Разработка схемы и печатной платы (STM32)

Авторские описания роликов:

"Детально показан процесс создания макетной платы с микропроцессором STM32F0. Как самостоятельно проектировать схемы с использованием микроконтроллеров. Основы проектирования печатных плат."

Автор показал вес процесс создания электроники, от идеи до работающего устройства. Как оказывается это не так сложно, как могло бы показаться.

За видео благодарим автора youtube канала "Vladimir Medintsev"

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Автор поста оценил этот комментарий

а звук нормальный есть?оч плохо

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо за ваш труд и хотелось бы добавить пожелания. Если видео позиционируется как руководство для новичков, то, как мне кажется, было бы не лишним разложить по полочкам следующие темы:

1. Что за САПР используется. Я посмотрел, правда сказать, половину первого видео и не увидел упоминаний об этом. Немного сумбурно идёт переход от теории к практике. Какая САПР, почему она, как в ней работать  - вот такие вопросы возникают в голове сразу же.

2. Откуда берутся библиотечные компоненты. По опыту работы в Altium Designer, мне приходилось нередко самому рисовать библиотечные компоненты или же скачивать их с официального сайта/сторонних источников. Не знаком с Diptrace, но мне кажется, что теме создания библиотек компонентов в ней следует уделить отдельное внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Гайд полезный... Для новичков.


ИМХО:

Ну конечно же интересно 13 минут залипать в ютубчик и смотреть как видеоблогер скролит схему. Из важного там от силы минута! ППЦ.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотры накручиваем?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался)