208

Родственники -суперскупердяи 80 lvl

Тут на днях подруга пожаловалась на скупердяйство своей старшей сестры. Сестра замечу живет в собственном коттедже и  совсем не бедствует. Родственникам  на ДР они всегда дарят свои б/ушные вещи. К примеру своей матери она подарила соковыжималку, которая им не нужна, моей подруге часто перепадает ненужная одежда. При этом знакомым и нужным людям дарят хорошие подарки и деньги. Водителю мужа они подарили 15 тыс.  Но один случай меня особенно поразил. Как-то на очередное день рождение сестра подарила ей дорогие обои.  И ЧТО ТАКОГО СКАЖЕТЕ ВЫ?Обои  были б/у. Их аккуратненько сняли, заново скрутили в рулон и подарили. Сей подарок пару лет провалялся у именинницы на антресолях и в итоге старшая сестра выпросила их обратно,  сказав" тебе же они все равно не нужны"

Дубликаты не найдены

+12
Сестра живет в собственном коттедже и совсем не бедствует.

Значит либо удачно вышла замуж либо заработала.

знакомым и нужным людям дарят хорошие подарки и деньги.

А теперь вопрос - как должны была относится к ней младшая сестра, чтобы заслужить подобное отношение? Потому что люди, даже при деньгах, стараются не рвать отношения с родственниками, но только в том случае, если родственники не начинают хуеть.

+19
Кто-нибудь расскажет как можно аккуратненько снять обои? Ну или кота с лампой мне!
раскрыть ветку 16
+8

дорогие плотные обои на флизелиновой основе вполне аккуратно можно снять со стены. В данный момент закончила ремонт, пару кусков пришлось снимать и переклеивать.

раскрыть ветку 4
+1
Как вы это сделали, семейка Дэвидов Блэйнов? Отмачивали? Так они ж пузырями пойдут. Шпателем отдирали вместе со штукатуркой и штукатурку счищали потом? Как?!
раскрыть ветку 3
+2
Вот это будет поинтересней, чем 80 лвл.
+1
Вот и я завис. Обои либо снимаются со штукатуркой и краской, либо кусочками. Как их можно свернуть в рулончик да еще и с целью повторного использования ума не приложу. Если только жир вытирать.
раскрыть ветку 7
+1

водой прошел из пульвелизатора несколько раз, отмокнут, сами отвалятся.

+1
Можно залить так, что сами отпадут. Потом подсушить и свернуть, для б/у будет нормально)
+1
Я специально созвонилась с подругой попросила подробности-она сказала, что обои поклеяли, но сестре не понравилось как в итоге выглядела комната, и их тут же содрали, пока они окончательно не высохли. Подаждали когда они подсохнут и скрутили.
раскрыть ветку 4
-1
Я вот тоже не знаю как, но эти рулоны у нее точно были. Подруга взрослый серьезный человек. Ей врать смысла нет.
раскрыть ветку 1
0
Да даже если их и снять, они ж нарезаны..
Лампу в студию
+24
Как вариант - их задолбали попрошайки из родни, вот и стали вещи раздавать. Предысторию нм все равно не узнать. Что там было в детстве, не перепадала ли вся любовь младшей, а старшая была в роли Золушки.
ещё комментарии
+13
"Тут на днях подруга пожаловалась, что сестра не дарит ей дорогие подарки" - я правильно понял суть поста?
+9
Сдается мне, что жадные как раз родственники, которые жаждут свой кусок от "богатства" нахаляву урвать, вон даже к водителю в карман залезли стоимость часов посчитали. Вы-то им что дарите? "-Мы бедные, с нас спрос маленький?"
+3

У них вакансии водителя нет? А то Др скоро...

+3

Ииииии.... так они и накопили на коттедж.

+3

Вероятно, потому-то у этой семьи и есть деньги, коттедж и водитель, а так же связи с нужными людьми...

+5
а разве любят за подарки? вполне возможно там даже бушная вещь стоит больше чем родня себе позволить может. я вот тоже родне раздаю бушные вещи. и что то никто не отказывается от телевизоров и холодильников, сервизов и мебели....а на др вообще ничего не дарю кроме открыток. не в деньгах же отношения....
раскрыть ветку 1
0
Вопрос в том что дарить БУ вещи на ДР я считаю неприемлимым. Особенно матери, которая тебя одна воспитала . Да и никто у них ничего не просит, в е самрдостаточные.
+2

именно поэтому сестра живет в собственном коттедже и совсем не бедствует

+2

раз выпросила обратно - значит таки от чистого сердца дарила

+3

"на очередное день рождение" хм...

раскрыть ветку 1
+3
Какое-то хмурое день сегодня.
+2
Не верю (с)
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Вот интересно, откуда они о сумме подарка водителю узнали? И да, про обои явный звиздеж, просто потому что это реально невозможно так их снять.
0
А они им какие подарки дарят?
0

Грёбаный капец, это просто агонь! А я ещё плакалась, что мне бу-шную бижутерию "для бабок" презентовали. Оказывается, не всё так плохо О_О

0
Зачем приглашать в гости таких...?
раскрыть ветку 1
0

не пригласишь-обидятся.

-1
Это те же люди, которые недавно в Турции чемоданы бухла, халатов и туалетной бумаги стащили.
-1

Осталось пользованные презики кому-нить презентовать. На день рождения...

-1

Чем богаче люде-тем они жаднее))

-1

Это не скупердяи, это пидорасы сэр.

-2

надо было ей сказать: это тебе подарок к следующему дню рождения.

по одному рулону в год.

-3
Хорошо хоть не использованную туалетную бумагу, заботливо скрученную в рулончик)))
-4

Хорошая история ,а главное очень ПРАВДИВАЯ)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: