Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Румыния призывает к постоянному присутствию немецких войск на фланге НАТО

Премьер-министр Румынии призвал канцлера Германии Олафа Шольца «как можно скорее» принять решение о потенциальной отправке постоянных войск в черноморское государство для укрепления восточного фланга НАТО.

На совместной пресс-конференции с Шольцем в Берлине премьер-министр Марсель Чолаку выразил надежду, что в ближайшем будущем немецкие войска будут постоянно дислоцированы в Румынии, которая граничит с Украиной.  

«Я думаю, что в Румынии нам необходимо иметь постоянные немецкие войска, и я надеюсь, что вместе с канцлером Шольцем мы как можно скорее примем решения в этом смысле», — сказал Чолаку.

Сам Шольц не прокомментировал запрос, а министерство обороны Германии не было немедленно доступно для комментариев. В Румынии уже размещена многонациональная боевая группа, предназначенная для работы в качестве передового присутствия, которое может быть быстро усилено дополнительными войсками.

Только проверенная информация у нас в канале. Забудьте о фейковых новостях!