Найдены возможные дубликаты

+13
Иллюстрация к комментарию
+23

Так не бывает. Почему они не слиплись, как так получилось? Чем ты им угрожал?

раскрыть ветку 13
+1

Вопрос к автору поддерживаю. Вы паяли этим жалом, что на фото? O.o

раскрыть ветку 3
0

Да.

раскрыть ветку 2
0

Угрожал паяльником с 3-й фотки и топил в флюсе.

0

Может быть, из-за той зелёнки между ними?
Кстати, а что это?

раскрыть ветку 7
0

Нет, благодаря флюсу. И тому, что каждая площадка грелась отдельно. Зеленое - Solder Resist, маска-изолятор затвердевающая под ультрафиолетом.

раскрыть ветку 6
+6

А если руки трясутся

раскрыть ветку 3
+10

выпей

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+5

Ну как вы паяете такую мелочь, пусть даже с  микроскопом. Для меня это сложно :(

раскрыть ветку 5
+1
Пока не попробовал с микроскопом сам не понимал. Главное - больше флюса богу флюса
раскрыть ветку 4
0
Зачем микроскопом? Нормальная третья рука с лупой х8 с этим справится
раскрыть ветку 3
+6

представляю, сколько времени ты ипался с таким паяльником.. вспоминаю, как раньше иногда приходилось восстанавливать шлейфа на мобильниках, и мне прям тебя жалко стало

раскрыть ветку 8
+3

Час. Второй раз работал с микроскопом, первый раз восстанавливал BGA пятаки под хабом ноута.

раскрыть ветку 7
0
Микроволной паял? или обычным жалом?
раскрыть ветку 1
0

микроскоп - это сила. ещё лучше бинокуляр :)

раскрыть ветку 4
+3
Еще рывочек и можно на нанометры переходить.
раскрыть ветку 2
0
Процессоры паять?
раскрыть ветку 1
0

паять фи, все на клеммниках

+2

офигеть....ну у тебя и терпение...и выдержка....я бы не смог...

раскрыть ветку 2
+2

Я думал так же пока не имел возможности поюзать микроскоп.

раскрыть ветку 1
0

да и руки у меня колотятся частенько...

+1

Судя по всему, провода вы тяните от посадочного места для коннектора. Не проще и надежнее коннектор купить и посадить туда? Без издевки и сарказма, просто вопрос из интереса. Длина у перемычек разная, дернете шлейф и оторвется одна-две дорожки, а потом уже реально начнется ювелирство :)

раскрыть ветку 1
0
Лень ждать доставки до своего города, да и тут все говорят, что, якобы, это очень сложно. С микроскопом это не так.
Сложно в топку уголь закидывать, это да
0

наверняка еще и все провода подписаны))

0

Хорошему знакомому делал? Такая работа дороже магнитолы стоит (в нашем городе). Да, сам таким, как хобби занимаюсь.

раскрыть ветку 1
0

Себе. Был бы рад если за такую работу мне платили цену магнитолы.

Эта досталась нахаляву с выжженой цепью питания. Кто-то закоротил предохранитель и сделал переполюсовку.

Магнитола - H-CMD4028, тупая как валенок, но стоит 6к.

0

Автор - молодец!

А у меня близорукость -6. С мелкими деталюшками удобно работать без очков. Мелкий шрифт на упаковках продуктов также с легкостью читается. Нитку в ушко иголки - вообще без проблем! Хоть какая-то польза от близорукости =)

0

Это круто, но вполне реально.

Я сам занимался подобными извращениями, хотя и с более тонким паяльником. Но тут размер жала, если кончик заточен, роли особой не играет.

0

тоже иногда такое делал (21 контакт). А так это дело не только микроскопа но и опыта, я сейчас без микроскопа и лупы, просто под нормальным освещением, конечно стекляшки на нокиях не перепаяю, но дисплейные фильтры на тех же самсунгах легко

0

Ювелирненько! =)

0

У меня есть похожая задача по аккуратности но попроще (4 дорожки). Поясни, пожалуйста, как или чем надо держать паяльник? У меня амплитуда колебаний жала существенно больше, чем расстояние между дорожками.

раскрыть ветку 3
0
Двести грамм могут помочь, но тут индивидуально. Главное - не переборщить, а то уедешь куралесить, забив на паяльник :)
0

Руками. Волшебные ингредиенты флюс и микроскоп. Руку лучше опереть на что-нибудь в районе кисти, так меньше будет дрожать.

раскрыть ветку 1
0

пить не надо и руки дрожать не будут. у меня руки дрожали или с похмелья или когда кофе перепью, а в остальное время все норм

0

Смотришь на такое и думаешь о себе, что вроде как раньше считал, что не из жопы растут руки, а под микроскопом присмотреться если.. то возможны варианты..

0

Ждем поста с заголовком что-то типа "Владение паяльником - уровень бог" )

раскрыть ветку 1
+1

я работаю на производстве печатных плат, сам под микроскопом только проверяю спайку, но в случае ошибки машины, есть мексиканец - его уровень 81! как минимум, он паяет то что не видно с идеальным зрением! 21 век как никак.

0

По-моему лишние контакты подпаивал )) но в принципе, для жёсткости соединения не навредит.

раскрыть ветку 1
0

Да, лень было смотреть какие из них слепые. Паял на большей кратности, чем та что на фото, дорожки было невидно.

0

молодец!

-1

наркоманы!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: