Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1.

Продолжение данного поста:
Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.

Прошу подсказать, так ли и должны работать юристы, так ли оно все и должно быть.
Я в этом дуб дубом.

Коротко: бабушка сходила на "мероприятие" где ей впарили Массажную накидку и кучу всякого хлама на 129к в кредит.

Важные моменты:
-Покупка была 10.10.2019
-В договоре о покупке КУПЛЕНО только "Накидка массажная", остальной хлам - "в подарок"
-Как сказали юристы: "Эта накидка - технически сложный товар и его нельзя просто вернуть в срок в 14 дней".

Что сказали юристы:
Никаких гарантий успеха.

5т.р. начать работать и оформить предсудебную претензию.

Если это не подействует - то подавать юристы будут подавать в суд и представлять там бабушку.
за это была озвучена цена 30 т.р.
Либо предложен второй вариант оплаты - "75% от каких-то там взысканий, штрафов, возмещения морального вреда. всего того, что не входит в сумму того, что должна или уже уплатила бабушка банку." Я так это понял.

Что нужно юристам: заключить с бабушкой договор, доверенность для представления в суде полученная у нотариуса, реквизиты банковского счета.

Что меня смущает:
Что получится такой вариант: мы платим медленно кредит со всеми процентами ,пока идут тяжбы. Платим 35к юристам. они ничего не делают. И в итоге за кредит около 170к с учетом процентов. И в итоге вместо 129к(оплатить сразу весь кредит) расходы наши составят свыше 200к. Не вкусно.

Каков шанс успеха? (хотя бы примерно)
На этом этапе все нормально?
От юристов нет никакого обмана?
Эти документы не дадут юристам наворотить что-то?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.