11

Революция в детском садике, или не стоит?

Накипело, давно уже, решил поделится, спросить совета заодно...
Двое парней в семье, 3 и 5 лет, водим в детский сад. С самого начала, супруга вступила в РК (родительский комитет для тех кто не в теме). Ну слово за слово, органом движения по столу, пару лет назад назрел ремонт в помещении группы старшего. Садик закупил материал, а делать некому, куда все подсобные делись я в тот момент не понял, да и не вдавался в подробности, жена попросила помочь постелить линолеум и прибить плинтуса... Два дня непонятного труда, прое...ые выходные, но линолеум к понедельнику лежал, приклеенный, с прибитыми плинтусами. Следующий заход через пару месяцев, утилизация старой песочницы и установка новой, + натаскать песка из общей кучи - сделано с участием коллеги по работе. Далее по нарастающей, покраска лестниц, перил, ремонт шкафчиков и т.д. Длилась эпопея почти 1,5 года.
Теперь очередь младшего, и я задался вопросом, а где все таки подсобные рабочие? Есть завхоз, дворник, подсобный рабочий, но по словам воспитателей ЗП у них маленькая и день загружен, так что придётся самим... Встал перед выбором самому спросить у директора сада когда это закончится, с предупреждением о том, что если она будет будет бездействовать, я пойду выше, или собрать РК и вызвать директора (заведующую) садом на собрание, и там задать тот же вопрос. Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Что посоветуете?
P. S. Всех остальных в нашем саду данная ситуация устраивает, вот и думаю, переворот или заткнуться? :))

Дубликаты не найдены

+9

Тихо выбыть из ремонтной игры. Заболел там, командировка, ля-ля-ля. Они спокойно найдут другого дежурного папу. Долг садику отдал, на свободу с чистой совестью.

Сам проходил, друзья-коллеги проходили. А ругаться - лишнее. Детсадовские дамочки зачастую не виноваты в этой системе.

раскрыть ветку 5
0
Я уже выбыл в принципе, ходы все записаны, хотелось бы порядок навести, но стоит ли это моих нервов, и нервов моих детей...
раскрыть ветку 4
+4

Не стоит.

Я один раз добровольно проходил это. У меня даже личная отвертка в группе лежит, хотя старшая уже закончила, а младшая только пошла. Сам добровольно ходил делал мелкий ремонт, чистил снег на участке группы. Так как я работаю по графику, то могу пару раз в неделю помочь. Иначе это всё ложится на плечи воспитателей, что записано в их трудовых обязанностях! ("С возможным привлечением родителей!"). Если не хотел, то говорил, что много работы. В результате у нас было два-три отца, которые всё делали, остальные ходили и трясли модными бородами.

Воспитатели мне радовались и держались за моего ребенка.

раскрыть ветку 3
+3

Всех остальных конечно устраивает - не они же с линолеумом ебутся по выходным..

раскрыть ветку 1
0
Во всех группах кто то ебался с этим несгибаемым линолеумом :))
+4
Когда придёте платить за садик, передайте заведующей счёт на оплату ваших услуг разнорабочего. И не стесняйтесь, поставьте себе хорошую часовую выработку и тарифы. В конце концов, делали старательно и для детей. Если намек будет слишком толстым, приложите к нему жалобу в местные органы образования.
+4

Спросить можете и вопрос поставить можете, жалко Ваших воспитателей, все на них и отразиться со стороны заведующей. Даже если выше будете жаловаться опять все вернется к ним, будут сами ремонты делать без Вашей помощи.

раскрыть ветку 11
+2
Я как раз хочу чтобы они этого не делали, и нас не просили, не унижались, у них другие функции если мне память не изменяет. Где сцуко эти подсобники и завхоз вечно играющий в компьютер?
раскрыть ветку 10
+1
Бывшая жена- учитель. Что в пределах ее сил-сама красила в кабинетах своих. Так что и воспиталки, кстати, так же. Но не работы, связанные с инструментом (как правило)
раскрыть ветку 5
+1
Пускай жена скажет, что муж бухает, и дома не появляется. Таких не зовут. Я один раз работал в садике, собирал кровать своему ребёнку и всё. Щас садик. Потом крышу в школе перекрывать. А в институте пару новых корпусов построить? Шлите лесом.
раскрыть ветку 3
+1

по личному опыту могу сказать, что большинство родителей считают, что "надо помогать" садику/школе деньгами и трудом, потому, что "это же для наших детей". попытки воззвать к разуму и напомнить, что школа и садик вообще-то обязаны обеспечить всё необходимое для образовательного процесса, и что у них в штате есть рабочие, разбиваются о тупое "вам что для собственного ребёнка 500/1000/2000 рублей жалко?!"

раскрыть ветку 1
+1
Согласие 100%! А потом говорят система гавно. Сами её и напитываем...
+1

..педоистерия доведёт любого - покажется же такое (я про название)

раскрыть ветку 5
+1

Там еще и органом двигали по столу, интересно, каким?

органом движения по столу,
раскрыть ветку 3
+1
Хуем скорей всего, за давностью лет, не помню :))
0
Но не на диване сидя? А то лет 8 корячится. .
раскрыть ветку 1
+1
Страшная херня - эта педо... истерия...
0

Конечно надо поднять вопрос с заведующей, а то так и будет как в поговорке - кто везёт на том и едут. Пусть штатное расписание покажет, где тусуются эти подсобные? Может она за них получает зп, а они числятся мертвыми душами.Но к заведующей нареканий от проверочных органов нет - ленолиум постелен, плинтус прибит

0
А что жена за вас решает, что вы будете в садике ремонты делать?
раскрыть ветку 3
0
Она не решает, она попросила, я сделал. Один раз как говорится...
раскрыть ветку 2
0
А потом пошло-поехало?
раскрыть ветку 1
-1
Продолжай горбатиться. Кто везёт того и грузят.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: