5

Редактирование логотипа BIOS MSI MS-7528

Всем привет ! На днях решил попробовать изменить логотип BIOS своей материнской плате.

Просто так сделать это не получалось ни у кого, но я очень настырный. Сразу говорю : пост будет длинный и с иллюстрациями. Хорошо, перейдем к делу.

Первым делом нужно приготовить все для редактирования образа BIOS:

1) Сам файл прошивки. (с сайта msi.com)

2) Картинку, на которую вы замените старую

3) Утилиты для редактирования.

4) Программу прошивальщик. Так как BIOS у меня AMI, то я буду использовать AFUWIN.

5) Прямые руки.

Хорошо, мы полностью готовы. Теперь нужно отредактировать картинку. Делайте что хотите, но нужно чтобы картинка была размером 640x480 пикселей, глубиной цвета 24, и размером не больше 25.8 килобайта. Вот что получилось у меня :

Редактирование логотипа BIOS MSI MS-7528 Редактирование BIOS, Программирование, Длиннопост

Теперь необходимо открыть MMTool Lite :

Редактирование логотипа BIOS MSI MS-7528 Редактирование BIOS, Программирование, Длиннопост

Жмем кнопку Load ROM и указываем путь к нашему образу. Он должен быть с расширением .ROM (если нет - измените расширение). Затем жмем кнопку Power MMTool.

Хорошо. Теперь нужно найти блок, в котором содержится наш старый логотип.  Его имя - OEM Logo. Переходим во вкладку Replace и указывает путь к новой картинке (строка Module file). Затем заполняем три оставшиеся строки, как указано на картинке :

Передаю привет программистам на Assembler ! Затем жмем кнопку Replace, а после кнопку Save ROM. Все, можно прошивать новый образ !

P.S : вот результат :

Найдены возможные дубликаты

+2

А, что если поставить это? ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Меня загрызет сисадмин XD

+1

Пусть тут постоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Пускай, мне опыт пригодится :)

+1

Бесполезный пост, откуда числа?

+1

Ммм, квадратный монитор.

раскрыть ветку 1
-1

Да нормальный накрылся (инвертор подсветки), пока юзаю этот :)

+1

у нас в 98 в компьютерных клубах дети этой херней занимались

раскрыть ветку 5
-1

А чем редактировали ?

раскрыть ветку 4
+2

мне было похер - я в Старкрафт играл в это время

0

Да они не такой херней занимались пусть не путает, раньше на 95 и 98 виндах можно было сменить картинку загрузки винды. Но это когда админы клубов лапти, у нас стояла чисто игровая оболочка заточенная специально для клубов , без всяких там мой компьютер- корзина.

раскрыть ветку 1
0

VC.сом было достаточно :)

0

У меня с материнкой году так в 2008-2010 , на диске утилита была с редактором и прошивальщиком встроенным)

раскрыть ветку 7
-1

А можешь сказать модель материнки ? Мне аж интересно стало...

раскрыть ветку 6
0

плата от gigabyte была, модель не вспомню уже, на диске программка шла Face-Wizard 

раскрыть ветку 5
-1

Для справки : AMIBCP такой образ не прожует, а декомпилировать и переписывать опасно.

-1

нормальный пост, че пристали

-3

Позже выложу фото экрана монитора при загрузке.