751

Развод. И кто кого развёл?

Без преамбулы. Друг брата свата тёти моей двоюродной сестры разводился. Причина банальна: не сошлись характерами. Жена хочет воздушного и романтичного, муж же может предложить только приземлённость и уверенность в завтрашнем дне. Прекрасная половина и раньше не отличалась покладистым характером, но при разводе на говно изошлась, лишь бы нагадить в карман бывшему. А какой лучший инструмент в этой войне? Правильно, дети. И наша прекрасная барышня, вооружившись ультразвуком и советами подруг, приняла глухую оборону, запретив мужу приближаться к ребенку до суда, на котором она, собственно, и изложила суть своих условий: свидание с отцом, 2 раза в неделю, 1.5 часа,в присутствии матери. Ну и алименты, есессно. Товарищ это имел среднюю зп, но при этом в наличии были ИП и ООО. По ночам пилил сайты, по выходным - нарды "хэнд-мейд", с чего была солидная прибавка к зп. И тут, в зале суда, наш герой заявляет, что-де он готов отписать оба своих бизнеса на бывшую благоверную, в обмен на беспрепятственное общение с ребёнком в любое время дня и ночи и отказ от покусительства на основной источник дохода. Вот и документы все с собой, только подпись нужна. Ошалев от неслыханного счастья, жена подмахнула документы своей лёгкой рукой, дав мужу вольную. И только через неделю поняла, где её прокатили: хоть и было всё оформлено официально, но единственным сотрудником в обеих организациях был...бывший муж. Который перестал работать и, соответственно, приносить прибыль. А что с ним сделаешь? Работа сдельная, оплата по проекту, так что даже за прогулы не уволишь. Дёрнулась было в апелляцию - да куда там, слишком уж первое решение в пользу неё, суд даже рассматривать особо не стал. Пыталась ребенком опять манипулировать, да муж решением суда перед носом помахал и обещал, в случае чего, через приставов решить. Со злости ИП ликвидировала, а ООО продала за копейки, да слух есть, что ушла фирма к деловому партнёру мужа. И, как изюминка - барышня ещё не в курсе про мед/страхвзонсы (или как они там).

P.S. Для тех, кто переживает за судьбу ребенка: с момента вступления решения в силу он практически 24/7 с отцом.

Дубликаты не найдены

+22

Ну пиздеж же...

раскрыть ветку 4
+4
И он в горячем. Куда катится Пикабу, такую дичь в горячее выводят (
раскрыть ветку 2
+6
С пробуждением. Тут 80% контента как минимум с преувеличением, зато эффектно. Любое критическое высказывание (без достаточной экспрессии) встречается минусами. А некоторые посты просто фантазии, далекие даже от законов физики. Ну а реальные случаи не часто прокатывают. Так что будьте спокойнее, все норм)
+2

Что-то пошло не так ...

+2

Откровенный

+16

Ликвидировать ИП. Сильна девушка, сильна.

А она сама ликвидировала ИП или нанимала кого?)

раскрыть ветку 7
+2

Слушайте, а хорошее название для какой-нибудь опг "Ликвидаторы ИП". С уровнем юридической грамотности населения они за обычных предпринимателей сойдут)

раскрыть ветку 6
+4

Да к ним еще очередь выстроиться из этих самых ИП с просьбой их ликвидировать :D

раскрыть ветку 5
+55

Я дико, но культурно извиняюсь.

А как можно отписать ИП???

раскрыть ветку 21
+59
Я ору на тему "со злости ИП ликвидировала" - застрелила она его, что ли?
раскрыть ветку 1
+2

Так вот как теперь это называется!

Не "совершить заказное убийство", "а ликвидировать чужое ИП" ;))

+32

Зажигайте лампы, зовите котов, кис кис кис

+19

И продать ООО, которое нарды делает. Кому продать? Мошенникам? Его можно ликвидировать. Короче безграмотный пиздец.

раскрыть ветку 9
+27

ООО переоформить можно, например, подарить долю в ООО другому лицу. ИП продать нельзя, оно завязано на личность человека. Сомневаюсь что суд в здравом уме оценит переоформление ООО как равнозначную замену алиментам.

раскрыть ветку 1
+18

ООО которое делает нарды это УФСИН, а точнее его подопечные.

+7

продать легко можно, в чем проблема? Доля в уставном капитале продается новому собственнику, проблем ноль. Даже если фирма нерабочая, но  старая - обнальщики какие-нибудь могут заинтересоваться, оквэды дорисуют и можно заниматься чем хочешь.

Другое дело - что те, кто для дела покупают, готовый бизнес - им важна не запись в ЕГРЮЛ, а прибыль, наличие персонала, поток заказов, товарный запас и т.д. и т.п. Как так тетенька повелась на какие-то номинальные конторы - хз.

0

И ваш комментарий такой-же

раскрыть ветку 4
+10

тоже не знаю. если только сам ИП в рабство подастся.

+9
Я культурно извиняю.
Это невозможно!!! )))
+8

Берёте и отписываете, а кот посветит лампой

+6

Никак! Лажа в посте. Со злости ИП ликвидировала - я с этого угарел)))

+1
Никак, красивая сказка просто, зато в горячем
+1

Такой же вопрос.

0

Наверное, это было давно. Очень давно. Совсем-совсем очень давно.

ИП гвоздями прибито к физлицу.

А как вы помните, до 1861 (до отмены крепостного права) в Российской Империи физлиц можно было продавать и покупать.

Вот они вернулись в прошлое на машине времени и продали бывшего уже мужа в собственность бывшей жене....

p.s. Я ничего не курил, просто попытался найти самое логичное объяснение. Ничего более разумного из рассказа автора не выходит ;)

0

Никак, это ж пикабу, а это очередная выдумка.

+33

Мутная имтория. Как интересно, они жили, если жена не знала, как и кем муж работает? Каким образом передача  "юридических лиц" заменяет алименты?

Или страна другая?

раскрыть ветку 6
+15

У меня была девушка, которая абсолютно не интересовалась моей деятельностью. Да, знала, что я работаю в конторе Х на должности Y. Я мог бы и приврать, все равно у нее интерес нулевой был.  Но это не было основным доходом, основной шел от подработок в нескольких сферах IT, что-то через работу, что-то сам по себе находил. В основном дома сидел за компьютером, и она не интересовалась что я конкретно там делаю. Уверен, если у нее переспросить, сказала бы, что "в интернете сидел". Откуда дома появляются деньги, тоже ей было малоинтересно, спроси ее, тупо сказала бы "ну он же работает".

раскрыть ветку 2
+4

У меня такая же херня с бывшей женой, что я сисодмен, что ИП, что инженер, ей фиолетово было.

раскрыть ветку 1
0

Дык сама в суде же отказалась от алиментов в пользу мужниных бизнесов. Насчет первого вопроса - может и не знала, жены глупые бывают (как видно из поста - так и есть).

раскрыть ветку 2
+6

Дело в том, что алименты не жене платятся, а ребёнку, а жена это только законный представитель.

раскрыть ветку 1
+41

Суд детей матери оставил, не?

Чё-то мне кажется или кто-то пиздит!(не исключаю, что и я).

Как это так мужик откупился от алиментов получается?

*ачётакможнобыло?. жыпег

Юристы, подскажите, что за дичь?

раскрыть ветку 11
+17

Есть возможность заключить соглашение об уплате алиментов, и да, можно единовременно передать ребенку всю сумму или отписать на него имущество (например квартиру), и тем самым не платить алименты. Но, если по решению суда ребёнок оставлен с ней, и передача ИП и ООО привела к ухудшению их материального положения чем если бы алименты взыскивались в судебном порядке, то соглашение можно оспорить и в дальнейшем взыскивать алименты в судебном порядке. Как то так, глубоко я эту тему не знаю, не мой профиль и страна)

раскрыть ветку 9
+14
Хм ну как то тоже странно выходит же. Предположим отдал отец в счёт алиментов дом. Мать продала квартиру, переехала в дом и по пьяни сожгла его. Жить не где, детям с передачей дома стало совсем хреново. Может ли суд теперь ещё и алименты с мужика трясти?
раскрыть ветку 3
+13

Как можно передать ИП? Оно же к физлицу привязано намертво

раскрыть ветку 3
+1
что такое передача ИП? это физ лицо
+3

Ваще бред. ИП переписать невозможно.

+7

Пока друг брата свата тёти двоюродной сестры пересказывал историю через двадцать знакомых, до пикабу чушь какая то дошла...

+5

И ещё вопрос - а за каким хреном этому мужику изначально понадобился ООО ?

На изготовление нардов лицензия что ли требуется?

Или обороты были миллиардными?

+5
Иллюстрация к комментарию
+6

Моя бывшая тоже при разводе заявила, что хочет всё.

В том числе моё ИП.

А давай, говорю, отдам два ИПа! А то и все три!

Ржал аки конь педальный.

Спросил - она мне кольцо в нос вставит что ли?

ИП это собсно физлицо. Человек живой. Дитя божие.

+6

Бизнес блин сайты пилить и нарды в одно лицо, неужели жена настолько тупая? Слабо верится

раскрыть ветку 4
+2

Судя по полной юридической неграмотности автора, тупая тут не жена, а автор истории.

раскрыть ветку 3
0

И большая часть комментаторов

раскрыть ветку 2
+15

Чё-то детально знает про развод друга брата свата тёти двоюродной сестры. Скорее всего либо автор это придумал, либо описал свою историю. Ну, а выкрутиться с ИП и ООО себе в прибыль, бывшая могла очень даже.

А вообще меня умиляет тот факт, как мужики удивляются и возмущаются, что когда семейная пара разводится, то тот родитель, с которым ребенок не живёт, должен платить алименты. Это естественно по закону, что оба родителя должны заботиться о ребенке до его 18-летия. Не нравится содержать своего ребенка, ну так презерватив нужно было на себя натягивать перед сексом) А раз не натянул, плати за это 18 лет. Ребенок-то не просил его делать. 🤷

раскрыть ветку 45
+7

Я тут больше возмущаюсь, что бабы (раз уж Вы используете "мужики" вместо "мужчины" или "отцы") думают что алименты от бывшего мужа - это автоматом их содержание и/или освобождение их от обязанности также содержать ребенка материально в равных долях. А ведь это - не так.

И вот именно что ОБА родителя должны заботиться о ребенке. В равных долях. То есть если я платить алименты буду скажем 10к, то бывашая, став чужим человеком обязана: предъявить доказательства, что она тратит эти деньги не на себя а на ребенка + тратить на ребенка СТОЛЬКО ЖЕ.

раскрыть ветку 32
+4

Последнее предложение - бред какой-то. Если бывший муж зарабатывает 200 тысяч, а жена сидит с ребёнком в декрете и не зарабатывает, то алименты ей по этой схеме не положены?

ещё комментарии
-1

Так как ребенок живёт с матерью, то он в любом случае будет под её опекой и заботой. Занимаясь ребенком, она будет выполнять обязанности ОБОИХ родителей по заботе о нём. Плюс работа по дому, и просто работа, что бы ей с ребенком ноги не протянуть от твоей ниипической щедрости в 10 тысяч рублей (охрененная сумма, бывшая сразу пойдет и на неё купит шубку себе и ролексы хахалю😃). Отцу же предоставляется возможность полностью избежать всяких обязанностей по заботе о ребенке, просто откупаясь от него. Ему не нужно каждый день с утра будить ребенка, кормить и собирать в детсад/школу, забирать от туда, заниматься с ним, гулять, лечить, развлекать и т.д. Всё это будет делать мать ребенка, с которой ребенок будет жить. А ещё она будет тратить на ребенка свои деньги, которые в принципе будут больше, чем сумма, которую предоставляет бывший муж, поскольку дети - это дорого и всё время непредсказуемо по финансовым тратам.

Другими словами, женщина по-любому, будет вкладываться в заботу о ребенке ВДВОЕ БОЛЬШЕ чем её бывший. Как деньгами, так и родительскими обязанностями.

Я не имею ввиду пропойных алкашек или наркошек. Я имею ввиду обычных среднестатистических женщин, что разошлись с мужьями по каким-то своим причинам, и при этом искренне любят своих детей и заботятся о них.

раскрыть ветку 7
+2
Ну многих возмущает тот факт что человека по сути ограничили в общении с ребенком (встречи встречами, но живёт то он с мамкой) при этом обязав платить. И не факт что мать тратит на дитя столько денег сколько отстегивает отец.
раскрыть ветку 11
-1

Скажем так. Занимаясь ребенком, мать в любом случае будет тратить на него деньги. Потому что ребенок не святым духом питается и не в фиговый листок одевается. На содержание ребенка всегда нужны деньги, и большие!

Если отец так боится, что мать начнёт тратить всё на себя, держа ребенка в чёрном теле, то он может, через юристов или суд, договориться либо самому регулярно покупать что-то необходимое (игрушки, лекарства, одежду и т.д.), либо требовать от бывшей ежемесячного отчёта за потраченное, вместе с предоставлением чеков. Тем самым и отец спокоен за свои деньги, и ребенок одет и сыт.

В общем было бы желание действительно этим заниматься, а эффективный способ найдётся!

раскрыть ветку 10
+3
А что может повлиять на то, что суд вот так может ограничить встречи отца с ребёнком, если отец работает, не алкоголик и не судимый, ребёнка не бьет? Я правда не очень понимаю. Оставить с матерью да. Но разрешить видеться 1-2 раза в неделю на каких основаниях? Объясните, кто в курсе, пожалуйста.
раскрыть ветку 2
+4

Суд не может установить максимальное время общения, но может минимальное. Если ребенок живет с одним родителем, то по первому свистку второго его не обязаны предоставлять, ведь у человека и ребенка своя жизнь и свои планы. Но вот 2 дня, к примеру, в неделю изволь как-то ребенка передать или к нему пустить.

+2

если правильно понял вопрос, то родители должны согласовать график встреч, вот она и выдвинула свое требование на два дня по полтора часа в присутствии матери.

+2

Алименты суд назначает не жене, а ребенку. любое решение которое ущемляет интересы ребенка может быть потом оспорено. это выдумка.

+1

Друг брата свата тёти моей двоюродной сестры

В попытке понять степень родства сломал мозг)

+1
Друг брата сват тети
+1

“. Друг брата свата тёти моей двоюродной сестры” умеют же люди)

+1

История конечно выдуманная, но тем не менее - а разве в России можно вот так, без нотариуса, аудита, что-то подписать в зале суда, тем самым резко сделаться собственником ООО или друго юр. лица?

раскрыть ветку 3
0

Доля в ООО является имуществом. Делить имущество между супругами суд может. Байка прелесть, комментаторы тоже доставляют))

раскрыть ветку 1
0

Делить конечно может, но разве нотариус не должен оформить сделку? Я просто живу не в России, и у нас всё делается с нотариальными актами, причём сам же нотариус отправляет документы в регистрационную палату.  Даже несчастный кредит в банке, тоже через нотариуса.

0

Вроде бы нет. Тем более, что нельзя передать своё ИП. Как и потом ликвидировать от лица того, кому передал.

+1
Про алименты вообще бред написан. Не может суд вместо взыскания алиментов на содержание ДЕТЕЙ, утвердить ( если оно было, а то по тексту непонятно ) мировое соглашение, которым в собственность матери передано ип и ооо. Тут автору явно кот лампой светил.
Да и к тому же имел суд ввиду чего хочет мать когда устанавливает порядок общения отца с ребёнком, суд руководствуется исключительно интересами ребёнка учитывая его возраст и привязанность к каждому из родителей. Кроме того, в присутствии матери суд может назначить встречи толко с малолетними детьми и то на определённый период для налаживания детскородительских отношений.
+1
Я с бывшей разводился, та, мол, уматывай из квартиры, она моя, я узнавала (!). А через год, когда суд киянкой по столу - пополам! заскулила... Мозгов нет, одни эмоции
раскрыть ветку 2
+6

Ещё одна курица.

Ну..вы ,мужики,баб то любите не за мозги. Так что чему удивляться то...

раскрыть ветку 1
0

Кто это мы?) зачем обобщать?

0
Что за дичь ? Женщина юридически не может отказаться от алиментов (договоры и прочее суды не признают) или судьей таки был мужик ?
0
Друг брата свата двоюродной сестры. 😱
0
Автор, прости, но, еле дочитал, дабы смысл понять. Сложно это делать без знаков препинания...
0
А папаша на работу не ходит? Че едят-то? 24/7... Бред.
0
*Друг брата свата тёти моей двоюродной сестры* Я тут завис и дальше не читал
0

Живёт такая баба с мужиком несколько лет и не знает чем её муж по ночам занимается ( вроде нарды пилит ночами , хотя мог бы пилить жену ) .А  при разводе вдруг вспомнила " Ух ты у него же ООО надо отжать , чё я тупая что ли "

0

Я преклоняюсь :) красавчик, очень умное решение. Ждём мамашу в очереди за кошками тут...

0
Друг брата свата тёти моей двоюродной сестры...кажется сегодня я это не осилю
0
КрасавчеГ😎
0

откуда берутся такие дуры

раскрыть ветку 1
+10

От туда откуда и автор этой истории. Которая очень странная с точки зрения законодательства.

-5

Котолампа 100%. Меня всегда интересовало другое. Ну вот ты сам на своем горбу начал зарабатывать, параллельно присосалась пиявка, вынесла мозг насчёт свадьба-шуба-дети. Стало скучно, под новые хотелки не прогнулся - развод. Работа + подработка на ип и ооо это ну минимум 300к в месяц. Прям самый-самый минимум. 75к алиментов это 9кк алиментов за 10лет (допустим ребёнку 8 лет). То есть с одной стороны ребенок будет вынужден расти под управлением ТП и ещё и мужик теряет 9кк. Зачем? Нанять няню+ помощь родителей+самому воспитывать  будет дешевле + не надо исправлять дебильное воспитание от бывшей. Вот против тебя откровенно ведут войну и вредят твоему ребенку, как можно это проглатывать? Кесарю - кесарево.

раскрыть ветку 4
0

Ты, как я вижу, вообще не силён в юриспруденции. А ещё ты знаешь, как именно работают ИП и ООО? Какие проблемы с этим связаны, какая прибыль и и.д.? Ведь не знаешь же. Просто нафантазировал про эти 300 тысяч)

раскрыть ветку 3
-1

Причём тут юриспруденция? Ип и уж тем более ооо держать если это не приносит хотя бы 100ку - нет смысла, да и тема фриланса мне не чужда. И да, я в курсе как работают ип, ип плательщик ндс и ооо, причём на собственном опыте. И не нафантазировал, а предположил основываясь на логике(затраты на ип, ооо, заработки на фрилансе). Ну вам-то с дивана виднее кто и что знает...

раскрыть ветку 2
-6
Молодец мужик!
раскрыть ветку 1
+5

Потому что его не существует?

ещё комментарии
-4

второй ход, поскольку ребенок у него, а у нее ип и ооо. То подать на нее на алименты

раскрыть ветку 2
+6

Ребенок не у него. Он по решению суда просто может видеться с ребенком когда сам захочет, а не когда бывшая разрешит. То есть в любом случае официально ребенок у матери. И откуп ООО и ИП заместо алиментов не прокатит. Это вообще с точки зрения законодательства разное. А так если рассматривать предложение "отказ от покусительства на основной источник дохода", как отказ со стороны бывшей от алиментов, то в будущем это может выйти в плюс как раз таки бывшей и ребенку, и в минус мужику.  Да и проблем с ИП и ООО у бывшей особо быть не должно было. Главное найти грамотных юриста и главбуха.

Так что автор написал очень странную историю. Поскольку многое со стороны действий мужика либо не является особо законным, либо банально не приведёт к желаемому результату.

Походу автор либо действительно услышал это через третьи лица, либо придумал ради лайков.

-1
Фаталити-добивалити
-3

Правильно, но оспорит

Лучше 10 К$ ментам и лет 10-18 он ее не увидит

Похожие посты
8625

Подслушанный диалог

Еду в маршрутке, позади меня две очень не тихие тетеньки «беседуют». Я, даже будучи в наушниках, слушая аудиокнигу, не мог не услышать их диалога. Итак:

- Мой то опять загулял!

- Да ты что! И с кем?

- Не поверишь, опять с Людкой!

- И что ему с тобой не хватает?

- Не знаю, что этому кобелю надо.

- Так ты это, опять Людкиному мужу позвони, пусть опять проучит.

- Жалко… снова в травматологию сляжет.

- А что делать будешь?

- Я и не знаю… может к Толе уйду. Он хороший.

- Так пьет же.

- И что, пьет не бьет, ты с ним пока жила он тебя и пальцем не тронул!

Вот такой вот дикий любовный многоугольник.

111

Избушка на курьих ножках

История, откуда приобретенная – не упомню, скорее всего «дворовой фольклор». Итак, можете считать эту историю байкой, можете считать эту историю правдой – но всякий мальчишка из того стародавнего детства считал, что сие есть истинная правда – это про первую часть повествования, ну а вторая – там уж я свидетелем и участником был.

За нашим небольшим поселком, в том давнем-давно, простирался обширный лес, уходящий в дальние дали на многие километры. И по этому лесочку вилось множество дорог и в ближайшие деревни, и на стрельбище, где солдатики по мишеням постреливали, и вообще – во все стороны и направления. И, как говорят, если идти по этим тропкам долго-долго, то можно было выйти к одной древней избушке, что стоит прямо под сенью лесной, под крышей из высоких ветвей деревьев, и у избушки той уже и крыша мхом поросла, и дверь скрипучая на одной лишь петле висит, и окна все давно повыбиты, щерятся осколками из рам.

Вы можете подумать, что с историей этой связан какой-нибудь ужастик, что-то страшное, но… нет. Говорили, что когда-то жил в этой избушке дедок, фронтовик, что на войну отправился в след за своими сыновьями, которые там все и слегли. Вернулся бы он в свои края, да не осталось его деревни, поэтому зажить решил тут в брошенном доме, ну или сам обустроился. Был он человеком добрым, хорошим, и, говорят, врачевал народ. И вот, как-то, уже спустя лет десять после войны, то бишь году в 1955м, пришла одна бабулька к нему, хворь какую-то заговорить, а старика и нету. Ни тела, ни следов драки, или еще какого беспорядка – ничего, просто исчез – испарился дед, будто и не было его никогда.

Ну пропал и пропал. Сообщили в милицию, поискали деда – не нашли, ну и забыли. А тут какой-то мальчишка в лесу заблудился, уже спустя лет пять после пропажи деда, да и вышел ночью к этой избушке. Да, надо отметить причину того, что вообще мальчишка в лес подался. Отчим у него бухал страшно, а как набухается, так и начинает кулаками махать – и мамке его перепадало, и самому парнишке. Ну и… Нажрался отчим в очередной раз, мальчишка от рукопашки и сбежал. Хотел по лесу погулять, да ушел далековато, заплутал.

Итак, решил малец там переночевать. Зашел в дом, кое-как на топчане обустроился да и уснул. И приснилось ему, будто он ночью со старичком добрым разговаривал, на отчима жаловался, что дядька то он хороший, отчим, а вот как напьется… А дед этот его все по голове гладил, да успокаивал, что ничего, малыш, хорошо все будет, не беда это.

Вернулся мальчишка домой на следующий день, отчим до той поры все еще со вчерашнего спал. Как проснулся – опохмелиться захотел, хапнул стопочку, его всего и прополоскало. Думал что приболел, или еще что. Решил отлежаться. Еще через месяцок праздник какой-то приключился, ну он снова выпить, да его снова полощет – не принимает организм водку, хоть ты тресни! Перестал пить.

Ну и стали люди ходить в ту избушку, ночевать там, только вот, как по байкам ходило, не всем дедок во снах являлся. Если человек хороший и просьба у него от сердца, то явится, а если нет… Просто переночуешь в заброшенном доме и все.

И мы всей детворой искали ту избушку. Выходили с утра, да и до ранних сумерек по лесу шарохались – не находили эту избушку. Да, были какие-то остовы раскатанные, были и выгоревшие домики, то ли садовые, то ли еще какие – кто его знает, что там в тех лесочках и когда строил. А вот именно той, целой и брошенной избушки – все не находилось.

И как-то мы с моим товарищем хорошим – Серегой Семировым, отправились в лес. Совсем по другому «вопросу» - на рыбалку. Было у нас одно озерцо в лесной чащобе, где неплохо клевало. Отправились ранним-ранним утром, еще засветло, ну и заплутали. Сами не поняли как, но факт есть факт. Да еще и дождь начался. Заприметили мы холмик и туда, а там и не избушка вовсе, а как землянка меж двух пригорков – едва-едва различимая, уже вся заросла. Ну мы от дождя там и спрятались. Ну а что – проснулись ни свет ни заря, зеваем оба, в окошко выбитое смотрим, как дождик льет, ну и заснул мой друг Серега. А у Сереги проблема была – родители разбежались, дело к разводу шло, само собой пацану двенадцатилетнему от этого не кайф в жизни был. И была у него мечта-идея, чтобы вся эта хрень взрослая закончилась, и началась у них нормальная семья.

Заснул мой друг Серега, тут и дождик закончился, растолкал я его, ну и пошли озерцо искать – нашли. К вечеру домой с уловом явились – все нормально. А на следующий день Серега с крыши кулинарии ухнулся (на нее легко было залазить по кабелям с крыши дома, к которому она была пристроена), а батя у него милиционером был, как раз неподалеку дело от опорного пункта приключилось. Серегу, в ментовку и оттащили, туда же и скорую вызвали. А мама его, Сереги, врач скорой помощи – она и приехала. Вот они там над сыном и помирились. Серега сломал ногу, почти два месяца в гипсе, но семья у них сложилась – забыли родители о разводе.

Серега утверждает, что не снился ему ни дед, ни еще какая там мистика, но про землянку ту мы особо прочей детворе не распространялись.

Показать полностью
172

Ответ Zse279 в «С женского форума» 

Недавно сидела искала решение суда по одному клиенту, вместо этого наткнулась на решение апелляционной инстанции по его однофамильцу. Суть в том, что условно А. подала в суд на центр судебной экспертизы и на своего мужа, мол он незаконно получил материал и провёл днк тест на 4х детей (!), которые все оказались не его. Просила признать заключение эксперта и действия бывшего мужа незаконным, апелляция отказала ей.

Чуть позже обедала с подругами и обсуждала эту тему, тут одна подруга рассказала мне о нашей общей знакомой,  пусть будет Дана, 33 года на момент начала той истории.

Дана работала вахтовым методом в одной крупной компании, познакомились там с парнем, он был женат, но детей не было. Начали они встречаться, парень очень хорошо помогал ей, купил ей однокомнатную квартиру, ремонт, мебель, техника и прочее. Дана периодически истерила на предмет развода и их женитьбы, всеми силами пыталась забеременеть, и через два года все таки забеременела,  родила мальчика. Но парень все равно не развелся,  познакомился с родителями Даны и стал жить на две семьи. Истерики Даны продолжались, но в целом он обеспечивал ее и ребенка, открыл ей то ли магазин то ли салон, машину купил. Однажды жене этого парня все это надоело, и она поставила вопрос ребром, или туда или сюда. Были разборки, в ходе которой выяснилось, что парень бесплодный. И все анализы были известны еще 10 лет до этой истории. Парень выбрал жену, попросил Дану подать на алименты, что она и сделала,  теперь получает около 25 тыс рублей.

И самое главное,  еще до их расставания она поехала в столицу, встретилась с биологическим отцом ребенка, который также женат, но они с женой были рады ребенку и пообещали купить ей там квартиру и ее с ребенком туда забрать. Сейчас и он помогает материально.

И она считает что ни в чем не виновата, что пусть тот парень радуется, что познал радость отцовства.

А вот почему зная, что он бесплоден он считает ребенка своим другой вопрос, может просто хочет верить в чудо?

Девушка отнюдь не красавица и характер паршивый. Но ухоженная конечно. Знакомы мы с ней давно, всю ситуацию с парнем и ребенком я знала, знакома и с ним, но вот что ребенок не его узнала только недавно.

Вторая подруга рассказала другую историю,  если будет интересно добавлю в комментариях.

Все совпадения случайны.

12199

Ответ на пост «С женского форума» 

Насчет того, что "не бывает", троллинг и прочее.

Знакомая рассказала про её коллегу на работе. Женщина, 43 года, начальник отдела. Два брака, два развода. Дочь от первого брака (13 лет) и пацан от второго брака (3 года).

Сама история.

Женщина эта дала пощечину старшей дочери за её поведение. Та что-то накосячила. Та пожаловалась отцу (бывшему первому мужу). Тот зафиксировал синяк на щеке и написал жалобу в опеку и прокуратуру. Ну и пошли угрозы лишить мать родительских прав (от первого бывшего).

Про это узнал бывший второй муж, взял копии заявлений и справку о побоях, и подал в суд на определение пацана к себе, дескать такая мать плохая.

В ответ эта мадам в суде заявила, что пацан нет от него! А от кого же? Так от первого мужа! Почему? Потому что после пары лет совместного проживания со вторым мужем она не смогла забеременеть, решила, что муж бесплодный (у неё то ребенок был уже) и попросила бывшего первого мужа сделать ей ребенка! Тот и сделал.

Провели тест, да, все верно, пацан от первого мужа, который собственно это и не отрицает и так же подал на определение пацана к себе, так как он отец (официально уже), а мать такая плохая. Теперь то ему нафиг скрывать?

Второй муж послал всех нахрен и слился в закат. Первый муж уговаривает дочу (старшая которая) переехать к нему (та уже и сама рада), суд определяет пацана к первому мужу (опека была за, немного охуев от такой мадам), тем более, что первый ребенок то с отцом по факту. Ну и первый муж подает на алименты на мать.

В результате эта мадам плачется каждой новой сотруднице в своем отделе (откуда знакомая и узнала про эту историю), какие все мужики козлы и прочее. Ну да, алименты платит.

726

О бывших женах

Вот решил и я запилить постик.Имеется у меня друг ,тихий скромный товарищ.Но речь в основном не о нем ,а о его бывшей женушке,весьма недалекой особе.Только поженившись ,молодые переехали из Хабаравска в Краснодарский край,прикупили домик и стали жить поживать,дочку растить.Пару лет все было тихо ,а потом жена заскучала и начала искать приключений на свою пятую точку.В один прекрасный день муж и поймал ее под этим приключением(соседом).В итоге развод.Жена не долго думая ,собрав вещички,и оставив ребенка мужу ,свалила в закат.Так товарищ прожил спокойно один ,воспитывая дочь,года три.Появилась у него зазноба,съехались,поженились,начали на участке строить домик побольше .Тут выясняется,что бывшая жена прописана до сих пор у него,нужно же решать как-то.Созвонились так и так,она уже тоже личную жизнь наладила,и заявляет,ты мне 200к и расходимся,ну ок.Бывшая начинает подкатывать к ребенку,льет в уши как она страдала без него,ночей не спала и уговорила переехать к ней.Все вроде норм,но приходит товарищу исполнительный лист ,что он не платит алименты,пришлось все конечно решать через суды и адвокатов,доказывать,что она три года ребенком не интересовалась,в воспитании не учавствовала и т.д и т.п.Выписываться отказывалась,мотивировала в суде типа все,нагулялась,люблю,а у нас ребенок,дом построишь к тебе перееду,причем 200к уже были получены под расписку.Короче пришлось ее насильно выписывать.У товарища сча все хорошо,чего и вам желаю.Откуда только такие наглые бабы появляются?

1256

Безграмотность или что в голове?

На волне постов про алименты, бывших и тд. Хочу рассказать историю про одну мою знакомую. Это была божественная нимфа 18 годков отроду, которая поразила меня своей наивностью до глубины души. К 18 годам эта непорочная дева устала работать, хотя закончив школу и поступив на заочку успела отработать ну максимум пол года. И в её прекрасной, маленькой головке родился коварнейший "шикарнейший" план, как навсегда перестать работать. Но тогда об этом я еще не знал, а знал что она познакомилась с каким-то 36 летним мужиком, что у них безумная любовь и вот-вот свадьба, потому что непорочная нимфа оказалась беременна. Дальше в её жизни были свадьба, роды, первые пол года совместной жизни, а потом из социальных сетей и общих знакомых я узнал что нимфа разводиться и как же мне "повезло" после этого встретить её в живую, пообщаться и узнать, как же так быстро закончилась любовь-морковь. Каюсь грешен, уж больно мне было любопытно. Далее состоялся диалог:

- О привет, Юлька как жизнь молодая?

- Приветик, да потихоньку, вот ищу квартиру себе, где снять, может ты знаешь?

- Да фиг знает, могу поспрашивать у знакомых, ты на какую сумму примерно рассчитываешь?

- Ну не знаю, наверно тысяч 15-17 (средняя по городу 12).

- Ого! Нормально!

- Ну да просто не хочу жить в бомжатнике.

- Ну хорошо я поспрашиваю.  

- Поспрашивай пожалуйста, очень надо, а то жить негде.

- Погоди, ну а ты же вроде замужем была и у тебя было где жить?

- Ну была, а теперь сплыла -, сказала нимфа улыбаясь во все свои тридцать два зуба.

- Не сошлись характерами?  -поинтересовался я.

- Нет, просто я от него ушла.

- А ребёнок?!

- С ним остался.

- Хм... серьёзная ты мадмуазель, и чё теперь думаешь?

- А чё думать, вот жду первые алименты и ищу квартиру.

Я право чуть не подавился, когда услышал это, к слову я как раз кушал мою любимую шаурму. Привет всем любителям шаурмы (если ты из Питера смотри "Шаверма"). ^_^

- Погоди погоди, Юль, какие алименты?

- Ну мы же если развелись, то он мне теперь обязан платить алименты!

- Вообще-то Юль, я не силён в юриспруденции семейных вопросов, но по идее алименты платят тому, с кем остался ребёнок.

- В смысле с кем остался ребёнок? Это мне чё ребёнка забирать надо было?

- Ну вообще-то да, эти деньги идут на ребёнка, а не на родителя. С чего ты вообще взяла, что они тебе положены?

- Ну я же девушка! Если он мужчина, то он обязан!

- Нет, Юленька, ничего он тебе не обязан, ты ведь отказалась сама от ребёнка. Ну и потом алименты платятся только от белой зарплаты. Так что зачастую алименты составляют сущие копейки.

- Вот как... тогда наверно не ищи мне квартиру, судя по всему у меня не будет таких денег.

- Погоди, а ты чё, хотела снимать квартиру на алименты?

- Ну да, естественно!

- А сколько, ты вообще думала, они будут составлять?

- Ну не знаю, думала тысяч 30-35.

- Ппц, Юль ты серьёзно?! Это же даже больше зарплаты среднестатистического человека в нашем городе. Как ты себе представляла это? Забирать у бывшего, который остался с ребёнком на руках, все деньги?

- Ой ну ладно прям все деньги, он взрослый, еще себе заработает.

- Знаешь, Юль по-моему, где то твой план был не совершенен.

- Много ты понимаешь, - огрызнулась Юлия, и отправилась в закат.

Прошли годы, слышал где-то от знакомых, что прекрасная нимфа была вынуждена вернуться к бывшему, и они переехали жить в какую-то жопу мира. Но меня по сей день терзает вопрос: 

Безграмотность или что в голове? Кукушка, Алименты, Бывшие, Дети, Яжеженщина

p.s. сори за ошибки и пунктуацию, гуманитарий я так себе....

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: