Работа по знакомству, история о доброте

На волне рассказов о работе по знакомству.

В далеком 2012 году, я был околонищим студентом в долгах, но с очень большим желанием работать.

По правде говоря, у меня не было знакомых, а самостоятельно найти работу не очень получилось.

Я только приехал в Москву из глубинки, и большой город был для меня очень страшный.


Поэтому я написал на малопопулярный тогда ресурс, за советами и с просьбой помочь найти работу.

Я нисколько не верил, что это поможет, однако, помогло.

Было много советов, но особенно выделились два человека.


Первый договорился встретиться у метро и помог материально -- дал тысячу рублей, рассказал свою историю покорения Москвы. Вроде как приехал из Беларуси с семьей и помнил, как ему было поначалу тяжело.


Второй же "по знакомству" дал мне возможность пройти собеседование в одном из хостинг-провайдеров. И благодаря ему я устроился на свою работу как только мне стукнуло 18 лет.


Эта работа стала существенным толчком в моей карьере в IT. Отработал я там полтора года, потом продолжил учиться, а теперь я уже год как работаю программистом, во многом благодаря первой работе, ибо именно она мне дала понять, как мне нравится в IT.


Как многие, наверное, догадались, малоизвестный ресурс это наш родной Пикабу.

Вот тот пост:

https://pikabu.ru/story/liga_bobra_bez_tebya_uzhe_nikuda__46...


Первый человек, @pupirikin, который помог мне материально, спасибо тебе!

Второго человека, к сожалению, я на Пикабу не знаю, но если ты читаешь, то спасибо и тебе, Новиков Дима :)