-7

Реально ли модернизировать комп деталями с алиэкспресса?

Пикабу, уж извини за оффтоп. Племянник ко дню рождения целый год просил апгрейд компа, «чтобы фалаут 4 и гта 5», посмотрели цены, охуели, сели думать что делать. На ум пришло либо авито, либо алиэкспресс, почитал отзывы, раз на раз не приходится. Имеется 15 тысяч, требуется материнская карта, видеокарта, процессор и оперативка (знаю, смешной список при таком бюджете, но как то так)

Если кто то брал надежные рабочие детали - оставьте ссылку!

Дубликаты не найдены

+6
Тебе точно нужно две почки?
раскрыть ветку 6
0

Вот после мониторинга цен на комплектующие тоже задумался ..

раскрыть ветку 5
+1

в лёгкую:

открываем Avito, покупаем Б/У мат плату socket AM3, процессор MAD FX 4350, затем ищем минимум 2шт по 2gb планки памяти, и затем на оставшиеся деньги покупаем SSD минимум 60gb со скоростью чтений-записи не меньше 450 и б/у видеокарту начиная от GF650ti, GF750ti, Radeon R9 270 - то есть "мастадонтов старого образца но недорогих и при этом спокойно тянущих все игры при обычном разрешении игр".

конечно в 15тысяч можно не уложиться, ближе к 20 и ещё как повезёт, но в целом если у вас есть официальная белая работа со стажем в ней от 6 мес, то вы можете некоторые ВЕЩИ оформить в рассрочку на несколько лет тем самым снизив стоимость ЕДИНОРАЗОВО затребуемой суммы на апгрейд..

(например жесткий диск SSD нового типа 850EVO, можно купить НОВЫЙ с гарантией на несколько лет, при этом в рассрочку на несколько лет и такой жесткий диск прослужит ещё очень долго и его можно будет спокойно оставить при следующем обновлении компьютера).

(если бы вы жили в Волгограде, я бы вам смог помочь с консультацией и поиском/сборкой/настройкой).

раскрыть ветку 3
0

еще бы 4к и уложились и в днсе том же. Простую мамку под ам3+, фх6300, планка на 4 гига по дешману и видюха какой нибудь в пределах 8к. Все пойдет, не на максималках конечно, но запустится и играть можно

+4
Это вам приставку покупать нужно по другому сильно дороже будет
раскрыть ветку 1
0

разве что денди, так как цены на игры для консолей вообще не демократичные.

+2

15 даже для Алика будет мало кмк.

+2

Китай хорошо конечно .. Но один вопрос - гарантия .

Процы память ещё брать можно.  А вот с материнкой могут возникнуть трудности -  отправка обратно туда может стоить и денег и времени  потраченного. И в итоге выяснится что за эти же деньги можно было и тут взять.

НО у большинства вроде всё замечательно :)

раскрыть ветку 2
0
Процы брать тоже не сильно рекомендуют. Именно мой товарищ взял себе скальпированный проц - на бошке обозначение одно, а по факту железо даже близко не то, какое он заказывал и указано на крышке
раскрыть ветку 1
0

Старая эпоха пиленых процов возвращается =)

+2

15 тыс маловато конеш, но я купил мать в мск за 2 тыс под ксеон, + ксеон с али + 8гб ОЗУ с али, БП был, корпус был, видюха старая, правда если ее заменить на видюху с али тыщи за 5, то на минималках потянет и ГТА5 и фалаут

+2

Ps4 купите

раскрыть ветку 1
-2

Так было бы проще, но хочет именно комп

+1
Аксессуары на Алике нормальные, а вот комплектующие я бы не стал брать, тк никакой гарантии. Я модуль купил для смартфона, так он через пару месяцев выдал зеленые полосы. В обмене/компенсации отказано. Выводы делать вам.
+1
Приставку бери.
+1

Проще надумать причину отказа. Не получится собрать такое даже с Китаем. Может взять с рук консоль?

+1

Вопрос из разряда "мне тачка нужна для ралли гонок в дакаре - бюджет 30000"

0
Апгрейд компа это блин замена 1-2 запчастей для улучшения производительности, а вам, судя по списку, нужен новый комп, разве что без корпуса (под новые комплектухи придется с вероятностью 80% новый БП тоже брать). Так что так и пишите - реально ли где-то собрать системник за 15к, чтобы тянул нужные вам игры... Имхо, под такие задачи с такой суммой только если Б/У системник собранный найти у кого-то.
0

А какое железо сейчас стоит? За 15000к можно на авито, норм комп собрать (Проц+мать+память и видео). Можешь город написать, помогу подобрать, и не бойся что б/у. А на Али, дешевле не получится, еще и хрен знает что придет, и будет ли работать.

0

Речь  ведь про апгрейд? А почему не озвучили, что сейчас в наличии? Если 775 сокет, надо мамку обозначить.  Можно Зеон е5450 примастырить, озу увеличить, Видюху жф760гтикс. Если 1155 или 1156 то можно поменять проц( 5000) ну и тоже видяху бу.Только не али, а авито. Проверку никто не отменял.

0

Амд860к, 8 гиг ддр3. Редеон 8760 2гига, системник на Авито за 10к купил подцепил монитор и перефирию- год работы без проблем. Гта 5 даже на средних норм

0

Слишком маленький бюджет для игрового компа. Под минимальные настройки графики и не шибко стабильные кадры можно взять материнку, проц, память, но вот видеокарта в такой бюджет ну никак не войдёт.

0

Если прям к ПК тянет,то можно попробовать по ремонтерам собрать.У меня на хомяке core2quad 9300, gt1030 за 5К, 4 гига ddr2 и ssd вполне позволяют гонять фол 4 и скурим. Напиши нынешнюю конфигурацию компа для апгрейда.

0

еще можете взглянуть на ryzen 2200g 2400g

0

модернизировать имеющееся не вариант? видеокарта + планка оперативы вполне впишется в 15к

0

Я на али заказывал проц и памятть. на ебее память. но матплаты оказалось дешевле купить локально, т.к. комп поколения АМ2, то они все б.у. и у нас и у них. по итогу 4х4 гб ДДР2 2200р, 4200 феном2 1090, 1000р матплата в ближайшей скупке.

PS: все закупалось в течении года, а матплата вообще спонтанно, в связи с выходом из строя предыдущей

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
С таким бюджетом еще и в магазе пытаться собрать.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
На али покупать можно все, кроме видеокарты. Слишком часто они присылают хлам. А по поводу конфига, за 15к рублей ты ничего не купишь вообще, что могло бы в гта 5 выдать больше 20 фпс
раскрыть ветку 1
+2
С таким бюджетом лучше купи взломаную ps3 на авито. Выйдет в тысяч 10-12, и в игры любые поиграть можно.
0
Авито тогда ток. 1050ti -7000-7500 бу ловить. оперативка 2500-8гб и на остатки i3-i5+ мать.хз правда какой регион у вас,у нас вполне реально собрать.Еще как вариант городской форум цены ниже чем авито.на алике рулетка в плане карт и матерей.проц и оперативку можно брать.
0

Ремонтяш любит на ксеонах из алика собирать. Глянь

-1

#comment_120074239

вдобавок к этому комменту, без БП, видюхи и корпуса я потратил точно помню 6 тыс руб, грубо говорят на оставшиеся вы сможете купить все остальное, корпус ваще можно на халяву найти

вот мой пост как я материнку искал https://pikabu.ru/story/ishchu_bu_rabochuyu_materinskuyu_pla...

-2

Спасибо за советы, попробую пройтись по ломбардам в поиске ноутбуков, а если не выйдет закажем с али

раскрыть ветку 1
+1
Ну ноут за такие деньги даже сильно бу не потянет.
-2
Коллега брал комп , маленький ящичек,без кулеров(15 тыс).Год как работает он доволен
раскрыть ветку 3
-2

Не игровой же наверное?

раскрыть ветку 2
+2

Консольку ему возьмите. Для офисных программ потянет и старый компьютер, а игрушки на консоли. Правда их придётся покупать. Но, можно и б/у диски или меняться.

0
Я для примера привел, а по деталям в розницу не выгодно будет
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: