакомому пути через дворы, а коллега домой немного в другую сторону. Примерно на пол пути заметил как с одной из дворовых лавочек сорвались двое и двинули за мной, но не сразу, а отпустив меня вперед метров на 20. Сначала я этому значения не придал, никогда таких проблем не было, потому что являюсь счастливым обладателем роста в 180 и веса за сотню, но потом понял, что дальше прийдется идти по натоптанной тропинке через дворовое футбольное поле, а мои попутчики стали явно меня догонять, подходя к полю чуйка подсказала, что дело пахнет жаренным и я переложил телефон и ключи в карманы с застежкой. К слову, я занимался 8 лет боксом, но на тот момент уже как года 4 в спортзале не был, но это не помешало моему, отравленному пивасом разуму, в случае развития негативных событий, принять бой, вместо попытки бегства.

Как вы уже догадались, на середине поля меня окликнули стандартной фразой типа "закурить, позвонить, как пройти в библиотеку", адреналин уже вычистил весь мой алкоголь, повернулся к ним успел заметить, что ребятки явно мне уступают по параметрам в весе, но не в росте и тут же "исподтишка" (не знаю как иначе объяснить) летит удар, одновременно зажмурившись и уклоняющись (надеюсь поймёте) отправляю вслепую встречный удар и попадаю... нет не так, а ПОПАДАЮ! тот удар по мне проходит вскользь больно задев ухо, второй замешкав с пол секунды пытается меня ударить, но тут уже дело техники, уклонился и прямым в челюсть со всей силы, отправляю его в глубокий нокаут, удар был такой, что он рухнув на землю зачем-то пытался обнять воздух и притянуть его к себе, первый товарищ при попытке сразу встать получает с ноги по ебалу тоже очень сильно, как футболист по мячу (мы же на футбольном поле всё таки) и на этом свои попытки подняться прекращает. Стою, адреналин прёт так, что в висках стрелят, ору им "Ну что, сука, покурили?" Кидаюсь на первого с замахом (пугаю) тот закрывается: "Не бейте" жалобно так сучонок.

Оцениваю ситуацию: второй лежит без сознания, первый весь в кровавых соплях, облокотившись на локоть, шмыгает пытается вытираться, уже весь в кровищи. Звоню тому самому коллеге, зная что у него кум в ментовке нашего района работает: так мол и так... Перезванивает незнакомый номер(он оказался на дежурстве): "Это кум, что случилось, ты где?" Всё обрисовал. "Не отпускай их мы едем". Приехали пакуют, второй в себя успел прийти, я поначалу испугался, что убил придурка. Кум отводит меня в сторону и объясняет, что есть пара свежих эпизодов в этом районе, но если это не они тогда могут быть проблемы, да и вообще зачем мне этот головняк, чтобы себе не навредить лучше об этом происшествии помалкивать, а в случае необходимости он меня вызовет и я отправился домой.

Получив знатных трындюлей от жены и полный запрет на походы в гараж, осмотрев свой опухший кулак и ухо как у чебурашки, я подумал что если бы у них был нож всё могло кончится иначе...

Спустя время коллега передавал мне привет от кума, скинул фотки этих двоих: у первого рожа опухла так, что глаза полностью закрылись, у второго выбита челюсть и трещина в районе подбородка. И да эти пидоры таки написали на меня заяву, но получили отказ, так как установить мою личность не удалось.

P.S. Будьте всегда осторожны и знайте, что победил в драке тот, кто её избежал, даже если пришлось удирать со всех ног. Всем добра и удачи!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: