6032

Родители говорили мне...

Родители говорили мне в детстве:

- Хорошо учись сынок, а то будешь работать на помойке!

И честно говоря, такая перспектива меня не устраивала. Поэтому сначала физмат в школе, потом техническое высшее, дипломы не красные конечно....но все же!

И что вы думаете?!

Прошло три года после окончания вуза, а я работаю на мусоросортировачном заводе, начальником сортировочного цеха. И сотрудниками, между собой, мы свою цех ласково называем "Помойка"

Дубликаты не найдены

273 комментария

по актуальности
+580
Вспомнился анекдот:
Витя мечтал стать космонавтом, Коля милиционером, а Вася алкоголиком. Первые двое спились нахуй, а у третьего мечта исполнилась.
раскрыть ветку 30
+89
"Соседский мальчик ходил с дипломатом и стал дипломатом, а ты как ходил с ранцем, так и стал"....
раскрыть ветку 21
+105
Ранцем?
раскрыть ветку 3
+7
Засранцем?
+6
Помню эту великолепную шутку из великолепного шоу "кривое зеркало"
раскрыть ветку 3
+14
Сранцем?
раскрыть ветку 2
+7
Вьетнамцем?
раскрыть ветку 6
+1

Панамцем? PS: панамский паспорт дает владельцу право безвизового въезда в страны ЕС, Австралию, Великобританию и кучу других.

0

Нас рано, нас рано, нас мать разбудила.

Нам с раками, с раками суп нам сварила.

Кушайте, дети, с раками суп.

Ужо поподсохнет, пойдёте гулять!

+29

"физмат в школе, потом техническое высшее, дипломы", потом "помойка". А всё почему? Да просто "мусоросортировачном"

раскрыть ветку 4
+14

"мы свою цех..."

Правильно говорила мама — учись хорошо. Вот и сбылось.

-2

МусоросортировАчном!

-3

А мне родители говорили что если я не буду учиться, то сопьюсь и сдохду ёбаным бомжом.

Зато сейчас у меня одно техническое и одно высшее образование, но всё еще нет собственной квартиры, я потихоньку спиваюсь ...

раскрыть ветку 1
+3

Так выпьем же, за исполненье мечт!

+2

"Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах" как говорится...

0

Вы уверены, что Коля таки не стал милиционером?

+261

Нет, от судьбы точно никуда не скроешься. Что на роду написано, так оно и будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+37
+27

Блин, опять играть

Это уже традиция. Если упоминание сталкера в случайном посте заплюсовано, то нужно обязательно поиграть.

+67
О, а этот живой! Счастливчик. Хотя, кто знает, что для тебя лучше...
раскрыть ветку 12
+49
Я с тобой благородство играть не буду, выполнишь для меня пару заданий и в расчете
раскрыть ветку 11
+4

На огонь летит в ночи мотылёк

+1

Мы сами строим свою судьбу.

+44

а столовую как называете - Тошниловка?

раскрыть ветку 9
+53

"Рыгаловка", это если ласково.

раскрыть ветку 8
+14

Была одна тошниловка с названием "Лакомка". Так мы её и звали: тошниловка Лакомка.

раскрыть ветку 7
+88

Мечты сбываются и без газпрома!

раскрыть ветку 21
+58
"Помойка" - мечты сбываются.
раскрыть ветку 19
+47
раскрыть ветку 1
+25

До мечты-один шаг!

раскрыть ветку 8
+4
+6
Задумчиво: бинарные опционы? Или всё-таки форекс?
раскрыть ветку 6
+1

Какие еще мечты?

+27

Хорошая, нужная работа. Напишите пост про службу. :)

раскрыть ветку 12
+2
Хорошая, нужная работа. Напишите пост про службу. :)

Пусть особенно упомянет запахи, без них рассказ будет неполным.

раскрыть ветку 11
+20

Работ с запахами дофига. Врач-инфекционист, лаборант, патологоанатом, фермер, технолог очистных сооружений, сотрудник овощебазы или мясокомбината, проводник в плацкарте, стюардесса на рейсе Душанбе-Москва могут позавидовать работнику мусороперерабатывающего завода и рассказать много интересного об "ароматах на производстве" юным пытливым умам, прынцессам и лицам, считающим свой офисный туалет эталоном зловония. А вообще к запаху быстро привыкаешь.

раскрыть ветку 6
+2

Ну, если бы не такие люди как ТС, пахло бы уже всем в городе. Согласны?

раскрыть ветку 3
+41

Моя школьная жизнь выпала на начало 90х.Было тупо нечего есть,приходилось иногда вместо учёбы зарабатывать всеми способами.И класная руководительница сказала мне-с таким отношением к учёбе,будешь всю жизнь на рынке торговать.Проходит 15 лет,я привез маму в её любимый крытый рынок за покупками,и за прилавком мясного отдела стоит моя учительница и фасует фарш.Мечты сбываются не у всех.

раскрыть ветку 6
+14
В 90 как раз на рынке хоть что-то зарабатывали, так что в некоторых поселениях это было даже престижно
раскрыть ветку 4
+12

Очень даже неплохо зарабатывали, те кто хотел заработать, с тех пор мало что изменилось.

Доктора наук в 90-е в торговлю пошли. Наука как тогда не кормила так и сейчас только с голоду сдохнуть не даёт.

Две работы - как норма жизни.

раскрыть ветку 3
+4
Я щас так у своей англичанки овощи на рынке покупаю.
+20

То чувство, когда человек нашел себя на помойке.

+13
Мне отец вечно говорил, учись! А то будешь гайки на заводе крутить. Ну получил вышку, электропривод и автоматика, кручу гайки на заводе...
раскрыть ветку 14
+22
Мне отец вечно говорил, учись! А то будешь гайки на заводе крутить. Ну получил вышку, электропривод и автоматика, кручу гайки на заводе...

Ау! Это же огромная разница! Вы крутите гайки с дипломом!

раскрыть ветку 13
+4
И кручу гайки по специальности)
раскрыть ветку 2
+3

Ага,я также бетон мешаю с дипломом..юридическим..

раскрыть ветку 8
+2

Но, как говорится, есть один нюанс, в виде зп.

+11
А вот сын тёти Светы...
+10
З/п какую получаешь? Может на помойке сейчас лучше, чем в других местах
раскрыть ветку 17
+26

50к+молоко

раскрыть ветку 16
+6
Это в два раза выше средней зарплаты в нашем городе. А если бы не учился работал бы дворником за 8 к. Родители плохого не будут советовать.)))
+2

Аналогичная история. Родители:"Учись хорошо, а то будешь дворником работать!"

Я: Начальник управления благоустройства (дворники, уборщицы и тд, в подчинении)

0

а отдельные категории отходов с производств тоже к вам идут? батарейки, ДРЛ-ки, абразив?

-15

молоко эквивалентно тысячам что ли? зачем на нем акцент?)

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+23

3 года после вуза и уже начцех?

раскрыть ветку 2
+3

Ну чисто теоретически это реально, но надо продемонстрировать неебические знания.

раскрыть ветку 1
+4

Дааааа, ведь повышают всегда только за знания и навыки...)

+8

Родители говорили мне в детстве:

- Хорошо учись сынок, а то будешь работать на мусорке!

И честно говоря, такая перспектива меня не устраивала. Поэтому сначала юридическое  высшее, магистратура, дипломы не красные конечно....но все же!

И что вы думаете?!

Прошло три года после окончания вуза, а я работаю в правоохранительных органах...

+7
Говорил мне батя- не получишь высшее образование- будешь копать канавы. Закончил истфак, копаю канавы, раскапываю могилы.
+4
Всё абсолютно то же самое, только мне говорили:"Будешь плохо учиться-пойдёшь работать аппаратчиком на завод". Физмат, местный политех и после универа год скитания по разным работкам дабы не сидеть на шее у родителей. Через год при помощи знакомых с горем пополам устроился на завод аппаратчиком.
Одно хорошо-на время отпуска начальников заменяю их за их зп.
+20

Физмат, техническое высшее, и все-таки «мусоросортироваАчном» ??

раскрыть ветку 29
+3

именно в цеху у нас 4 специальности: сортировщик, оператор, нач. смены и нач. цеха, на последние две без вышки не берут...

раскрыть ветку 26
+37
Товарищ намекнул на то, что обладая таким багажом научных знаний, допускать подобные смешные орфографические ошибки по меньшей мере странно. Но лично я думаю, что это банальная описка.
раскрыть ветку 25
-6

Не понял, к чему здесь минусы. Грамматику учим лучше. Через «о» пишется

раскрыть ветку 1
+10

Орфографию, а не грамматику

ещё комментарии
+2
Ну зато начальник на помойке , а это какая никакая карьера).
раскрыть ветку 1
0

старший помощник младшего дворника

+2
Бомж на свалке, держа в руках "духлесс": я всякое дерьмо не читаю. Коллега! Вам случайно не попадался последний роман Рю Мураками?
раскрыть ветку 1
0

Кроме Хулио,нашего,Кортасара ничего не выбросили..

+2
МусоросортировАчном, бля
раскрыть ветку 5
+1

Второй раз нормально написал. Значит опечатался просто.

раскрыть ветку 3
-1
Буква а не рядом с буквой о
раскрыть ветку 2
0
Красный диплом у человека))
+1
А мы свой сортировочный цех называем Лента, а мусорный полигон Ашан
+1

Ну вот ты теперь начальник помойки, а не слушался бы родителей, был бы просто рабочим на помойке.

+1

Просто Вселенная неправильно поняла их запрос) типа "хорошо учись, работать будешь на помойке")) Все сбылось!)

+1

Почитал каменты, сука , ну нельзя так ржать. 😂))

+1
Говорила мама мне: "учись сынок, а то в милицию попадешь..."
Итог: 2.5 года службы в МВД РБ
+1

Ну если так посмотреть,в детстве я проводил летние каникулы у дяди,который жил у моря,а тот меня заставлял читать,писать диктанты и решать примеры,не давая играть на пляже итд,говоря,что х.. я че увижу в этой жизни хорошего,если не буду хорошо учиться,в итоге я стал урологом

+1

Когда только начинал работать и выбирал куда пойти неоперившемуся студенту твердо решил что работать в колл-центре и быть системным администратором когда знаешь программирование зашквар. Через месяц я работал в колл-центре,через три- системным администратором

раскрыть ветку 1
+2

зашквар

+1

@unclesafer1, а в каком городе ваш мусоросортировочный завод?

раскрыть ветку 1
0

@unclesafer1, название завода можно? Сайт есть? (...а вдруг?)

+1

- учись хорошо, сынок, чтобы не пахать на этих кожаных ублюдков)

+1

похоже на хорошее лингвистическое программирование чада. сработало.

+1

Такая же фигня в детстве, мол будешь работать на стройке... 5 лет работаю на стройке в Мск, инженер-геодезистом

+1

А все потому, что в аспирантуру не пошёл

+1

А мне советовали идти в гинекологи - работа не пыльная и руки в тепле.

+1
Плохо учился.
0

Я тож  со свалок начинал)

0

Ну да ну да, сначала стал работать на помойке, а потом историю про детство нарисовал... ну чтоб вообще красиво

0
0

Транзактный аналитик аплодировал бы стоя :)

0

Есть подозрение, что это у тебя работала сценарная программа в голове и ты подсознательно говорил родителям : "Ха, я отучусь и буду работать на мусорки.. "

0

Как можно неправильно написать место своей работы?

0

И родители имели ввиду помойку, и работаете на помойке, но есть нюанс

0

А в каком городе в России есть такой завод, скажите, пожалуйста, правда интересно!

0

Этот боян уже при Петросяне был с бородой

0
Свою цех? Это ж описка, а не просто автор нас ная*ывает о своем образовании о_О
0

Нам в школе говорили - будешь плохо учиться - будешь на "выставке" работать. Это у нас градообразуещее предприятие было - кирпичный завод и самая тяжелая работа - горячие кирпичи из печи выставлять. Я хорошо учился, но все равно на выставке работаю - оборудование всякое представляю.

0

Да, цех ОНА такая.

раскрыть ветку 4
-1

Как заебали учителя орфографии,умники блять собрались,показушники,за собой следите любители граммоты.

раскрыть ветку 3
0

Тебе плохо? Я человека малость поправил, пошутив, а тебя чуть ли не разоравало.
А ну да, нынче быть грамотным - это показушность и "любительство грамМоты",а быть тупым, безграмотным  овощем это нормально(это относится не к автору, а к тем, кому не нравится, что кто-то грамотнее его).

раскрыть ветку 2
0

"И сотрудниками, между собой, мы свою цех ласково называем "Помойка" - СУКА, ты мне мозг сломал...

0
Помойкой, потому что мусоросортировочный пишите с ошибками?
0

плохо значит учился, родители не обманули.

0

Ах, это вы и есть те, кто пытается навязать сортировку мусора гражданам. Фу такими быть))

0

Отчего-то мне кажется, что не говорили Вам родители "будешь работать на помойке". Дворником - да, охотно поверю, их часто ставят в пример (ничего против этой профессии не имею). Готов поспорить, что Вы однажды такой: "Я же на "помойке" работаю. Да это же крутая шутка". Хуяк-хуяк и в продакшн.

0

Честно говоря, посту выглядит как баян, но проверять я это, конечно, не буду.

0
Напророчила
0

Но как же так родители же говорили...

0

Меня мама пугала учителем в пту. И бинго!   Потому как в ее время все умные шли в инженеры,  а кто никуда не смог - поступал на учителя. 

раскрыть ветку 1
+1

Чикатило работал учителем в ПТУ

0

Не переживай, работа-помойка может быть не только в буквальном смысле

-1

я тиммейтов в онлайн играх так называю, правда не очень ласково(

-1

Меня мама профессией уборщицы пугала

-1

учился учился, но не выучился

-1
-2

"мы свою цех" , вот такие оБшибочки ..

а вообще, водители мусоровозов зарабатывают очень прилично, даже по средней зп большого города, работа оч напряжная , но всё же 

раскрыть ветку 1
+3
Коль пошла такой бум

первая строка, Вашего последнего поста

-3

> сортировАчный

Ты придумал себе высшее образование или должность с местом работы? Или всю историю целиком?

раскрыть ветку 4
+3

Это последствия высшего образования. Когда человек приходит в ВУЗ, ему говорят, что нужно забыть всё, чему учили в школе.

раскрыть ветку 1
+1

обычно на работе так говорят что надо забыть всё чему учили в ВУЗе. Хотя это конечно бред.

А вот про школу такого ни один вменяемый препод не скажет. Я когда учил детей - мне как раз не хватало их базы - не всех и не всему научили в школе. У многих были пробелы = дыры в головах. Ну и из-за этих пробелов/дыр не удавалось вкладывать в головы "новые" (для новых голов) знания. 

-1

Второй раз правильно написал. Возможно случайно нажал на клавишу "А", а не на "О", вот и все.

раскрыть ветку 1
0

Правильно написал, потому что там слово такое, которое есть в словаре и проверка орфографии с автозаменой сработали удачно.

А то слово, где он накосячил, в словаре отсутствует.

-4

Многие мои знакомые и одноклассники, которые учились на тройки и даже в вуз не поступили, открыли своё дело и имеют доход больше тех, кто получил высшее образование. Но я надеюсь, что это совпадение, а не закономерность.

раскрыть ветку 32
+5
Я была троечницей, где мой бизнес?
раскрыть ветку 1
+1

в мвд (бизнес в погонах) можете пойти - там прям сразу пистолет дают и крутись как хочешь.

+3

А всё потому что для получения вышки нужны одни способности/личностные качества, а для открытия успешного бизнеса - другие.

+5

или даже немного иначе :

и отличники и троечники ориентированы на результат, только :

отличники - не жалей себя, потрать все силы даже когда уже "не можешь", но добейся отличного результата (одного)

троечники - пожалей себя, не трать силы, добейся любого результата (результатов), но быстро.

итог: 1е долго и муторно получают рубль 2е быстро и легко получают по 0.5 рубля многократно, что за тот же отрезок времени даёт 5 рублей :-/

ПыС У меня одноклассник заводом владеет (без вышки), лексусы каждый год меняет.

Ну а остальной класс у нас почти все окончили ВУЗы :(

У половины класса ипотеки... и другой бред... в общем нищеброствуем )))

раскрыть ветку 8
+2

Вот да, всю жизнь меня трахали, что нужно быстрее, выше, сильнее. За провалы- лютые скандалы, а успехи игнорируются, ведь "так и должно быть".

И теперь мне неохота делать то, чему училась. А хочется пойти на тупую работу, где все просто- сделал что-то-получил сахарок.

раскрыть ветку 1
+3

В конце 90-х и начале 00-х популяризировали высшее образование и все ломанулись в вузы, в том числе и троешники, а по факту им бы работать на заводах и стройках. В итоге троешники абы как заканчивают вуз и быстрее отличников становятся руководителями (этих же отличников), а последним приходится работать либо на низших должностях, либо в макдональдсе. Поскольку карьерный рост у них ограничен в силу тупизны руководства.

раскрыть ветку 3
+1
Давно известная тема: хочешь быть нищим - иди в ВУЗ
раскрыть ветку 1
+2
Открыли дело и наняли отличников, это не совпадение, а классика
+2

Ситуации разные бывают. ВО-не единственный способ получить знания.

Мой муж-потрясающе усидчивый и заинтересованный человек, которому не сложно «на досуге» посмотреть вебинар на 8 часов, да еще и законспектировать его.

Он постоянно проходит курсы, учится сам и так далее

Но в школе он был этаким «металюгой», которому было тупо скучно на уроках. Он быстро все зубрил сам и ходил редко, но в итоге все сдавал.

А потом ушел с третьего курса в армию, потому что пазочаровался в своем вузе и специальности.

Так что со стороны он был тем самым троечником и сейчас без ВО по итогу, а по факту открыо небольшое агентство, хорошо зарабатывает даже для Москвы и является востребованным специалистом

раскрыть ветку 14
+4

> А потом ушел с третьего курса в армию, потому что пазочаровался в своем вузе и специальности.

Это называется отчислили)

раскрыть ветку 5
+1

Вот и я говорю, что высшее образование не всем нужно. А если нужно, то только для галочки.

раскрыть ветку 7
+5

это закономерность и это давно научно доказано.

как "устроены" отличники? На что их ориентируют родители? Правильно - на результат , притом любой ценой. Не получилось что то - пересдай, выучи заново. Приложи уйму усилий, но будь лучше остальных, успешней. Это неверно!

как "устроены" троешники? (ну 2ки им не ставили, дабы не оставлять на 2й год и не портить им же жизнь). "троешнику" всё пофигу - ему надо "оценку" любую, но здесь и сейчас. Он не напрягается в учёбе, не учит Д/З , и вообще к.г. "забил". Если его ориентировать на оценки - он будет получать сотни оценок в день, но всё будут тройки. Отличник же будет получать 1-2, ну 3 5ки в день от силы.

В итоге "троешники" "рискуют" и "пьют шамапнское" - они не боятся провалов, им просто плевать на них, они прут и гнут своё. А отличников нанимают себе в инженеГры, и заставляют их отрабатывать бабки. Ну и кидосы с их стороны "троешников" (и "хулиганов") тоже не редки.

В итоге бабки зашибают троечники, а отрабатывают их им отличники. И фактически всё это внутри нас - в нашем менталитете - отличники слишком "умны" и "разумны" чтоб не пресекать законы, и чтоб долго и муторно идти к одному результату, но качественному.

Троечники же чхать на всё хотели, их задача зашибать бабло любыми путями и быстро, а всю рутину скинуть на тех, кто её исполнит за гроши или за даром (кидос).

Вот и вся логика. И такое было даже в СССР. В России же все эти бюрократические препоны только усугубили ситуацию. Такого нет за бугром, тупо потому что там для ведения бизнеса достаточно просто уведомить муниципалитет. К примеру написать им "теперь я виду бизнес".

раскрыть ветку 1
+8
Да-да, кто-то приходил с четвёркой и вся семья на одной ножке прыгала, а тех кто приносил пять с минусом, обычно спрашивали: а за что минус? - ну вот, потом удивляемся количеству перфекционистов с неврозами.
0

Вы меня сейчас описали. После школы ВУЗ,после 4го курса ушел в армию,после армии пришел на рынок продавцом,думал временно и ничего я здесь не добьюсь,хотелось быть финансистом и зарабатывать деньги. Финансистом не стал,но деньги зарабатываю и уже давно не продавец и не на рынке.

раскрыть ветку 1
0

а кто и где?

-4

А мне говорили: иди в гинекологи - и деньги в кармане и руки в тепле!

-5