Разоблачение: лживый отзыв на тюменские беспроводные наушники CaseGuru CGPods

Привет, Пикабу! Меня зовут Вадим Боков, я основатель, владелец и директор тюменского бренда беспроводных наушников CaseGuru. И у меня для вас есть ТОП-9 фактов о заказной статейке новорега @straybed28 «Наушники Cgpods - низкосортный китай с 300% наценкой. Как компания CaseGuru и Вадим Боков обманывают людей».

Разоблачение: лживый отзыв на тюменские беспроводные наушники CaseGuru CGPods Негатив, Отзыв, Наушники, Длиннопост, CGPods

Факт №1. Вся статейка посвящена модели CaseGuru CGPods 4.2. Потуги автора не стоят выеденного яйца по одной простой причине – уже на момент публикации наушники были почти два месяца как сняты с производства и заменены на совершенно другую по «начинке» версию.

Разоблачение: лживый отзыв на тюменские беспроводные наушники CaseGuru CGPods Негатив, Отзыв, Наушники, Длиннопост, CGPods

CaseGuru CGPods 4.2, крайние слева. Фото из сравнительного теста авторитетного сайта мобильной тематики Mobile-Review.com в 2019 году. CaseGuru CGPods 4.2 получили звание «лучшие беспроводные наушники» в состязании с такими моделями как Meizu Pop, Apple AirPods и Elari NanoPods.


Для информации, сама модель, которую якобы разбирал автор – выпущена крохотной партией в 1 500 штук. Для сравнения масштабов – обновленная версия, CaseGuru CGPods 5.0, уже разошлась тиражом около 43 000 штук. Всего за 1,5 года.

Разоблачение: лживый отзыв на тюменские беспроводные наушники CaseGuru CGPods Негатив, Отзыв, Наушники, Длиннопост, CGPods

Беспроводные наушники CaseGuru CGPods 5.0


Факт №2. «Зато они добавили прекрасную надпись «Designed by CaseGuru». Как она сочетается с тем, что CaseGuru просто закупили уже задизайненные китайцами наушники - непонятно». Читаем очень подробно тут, как я, Вадим Боков, принимал участие в разработке модели. И почему именно с моей подачи вместо типичного китайского говна в первом поколении CaseGuru CGPods были получены беспроводные наушники топ класса.


Факт №3. Еще раз, отзыв @straybed28 на CaseGuru CGPods 4.2 – пук в пустоту. Описанная им модель снята с производства, а потому весь текст не содержит никакой актуальной информации. Второе поколение под названием CaseGuru CGPods 5.0 не имеет с предшественником практически ничего общего, кроме базового дизайна корпуса. Это совершенно – подчеркиваю, совершенно другое «железо» и программное обеспечение. А почему?


Факт №4. А потому, что лично я не был по итогу до конца доволен CaseGuru CGPods 4.2. Поэтому прежде чем создавать модель 5.0, в штат CaseGuru я нанял а) технолога-инженера-электронщика для контроля за аппаратной частью процесса разработки б) опытного программиста для работы над прошивками. Эти товарищи и занимались созданием CaseGuru CGPods 5.0. Хотя надо отметить, что в основной массе CaseGuru CGPods 4.2 все же получили положительные отзывы от покупателей.


Факт №5. Про Aliexpress. @straybed28 юлит, мол, не рекомендую вообще никакие наушники CaseGuru, но «ничего не могу сказать про новую версию наушников с 5-ым блютузом». И тут же «гораздо выгоднее купить их на Али, и если уж и будет брак - открыть спор с продавцом.».

Первое – на Али вы, уважаемый читатель, в 95% найдете россыпи клонов того самого снятого с производство CaseGuru CGPods 4.2. С отстающим от видео звуком (особенность BT 4.2). И необходимостью каждый раз нажимать кнопку в кейсе, чтобы включить наушники. Потому что включаться автоматически при извлечении из футляра они умеют только в CaseGuru CGPods 5.0.

Разоблачение: лживый отзыв на тюменские беспроводные наушники CaseGuru CGPods Негатив, Отзыв, Наушники, Длиннопост, CGPods

Второе – у нас в случае брака не открывают никаких споров и не ждут месяц-два. Замену вы получите спустя в среднем три(!) дня после того, как отправите нам проблемный экземпляр. Далее – собираетесь найти на Алике клон моих CaseGuru CGPods 5.0 за 4 500 рублей? Не вопрос, вот вам даже ссылку подгоню. 4 000 рублей, круто, да? Вот это офигенная экономия, вот это выгода!


Факт №6. @straybed28 было настолько лень отрабатывать деньги за статейку, что он не удосужился писАть хотя бы минимально правдоподобно. Читаем: «Музыку в этих наушниках “украшает” неприятное хрипение низких частот. Особенно это заметно на моей любимой «Take Me Home, Country Roads». Чувство, что они просто не справляются».


Теперь давайте дружно послушаем эту песню.

https://music.yandex.ru/album/357481/track/609497


Ничего странного не замечаете? Что? Тоже слышите, что ну очень слабовыраженная басовая партия? Да такая, что ни о какой сложности воспроизведения и тем более хрипах даже речь не идет. Ну, нечему в наушниках хрипеть-то! Ого, вот оно как получается, на дурачка «аргумент» @straybed28 рассчитан. Ведь пикабушники не такие, правда? Забавно – к примеру, дать ссылки на все(!) рекламные интеграции CaseGuru у Wylsacom @straybed28 не поленился, но показать любимую песню постеснялся.


Факт №7. @straybed28 было настолько лень отрабатывать деньги за статейку, что он и дальше использовал аргумент «на дурачка». В Iskil BS-01 в CaseGuru CGPods 4.2 – разные модели микрофонов, РАЗНЫЕ – факт! По лично моему, Вадима Бокова, требованию, в моей модели установлен более дорогой и качественный микрофон. «Качественный» в моем понимании применительно к микрофону – это прежде всего когда на улице, в условиях всякого фонового шума тебя слышно хо-ро-шо.


Вот со старым микрофоном (тот, что в ISKIL) – слышно не очень. Очень не очень. А с тем, что установлен в CaseGuru CGPods 4.2 – горраздо лучше. Как @straybed28 делает тест-сравнение микрофонов? Пытается искать отличия в условиях комнаты с практически идеальной тишиной. Алло, гражданин, что вы там ищете? Изыски передачи тембра голоса? Так у вас же в целом по звуку галлюцинации какие-то, вон, в вашей любимой «Take Me Home, Country Roads» хрипящие басы мерещились.

Разоблачение: лживый отзыв на тюменские беспроводные наушники CaseGuru CGPods Негатив, Отзыв, Наушники, Длиннопост, CGPods

Факт №8. Цитирую: «неужели нельзя было эти многомиллионные рекламные бюджеты потратить на начинку самих ушей и сделать продукт, который сам по себе, благодаря соотношению цена/качество, будет разлетаться как горячие пирожки?». Не переживай, @straybed28, качественный продукт УЖЕ сделан. УЖЕ наняты русские инженеры и программисты. Которые УЖЕ получают не тюменскую, а очень хорошую даже по московским меркам зарплату.


Факт №9. Что до многомиллионных рекламных бюджетов как таковых. В мире розовых пони упоротых граждан хороший продукт конечно же продает себя сам. Разлетается как горячие пирожки мгновенно, только успевай новые партии подвозить. Ну, взять хотя бы Apple AirPods. Эта «уши» с хреновым качеством звука и без влаго-защиты за 14-16 тысяч рублей опупенно продаются и автоматом попадают в любой рейтинг наушников исключительно по причине классного соотношения цены/качества, да?

Разоблачение: лживый отзыв на тюменские беспроводные наушники CaseGuru CGPods Негатив, Отзыв, Наушники, Длиннопост, CGPods

Это Air CGPods. Тюменский ответ Apple AirPods 2. Я НЕ хотел выпускать эти наушники. Категорически НЕ хотел! В них нет влаго-защиты, крутого кейса. Хотя они все равно круче «яблочек» хотя бы из-за продвинутого управления с почти дюжиной команд против полудесятка у «огрызка». Но клиенты просто бомбардировали нас вопросами типа «а у вас есть наушники как у эплА?», «а когда будут?». Вот, держите! Кушайте, как говорится, не обляпайтесь!


Открою маленькую тайну. Можно ждать у моря погоды. Пока твой продукт заметят, распробуют и так далее. Ждать можно очень долго – и так и сдохнуть, ничего не дождавшись. Или сделать как я – за 1,5 года вложить в маркетинг 24,5 млн рублей и получить на выходе 45 тысяч проданных наушников. В деньгах – 189 млн рублей.


Нееб**кие деньги вбухал, да? Только по факту у меня средняя трата на рекламу на одну проданную пару наушников – 544, 44 рубля. Это много или мало? Ну, для сравнения – если вы видите наушники на полке крупной федеральной розницы типа М.Видео, значит, бренд отдает под 40% цены – магазину. То есть, при условной цене в 4 500 рублей просто так, на ровном месте кладет чужому дяде в карман 1 800 рублей.


У меня – прямые продажи через интернет, с максимально честной ценой. Скромный офис в Тюмени, 15 человек в штате – никакой сверх-нагрузки на кошелек покупателя. И при многомиллионных бюджетах на рекламу – у меня 544 рубля затрат на модель, когда другие бренды просто так, просто за «полку» берут из вашего кармана 2к рублей и отдают левому дяде.


Вместо вывода


Я за открытый диалог и честные отзывы на мои наушники CaseGuru CGPods, а не крысятничество конкурентов под видом мнения пользователей. Поэтому, если у вас есть какие-то вопросы – смело задавайте в комментариях. Обещаю ответить – каждому!