Дубликаты не найдены

+54

На Енисее как-то поймал здоровенного осетра, метр точно, а то и больше, тащил очень долго. А потом вспомнил, сколько они растут и какие редкие и отпустил. Меня батя тогда чуть не прибил)

раскрыть ветку 7
+7
Ой не пизди, не про возраст и редкость ты вспомнил, а про штраф) Или штраф только на Амурского распространяется?
раскрыть ветку 4
+12

Хз

Меня лично штрафы вообще не заботят, а вот жалость к животным есть.

Например щукам на фото по 20 лет, этож охренеть.

Мне такую щуку жалко не меньше чем человека.

Всегда отпускаю трофейный улов.

Правда я крупнее 7 кг в диких водоемах и не ловил ни чего, но для меня трофей все что больше 3 кг.

раскрыть ветку 2
+2

Там на 100 квадратных километров дай бог один человек живёт, какие нахуй штрафы? Просто надо быть добрее.

+1
Молодец, но метровый - это совсем маленький же. К стати сам на Енисее живу:)
раскрыть ветку 1
+1

Да всё равно жалко, батя его бы съел, а так он хоть чуток ещё поживёт)

+13
На первом фото якутская плотва...
раскрыть ветку 3
+6
Не, это - малёк верховодки.
+2
А на втором хрень из "дрожь земли" только не выросла еще...
0
Себель!
+11
Глядя на первое фото, думал что он в пустыне ее поймал
раскрыть ветку 1
0
Глядя на первое фото я подумал что он в Death stranding её поймал.
+8

А за нельму нахлобучат

раскрыть ветку 7
+3
В Якутии нет
раскрыть ветку 6
+5

В ЯНАО за хвост нельмы 11 тысяч штраф.

раскрыть ветку 5
+5

еще бы сам процесс показал, было бы ващпе айс

раскрыть ветку 5
+9
Так видно же все, подошёл к реке, взял рыбу за жабры, сфотографировался. Остальные рыбки в речке тоже ждут покатушек.
+2
Да он в магазине покупает, потом у водоемов фоткается
раскрыть ветку 3
+1
А потом отпускает.
раскрыть ветку 2
+1

Я тоже один раз нельму поймал, правда маленькую совсем даже килограмма не было. Отпустил конечно. Мы не браконьеры

+1
И рыба крутая, и природа крутая, и якут крутой))))
+1
Джет Ли постарел...
0
Опять казах понтуется...
0
ТС хочет кого-то подставить, на Лене сейчас и не порыбачить особо, за хвост нельмы на бутылку посадят, разве что он из родовой общины, - тем можно...
0

Нельма хороша, а щучка ничего выдающегося)))

0
Опытный рыбак, сперва подальше от воды утащил, а потом позирует)
0
После первого фото я подумал что он такую рыбу поймал просто в степи, хорошо что на остальных фотках есть вода))
0

Б - баланс белого

0

На последнем фото спиннинг, как у бати) Я его использую как фидер, когда кто-то из друзей-не рыбаков просит дать что-то повтыкать. Сам ловлю только на спиннинг. Забавно, ему лет 20 минимум)

0

Интересно, а разрешение автор получал?
Или все радуются за браконьера?

раскрыть ветку 3
0

Там вроде местные якуты могут ловить сколько хотят без разрешения.

раскрыть ветку 1
0

Не могут, погуглил. ТС явно браконьер.

-1
Рыбу половить разрешение? На воздухом подышать может еще разрешение получить?
0

Фото ушло в ЛТУ

-1
Нихера у вас там на мелководье рыба водится
-13

Якуты мелкие. В средней полосе с мальками не позорятся. Мальки это мелкая рыба

раскрыть ветку 3
+3
Якуты это жители Якутии.
раскрыть ветку 1
-2
Жители Якутии это якутяне
+1

Ребята за 180 ростом. Вы, наверное, дядя Степа

ещё комментарии
Похожие посты
1043

Случай на рыбалке из детства

Было мне 10 лет, взял меня отец на рыбалку. На Каму, с ночёвкой, в общем, все серьезно.
Приехали ближе к вечеру, разместились, лодку накачали, палатку поставили. Закатное небо, штиль, красота!
Линия берега довольно широкая, остальные компании рыбаков разместились вдоль реки метрах в 30-50 друг от друга.
Сидим с отцом у костра, наслаждаемся природой. Внезапно вокруг началось какое-то движение. Рыбаки забегали, кто сети прятать, кто документы на свою лодку искать (в тот год наше правительство обязало регистрировать даже обычные резиновые полторашки). Как оказалось, причалил рыбнадзор. И вот мы наблюдаем, как ребята в форме поочередно подходят к компаниям рыбаков, проводят кратковременную беседу и двигают к следующим. Доходит очередь до нас. Мы уже все подготовили, документы, снасти все достали.
- Добрый вечер. Поймали что-нибудь?
- Вечер добрый. Еще нет, недавно приехали.
Многозначительная пауза.
- Мужики, возьмите щуку на 3 кг, меняем на поллитра!
Помню, что лишних поллитра у нас не оказалось, а щуку мы у них купили за 50 рублей)

30

Судак на поролон, щука на силикон

Утром 28 июля приехали с товарищем на Горьковское море.  Есть у меня точка с названием "лещара". Несколько лет назад поймал там на джиг леща на 3350. С неё и начали. Для начала повесил поролонку. Первый заброс, второй, пятый...Тюк! Первый сидит! Ещё пара забросов - тюк! Ещё один... И этим дело не закончилось.

48

Первая щука

Приобрёл спиннинг в этом сезоне, посмотрев видео обучение на ютюбе приступил к рыбалке, первым поймал леща, после были только окуни, вертушки, воблеры пробовал, клевали только они. Но решил поохотиться на щуку, такого хищника я ещё не ловил. Позавчера почувствовал удар, свеча над водой и зубастая сошла с воблера, сегодня опробовав джиг и твичинг результата никакого. Надел вертушку и с третьего заброса поймал вот такую красавицу на 1.5кг, следующая цель это сом, на судака и жереха ещё опыта мало охотиться.

Первая щука Рыбак, Рыбалка, Щука, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 2
39

Разведка боем

Всем Привет!
Выехал на очередное секретно лесное озеро искать удачу. На этот раз взял с собой еще кружки. Дорога до озера заняла минут 30 пешком. Раставив кружки, пошел искать удачу со спиннингом. Почти сразу начал поклевывать небольшой окушок. Чуть позже подул сильный ветер и я поплыл собирать кружки, было несколько перевернутых, один даже перевернули на моих глазах, но поймать не удалось. Потом был выход хорошей щучки. И в конце, когда собирался домой взяла красавица на 2.5 кг. В общем разведка боем удалась...
НХНЧ!

Разведка боем Щука, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
33

На малую речку на лодке

Выехал половить на спиннинг с лодки на малую речку. Ее протяженность всего около километра и потом она впадает в озеро. Обиднее всего, когда там стоят сети, но в этот раз их к счастью не было. Погода шикарна, летняя, рыбка начинает просыпаться. Птички поют, лес оживат. В такую погоду на природе просто шикарно. Главное что бы рыбка клевала...
Всем НХНЧ!

На малую речку на лодке Щука, Лодка, Рыбалка, Река, Видео, Длиннопост, Рыба
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: