Рутина

Рутина - желание показать обыденность жизни и стремление (мысленное) изменить её алгоритмы. Это про жизнь, это про отчаяние, это про всю боль бытия.

Последние пол года были очень тяжелы эмоционально и эта скульптура мой персональный кавардак из головы, перенесенный в реальность.

И это моя самая первая выставка.

Тут использовалась керамика, пенокартон, гипсокартон, гуашь, вата, реальный кошачий наполнитель и много чего ещё

Рутина Керамика, Скульптура, Кот, Выставка, Длиннопост
Рутина Керамика, Скульптура, Кот, Выставка, Длиннопост

Сама сцена для меня получилась совершенно неожиданно очень личной. В своих работах я часто изображаю моих котов.

Кот, который сидит в туалете вместе с гг отличается от всех остальных так как это мой маленький герой Сэми. Он всегда рядом, когда чувствует, что нужна компания. Хоть и молчаливая. Он даже готов пожертвовать своими интересами, лишь бы тебе стало легче.

Рутина Керамика, Скульптура, Кот, Выставка, Длиннопост
Рутина Керамика, Скульптура, Кот, Выставка, Длиннопост

Начинала я эту скульптуру делать пока он был ещё рядом. Очень сильно болел, но был рядом. Каждый раз когда я садилась работать, Сэм заползал под правую руку (я левша) и внимательно наблюдал за процессом. Конечно, его интересовало всё!

К сожалению, он так и не увидел её целиком.

Рутина Керамика, Скульптура, Кот, Выставка, Длиннопост

Вот и сам маленький герой. Мне его очень сильно не хватает и я просто чертовски скучаю по нему.

Очень личная скульптура про маленькие житейские проблемы и про безграничную любовь и поддержку.

Берегите своих четвероногих друзей. Мы - их мир, а они - наш.