Разве нормальные отношения - это фантастика?

Часто вижу в ленте истории об отношениях, запутанных изменами, обзывание всех мужиков б@ядунами, а баб – б@ядями, и как вывод обычно – что это неизбежно, что обязательно постоянные отношения нет нет да и приведут к измене – либо жена потолстеет, и мужу надоест, либо муж перестанет дарить цветы и наскучит – но как ни крути, связей на стороне не избежать. И те кто рассказывают что муж/жена не изменяет – просто слепой, либо еще не дошел до кондиции, но обязааательно дойдет, все еще будет.

Мне в таких случаях интересно – вот неужели так сложно поверить что действительно есть люди и семьи которые никогда не изменяют? У меня есть друзья, которых я знаю лет по 10, еще до их знакомства, то есть хорошо общаюсь с обоими половинами, и вопроса измен в их семьях вообще нет и не было. (и да, у них есть дети и «скучная семейная жизнь») . И вообще, подавляющее большинство пар, которых я знаю лично, а не сказочных из интернета (те кто больше двух лет вместе), даже которые распались и ненавидят друг друга – никакой третей стороны в их жизни и разрыве не было (ну разве что теща)

Так как обязательно спросят – а как же обстоят дела у меня – отвечаю - мне не грозит скука «в браке», потому что она вообще мне не грозит по жизни, (спасибо шилу в попе), и меня совсем не прельщает идея снова строить с кем-то отношения, искать общие интересы, компромиссы и проч – да еще и под прикрытием. А так как я не сторонник сексизма – то понимаю что такой видение ситуации может быть как у женщины, так и у мужчины. Некоторым то одни отношения строить лень, когда есть уютный интернетик, что уж говорить о вторых?

Если вдруг и случится такое что законный супруг надоест до чертиков, а дивный новый мир будет манить и заигрывать – то я сначала разведусь, (поделю детей, распилю диван) а уж там буду начинать новую свободную жизнь (как и сделали еще две знакомые мне семейки)

Это я не к тому ах какие мы душки, а к тому – ну разве так сложно поверить что бывает нормальные доверительные отношения? Меньше фатализма, все в этом мире нормально.