Самодельный Громовой Молот из Warhammer - Этап № 0 - Моделирование

Привет Пикабу! Пишу сей первопост не собрания плюсов (или минусов) ради, а для получения конструктивной критики и толковых советов. Приступим к основе истории. На протяжении уже лет трех являюсь если и не фанатом вселенной «Боевого Молота» то, по крайней мере, сочувствующим (пара сборников Комиссара Каина на книжной полке тому подтверждением). И с переменным успехом раз в полгода я возвращаюсь либо к книгам, либо к играм (жаль не настольным) по «Вахе». И вот в очередной раз обострение случилось перед новым годом, и уже месяц меня не отпускает: книги читаю, подкасты «Голоса Императора» переслушиваю, и в таком духе. Не отпускает на столько, что на днях пришла в голову мысль, а смогу ли я сделать раскроечный чертеж для громового молота, а потом воплотить его в металле или дереве? В качестве образца выбрал для себя крайний правый со следующего изображения. Остальные были либо сложные, либо просто не понравились по эстетическим соображениям.

Самодельный Громовой Молот из Warhammer - Этап № 0 - Моделирование Wh Other, Длиннопост, Текст, Картинки

Закинув изображение в НаноКад (не путать с буржуинским АвтоКадом) и обведя по рамочке, получаем следующее: Недостижимый оригинал и Недостойный аналог.

Самодельный Громовой Молот из Warhammer - Этап № 0 - Моделирование Wh Other, Длиннопост, Текст, Картинки

Но беда пришла, откуда не ждали. Эмблему черепа с крыльями я не смогу повторить не то что в металле но и скорее всего в дереве. И тут мне приходит подсказка от Богов Хаоса «Перерисуй Аквилу, авось инквизиторы не узнают». Сказано, сделано, надергав в сети референсов для ваяния свое собственной Аквилы из Вархаммера, Звездного Десанта, Агентов Щита и Герба Родной Страны (тоже ж двуглавый орел), я принялся за работу. И, казалось бы, что может пойти не так?

Самодельный Громовой Молот из Warhammer - Этап № 0 - Моделирование Wh Other, Длиннопост, Текст, Картинки

Скажу честно, германского орла в качестве рефернса не использовал, но в процессе вычерчивания моя Аквила казалось смутно, что-то напоминает, но никак не мог понять, что. И только когда я увидел финальный результат, все в голове сошлось. И тут вопрос номер один – Насколько на Ваш взгляд такая Аквила приемлема?

Самодельный Громовой Молот из Warhammer - Этап № 0 - Моделирование Wh Other, Длиннопост, Текст, Картинки

Творческий процесс не остановить и я решил взглянуть на мое творение в 3D, откопав ScetchUP, перенес голову молота в третье измерение. И тут вопрос номер два – Как вообще это смотрится со стороны, ибо мне как творцу творение, в общем, нравится, и объективных косяков могу не увидеть (хотя чего там видеть, еще ничего там пока толком и нет). Если будут идеи и предложения с благодарностью приму.

Самодельный Громовой Молот из Warhammer - Этап № 0 - Моделирование Wh Other, Длиннопост, Текст, Картинки
Самодельный Громовой Молот из Warhammer - Этап № 0 - Моделирование Wh Other, Длиннопост, Текст, Картинки

И наконец, вопрос номер три – есть ли у кого советы по склейке фанеры, по ее грунтовке и покраске? Насколько можно получить жесткую конструкцию, чем лучше грунтовать и красить, для получения эффекта металла. Насколько приемлемы аэрозольные краски, ибо аэрографа нема.

За сим прощаюсь.