267

Ремонт iPad 2

Принесли в ремонт старичка - айпад второго поколения, у которого окривела память, после десятка попыток прошить устройство оставалось на активации appleid, от которого данные забыты(да-да, разумеется, айпад украден, как иначе?).

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple id, Unlock, Длиннопост

Аккуратненько разбираем

Ремонт iPad 2 Воронеж, Пайка, Ремонт, Apple, iPad, Nand, Apple id, Unlock, Длиннопост

Зверски отрываем кусок рамки, чтобы не мешал

Сначала чистим компаунд приблудой из китая

Потом отрываем микросхему памяти при помощи другой приблуды.

Чистим все безобразие от остатков флюса, компаунда и прочих компонентов

Достаем из закромов NAND от iPhone 6 и зашиваем его программатором под iPad 2 с соответствующей правкой SN и MAC на валидные и незалоченные.

Накатываем шары, я использую по-старинке 0.6 для больших пятаков и 0.5 для маленьких

Сажаем, подсобираем

Шьем все это безобразие

Проверяем, собираем, мы как всегда восхитительны.

Пост по всякой хрени, типа инструментов, оборудования, расходников и прочего скоро выйдет в свет.

Для связи:

https://vk.com/bgaremont

https://www.instagram.com/bgaremont/

Найдены дубликаты

+11

у меня такой старичок еще пашет, батарея в тонусе (9 лет, сам в ахуе) умели раньше делать)))

раскрыть ветку 8
+6
Так то да. Серфить интернет, ютубчик, сериальчики - тянет бедолага. А что ещё надо? Не Фотошоп же на него ставить...

Не обновляется уже года как 2-3.
раскрыть ветку 7
+1

У меня 6 лет проработал ipad 4. Щас прошка, он конечно все вытянет, но нормального фотошопа на него в принципе нет. Это вам не винда, когда можно поставить че угодно на че угодно. Adobe обещали фотошоп спустя год (!) от выхода прошки(.

Правда со старыми есть проблема. Софт не обновляется.

0

Может и хорошо, что не обновляется, а то бы эппл уже вкрутило что-нибудь, чтобы работать перестал

0

я его уж давно сыну отдал, мне телефон на андроиде как то милее, просто в те времена, когда покупался сей девайс - аналогов не было... были планшеты гнусмас, но они были гавно...

-1
Правда? У меня всё лагало и тормозило, Ютуб грузился очень долго, как и обычные сайты. Сериальчики с таким разрешением смотреть невозможно. Слава Богу, продал его два года назад за 4000. Памяти, к слову, было 64гб
раскрыть ветку 3
+3

Как раз нашел два дня назад свой ipad mini. Вот проблема в том, что не могу вспомнить пароль для входа и конечно от iclouda-appleid. Я прочитал в интернете, как сбросить все. Но просят пароль от почты. Я хоть убей как говорится, но не помню. Можно ли как нибудь восстановить его? Или все, можно прощаться с ним?

раскрыть ветку 15
+1

можно, если 3g версия, то переделывать в WiFi, если WiFi, то менять комплект SN + MAC

раскрыть ветку 2
0

А обязательно брать валидный комплект для старых версий iOS? Ремонтом Apple устройств не занимаюсь, так, экспериментировал с iPad mini и Easy-Jtag, вроде все завелось с нандом от iPhone 5 и рандомным MAC.

Кстати, с оптовиками работаете?

раскрыть ветку 1
0

Мои последние посты глянь как вариант.

0
Тебя не настораживает просьба пароля от почты? Имея доступ к почте мошенники могут много бед натворить🤔
0

Перепрошивка не спасет.

0

Нести в контору, где перепрошивают краденное). Но блин, как вы все умудряетесь забыть не только данные от AppleID, но и от почты?

раскрыть ветку 8
+3
Моя девушка году так в 12, купила айфон 4, ей прям в магазине создали акаунт, не сказав пороля, устанавливать приложения она ходила в этот же магазин. И все это блядство продолжалось до тех пор, пока мы не познакомились, и я не позвонил в службу поддержки эпл и там мне помогли то-ли акаунт новый создать, то-ли пароль восстановить... Давно было, точно и не помню уже. А с месяц назад ко мне коллега пришла с новеньким сяоми на котором она поставила графический пароль и забыла его тут же)) и ей тоже акаунт создали консультанты в магазине, от которого ни мыло ни пароль она не знала.
раскрыть ветку 2
+2

вы не поверите, но большинство пользователей все забывают

раскрыть ветку 3
0
Очень просто. Некоторые их даже не запоминают.
+1
Не знаете случайно, как победить такую хрень. Попытался к заводским настройкам вернуться, прошивка не ставится хоть убейся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

удалить iTunes и поставить заново, следующим шагом будет снос винды

раскрыть ветку 1
0
На двух компах пробовал
+1
У Вас опечатка. Nand от 6s не подойдёт на второй Айпад. Хотя я был бы не против засунуть туда 512gb))
раскрыть ветку 2
0

спасибо, исправил ))

раскрыть ветку 1
-1

Че за прибулда для снятия? грел феном?

0
Только телефоны и планшеты ковыряете? Есть записная книжка casio - не включается лет 7-10.
и камера jvc minidv
0
А чего мини-джек такой голенький? 😁
0

А для чего вам феникс на раб. столе? Или щас новые аппараты тоже им шьются?

раскрыть ветку 1
0

Не поверите, но таскают до сих пор разные тапочки ))

0

всегда удивляет, откуда спецы берут схемы на оборудование.

форумы, спец секретные места?

раскрыть ветку 1
0

форумы, гугл, бесплатный софт, платный софт

0

Музейный экспонат

0

Не подскажите если на айпад 3 надавить на нижний левый угол он улетает в ребут. Что может быть? Судя по кнопке его уже чинили.

раскрыть ветку 1
0

вариантов масса, скорее всего что-то коротит, без разбора никто вам не скажет в чем проблема

0
и откуда берутся валидные и незалоченные ?
раскрыть ветку 1
+1

купить самый простой и быстрый вариант

0
Да. Без лишнего. Круто
0

А нет ли у тебя на продажу айпада с 4G ?

раскрыть ветку 1
0

Не, да и в целом не занимаюсь продажами, только ремонт

0

Айпад то старенький, разве ремонт рентабелен такой? Если не секрет то сколько это стало клиенту?

раскрыть ветку 4
0

2500, чисто символически ))

раскрыть ветку 3
0

ну да, терпимо в принципе)

-1
А сам стоит 2000-3500 ipad 2
раскрыть ветку 1
0
Скажу банальность: "Это все пипец как круто !!!!"
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

-1
Ждём поста про херню!
-1
Есть тел на Андроиде с установленным графическим ключем, необходимо с него вытащить фото и сообщени, возможно ли?
-1
Мда, выглядит, как рамка для фотографий, в сравнении с современными планшетами.
-8
Очередная реклама в стиле - "смотрите я крутой мастер" а вот и мои контакты. Как удобно использовать Пикабу для поиска клиентов . Так разве Пикабу для этого ? Раз пост создан с целью заработать может сделать такие посты платными ?
раскрыть ветку 2
+1

охереть ты душный

-1

Как раз предлагал, но...

Закрытое сообщество Мой проект

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: