15702

Самое быстрое собеседование

У меня мелкий бизнес - несколько сервисных центров по ремонту цифровой техники в городе с населением <350к.
И вот решил открыть очередную точку приема. Помещение готово, осталось дело за приемщиком. Объявление в авито, вк и т.д. Суббота, первый звонок от соискателя: "Сегодня придти не могу, работаю, но в понедельник с утра готов пройти собеседование." Хорошо, особо не обратил внимание, так как таких звонков бывает много. В этот же день, на собеседование приходит другой - отличный кандидат. И в сфере этой работал, и меня и его устраивает всё! 4 часа учу его программе, объясняю какие бумаги заполнять и т.д. Договариваемся, что в понедельник выходит на работу, а ключи от точки я оставлю ему в соседнем кафе, так как они наши клиенты.
Итак, понедельник. Звонок на мобильный, я в офисе. Звонит работник (Р).
(Р) -Здравствуйте, я подошел.
(Я) -Отлично, начинай работать, к обеду приеду, посмотрю что как.
(Р) -Как начинать?
(Я) -Бери ключи, заходи и начинай, как же еще?
(Р) -А где ключи?
(Я) -Где-где, в кафе "С... Г..." у администратора.
(Р) -Хорошо.

Ну думаю, тормоз какой-то, ладно, просто первый день, наверное. К обеду понимаю, что не успеваю доехать, прошу помощника:
-Съездить надо, посмотреть как там.
Через час звонит помощник:
-Слушай, а тут по ходу, другой какой-то чел сидит, не тот с кем мы в субботу собеседование проводили.
-Как так? С чего ты взял?
-Того как звали?
-Дима
-А этот Влад!
Елки-палки, так это тот, который первым звонил, пришел на собеседование, а я его работать усадил. То есть чувак пришел поговорить, а ему "Начинай работать!", он и начал!
Дима же так на работу и не пришел, и трубку перестал брать. А Влад, кстати, так и остался работать, и, причем, очень не плохо! Как он потом говорил: "Это самое быстрое собеседование в моей жизни!"

Дубликаты не найдены

+2322

Сидит работает, денег не просит.

раскрыть ветку 245
+1351

У него есть термопистолет и паяльник. Крутится, как может

раскрыть ветку 105
+143

Термопаяльник и пистолет больше прибыли даёт.

раскрыть ветку 6
+120
я паяльник включен в момент кручения?
раскрыть ветку 16
+24
Спермопистолет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8
не паяльник, а термический крипто анализатор
раскрыть ветку 8
+1
Да и изолента есть.
раскрыть ветку 4
0
Идеально 😂👍
-297

спермопистолет!

раскрыть ветку 59
ещё комментарии
+264
раскрыть ветку 38
+55

Обожаю эту картинку

+310
раскрыть ветку 22
+25
Это ведьма из русалочки?
раскрыть ветку 6
+41

...а я вот подумал: это же чья то мать, и сидит ее сын сейчас на Пикабу и видит это фото ...каково ему?(((

раскрыть ветку 5
+4
Интересно, что на заднем фоне в teamcity собирают
+76
а зп Диме начисляют..
раскрыть ветку 6
+33
Я как раз Дима. Куда подходить за ЗП?
раскрыть ветку 5
+41

Дима пропал, не отвечает, в этот же день вышел Влад? Да просто ваш Владислав прикопал Димку, вот и все.

+113

На приёмке? В сервисе? Ещё и деньги платить должны? )) Там клиентов толпа с деньгами, только успевай лапши навешивать, да делать за углом в полцены у настоящего мастера.

Ну, большинство приёмок так же работает?

раскрыть ветку 58
+67
Как-то на моём телефоне стал глючит юсб разъем. То не заряжается, то не подключается к компу, ну, думаю, пора менять. Разъем, а не телефон. Волей случая, оказался в московии на савеловском рынке, дай, думаю, отдам местным, они и ремонтируют быстро, глядишь, и возьмут не дорого. Иду, ищу мастерскую, никого не трогаю.
Вдруг наперерез выбирает продавальщик из ближайшего эм... бутика. И спрашивает человеческим голосом: "а чего надо? У нас фсьо есть". Показываю телефон, рассказываю про разъем. Он говорит "щас узнаю", берёт телефон, бежит куда-то, минут через 15 возвращается: "3000 рублей будет стоить.
Я и отвечаю, мол, спасибо, идите нахуй. Сам лет десять назад ремонтировал телефоны, и знаю что поменять разъем столько не стоит.
Через пару дней снова оказался на том же самом савеловском рынке, дай, думаю таки найду.
раскрыть ветку 42
+10
Ничего подобного! На приемке все по-честному!
раскрыть ветку 4
+6
Работала в сц, владелец забирал в основной пункт для ремонта, потом развозил по точкам устройства. Я понимаю, что у некоторых негативный опыт, но не все ж такие))
раскрыть ветку 1
+1

У нас соседи по чесноку работали.

раскрыть ветку 2
0
Принял, отдал китайцам,забрал,отдал клиенту,получил деньги, расплатился с китайцами.
раскрыть ветку 3
-1

А если подвесить свое объявление "покупаем б/у телефоны", то можно и директора нахуй послать)

+18
Как в анекдоте про мента, который за зарплатой не приходил.
раскрыть ветку 17
+164
Я помню про правило.

Устроился парень работать в милицию. Месяц проходит, второй, третий. Его
вызывает начальник.
- "Ты чего, друг любезный, зарплату не получаешь? В бухгалтерию тебя
вызывают".
- "А я думал, пистолет дали - так крутись как хочешь..."
раскрыть ветку 15
0
Расскажи
+1

Не шалю, никого не трогаю... починяю примус мобилку)

0
Идеальный работник
0
Пара-па-папаааа-пум-пум =)
0
Fucking slave
0
И вот хрен ли толку с таких собеседований... Брали бы первого встречного...
0
Идеально! Как в Риме древнем
0
Раз не просит, два не просит... А потом просто сидит. Но уже значительно севернее))
0
Сидит работает, денег не просит.

Прямо Лена Сквоттер из романа Лео Каганова.

0
И не приносит. 😆
0
Какой наглец, еще и деньги ему за работу подавай!
0

Ещё и доплачивает.

раскрыть ветку 4
+4
Потому что левачит?
раскрыть ветку 2
+1
На подряд Владика взял)
+522

надо как-нибудь на удачу на точку к ТСу заехать и позвонить ему.

- Здорово! Я за деньгами.

- Привет, бери, они в сейфе

- А какой пароль?

- Ты чо забыл? qwertz!

- А, спасибо.

раскрыть ветку 53
+234

Qwertz? Штирлиц вы ли это?

раскрыть ветку 35
+78

спалился....чöрт побери.

раскрыть ветку 26