Дубликаты не найдены

+39

Зубы лабрадору на всякий случай показывает, что бы не увлекался с лаем

раскрыть ветку 8
+21

Кроме зубов собака массу сигналов посылает, отлично потнятных этой истеричке. Истеричка, кстати, их тоже посылает.

По сути, сигнализирует о том, что страшно, конфликта не хочется (поворот головы), но выйти из конфликтной ситуации сам не может. Потому стоит, орет и подает невербальные сигналы.

раскрыть ветку 2
0
Как в такой ситуации стоит поступать хозяину лающей собаки?
раскрыть ветку 1
+34

Это как раз правильное поведение. Собака не кидается, но показывает что в общем то готова и к разборкам.

раскрыть ветку 4
+30

У брата был лабрадор, ни разу не видел как он на кого-то гавкает. Вот облизать кого-нибудь или выебать - это запросто. Кстати, пол собаки его абсолютно не волновал.

раскрыть ветку 3
+27

Характер твёрдый, нордический...

+10

Чтобы разозлить самоеда надо очень постараться. Мой за 8 лет один раз меня кусил с виноватым видом, когда я его из подвала вытаскивал стропой, он провалился по глупости, и то ему так неудобно было ) Добрее собак я не видел.

+16

Что этот нигер себе позволяет?

+4

Лабрадору нужно жопку понюхать, а самоед на ней бессовестно сидит

+6

А в мыслях он уже обглодал ему череп...

раскрыть ветку 1
+2
И вывалялся в его кишках
+3

ни разу не видела, чтобы моя скалилась. у них же агрессии нету. Моя просто сидит и смотрите на собакена большими ласковыми глазами и думает как бы тебя пооблизывать всего

+5
Первый раз вижу что бы самоед скалился🤔 всегда такими безобидными кажутся
раскрыть ветку 1
+6

А он еще и подрать может оппонента! Эта чёрная псина была порвана нашим белым облачком. Кровь не его, кровь оппонента. Мы без повреждений.

Иллюстрация к комментарию
+4

Я бы за такое лабрадору по жопе бы надавал, но только по жопе, по мягким тканям. Потому что собакен должен понимать что он не пуп земли. Но опять же если он ещё молодой, а если ему уже 2-3 года, то уже воспитывать почти бесполезно, нужно хитростью брать.

раскрыть ветку 6
+13

и чего вы добьетесь? Докажете собаке, что вы здоровый мудень, который может избить на пустом месте?  Браво, так умнО!

Лабрадор боится. Давайте еще ему добавим пиндюлей, чтобы в другой раз он боялся еще больше и или убежал, куда глаза глядят, или сразу кинулся в драку.

Его нужно не бить, а социализировать грамотно и постепенно. как раз с вот такими спокойными собаками, не поддающимися на провокации.

раскрыть ветку 4
+7

Задача в том что-бы собака перестала гавкать на всё подряд. Собака считает что так она может кого-то запугать, а когда её покажут что гавкать нужно только при опасности для хозяина, то она начнёт понимать, что можно и не гавкать на всё что движется или нет.

Собаку не нужно хуярить вдоль и поперёк. Собаке нужно понять что с хозяином она в безопасности, а если уж нападут на хозяина, тогда и гавкать и кусать и все возможные способы приветствуются.

У меня сейчас уже третья собака - все дворняжки. Первая лайка - погиб под колёсами мимо проезжавшей машины. Второй метис овчарки помер от ожирения - жрал всё что не приколочено, ни диеты, ни пробежки, ничего не помогло. Сейчас опять дворняжка - что-то волосатое от ньюфаундленда. Ниодна из собак не гавкала просто так. Ну лайка была, просто от радости гавкала. Сейчас гавкает только на незнакомого человека, на воздушные шары. и всё. А этот лабрадор будет постоянно гавкать на всё, если его не отучить от этого. Самоед молодец, понимает что можно не парится, а просто показать оскал.

Лабрадор гавкает и смотрит по сторонам - ищет одобрения хозяина. Хозяин не понимает этого и не прекращает этого на корню. Как результат получите собакена без какой-либо самостоятельности.

Есть у соседа немецкая овчарка - мудак редкостный. Сосед его не отучил от гавканья, теперь всю ночь на пролёт стоит гавкает, уже голос садится, а он не перестает. Гавкает по любому поводу. Собаке уже 4й год идёт. Просто мало пиздили. Любимое занятие этого мудака - хватать за кисти рук. Один раз хватил получил костяшками по носу, теперь думает прежде чем пробовать цапнуть.

Собаку не нужно унижать и ломать, её нужно воспитывать с пелёнок, кнутом и пряником, нужно давать ей играть и дурачится, но осаждать когда выходит за рамки. 

Это ИМХО.

раскрыть ветку 3
0

1,5 года. Но воспитанием не особо занимаются, как я понял. Даже не одергивают его, просто тянут за поводок.

+3
Очень похоже на разборку людей, новенький сразу наезжает, рядом стоящий его отдергивает, а лидер ждёт, кто новичок всё поймёт и наконец заткнется)
раскрыть ветку 6
+6

Вероятнее всего лабрадор просто не гулял с другими собаками и не умеет себя вести "в обществе".

раскрыть ветку 5
0
Мне кажется, что наоборот, лабрадор уже не раз отхватывал люлей и по этому боится на других бросаться, а привычка лаить осталась...
раскрыть ветку 4
+1
Как такого достигнуть? Сколько по времени занял процесс дрессировки?
раскрыть ветку 1
+2

Тренировал команду сидеть/рядом. И если без команды убежал играть - то брал, шел к месту, с которого убежал и сажал его. Опять убегал, все повторял, но уже с поводком. Достаточно быстро собака сообразила что проще один раз посидеть, чем каждый раз возвращаться на точку.

p.s.но не стоит из этого видео делать вывод что собака отлично выдрессирована. Бывает что и команду "ко мне" выполняет не очень хорошо. Просто пес вообще не кидается на других, даже если гавкают + до этого ему давал команду "сидеть". Как уже писал, сегодня он уже "сорвался", так я ещё не подошел. #comment_145993053

+1
Я представляю, сколько это работы с собакой...
раскрыть ветку 3
0

Мы даже на прогулках когда кто-то лает, то не кидаемся "в бой".  В данном случае даже команды "сидеть" не было.

раскрыть ветку 2
+1
Как Вы этого добились?
раскрыть ветку 1
+1

может черный на собачьем делает комплименты белому, а белый довольно их выслушивает

раскрыть ветку 1
-1

и улыбается в ответ, показывая зубы :)

0

Моя бы этому брехлу уже бубенцы оторвала. А вообще хозяевам лабрадора точило бы разбить, собака совершенно невоспитанная.

раскрыть ветку 3
+2

Тут хозяйка. Вообще они первый раз пришли, думаю со временем пес привыкнет.

раскрыть ветку 2
0

Тут без разницы. Заводишь собаку - будь добр ею заниматься.

раскрыть ветку 1
0
Железная выдержка у вашего пса! Самой захотелось задиру обгавкать, ух.
раскрыть ветку 2
+2

Сегодня самоед успел лабрадору  снизу губу прокусить. :(

Отпустил его метров за 30, пес побежал к другим собакам. Лабрадор опять гавкнул, этот на него, крикнул команду "фу", и побежал к собаке. Пока добежал самоед уже отошел. Сказали что мой пес по моей команде отошел. После этого даже обнюхивались немного в тишине. Так что думаю лабрик привыкнет и нормально будет себя вести.

раскрыть ветку 1
0
Я не сильна в собаках, поэтому вам верю.
У вас красивый песель!
0

Ох, вай, мне бы такую выдержку и такую же ухмылку  в лицо "врагу".

0
Видео отлично заходит если на заднем плане играет песня группы Ноль - иду курю
0
Да у них там мексиканская дуэль.
-1

Вспомнился этот момент из мультика. Картинка неочень, но момент по ней узнаваем.

Похожие посты
1350

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Ее история здесь - https://m.vk.com/wall-126619996_61736

Если коротко, щенка нашли в ЛО, сильно искусанного собакой. Перелили кровь, прооперировали. Сейчас щенок в стационаре клинике. Очень тянется к врачам и постоянно плачет.

Пожалуйста, обратите на неё внимание.

Без рейтинга.

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 6
229

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка

Щенок 4-5 месяцев ,сука, привита, здорова, прекрасно ходит на поводке, учит команды. Готова к переезду домой. Будет средней. На фото выглядит больше чем в реальности.Звоните и забирайте .7 926 786-92-36.

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
1074

А Ася пойдет погулять?

Не мог не выложить своих питомцев.
А Ася выйдет погулять?

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

А Аси сейчас  нет дома!!!

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Ок, я здесь подожду.

Пожилая овчарка буквально ожила, когда в дом взяли котофана. Год назад у нее были проблемы со здоровьем и она мало двигалась, а теперь мы еще вынуждены сдерживать их забеги по дому.

Показать полностью 2
173

САМЫЕ ДОРОГИЕ СОБАКИ В МИРЕ

Есть целый ряд факторов, делающих собаку дорогостоящей. Главными из них считаются редкость и чистота породы, количество наград и титулов, состояние здоровья и экстерьер собаки. Очень сложно точно определить какая порода самая дорогая, так как цены сильно колеблются в зависимости от вышеперечисленных факторов, но, опираясь на среднюю стоимость в мире, можно составить примерный список пород, за которые люди отдают большие деньги.

САМЫЕ ДОРОГИЕ СОБАКИ В МИРЕ Собака, Познавательно, Комондор, Акита ину, Английский бульдог, Аффенпинчер, Бишон фризе, Самоед, Видео, Длиннопост, Породы собак

Видео-версия для тех кому лень читать)

Акита-ину

САМЫЕ ДОРОГИЕ СОБАКИ В МИРЕ Собака, Познавательно, Комондор, Акита ину, Английский бульдог, Аффенпинчер, Бишон фризе, Самоед, Видео, Длиннопост, Породы собак

Порода собак, появившаяся в провинции Акита на японском острове Хонсю. Долгое время эти собаки использовалась для охоты в основном на крупных зверей, таких как кабан, олень и медведь. В далёком прошлом акит, которых брали на охоту, называли матаги кэн что означает «охотник на крупного зверя». Собак этой породы можно охарактеризовать как сдержанных, умных, мужественных, благородных и очень преданных своему хозяину животных. Они имеют прекрасные сторожевые качества и легко поддаются дрессировке.

Тот, кто смотрел фильм «Хатико», не будет сомневаться в верности и преданности представителей данной породы.
Щенков породы акита-ину можно за 1000-3500 долларов.

Самоедская собака (самоед)

Одна из древнейших пород собак. Относится к примитивным породам. По одной из версий, самоед ведёт происхождение от ненецкой лайки или как ее еще называют (оленегонный шпиц). На протяжении более трёх тысяч лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы (это общее название коренных малочисленных народов живших на севере России). Самоедов использовали для охоты, охраны, пастушества, транспортировки, а иногда даже в качестве нянек для детей. Существует достаточно распространённая версия, в которой название собак произошло от того, что раньше их запрягали в сани, и на фоне белого снега, когда сани ехали, собак было не видно. Издалека казалось, что сани едут сами, отчего их называли самоедущими или просто самоедами. Они отличаются спокойным характером, острым умом, жизнерадостностью, уравновешенностью и общительностью. Любят людей и с радостью идут на контакт.
Приобрести щенка данной породы можно за 600-1800 долларов.

Бишон фризе

Французская маленькая порода собак из группы болонок. Отличается кучерявой, густой, длинной и шелковистой шерстью, только белого цвета, бежевые или рыжеватые пятна могут быть только у щенков. Про них стало известно несколько веков назад. Эти маленькие, но очень смелые животные часто сопровождали итальянских и испанских мореплавателей, исполняя роль неутомимых крысоловов на корабле. Уже в XVI веке они приглянулись европейской знати и стали очень популярными при королевском дворе. В конце XIX века утратили былую славу, и некоторое время были обычными уличными собаками. Только по окончанию Первой мировой войны они вновь приобрели свой благородный статус. Характер у таких собак довольно сложный, но они легко находят общий язык со своими хозяевами и поддаются любой дрессировке. Стоимость такой собачки колеблется от 500 до 1500 долларов.

Аффенпинчер

Порода представляет собой карликовую разновидность пинчеров высотой 25-30 см. Порода имеет немецкое происхождение и восходит к началу XVII века. Своё название она получила из-за некоторого сходства в облике с обезьянами (в переводе с немейкого “affe” означает «обезьяна»). Выводилась эти собаки для борьбы с грызунами на кухнях, амбарах и конюшнях. На основе этой породы были выведены другие известные породы — цвергшнауцер и бельгийский гриффон. Аффенпинчеры прекрасные сторожи – в случае необходимости очень громко дадут всем вокруг знать о присутствующей опасности. Собаки данной породы обладают задорным нравом, активные, довольно любопытные и безгранично преданные своим хозяевам. Стоимость аффенпинчеров может варьироваться от 1500 до 4000 долларов.

Английский бульдог

Короткошёрстная порода собак типа мастифов. Современные английские бульдоги выведены во второй половине XIX века. Они появились в Англии и использовались как травильные собаки в «кровавом спорте»; главным образом, в буль-бейтинге — травле быков. Собственно, отсюда и возникло название породы — бульдог.

Английский бульдог обладает ярко выраженной индивидуальностью и считается национальной собакой Англии, воплощая черты, часто приписываемые «истинному джентльмену»: невозмутимость, основательность, даже некоторую флегматичность, элегантность и аристократизм. Английские бульдоги очень нуждаются во внимании, а их содержание требует большой ответственности, поэтому они не подойдут людям, не имеющим возможности уделять достаточно времени своим любимцам. Приобрести щенка данной породы можно за 600-2500 долларов

Комондор или венгерская овчарка.

По поводу названия породы существуют разногласия, но основными являются две версии: одни считают, что так венгры называли своих больших белых пастушьих собак, другие считают, что слово «комондор» произошло от итальянского «cane commodore», что переводится как «король собак». Что касается происхождения породы, то учёные считают, что комондор — результат скрещивания нескольких древних пород овчарок и волков.
Комондор очень хорошо приспособлен к работе овечьим пастухом: благодаря своей шерсти, он маскируется в отаре овец. Венгерская овчарка является одной из самых крупных собак в мире, рост в холке у кобелей составляет более 80 см, а длинная белая шерсть, свёрнутая в оригинальные шнуры, делает собаку ещё более массивной. Комондор — спокойная и основательная собака. Она обладает хорошим послушанием и быстро усваивает новые навыки. Стоимость собак данной породы составляет 1200-2000 долларов.

Норфолк - терьер

Это порода охотничьих норных собак. Родина этих собак — графство Норфолк. Первоначально, порода зародилась в начале 19-го века в фермерских хозяйствах, для охоты на крыс в конюшнях, сараях и амбарах. Приблизительно 100 лет норфолк-терьер и норвич-терьер считались одной и той же породой. Разница между этими двумя породами состояла в ушах — у одной породы они были стоячими, а у другой — висящими.
Норвич-терьер

Норфолк-терьер

Но в 1964 году было решено разделить эти породы. Норфолк-терьеры — это смелые, веселые и чуткие собаки. Хорошо приспособлены к жизни в городе, их можно содержать даже в небольшой квартире, но с учётом ежедневных прогулок и регулярных поездок на природу, где собаки смогут свободно побегать без поводка. Собаки становятся прекрасными компаньонами и сторожами. Стоимость щенков породы норфолк-терьер составляет 1000-2500 долларов.

Все не поместились, потом сделаю продолжение.

Показать полностью 23
70

Осень - время возвращения)

Не знаю скучали ли вы по нам, но мы готовы снова делиться с вами мохнатой пушистостью)

Вот, например, обросшая после своего первого помета Нимерия.

Осень - время возвращения) Самоед, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Малышка Лея (Загадка Сибири Амидала Лея), дочурка Нимы.

А тут они обе - мама и дочь)
Похожи?

Показать полностью 2
1557

Ищем дом собаке!

Друзья мои!
Кемерово, Кузбасс, Томск, Новосибирск! Прошу вашей помощи в распространении информации.
История как всегда банальная, собака ищет дом.
26 сентября к людям вышла собака. Серая грязная и понурая, сунула морду в руки, мол- спасайте. У нее на шее был вросший в мясо ошейник из металла, который сжал ткани шеи до некроза.

Ищем дом собаке! Найдена собака, Собака, В добрые руки, Питомец, Самоед, Длиннопост, Без рейтинга, Кемеровская область - Кузбасс, Новосибирск, Томск
Ищем дом собаке! Найдена собака, Собака, В добрые руки, Питомец, Самоед, Длиннопост, Без рейтинга, Кемеровская область - Кузбасс, Новосибирск, Томск

Собаку экстренно забрали в ветклинику через ветотлов, прооперировали, стерилизовали. Ко всем бедам мазок на пироплазмоз был положителен. На псинке были миллионы насосавшихся паразитов размером с виноград киш-миш. Поставили пиростоп, начали колоть ГЕПТРАЛ, антибиотики.

Через пару дней девчонка оклемалась и стал вопрос о передержке. Поехала бы она в уличный вольер с такими же бедолагами, которые потом будут выпущены на место обитания с клипсой на ухе и прививкой от бешенства. Но нам стало её жалко.
Забрали себе, отмыли, вычесали все 100500 клещей, откормили. Оказалось - подросток щенок 7-8 месяцев. Весёлый, игривый, приученный к выгулу ( больше 12ти часов ещё не терпит, маленькая). Зубы чешутся, грызёт погрызушки и игрушки, пытается жевать руки.

Все понимает, отучили гавкать дома и гонять кота. Ладит со всеми собаками пытается играть. Очень ласковая и активная. Похожа на метиса самоеда - шкурка, ушки, мордочка, ещё распушится. Привита, проглистогонена, сейчас абсолютно здорова, ест натуралку. Уже выучила команду "ко мне", гуляет хорошо, не тянет
Ищем хорошие руки, желательно молодых активных людей, хорошо бы в компаньоны для бега, походов или активных прогулок. В семью без маленьких детей ( она думает, что дети это щенки и играет прикусывая руки), хорошо бы второй собакой или людям, у которых была собака и они знают как воспитывать щенка.
Если бы это была моя вторая, а не третья собака, оставила бы не раздумывая, но три большие собаки очень тяжело!
Возможна доставка по близлежащих городам Кузбасса и Сибири.
Один наш песик, про которого мы писали тут на Пикабу, уехал в Надым и хозяйка увидела его именно на Пикабу!
Так что помогите вывести в топ! Пост без рейтинга! А может это именно ваш верный друг. - "почти самоед".

Показать полностью 7
439

Белоснежное безумие, или как я развлекаюсь в карантин

Все негодуют на ситуацию в мире и вынужденное сидение дома...но карантин становится полезным и веселым, когда звезды сходятся нужным образом! Почти в самое объявление начала режима самоизоляции в нашей семье на свет появились семь белоснежных крох от моей прекрасной Нимерии и ее принца из Новосибирска Артура!

Это самые нежные и долгожданные малыши!

Белоснежное безумие, или как я развлекаюсь в карантин Самоед, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Карантин, Самоизоляция, Видео

Здесь им всего 1 неделька)
Они попискивают, ползают, смешно сопят во сне и жадно поедают мамку каждые два часа своей жизни. Я правда думала, что самое сложное время - первый месяц после рождения...НЕТ! Это был самый умилительный и спокойный период! Малышей легко контролировать, можно оставить на время выгула старших и в квартире стоит почти всегда тишина)

Белоснежное безумие, или как я развлекаюсь в карантин Самоед, Собака, Домашние животные, Длиннопост, Карантин, Самоизоляция, Видео

Начиналось все постепенно...Вначале первая малышка открыла глаза, затем к трем неделям все  начали активно передвигаться по щенятнику (это специально собранный короб, где проходили роды и подрастали малыши пока были маленькие), в три-четыре недельки первый прикорм и первые колики. Именно тогда прорезались тонкие голосочки и именно тогда закончилась спокойная жизнь.

Итак, наше утро, вот уже почти месяц, начинается ориентировочно в 4 утра - дети носятся, галдят, делят игрушки с редкими перерывами на туалетные дела. В это время заботливо постеленные мной пеленки на ночь насквозь мокрые и если их не убрать до "бесячек" все будет размазано и растерзано.

Часов в 8 закрывается дверь за мужем уходящим на работу и настает время завтрака...самое громкое время! Малышня встает у двери в комнату и начинает настойчиво требовать наивкуснейший творожок с зеленью и яйцом. Честно, я не знаю, как меня еще не прибили соседи...Фантастические мои соседи, если вы это читаете - спасибо за ваше терпение!

Вообще "орущих" периодов за день у нас 4 - по количеству кормлений. Основной рацион - мясо (фарш, кусочки, субпродукты, шейки, мосолики и т.д.), овощи, фрукты, зелень, масла, немного крупы. Малышня с первого звука на кухне понимает, что скоро будет очередная трапеза и подгоняют меня дружным хором)

В течении дня дети носятся, играют, достают мамку и дядьку, пробуют на вкус обои, линолеум, стулья и все до чего успевают дотянуться)

Показать полностью 4 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: