С - сюрприз

С - сюрприз Истории из жизни, Мистика, Пакет, Соседи, Юмор, Авторский рассказ

Хочу рассказать вам одну забавную историю. Приключилась она, наверное, около пятнадцати лет назад, я была ещё школьницей.

Дом, где я на тот момент жила с родителями, представляет собой обычную панельную пятиэтажку. Мы с родителями жили на третьем. Мама водила дружбу с соседями со второго этажа, возрастной парой и их маленьким той-терьером. Поскольку у нас иногда пропадал хлеб, в том смысле, что мы его не успевали съедать, мама делала из него сухари и угощала соседского пса (того самого той-терьера).

Так продолжалось уже долгое время, пока это не заметили соседи с первого этажа- тоже семейная пара в возрасте, тоже с собачкой. Уж не знаю, как они узнали про сухари, видимо, поднимались по этажам или у соседей узнали. И говорят как-то моей маме:

-Почему вы только на второй этаж носите сухари? У нас тоже песик, он бы тоже с удовольствием съел!

Ну поговорили и поговорили, мама намотала себе на ус. Проходит какое-то время, несёт сухари уже и на второй этаж, и на первый. Оставляет возле двери и уходит.

Далее историю рассказываю со слов соседки с первого этажа:

Приходим мы как-то с супругом домой. В подъезде возле двери подозрительный черный пакет. Мы испугались, вызвали МЧС. Можете себе представить лица МЧСников, которые приехали, обезвредили пакет, открывают- а там сухари!

Тут-то соседка и вспомнила, что когда-то сама мою маму попросила сухари оставлять.

Самое интересное, что после всей этой возни и неразберихи с МЧС сухари исчезли. Как сквозь землю провалились. Вот такая вот мистическая сухаревая история🤗😁