520

Роль отца в нашем современном государстве, права и обязанности.

Доброго времени суток, уважаемые граждане!
Ровно 4 часа как я сижу в машине и ожидаю законных представителей нашей необъятной (участковых).

Сегодня уже пятая неделя моих ожиданий, унижений и жалоб, которые не приводят к решению проблем. Точнее 5 недель мне не дают возможности увидеть даже на минуту моего сына.

Если быть ещё точнее, суды начались с БЖ в декабре 2018, там же начался весь Ад нашей правовой системы, открылось реальное лицо некогда любимого человека.

Неважно, кто ты, кто она. Она - "мама". За мамой стоят ООиП, КПДН, ОПДН, Администрация МО, суды, полиция, Государство. "Мама" может нарушать все правовые кодексы, законы, права детей. Ей ничего за это не будет.

И так каждую субботу по соглашению я целую двери и целый день провожу нежные и деловые переговоры с представителями власти. Власти "мам". Я прошу прощения перед прекрасными представителями женского пола, я не хочу вас обидеть! Я восхищаюсь женщинами! Я восхищаюсь своей мамой! Ведь именно благодаря ее воспитанию я не мог представить себе реальное лицо некоторых представительниц женского пола.

Для чего я это здесь пишу и вытираю слезы?

Ни одного дня не проходит в моей жизни, чтобы не думать о моем сыне! С самого рождения он спал на моей груди, я научился спать в одном положении 🤣. Он приносит мне столько счастья и желания биться за него!
Да и просто надо куда-то излагать свои мысли, друзьям я не могу все это постоянно рассказывать, просто не могу.

Вот и бьюсь за встречи со своим сыном, за его улыбку и слова " Папа починит". Но БЖ не дает мне этой возможности. Представители власти не могут или не хотят видеть реальные нарушения своих коллег.

Получилось сумбурно.
Читаю пикабу 3 года, пост первый, пруфов много и даже больше, комы они интересны?

Дубликаты не найдены

+112

Сложно поддерживать такой пост без знания причин. Я не исключаю что мать альтернативно одаренная на всю голову.  Но, может быть, автор поста не ангелочек и есть причины такого поведения. Государство же на стороне мам так как проблемы с отцами (избиения, алкоголь и т.д. встречались чаще со стороны отцов)не надо приводить примеры плохих матерей, я знаю что они есть, но, по статистике, бухают, избивают, бросают семьи чаще мужчины, хотя, даже в этом случае, в последнее время, явно перегибают с «бонусами от правосудия» для  мам, каждый случай надо рассматривать отдельно без предпочтений Мама/Папа.

ещё комментарии
+73
Боюсь читать комментарии под такими постами. Как можно сочувствовать/ осуждать, не зная всей истории и не выслушав вторую сторону? Может быть автор абьюзер и свою БЖ довел до ручки унижениями. И она от него сбежала, а ребенка пытается защитить, не давая видеться с отцом. А может быть автор чем-то очень сильно обидел женщину, что не является оправданием для запретов видеться с сыном, но может объяснить ее поведение и тогда тут надо работать уже с другой стороной и как-то налаживать контакт, может она искренне считает, что выбрала меньшее из двух зол. Мы же не знаем наверняка. Самое обидное - психологическое здоровье ребенка под угрозой, когда вот такое начинается. Это он во всем этом растет и впитывает это в себя ((
раскрыть ветку 42
+4

Судя по этому #comment_146036823 , так оно и есть.

+3

Хоть он домашний фашист. У нас ФАКТ. Отцам очень сложно бороться за своих детей

раскрыть ветку 2
+16
И на это есть причины: большая часть насилия в семье, алкоголизма, наркотиков и прочего - это мужчины. Тоже "факт". А в посте ничего не понятно. Мб он действительно домашний тиран или ебет баб на стороне, а мб женщина ебанько или изменщица, или и то, и другое.
-19
женщины никогда не признают этого. + у них есть мощная поддержка от фемок всех пород. у них своя правда. яркий пример этот пост. куча предположений полностью оправдывающих женщину.
ещё комментарий
-2

хрен его знает. у меня у знакомого мать алкоголем ребёнка поит, всем срать. думала, что при разводе хорошо бабла хапнет, а он ей ни хрена не дал.

-10
а как можно накинутья на мужчину не зная подробностей ? или это така женска солидарность?
в соседнем почте же женщины с пеной у рта доказываются , что у нас в стране никто не ущемляет права мужчин и это они просто не хотят видеться с детьми и тд.
Н О. стоит хотя бы одному заявить о своих правах как на него набрасываются.
человекл должен перед вами душу раскрыть ? или вы жаждете охуенных подробностей в стиле сериала ?

а вообще конечно классика.
стандартное женское:- сам виноват и вообще может ты насильник и плохой человек.
подождем чутка сейчас ещё активистки появятся
раскрыть ветку 21
+7

У вас не только на животных пунктик, но ещё и всякое мд?

раскрыть ветку 20
-17
Полностью с Вами согласен и доказывать с одной стороны не имею права. Приводить доводы это совсем другая тема для разговора. По поводу сына - он тянется ко мне и его насильно лишают этого права. О
-25

Свои обиды не причина лишать ребёнка отца. Вы вот ща высказались как типичная женщина, "ой все, я обиделась"

раскрыть ветку 13
+42

"Свои обиды" и защита себя и ребенка от абьюзера - разные очень вещи. Три дня назад в Подмосковье на детской площадке такой воскресный папаша на глазах у детей зарезал бывшую жену; Грачев отрубил бывшей жене руки; обе они были вынуждены продолжать общаться с опасными для них людьми из-за общих детей.

И кстати очень часто мужики отсуживают себе детей ил право общения с детьми не ради этих самых детей, а из мести бывшим.

ещё комментарии
ещё комментарии
+21
Опять ни одного пруфа, но в топе. М-да.
раскрыть ветку 3
0

Ну во-первых писала баба, тут и неуместные смайлики и манера изложения и вот эта вот херня "да у меня куча пруфов, только я вам их не покажу" во-вторых пост ни о чём, потому что смысловая и информационная нагрузка нулевая, в третьих фраза "андроид для бомжей" справилась бы с задачей поста гораздо лучше;)

-22
Как уже писал ранее Garry.Flint - это персональные данные.
раскрыть ветку 1
+2

глупости он написал. погуглите что такое персональные данные для начала.

ещё комментарии
+6

Один из самых толковых юристов-адвокатов в плане защиты прав отцов в Москве: Федоровская Наталья Руслановна https://fedorovskaya.pravorub.ru/. Насколько я понял, даже ее диссертация написана в области защиты прав отцов. Прочтите ее статьи, позволит систематизировать понятия о нашем законодательстве и выстроить стратегию.

ещё комментарии
+6

а мнение ребенка никого не е... волнует?

раскрыть ветку 4
+7

мнение ребенка имеет юридическую силу, когда ему исполнилось 10 лет

-8
Нет, никто не спросил и не спрашивает мнение сына.
раскрыть ветку 2
+4

лет то ему сколько?

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Не очень понятно, ты хочешь встреч с ребенком или определить его мж у себя?
На местечковых представителей власти отлично действуют жалобы с пруфами в вышестоящие органы.

раскрыть ветку 47
+6
МЖ у себя, я боюсь об этом мечтать! Встречный иск об этом подан, дело ушло в апелляцию. Во время судебного процесса мой сын и я лишены права на общение. Этого права я добиться не могу. По поводу вышестоящих, есть и пруфы, главу ООиП уже наказали административно за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Только толку нет, город маленький. В полиции дежурные уже чаю предлагают при встрече. Никто либо не может либо не хочет делать по закону.
раскрыть ветку 46
+3
Решением (апелляционным определением) лишены права на общение с ребенком?

Если нет, то имеет смысл обратиться в суд с заявлением о порядке общения с ребенком, если такого не подавалось
ещё комментарии
+3

Это на основании чего лишены права на общение? Начните с установления порядка общения с ребенком через суд. А потом можете подружиться с приставами и приезжать на общение с ребенком с ними. Отец имеет право на минимум половину времени. Установите порядок общения с пятницы вечера по воскресение вечер. Чтоб отказать суду нужен будет повод

раскрыть ветку 11
-3

А если писать еще более вышестоящим? Буквально во все дыры пихать заявы.

раскрыть ветку 7
-3
Может имеет смысл подумать с кем-то о том, как этот закон обойти? Но это дорого.
раскрыть ветку 22
+2

Мне кажется, автор, лучше всего вам начать с психолога. Восстановиться, закрыть тяжёлые отношения с бывшей женой. Тогда потихоньку получится выстраивать отношения с ней как не с бывшей женой, а с матерью вашего ребенка. И тогда постепенно ситуация начнет разрешаться.

Очень имхо - войной тут ничего не добиться. Война выйдет хуже всего самому ребенку.

+1

После развода с бывшим мужем сохранили дружеские отношения. Приходит к детям, забирает их на прогулки и выходные. Для детей было бы травмой, если бы папа перестал приходить. К отчиму тоже хорошо относятся. БМ спокоен за детей, говорит, передал в хорошие руки. Правда, он не тиран и не пьянь, не страшно с ним детей оставлять. Что с нами не так?

раскрыть ветку 3
+1

Может быть это с ТС что-то не так и нельзя с ним остаться друзьями и доверить ребенка?

0

Все правильно делаете! К сожалению, таких отношений у нас в стране - единицы.

раскрыть ветку 1
+1

Немножко трудно остаться друзьями с человеком, который сетует, что у нас слишком правовое государство и нельзя применить телесные наказания к бывшей жене. Уверена, не просто так она от вас ребенка скрыть пытается.

0

Раз восхищаешься - получай.

0

Сколько лет сыну?

раскрыть ветку 1
0
5 лет
0
Держись бро!!!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
0

Это пиздец, конечно. Борись !

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
-1

Я как подумаю, что мне предстоит, так уже нехорошо становится. Развелся две недели назад, детей уже в Тверскую губернию отправили. Пока только заявление в опеку на определение порядка общения с детьми подал. Буду бодаться, делать нечего.

раскрыть ветку 1
0
Терпения тебе большого! У меня не раз уже руки пытались опуститься. Проходит немного времени, воспоминания. И сразу в бой!
-1

Есть опыт "борьбы" в подобной ситуации, положительный. Могу поделиться.

раскрыть ветку 5
0
Можно как-то связаться?
раскрыть ветку 4
-1

Вот это можно прочесть для начала: http://pravotsa.forumbook.ru/t1465-topic

раскрыть ветку 2
-1

https://vk.com/tovarishhputin

-4

Вообще не понимаю, где равенство про которое так красиво говорится в конституции?

Мужчин ущемляют буквально во всем.

-4

У мужчины может быть миллион детей, по количеству сперматозоидов. А тебе нужен то всего один другой -)

-4

Родился ещё один мдшник. Вроде Антон Сорвачев такими делами занимается. Его можно нагуглить

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, загуглю.
-11

Сейчас ко ко ко набегут и придумают кучу отмаз и начнут тебя виноватить. Мне тут тоже уже заявляли и не раз, что в судах у нас равноправие и отсудить своего ребенка у бывшей жены - вообще не проблема. А общаться - да это ты сам же не хочешь и нечего придумывать. Как то так

ещё комментарии
-12

У меня у друга, получилось отжать дочь. Но там были связи и большие деньги. Держись мужик, не знаю какая у вас там ситуация. Но очень жаль ребенка.

раскрыть ветку 4
-1

ребенок не может остаться одновременно с обоими родителями. На западе, например, рассматривают условия жизни и ухода за ребенком у отца и у матери, и выбирают лучшие. Уровень материальной обеспеченности, социальной устроенности.
У нас же суд сугубо матриархален и ему важны лишь первичные половые признаки одного из родителей, чтобы оставить ребенка с женщиной.
Алкоголичка, ведущая асоциальный образ жизни - как заявили другу в ООиП: "Ну ей же надо свою личную жизнь устраивать!" Когда он пришел с протестом против присутствия его дочери на маминой пьянке с очередными левыми мужиками.
В чистом виде половой шовинизм и дискриминация.

раскрыть ветку 1
+1

Не понял почему мне написали, я сам так же считаю((

-3
Спасибо!
раскрыть ветку 1
-1

Так минусы уже пролетели, возможно и коменты сейчас от кур полетят.

-17

Доброе утро, епт. Ребенок в РФ - частная собственность женщины и инструмент выбивания ништяков из мужчины. Сегодня ты ставишь дизлайк под таким комментарием, думая "это у лохов всяких, у меня такого не может случиться", а завтра сидишь раздавленный матриархальной системой. Вэлком ту риал ворлд.

раскрыть ветку 7
+7
Хочешь ребенка - купи донорскую яйцеклетку и заплати суррогатной матери и будет тебе счастье, чего ныть то?
ещё комментарии
+1

Лично я поставил плюс. Ща мне прилетит))

-10
Тру слова, бро!
-21

Бабы сасатт.  Бывшая жена это в 90% охуевшая сука, которую стоит забить камнями.

ещё комментарии
-17

Автор, сочуствую.. и скажу одно - никогда не надо заводить отношения (серьезные, то есть рожать детей и прочее) если не уверен в своей второй половинке.

Уж лучше найти женщину "донора" для того чтобы она родила тебе ребенка и жить с ребенком вдвоем, а если и найдешь нормальную жену - то не заводить никого больше.

Если она и бросит тебя - то плевать, ребенок то у тебя остается.

А вообще в наше время лучше купить секс робота, она мозги не трахает, а вот трахать ее можно всегда, ну и не засудит тебя.

раскрыть ветку 33
+9
Когда будет уже секс робот мужик? Быстрее бы...
раскрыть ветку 1
0

хз)) все возможно.

+2

По поводу секс-робота- ахуенная тема. К Пелевина книга есть «SNUFF», вот там збс описаны эти роботы))

А вот совета никогда не заводить отношения если не уверен в человеке- как-то глупо даже- ведь всякое может случится- сперва он был один, потом поменялся, или искусно притворялся... ч сам влип так-когда мне мозги засрали так, что реально голову потерял, до сих пор отойти не могу, хотя прошло два года после расставания..

раскрыть ветку 3
-2

вот можешь загуглить секс робота harmonyx от realdoll. оооочень четко сделано и говорить умеет) выбираешь характер и прочее, мозги не трахает.

-7
Спасибо! Новая пассия, книги, работа тебе точно помогут!)
-7
Спасибо! Новая пассия, книги, работа тебе точно помогут!)
ещё комментарии
0
Лучше быть инвалидом с искусственной киберногой, чем здоровым со своими ногами. , она не сломается, не больно наступить на кубик лего, сильнее мясной ноги в десятки раз, вынослевей, не устаёт, можно по углям с такой ходить.
раскрыть ветку 15
-1

ну перегибать не стоит конечно.

раскрыть ветку 14
-10
Спасибо! Мне на суде на многое открылось глаза, на судимости в том числе... Недавно сидел у участкового, тот, открыв ее карточку, рассказал о сочувствия и о том что нужно проверять человека перед отношениями 😎. Только простые смертные доступа к данным база не имеют...
раскрыть ветку 10
+9

Я прям представила: знакомишься с девушкой, и тут же идёшь к её участковому с вопросом, не судима ли. А потом в ПНД, проверять, не на учёте ли. И в поликлинику, спросить, не больна ли ВИЧ, не наркоманка ли, не рожала ли, а то, может, сыночку внебрачного в деревне прячет...

А потом идёшь туда, куда они тебя все послали. Потому что всё это тайна, и, в целом, правильно, что тайна - но как предлагается проверять-то?

раскрыть ветку 7
+2

Все заметно в начале отношений) я лично руководствуюсь правилом - пожить с девушкой но не женится около года - двух, и сразу заметно что за человек.

Если просто встречаться - не узнаешь ничего о ней, только в совместном проживании можно узнать человека и то не на 100%, лично я жил с девушкой - за 3 месяца я понял что  не подходим друг другу, и это во многом видно.

ПО вкусам, музыка, кино, по взглядам на жизнь, по адекватности.

Когда осознал что по большинству пунктов был нолный ноль - расстались.

Красота, размер груди, ног и прочее - не должен быть главным фактором по выбору половинки.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-18

Сочувствую тебе чувак! У меня уже нет смысла добиваться встреч (ребёнок взрослый, воспитан гандонами). Но не могу добится выплаты алиментов - уже просто астрономическая сумма собралась около 80 тыс рублей!!! А девать их некуда, потому что местонахождение ребёнка неизвестно. С вероятностью 99.9% незаконно вывезен на ПМЖ в РФ, но ни одна сука обладающая правами намписк ребёнка не помонает в поиске - одни отписки пишут!!! И "власти" ЛДНР, и УМВД/ФМС РФ, украинские службы вообше молчат. И даже отписка от Президента РФ есть.

...Но, сцука, когда, проклятые бывшие родственники "найдутся", то насчитают пеню по полной, с целью отжать квартиру. Я не по наслышке знаю, что закон защищает лишь женщин, даже если отец ни в чём вообще не виновен. Вобщем тогда мне останется только покончить жизнь самоубийством, и по возможности забрать бывших родственников с собой. Потому что квартиру родителей я не дам им отжать.

раскрыть ветку 26
+6

Ребенок взрослый, но вывезен? Взрослые люди сами выезжают.

ещё комментарии
+11
Если у тебя куча "отписок" от множества ведомств - можно считать это доказательством что ты искал ребенка и бж чтобы заплатить алименты. Но ни ты, ни государство не справились с поиском. Это даёт шанс обратиться в суд в заявлением о временной приостановке выплат алиментов, Т.к. платить ты не знаешь куда - бж не сообщила номер счёта и т.д. и не можешь исполнить судебное решение по алиментам.
раскрыть ветку 5
-1

Отписки есть, но я уже не раз сталкивался с судами. Сам по себе факт "что я не виноват" вообще никак не влияет на принятие решение судом!!! Вот например не дословно, но близко к тексту "суд установил, что Исполнительная Служба открыла исполнительное производство за 1 день вместо 14 дней, не уведомив платильщика, и деньги без его ведома стали списывать в размере NN от зарплаты за два месяца до вступления в законную силу этого исполнительного листа, и поэтому он не имел возможности заплатить эту сумму одним платежом ДО открытия исполнительного производства но мы всё равно считаем, что пусть этот гад заплатит эту огромную пеню просто так"

Я не могу обратится в суд о приостановке алиментов, потому что:

- ДНР отрицает необходимость платить алименты, раз у них нет исполнительного листа ДНР, а старый Украинский их не интересует

- на Украину обращаться у меня нет физической возможности, а кроме того ребёнок 100% туда по попасть не мог, т.е. нечего преостанавливать там.

- в РФ неизвестно вообще в какой области находится ребёнок, чтоб туда обращаться с чем либо.

- а самое главное, если в какой-либо стране примут решкние у проистановке алиментов, то этим я себе подпишу приговор не то что на 365% годовых, но и на всё что ОНИ захотят - без всяких ограничений на фантазию!!!

Номер счёта есть, но только в Украинском Сбербанке России, он предоставлен не мне, а предприятию в июне 2014г. Но после 1 марта 2017 г, когда предприятие национализировали, возможность туда перечислять деньги пропала полностью. Во первых зарплату украинскими гривнами больше не платят, во вторых банков способных делать международные переводы (хоть в РФ, хоть на Украину) у нас нет, а самое главное неизвестно живой ли счёт и снимали ли с него вообще деньги после 2014г - Украинский Сбербанк России такую информацию предоставлять отказался. Российский Сбербанк отказался тоже. Поэтому слать деньги "вникуда" не самая лучшая идея.

раскрыть ветку 4
+1

В вашем письме слышится отчаяние, даже истерика (и оно и понятно - вы один против них, но все же не надо паниковать), хочется вас как-то успокоить, пожалеть. Вы как буд-то хотите им мести через свою свою смерть - мол вот смотрите, получайте, вот до чего вы меня довели. Все будет хорошо, не позволяйте страшным мыслям одолевать ваш разум. Если вы покончите жизнь самоубийством представьте как будет плохо вашим родным (реальным родным), вам то уже будет все равно по сути, но насколько они еще больше станут несчастными, а ваш ребенок тем более будет страдать ведь он так или иначе узнает правду и винить он будет не мать а возможно себя. Это очень хорошо что у вас есть всевозможные отписки чтобы в будущем вы могли апеллировать всевозможные иски против вас с помощью них. Подавайте на пропажу ребенка, это тоже будет вам на руку вам правильно ТС посоветовал. Ни в коем случае не запивайте алкоголем (если вдруг вы выпиваете и если нет - извините искренне за преждевременные выводы) трудные ситуации - может затянуть и в одну из таких "алкотерапий" вы можете сделать что то нехорошее или с собой или с причастными к этой ситуации. Вы понимаете о чем я говорю. Не надо. Делайте все возможное что в ваших силах и пусть будет что будет, вы не всемогущий.

раскрыть ветку 2
+2

- "мои родные", вы правы, но если я опять останусь без денег, но уже не на 3-5 лет, как со старыми судами (иногда на $70-80 жил, которые не только себе, но и семье, а сейчас почти нормальная зарплата, как для Донецка 8-12 тыс.руб, после налогов и алиментов), а до конца жизни, то смысл жить?

- спиртное я вообще не пью (ну т.е. даже на праздники максимум 100 грамм водки, или 200 вина, а праздников в году около 5 шт)

А за сопереживание большое спасибо. Такое редко бывает. На почве этих всех проблем, которые длятся с 2008г, я с каждым годом становлюсь всё озлобленнее и циничнее к обществу людей - потому что вижу, что не только с алиментами такие проблемы, у людей и с пенсиями, и с другими делами проблемы на ровном месте. Нигде нет справедливости. Никто не ценит законопослушных людей с белой зарплатой по трудовой книжке. Хорошо и безбедно живут только мошенники, воры, бандиты...

раскрыть ветку 1
0
Давайте без суицидальных мыслей! Дети вырастут, все равно будут любить своих родителей! Жаль что мы не вправе как отцы отстоять свои права при их равной силе. Будем потом в светлом государстве через много лет пруфить детям о своих боях с нашими законами...