211

Радость

Хочу поделиться своей небольшой радостью! Я наконец то переборол свой страх перед стоматологией и осуществил давнюю мечту! Мои зубы были в ужасном состоянии, особенно передние. Это началось еще в лет 14-15, я понимал что нужно что то делать с этим, но мысли о том что мне будут сверлить зубы сводила меня с ума. Когда я служил срочку в 18, был плановый мёд. осмотр, после которого меня направили в военную поликлинику(что то типа обычной муниципальной, только там лечились военные льготники). Это было 2 часа ада, анестезия почти не действовала, мне кажется что тогда я промок насквозь от пота, это были самые дефолтные обычные пломбы, не подходящие по цвету, форме и тд(ну и улыбку на миллион я не ожидал, я вообще ничего не ожидал, я просто хотел что бы меня отпустили). Через год вокруг пломбы начали чернеть зубы, стало выглядить ещё хуже. Стоит сказать что эта пломба с чернотой была под десной, при должном умении можно разговаривать и улыбаться так, что бы было не заметно. Так прошло ещё 4 года. 4 года самобичевания о том что я не могу справится с не такой уж и большой проблемой. Я улыбался не так часто, что бы не было видно моих больных зубов. За эти 4 года я записывался около 4 раз на осмотр и последующие лечение, но по итогу я дико стрессовал до дня Х и в последний момент не шёл. Но в этот раз я твёрдо решил, во что бы то не стало сделать это. И вот прошло 3 сеанса, 8 пломб. Когда шёл на консультацию, не спал сутки, дико трясло в приемной, уже сидя в кресле, не мог открыть рот от страха, а на последнем приеме я почти уснул !!! Я так счастлив что не могу выразить словами, я могу улыбаться не стесняясь того, что дырки будут видны. Могу нормально разговаривать с людьми, не контролируя положение своих губ. А ещё было дико стыдно что мне уже не так мало лет, а я так запустил себя. Я ни с кем не делился об этом, но раз уж этой проблемы нет, то можно уже и рассказать ее кому нибудь ) Все кто живет в страхе и сомнениях перед лечением своих зубов, не теряйте времени !! Это совсем не больно, только немного страшно ) лучше потерпеть пару часов не самую приятную процедуру, но иметь красивую улыбку :) спасибо всем кто дочитал до конца, добра вам :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

в современной стоматологии самое страшное и болючее это укол анестезии ) да и то сейчас модно стало перед уколом ваткой мазать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как это не странно, почти не почувствовал укола, максимум легкое покалывание, а после него я уже пол лица не чувствовал, причём моментально )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понял передние зубы делали, верхние наверно? А вот когда делают нижние 6,7,8 то там проводниковая анастезия, колят в точку, которая находится как бы на стыке верхней и нижней челюсти, рядом со слюнной железой. Так вот без ватки это малоприятно )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества