Найдены возможные дубликаты

+2

А мы тут трудимся аки белка в колесе.

Иллюстрация к комментарию
+4

как ты узнал что я сплю в собственном говне? 0_О

0

Да бывает, в воскресенье "накидаешся орехов" и тут бац! утро понедельника.

0

Рабочий день начался...но главное что рабочая неделя скоро подходит к концу)

0

в грецких орехах, лайк э год !

0
А он у тебя что, в клетке живёт? 😱
0
О, друг, у меня тоже белка! В жару спит только так)
В первый раз, когда увидела, испугалась, что умер)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Да первый раз я сам так подумал)))
0

Ну надо же как-то орешки проветривать!

Похожие посты
882

Animal News

Милоты вам в ленту! 27-летняя Ливи Боултинг, сидевшая в своём саду, была шокирована, когда из кустов выскочила маленькая белка и погналась за её слепой кошкой! Девушка набросила на хулиганку полотенце и попыталась унести в лес, однако та забралась в карман её халата и категорически отказалась уходить!

Animal News Белка, Бельчонок, Милота, Дикие животные, Спасение животных, Животные, Пушистые, Дружба, Длиннопост

От такого неожиданного поворота событий Ливи растерялась, а пушистик тем временем свернулся клубочком и уснул прямо у неё в кармане, проведя там целый день. Девушка показала неожиданного гостя своим домочадцам, и на семейном совете они решили вернуть бельчонка обратно в лес, но на следующий день обнаружили его у входной двери! Ситуация повторялась снова и снова, но Ливи знала, что держать дома дикое животное было бы неразумно, и поэтому регулярно возвращала его в естественную среду обитания. Однако настойчивость бельчонка была непоколебима, и как-то раз он привёл девушку на поляну, где лежала его взрослая мама-белка. К сожалению, животное уже давно скончалось, но теперь Ливи стали понятны мотивы малыша, оставшегося без матери.

Девушка каждый день кормит осиротевшего бельчонка и играет с ним в саду, но на ночь всё равно оставляет на улице, чтобы не навредить его дальнейшему существованию.

Больше фото тут: https://vk.com/animal_news?w=wall-191049024_411

Нравятся животные? Наша группа в VK: https://vk.com/animal_news. Там много интересных новостей из мира братьев наших меньших.

Источник: www.real-fix.com

Animal News Белка, Бельчонок, Милота, Дикие животные, Спасение животных, Животные, Пушистые, Дружба, Длиннопост
Показать полностью 2
1046

Рождение белочек в дикой природе.

Белки являются одними из самых очаровательных и самых активных животных природы. Нам уже многое известно о их жизни, а сейчаса благодаря скрытой камере, помещенной в гнездо белки вы сможете увидеть момент рождения этого замечательного зверька.

Рождение белочек в дикой природе. Белка, Бельчонок, Познавательно, Окот, Рождение, Длиннопост

Белки начинают готовится к окоту зимой, а рожают в марте. Дупло застилается небольшими веточка и сухой травой.

Рождение белочек в дикой природе. Белка, Бельчонок, Познавательно, Окот, Рождение, Длиннопост

Во время родов, белкам важно быть сытыми и удобно лежать.

В дупле они  постоянно крутятся мучаясь родовыми болями.

И вот, начало рождения её потомства.

Это занимает какое-то время, в поймёте может быть от 3 до 10 бельчат.

Наконец-то все малыши родились.

При этом белка-мать сильно измучена,  но вскоре она восстановится и начнёт заботится о своих детёнышах, где-то до 50 дней их жизни.

Но это уже совсем другая история..

Показать полностью 5
316

Неделя дома.

Неделя дома. Белка, Бельчонок, Спасение животных, Пикабу, Матильда, Белка в доме, Длиннопост

И снова всем привет!
Не перестану говорить спасибо всем, кто остался неравнодушным к истории Пикабуши-Матильды. (Второе имя ей дал муж 🤷🏼).
За неделю, что детёныш у меня она заметно выросла. Хвост вовсю пушит, ползает по клетке - скалалазка.

Неделя дома. Белка, Бельчонок, Спасение животных, Пикабу, Матильда, Белка в доме, Длиннопост

Уши уже не прижаты, а вовсю топорщит. Меня очень умиляют кисточки на ушах)))
Издаёт множество звуков. От ворчания до свиста (в первый раз, когда она засвистела-кричала , а было это ночью. Я думала, что дом из кирпечей построю...для неподготовленного слушателя звучит криповато. Особенно ночью ).
По питанию. До сих пор на смеси. Есть проблемы с какахами, решаем всем миром так сказать.
Сегодня будем пробовать новую смесь (что раза в два дороже прошлой. Но здоровье белки важнее).
Да, содержание даже такой крохи оказалось не дешёвое удовольствие.
Клетку, что нам подарили, буду приспосабливать для Пикабуши, (раньше в клетке жила сова) как говориться из ерунды и палок. Нужно построить второй этаж для гнещда, повесить гамак (сшила на днях) и прочие лесенки-лазалки.
Детёныш игривый. Сейчас из игрушек у неё фундук в скорлупе. Точит о него зубы (верхние лезут) и просто как мячиком играет.
А ещё. Два дня назад впервые закинула хвост себе на спину, как взрослая белка. Я даже в ладоши захлопала от умиления.

Пока все.
Извините за сумбур. Я совсем не писатель.
Попробую на днях снять видео - как Мотя носится по кварите. И буду дальше оповещать жизнь детеныша.

Показать полностью 2
1027

День третий.

Добрый вечер всем неравнодушным.
Итак. Пятница, отчитываюсь, как и обещала.
Сегодня у нас был первый приём у ветеринара.

Момент раз. Наша Пикабуша - оказалась девочкой, возрастом +/- месяц и весит аж 37 грамм.

Момент два . Девочка здорова: повреждений, блох, клещей и глистов нет.

Момент три. Так как детёныш большой, и из шприца пьёт плохо, попробовали кормить с блюда, и как уже заметили по видео-она оооочень прожорлива.(завтра куплю деревянную миску, что бы могла и зубки заодно точить). Потихоньку даём семечку-тыквенную или кукурузную. Есть она их не ест, но точит зубки и все время пытается куда - нибудь спрятать. Инстинкт.

Момент четыре. Теперь мы все меньше спим и все больше познаем мир. Жаждет лазать и пробовать все на зуб. На волю выпускаем пока редко. И только в моем присутствии. С клеткой вопрос решён. В местной группе обмена вещами, нам предложили безвозмездно (то есть даром) чудесную клетку. На первое время - самое то. Муж смотрит видео, как построить дом для белки.

Итог. Честно скажу, каждый день я открываю коробку с замиранием сердца. Но детёныш радует своими успехами. Растёт по часам, и недовольно кряхтит, когда вынимаю из гнезда на кормежку (это отдельное умиление)))
В общем пока так. Если будет интересно, буду и дальше отчитываться о судьбе Пикабуши.
И спасибо всем Вам, что интересуетесь её судьбой, что даёте советы. Спасибо Вам огромное! 🙏🏼
P. S. Извините за ошибки, каждый раз пишу с огромным волнением.

Показать полностью
811

Кошка усыновила бельчат

Кошка усыновила бельчат Кот, Бельчонок, Милота, Видео, Длиннопост, Белка, Усыновление
Кошка усыновила бельчат Кот, Бельчонок, Милота, Видео, Длиннопост, Белка, Усыновление

В зооуголке Бахчисарайского парка миниатюр местная кошка усыновила бельчат.

Осиротевших грызунов в зооуголок принесли посетители. Кошка, у которой в это время появилось собственное потомство, с удовольствием взяла на воспитание малышей.

Они уже вовсю играют с котятами и приемной мамой, которая кормит всех вместе. Ранее подобных случаев "усыновления" здесь не было.

Источники: https://rg.ru/2019/04/25/reg-ufo/video-v-krymskom-parke-kosh...

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6961037/Cat-adopts-...
Показать полностью 1 1
114

Авто белка

Первое приключение необычного путешественника.
"Привет! Дорогу в лес покажешь?"

Авто белка Минибелкин, Белка, Бельчонок, Авто, Домашние животные, Дорогу покажешь, Белка в доме, Милота, Видео, Длиннопост

"Оплата орехами!"
Работа работой, а обед по расписанию.

Авто белка Минибелкин, Белка, Бельчонок, Авто, Домашние животные, Дорогу покажешь, Белка в доме, Милота, Видео, Длиннопост

Когда разговор не клеится, ибо белки не знают, что "страну довели!"
Переходим к активным развлечениям.. самого себя!

Эти и другие рыжие моменты ищите в нашем аккаунте в инсте: @MiniBelkin

Показать полностью 2 1
33

Мини Белкин: Миссия выполнима или Омноном

Действие I: НЕДЕРЗКИЙ ПОБЕГ

"Они держат меня взаперти, но перед вкусняшками меня не остановит НИ-ЧЕ-ГО! Прыгаем, делаем жалостливый вид, немного попищим.. Вуаля, я на свободе!"

Действие II: ВВЕРХ

"Жизнь - это гора. И в ней есть только два пути - двигаться вверх или сползать вниз... Стоять на месте опасно, потому что жизнь - это ледяная гора. Или чья-то нога.. Неважно, держим путь ВВЕРХ!"

Действие III: ЧЕРЕЗ КОВРОВЫЕ ТЕРНИИ

"Быть непредсказуемым - вот мой шанс на успех! Я карабкаюсь по ковру, в этом нет ничего удивительного, я проделывал это десятки раз... а что, если выйти за скобки, смогу ли я пройти этот путь.. по стене?...."

ДЕЙСТВИЕ IV: СИМФОНИЯ СТРЕКОЗЫ

"Пора проявить свои навыки. Смотри на стрекозу, смотри на нее, услышь ее звон, твои глаза закрываются, руки наливаются свинцом и ты... отдаешь мне все вкусности, которые у тебя есть! Странно, на дедушке этот план сработал, что с тобой не так!?"

ДЕЙСТВИЕ V: БОИ БЕЗ ПРАВИЛ

"Сова, вот ты какая, не ожидал когда-либо тебя увидеть.. А знаешь, что? Ты не сможешь меня остановить! Иначе... я откушу тебе ухо! Ну что ж, цель оправдывает средства.."

ДЕЙСТВИЕ VI: МИССИЯ ВЫПОЛНИМА ИЛИ НЕТ?

"Цель так близка, награда столь желанна, но остались ли у меня силы заполучить ее..? На свете мало недостижимых вещей, мне нужно лишь немного настойчивости..."

ДЕЙСТВИЕ VII: ПОБЕДА

"Омном-ном-ном-ном-ном!"

P.S. под неодобрительные писки и жалобы, вафля была отобрана и спрятана подальше.
Эти и другие приключения ищите в нашем аккаунте в инсте: @MiniBelkin

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: