Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 2 месяца назад
+98

а левее там ценник Чай в кредит

раскрыть ветку 25
+57
Или чай вдвоём
раскрыть ветку 5
+19
Втроём в щи.
раскрыть ветку 3
+2
Чай за второго
+16

Бесплатный обычно или просроченный, или очень дешевый в пакетиках. Молодец Нуруллина, никто ведь не заставлял её, а молоимущие берут и благодарят.

раскрыть ветку 12
+33
Бесплатный, это пакетик после платного чая, как говорится вторяк
раскрыть ветку 8
+8

Платный наливают в стаканчик, а бесплатный в ладошки.

раскрыть ветку 2
+2

Зря выложили реквизиты ИП,сейчас сердобольные мусора приедут наебут проверкой,почему это бесплатно,покажите сертификат ,ну так далее.

раскрыть ветку 1
0
Бесплатно нельза, налоги надо уплатить
+2
Скажите, а к бесплатному чаю заварку дают?
раскрыть ветку 2
+13

Может тебе еще и кипятка налить?

раскрыть ветку 1
0
И чай в рассрочку без процентов, но для его оформления надо страховку ещё взять
+55

Ребят, а ведь еще есть благотворительность. На холоде горячего чайку попить очень хорошая тема. Почему сразу про мусорки и 3 раза заваренные пакетики то? Может просто от чистого сердца.

раскрыть ветку 28
+1

К бесплатному чаю ещё возьмут пирожков и чебуреков, не все конечно, но в минусе не будет

-23
Например из веток вишни или мяты. Намного вкуснее этой химии что продают. Дешево и сердито
раскрыть ветку 26
+34

Ветки вишни или мяты - это не химия?

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+23

Подозреваю, что "бесплатный" - это тот, который даётся вместе с покупкой, типа "чай в подарок", а ценник нужен, чтобы какие-нибудь бюрократические или юридические тонкости удалить (типа, пробить на кассе, для отчётности, хоть и бесплатный, а расходы на него есть).

раскрыть ветку 5
+4

Хз. Мож платный аля Greenfield, а бесплатный - принцесса Нури.

раскрыть ветку 3
+7

Принцесса Гита - лучший сорт пыли индийских дорог. Брр

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
В таком случае, разве они сами себя подставляют? По закону покупателю обязаны продать продукт по цене, указанной в ценнике, и в том объёме, как пожелает покупатель (при наличии разумеется).
+15

Это как бургеркинге акция была два воппера по цене одного. Допустим 200 р и два кибервопера по купону допустим за 190. Жена спрашивает у кассира чем отличаются, тот пожал плечами и говорит: ничем:) жена подумала и купила те что дороже)))

раскрыть ветку 6
+10
Вообще, по статистике, при наличии выбора с градацией цен от дешёвого к дорогому, люди в большинстве своём берут товар второй снизу. Как и не писяют в крайний писсуар)
раскрыть ветку 5
+10

Всмысле?? Все и всегда выбирают самый крайний писсуар, и от него идут через один..

раскрыть ветку 2
0

у нас на работе 2 писуара, оба крайние, я лишен выбора))

0

Не в крайний писсуар, а в тот который через один

+12
Бесплатный чай кончился, платный брать будете?
+3
Вспомнился анекдот.
Сидит мужик, торгует пирожками. Подходит хохол:
- Почем пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 руб., а вот эти с мясом - по 50!
- А вон те?
- А те с говном!
- Шо?! Да как же вам не стыдно, людям пирожки с говном продавать???!!!
- А они не для продажи, они - бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой, один с мясом.. и 4 с говном!
+6

Пффф...

Я в кафе один раз в меню увидел: 1. Кофе растворимый - n руб. / 2. Кофе ОДНОРАЗОВЫЙ - n*5 руб. (порядок цен условный). )

раскрыть ветку 6
+18
Растворимый - ложечка из большой выгодной банки, одноразовый - из штучной упаковки, она втридорога обходится.
раскрыть ветку 3
0
Шутку юмора оценил. Но там был всего лишь банальный "варёный" из эспрессо-машины. )
0

В одноразовом пакетике содержимое (смесь, вещества, хз как это назвать) совсем другие, чем в банках

раскрыть ветку 1
+2

У нас в школе подобное было, чай школьный 1р из огромной кастрюли и чай учительский 7р из чайничка

0

У меня девушка варит кофе в кастрюльке, я его не пью, но прикалывает иногда гущи со дна сгрести, кинуть в горячее молоко)

Растворимый может по такой же технологии там)

+2

Решил поделитЬся (что сделать?)

раскрыть ветку 3
0

Не мой пройти мимо этого и не поделитЬся с вами))

Боремся с безграмотностью в меру своих сил.

раскрыть ветку 2
0
Очень сильно торопился поэтому не хватило времени на проверку
раскрыть ветку 1
+2

- сколько за чай?

- рубль десять

- а кофе?

- два рубля

- чаю хочу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

сдачи не надо

0

Хороший фильм. Но смотреть мне его не хочется. Всегда было жалко персонажа (

раскрыть ветку 1
+1

на то он и данелия. такая фишка. там всех жалко, и все смешные

+1
У нас в городе тоже было типо чай бесплатно. Ну там пироженку покупаешь а чай бесплатно. Да можно было просто прийти и чаю на халяву попить. Требование в чайной только к внешнему виду. Бомжи мимо. Так вот пришли из госконтроля и заставили ценник повесить ноль рублей ноль копеек, а не то штраф.
+1

Кто не поделится? Почему не поделится, если чай бесплатный?

+1
Бесплатный чай был заварен всего два раза( не из мусорки )
0

Набережные Челны?

раскрыть ветку 2
0
Да
0
Да
0

А если нет разницы, то зачем платить больше?

0
Знакомая пекарня, Челны?)
раскрыть ветку 1
+1
Да, в 23 комплексе
0
Это моя тетя ?😱
Фамилия такая же у меня
0
А ты немой с рождения?
0
За себя и за Сашку
0
Хм, вместо пчел ожидал увидеть хомячка из анекдота.
0

бесплатный без заварки и сахара?

раскрыть ветку 1
0

и без воды

0

- Дайте бесплатный чай

- Сами возьмите

- Где?

- Вон в углу, в мышеловке.

0

А официант в какой из них плюёт?

0

Стойл, да уж

0
Бесплатный вкуснее.
раскрыть ветку 1
+1
Сколько бы он не стойл бы.
0

Чай платный - 15 руб

Чай бесплатный - 30 руб

0
Было бы странно, если бы бесплатный чай стоил бы денег...
0

Вода из под крана? =)

раскрыть ветку 2
-3

Мне тогда пожалуйста дециллион кубометров этого бесплатного чая

раскрыть ветку 1
0
Подставляй ёмкость )
0

Смотри не перепутай.

-1

А сыр есть?

-2

Любит у нас народ халяву. В посте про бесплатный чай лайков больше чем в посте про пацана спасшего людей в пожаре.

-2

Бесплатный чай должен быть за рубль.

-2

Чай платный - из пакетика.
Чай бесплатный - из того же пакетика

раскрыть ветку 1
-2
Причем один пакетик на всю смену.
Похожие посты
93

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно)

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Сестра поделилась фотками ценников из ближайшего к дому магазина. Не могу ручаться за то, что данный магазин продаёт по такой цене не из жадности, а в силу повышенного спроса, и дефицита товара, и завышенной закупочной цены(во что верится с трудом), но все равно поражают такие цифры.

Показать полностью 1
91

Уловки маркетологов

Вроде такая простая вещь как ценник на товар, но даже с помощью него можно ловко увеличить продажи или наоборот при неправильном оформлении не выполнить план продаж.

Вообще все мы в здравом уме и думаем «уж я никогда не попадусь на эти банальные маркетинговые ходы», но зачастую делаем покупки, пользуясь автопилотом, особенно если устали после работы. Не буду писать про цены с окончанием -99, все про это уже давно знают с пелёнок, остановлюсь на других примерах.

•Мы привыкли, что ценник обычно белого цвета, а желтым выделяют различные акции, в связи с чем желтый ценник у нас ассоциируется со скидкой. Этим пользуются некоторые магазины, где все ценники желтые. Вот, например, Ашан.

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Таким образом у нас может подсознательно складываться впечатление, что товары по скидке, а также общее впечатление, что в этом магазине в целом выгодные цены и много промо акций.

•Эффект дефицита. Гипертрофированная ситуация - пару лет назад спрогнозировали резкое подорожание цен на гречку, люди скупили все упаковки и в магазине цены подскочили ещё сильнее. В обычной же ситуации бывает достаточно таблички «не более 5кг в одни руки». Тот же Ашан:

Уловки маркетологов Магазин, Ашан, Fix price, Маркетинг, Ценник, Цены, Длиннопост

Помню, летом в Окей была акция на огурцы по довольно низкой цене, с таким ограничением, так одна из покупательниц увидев это сразу набрала своей подруге, начав разговор с фразы «Людочка, ты не поверишь!» так и работает сарафанное радио. Добавление подобного ограничения часто способствует увеличению среднего чека в магазине.

•Стилистика написания цены: казалось бы, цена есть цена, кака разница, как она написана? Текстом, с указанием валюты или просто цифра? Например, цена «сто рублей», «100₽» и просто «100». Оказывается, согласно исследованиям, самой привлекательной оказывается ценник без указания валюты, то есть просто «100». Объясняют это тем, что сама по себе цена активирует в мозгу область страдания, которое усиливается при виде значка валюты или слова «рублей».

А вот зависимость восприятия дороговизны от дизайна ценника (из Книги Фила Бардена «Взлом маркетинга»)

И правда, красный шрифт и зачерпнутая старая цена воспринимается намного дешевле, чем просто цифра чёрным шрифтом.

А сама я, несмотря на осведомленность о всяких маркетинговых ходах, недавно попалась на уловку в FixPrice. На некоторых товарах у них указана стоимость за 2-3-4 штук, чтобы цена была кратна «фиксу» в 55₽. Я почему-то сама додумала, что цена действует только при покупке тех самых 4 штук, а оказалось, что это как бы сделано просто для удобства покупателей, чтобы не считать в уме.

А вы замечали подобное в магазинах?

Показать полностью 3
267

А вы смотрите на ценники?

А вы смотрите на ценники? Магазин, Ценник, Пятерочка, Стм, Новинки, Информация

В пятёрочках недавно обновился вид ценников, в правом нижнем углу появились различные символы: буквы в рамке и звездочка. Разберёмся, что они значат:

* - символ СТМ, то есть собственной торговой марки. Теперь вы увидите, что СТМ это не только «Красная цена», но и множество других собственных брендов;

[Р]- регулярное промоакция, обычно длится неделю;

[С]- сезонное промо, часто длится 4 недели;

[М] - местное производство, то есть товар от локального производителя;

[Ц] - товар первой цены. То есть самый дешёвый в категории. Часто это СТМ. Больше про это в моем предыдущем посте

[Н] - новинка, тут все понятно.

Теперь с помощью ценников в пятерочке можно больше узнать о товаре. А вы вчитываетесь в ценники?

Больше про магазины и товары в моем Инстаграмм аккаунте @Research4youu

Показать полностью
1862

Правильные ценники.

Бывает иногда так. Захочется яблочек зелёных, пойдёшь в магазин. В супермаркете яблоки лежат в коробках. Сверху на ценнике написано "Симиренко". Наберёшь сколько-нибудь. А на кассе оказывается, что это не "Симиренко", а "Гренни-смит" или "Зелёный рубин", или ещё что-нибудь другое, но на 20-30 рублей дороже.

- Будете брать?

Тут начинаешь понимать, что не разбираешься в этих яблоках нисколько. И как они эти зелёные яблоки от зелёных отличают? А яблоки эти ты берешь, или на кассе оставляешь. В зависимости от настроения, желания и финансовых возможностей. И остаётся такое неприятное ощущение, будто тебя обмануть пытались.

А тут захожу в магазин и вижу правильные ценники:

"Яблоки зелёные" и "Яблоки красные".

Правильные ценники. Ценник, Магазин, Яблоки, Текст, Рассуждения, Длиннопост
Правильные ценники. Ценник, Магазин, Яблоки, Текст, Рассуждения, Длиннопост

Всё! Теперь не перепутаешь!

Ещё надо, чтобы ценник "Яблоки жёлтые" появились, тогда совсем красота будет :)))

Показать полностью 2
958

Меня уволили хохотушки

Я устраивался на работу в китайский чайный магазин, так как довольно давно увлекаюсь этой тематикой. Все шло неплохо , прошел собеседование и вышел на стажировку. Там работали две бабы - хохотушки, которым я вроде понравился и они начали меня учить продажам чая. Здесь началось ... они вообще не понимали, что продают. Заходили толстые дамочки и они выпаривали им обычный зелёный чай... Со словами, что минус 10 кг в месяц обеспечено. Потом они начали лечить кариес с помощью пуэра, мигрень с помощью ройбуша и чуть ли не простатит с помощью улунов (я бы не удивился) . При всем этом они заваривали пакетированный Эрл Грей из ашана в чайники и предлагали дегустировать, выдавая его за потрясающе вкусный Ассам. Молодым людям они впаривали пуэр и говорили, что от него будет "таращить" и "крыть" . Такое отношение к моему любимому делу меня конечно оскорбляло , но нужны были деньги. Через две недели хохотушки мне сказали, что не берут на работу, потому что я ничего не понимаю в чае. Вот так вот

Меня уволили хохотушки Увольнение, Работа мечты, Чай, Магазин
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: