1489

Проверяйте чек не отходя от кассы

Доброго времени суток! 16.03 сходил в Ленту за покупками. Так как было много всего приобретено - сумма не смутила. (Всегда поражаюсь ей на кассе).
Сложил покупки в 3 пакета, поехал домой. Живу в двух остановках от магазина. Сижу на остановке, жду автобус. Достал чек, сижу, смотрю, что же я купил и за сколько, ещё раз сверяюсь и о чудо, замечаю, что я купил морковь за 1399 рублей!
Быстро мысленного вспоминаю, где я её взял. На обычную, нечищеную морковь была огромная очередь, решил взять пакет мытой, помню, что стоила в районе 60 рублей.
Смотрю на чек, на морковь, на чек, на морковь, думаю о чеке, смотрю на морковь....
Думаю, что делать. Поехал до дома, скинул сумки, т.к. не хотел с ними возвращаться назад, не лёгкие всё таки) Взял морковь, чек, паспорт, поехал назад, в магазин.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Приехал назад, в Ленту, подошёл на стойку Информации, сказал что хочу вернуть золотую морковь, за 1399 рублей.
Предварительно, кстати, сходил, сфоткал ту, что покупал, что бы не сменили чек, как это бывает.

Проверяйте чек не отходя от кассы Лента, Чек, Супермаркет, Длиннопост

Никто ничего не сменил, админша на стойке Информации закатила глаза, приняла как должное,  видимо у них такое часто....
Попросила чек и морковь, далее выписала бумажку на возврат, с ней проследовал на кассу, на которой раннее покупал. На месте кассир вызывала другую девушку, которая попросила у меня карту, с которой платил и быстро оформили отмену покупки, т.е. частичный возврат. Сумма сразу же вернулась на карту. Видимо такое не в первый раз. Спросил, как же так вышло то, на что кассир ответила, что пробила штрих код не магазина, а штрих код производителя.
В общем, хз, как так, не суть. Смысл в том, проверяйте, чеки, не отходя от кассы, что бы не кататься потом. Придя мой автобус без опозданий, так бы ушёл домой, а дома бы выкинул чек вместе с разбором пакетов. Не говорю, что Лента плохая, либо человеческий фактор, или.... Такое может быть в любом магазине. Проверяйте чеки, не отходя от кассы :)

Найдены возможные дубликаты

+106
Я помню в "Ленте" чайник купил. Обычный, со свистком. А когда на кассе охренел от озвученной суммы, выяснилось, что по штрихкоду чайника их "пробилось" штук 10 (ЕМНИП) - упаковка от поставщика.
раскрыть ветку 21
+33

Также единожды пробили вместо 1 йогурта целую упаковку, порядка 12 штук).

Деньги вернули быстро, предварительно посмотрев камеры.

раскрыть ветку 11
+19

Мне как-то на кассе пробили 1600 пачек кошачьего корма, хотя брала 6 штучек. Кассирша сама охренела от итоговой суммы) ну понятно что отменили сразу, но было смешно тогда)

раскрыть ветку 4
+8
Хех, я так в ленте кубики магги купил... В упаковке было что-то вроде 48 штук, но пробили мне 48 упаковок по 48 штук. Закупались с женой много чем, поэтому заметили растолстевший почти на 10к чек только дома. Вернули без проблем, также по камерам.

А недавно был случай там же: стоит большая корзина с томатами. Сверху огромный ценник 249 рублей за кило, снизу маленький - 299. Весы выдают также 299, на кассе тоже. В итоге возврат не оформляли (торопились), но ценник попросили убрать, что сотрудники и сделали. Боюсь представить, сколько до нас людей недоглядело это)
раскрыть ветку 3
+1
А я б недостающего йогурта взял
0
Раз закупился, рублей на 700, ну, думаю, ок. Смутила сумма, но подумал мб что-либо по другой цене взял, обычно с ценниками я очень невнимателен. Прихожу домой, палю чек, хуяк, оказалось что булочку за 285р взял) она там от силы рублей 13 стоила. Деньги вернули)
+2

Буквально на днях делала покупки. Взяла перекусить выпечку из кулинарии супермаркета. Цена ее 15 грн, а всего покупка у меня на гривен 200. На кассе мне озвучивают сумму почти в 1500. Я говорю чего так много, а оказалось мне пробили этих крендельков аж 80 штук))

+2
Мне так 100 кило пельменей в одной пачке продали)
0

Видимо штрих код одного типа, EAN-13. Так как мы поставщик ленты, у нас другой тип штрихкода. Для внутренних целей. Очень редкий:)

-28

Видимо на лоха галимого)))

раскрыть ветку 5
+24
Скорее человечества фактор, в ленте обычно нет разводок, да и странная она, есть много более эффективных способов сыграть на невнимательности, скорее всего действительно вам вместо упаковки палету пробили
раскрыть ветку 2
+3

это просто распиздяйство, там все наебалово уже заложено в цену)

-3

во многих разных вообще ххх-маркетах есть такие глюки, даже в сраных Ашанах...

ещё комментарии
+155

Да это же совсем недорого за крафтовую эко-морковь из коллекции известного морковье!

раскрыть ветку 16
+27

То есть морковь стоимостью 70 руб. за кг. никого не удивляет?!

Когда в зеленом магазе обычная немытая стоит 20 руб.

раскрыть ветку 10
+81

Ну мы иногда берем мытую в упаковке потому что в ящике с немытой гребаные мумии, наполовину отчекрыженные лопатой. Чем маятсья при готовке с этими уродами уж лучше потратить 70 рублей на месячный запас этой моркови, потому что в упаковке там здоровенные чистенькие качки как правило, и ты не выкидываешь половину веса шелухой в мусорку.

раскрыть ветку 2
+14

Сбербанк морковь теперь продаёт?

раскрыть ветку 2
+3
Ну дык за "мытость" и берут. С картошкой то же самое. Немытая картопля - 20 рублей за кило, а рядом такая же мытая - 50 рублей за кило. А если это все еще и упаковано в сеточку - то еще рублей 20 сверху. Ну на моем личном опыте по крайней мере в почти каждом магазине так было.
раскрыть ветку 1
+1

только порадовался, что в заголовке  написали название магазина, так уже в комментах пишут про какой-то зелёный магаз.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Не меня одного бесят новомодные тупые словечки а-ля "шоколатье"?
раскрыть ветку 3
+1
Бурлестнуть
+1

Бариста....

0

Дефлопе с крутоном

+25
©Смотрю на чек, на морковь, на чек, на морковь, думаю о чеке, смотрю на морковь.... Морковь смотрит на меня, на чек, а чек, ска, глаза отводит......
раскрыть ветку 3
+17
Брокколи явно из Фукусимы привезли, её есть не советую)
раскрыть ветку 1
+2
Это колония 😉, типа коралла
+4
Я - чек! И поверьте, всё не так однозначно...))))
+10

Морковь подорожала, а я еще гречу с запасов не доел...

раскрыть ветку 1
+1
+7

На новогодних каникулах покупала в Магните составляющие для селедки под шубой, касса выдала сумму в 3 млн с чем то за картошку. Пришла старшая, пощелкала, чек стал 54 000, "Ну вот, другое дело теперь" сказала. Все в очереди поржали)

раскрыть ветку 1
0
дореформенная белоруссия? )
+7
Мы раз так арбуз в метро купили без косточек за 800 рэ, по приезду сын решил чеки посмотреть у нас с женой, ему тогда лет 14 было. Вы зачем , говорит арбуз такой взяли? Оказалось это особый сорт без косточек, кто то подбросил к обычным, штрих код уже был. Вернули.
раскрыть ветку 8
+13

это сами покупатели жопоголовые и делают.

Зато при желании можно в один пакет накидать разноценного, но похожего по виду весового товара.

раскрыть ветку 7
+2

Недавно, мужик на кассе самообслуживания пробивал себе банку красной икры, штрих код какой то другой приклеил и чуть было за 50 р не купил, охрана что то заподозрила, мужик пробубнил, что у вас тут бардак с ценами и свалил

раскрыть ветку 3
0
Чего уж там, таким образом можно и ценники переклеивать.
раскрыть ветку 2
+25

чувак, а тебя изначально не смутило, что все твои покупки в тысячу не укладываются, а тут 2 косаря к оплате, или это не весь чек

раскрыть ветку 6
+24

Не, сумма чека была овер 6к. Много было покупок. Всякие бритвы и такие товары, которые не по 20 руб.

раскрыть ветку 5
+13

Как ты такое на автобусе таскаешь? Я покупаю на 3-4к на неделю, это около 4 пакетрву больших. И то ещё в авто доношу

раскрыть ветку 3
0

тогда понятно

+43

Сдаётся что всё таки наебалово на не внимательности. У них там что, штрих-код производителя в системе забит с привязкой к моркови и "золотому" ценнику?

раскрыть ветку 31
+35
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+12

Зачем в базу вносить товарную позицию соответствующую палету моркови? У них есть оптовые магазины? И зачем штрих-код палета наносить на упаковку моркови?

раскрыть ветку 6
+4

Ну что вы такое говорите, как палета может стоить 1400 рублей? Сколько на палете моркови, по-вашему - 25 кило?

(на самом деле примерно 500 кило влезает, емнип.)

раскрыть ветку 5
+25
Вам не кажется, что вы высокого мнения об интеллекте окружающих людей? Нет никакого заговора, есть похуизм.
раскрыть ветку 3
0

Похуизм, только вот при чем тут интеллект? :)

раскрыть ветку 1
-3

Заговора может и нет, но они заранее знают про эту тему и кассир зная где может косяк пролезть, и пробивая пакет овощей у неё взгляд не зацепился за сумму, а может и увидела, но не захотела звать админа на отмену, лучше потом плечами пожмёт, если покупатель вернётся

+6

Покупал в Ашане , кажется , в числе прочего колбасу. Полкило докторской , кусок от большого батона. Пробили на кассе как за целый батон. Пока стоял в очереди на кассу примерно прикинул общую сумму - цифра озвученная кассиршей озадачила. Стали разбираться , оказалось - пробила по штрих-коду заводскому (он как раз попал на мой кусок) , а не по тому , который наклеивают при нарезке в колбасном отделе.

раскрыть ветку 2
+4

Я лимон пару лет назад в перекрестке покупал, точно цены не помню, но что-то типо 70 рэ, взвешиваю, ценник вылезает рублей 150-200 за лимон, что за фак?! Смотрю, а цена указана за 100 грамм, ну нафиг такие лимоны, положил обратно.

0

Спички в Ашане один раз не коробок пробили, а 1000 штук , только дома увидела

+5

Подозрительно.

Почему прошло именно как мокровь по цене икры

+3

У них программа есть для оптовиков

раскрыть ветку 8
+1

А что, оптовики 1кг моркови покупают дороже, чем остальное население?

раскрыть ветку 5
0

Хотел приготовить ужин. Пошёл в пятерочку купить филе куриное и картофель. Взял одну подложку с филе и примерно 1 кг картофеля. На кассе пробили штрих-коды, сумма оказалась порядке 17000 рублей. Было забавно. Оказалось что кассир мне хотел продать 65 кг филе.

раскрыть ветку 1
+4
Торопился домой, там пивка то в чеке не мало))))))
+12

Непрокатило...

раскрыть ветку 1
+16

Автосервис, клиент смотрит счет.

Спрашивает у мастера:

- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????

Мастер :

- Не прокатило. Вычеркиваем.

+6

Было бы здорово, если бы у поста был тег "жалоба", например

раскрыть ветку 4
+3

Какая жалоба, решили же всё)

раскрыть ветку 3
+12

Он имеет ввиду, чтоб в игнор закинуть такие тэги и не видеть их более.

раскрыть ветку 2
+2

Какая нафиг морковка. Тут три! пакета на 20 с лихером рублей!

+5

Такое не может случиться случайно. Кто-то «забил» в базу эту морковку по такой цене и к нему «привязал» штрих-код, само оно в базе не может появиться

раскрыть ветку 29
0

Там 2 штрих-кода: один заводской и один внутренний лентовский

Кассир случайно пробила заводской.

раскрыть ветку 26
+1

Случайный штих-код не может оказаться базе, значит этот ненужный штрих-код кто-то то «случайно» внёс в базу, чтобы потом кассир «случайно» его мог пробить.

раскрыть ветку 19
0
Брехня! Никто не вносит в магазинную базу заводской с фиксированной ценой! А если вносит то цена все равно та же за килограмм!
0
Держи кассиршу!
раскрыть ветку 1
-1

Ага, внесли в базу заводской штрих-код и назначили ему цену 1,3к за кг

раскрыть ветку 2
-4

очень даже всё может... просто всегда нужно проверять чек после покупки.

раскрыть ветку 1
+1

Случайный штих-код не может оказаться базе, значит этот ненужный штрих-код кто-то то «случайно» внёс в базу, чтобы потом кассир «случайно» его мог пробить.

+2

на ценнике мелкими буквами могло было быть написано "за одну". это ещё повезло.

раскрыть ветку 2
+4

кстати может показалось но на чеке написано количество в упаковке 1

раскрыть ветку 1
+2

ну да, пакетами фасовка была, по 1 кг

+1
Работаю поваром. Иногда отправляю водителя в metro докупить продукцию. Ну а он обычно на кассе не смотрит на чеки. Купил - привез - свободен.
Но в этот раз бухгалтер очень уж смутилась, взглянув на накладную. Так мы стали обладателями золотых помидоров, ценой в 10К за килограмм)
+1

Всегда проверяю чеки. Прямо сразу - сложила все в корзину и возле кассы сверяю - сумму, количество и что было взято. Так за многие годы были выявлены 2 курицы вместо одной, 10 кг сыра, вместо 100 грамм, 15 кг яблок, вместо 1,5 кг, шампунь по цене в 3000 рублей, вместо 300 и один раз не пробили стиральный порошок - я указала на ошибку, доплатила. И мне нравится, что как только я начинаю просматривать чек, ко мне придвигается охрана в магазине, следят, боятся видимо таких покупателей дотошных...

+1
Я последнее время вообще стал фоткать все ценники. На кассе просто показываю - или пробивайте по этой, или убирайте. Больше меня удивляют недовольные рожи в очереди...
раскрыть ветку 1
+1

Я одно время в Магнит так и ходил, фоткая все ценники, потому что половина акций у них только на ценниках, а на кассах абсолютно другие цены. Потом надоело, послал их в жопу, хожу в другой магазин, до которого дальше намного.

0

Мне так помелло в ленте за 21 тысячу чуть не продали

0

Покупала колбасный сыр ( и еще другие покупки) . вместо одного сыра пробили девять. На следующий день обратилась т.к. заметила уже на даче, вернули и извинились.

0

Мне как-то вместо 4 авокадо пробили 44, а они не на вес, а штучно идут. При этом покупки были стандартные, по мелочи продукты, химия, т.е. по покупкам видно что не в кафе куда-то закупаюсь или что-то еще. Пришла на стойку администрации, говорю мол так и так, 44 вместо 4, я ж не на авокадовой диете, чтоб его только и жрать. Вернули сразу деньги, посмеялись, говорят у них наверно в магазине столько и нет, сколько пробили

0

я однажды услышал на кассе "с вас 90000 рублей". оказалось что вместо 200 грамм колбаски пробилось 200кг.

0
Надо требовать наличкой возвращать. Мотивируя тем что карты с собой нет. Пускай суки процент платят.
0

Долго хранила стикер с электронных весов "Капуста белокачанная - 2044 руб. за кг"

Потом выбросила.

Ну, я уже на весах поймала, до кассы не дошло.

0

мне во Вкусвилле (там весы на кассе) лимон завесили, а на весах еще много чего валялось, пара лимонов 500 рублей получилась. Проверяйте, чтоб весы свободные были!!!

0
Как? как можно рассчитаться на кассе на 1300 рублей больше и не заметить этого? Я когда к кассе подхожу уже ценник итоговый знаю приблизительно плюс минус 200 рублей.
0
Я огурцы там покупал, по 2300р за кило, тоже говорили про другой штрихкод, но это у них в базе же.
0

Кроненбург по 99 это дороговато как то ))) беру в Дикси 1+1 за 99 ))))

0

По этому мне нравится персональный сканер в глобусе, сразу видно сколько стоит товар.

0

Ложь и провокация

0
А лента молодцы. Без вопросов конфликт удалили. Все бы так
0

О, тц облака;)

0

Однажды супруг купил жвачку за 6 т.р. (цена ей была рублей 15). Выяснилось это случайно спустя месяц (было много крупных трат в тот период и отсутствие этих 6 тысяч было не заметно). С боевым настроем ругаться пошел муж в магазин, а его там чуть ли не с распростёртыми объятиями встречают со словами "что же вы так долго, мы тут ждём вас уже месяц". Оказалось в тот день новенькая девочка-кассир что-то напутала и многим напробивала такие чеки. (Вместо суммы платежа - 4 последние цифры карты). В основном люди замечали сразу или на следующий день, одни мы спустя месяц вернулись. А если бы ещё месяц прошел, то этот платеж совсем потонул в общей массе и никогда бы не узнали, что купили жвачку за 6 тыр. С тех пор всегда смотрю чеки.

0

"кассир ответила, что пробила штрих код не магазина, а штрих код производителя."

Лютейший пиздёж.

0

Так там же экран у кассового аппарата повернут к покупателю, достаточно смотреть что она там пробивает. Ну и итоговая цена уже должна быть посчитана до кассы, иначе какой из вас покупатель.

0
У терминалов эквайринга возврат денег производится моментально если это сделать в одну смену (смена на терминале закрывается как правило в конце раб. дня) т.к. деньги падают на р.с. терминала, а уже после закрытия смены на счёт банка и оттуда уже на р.с. магазина (в вашем случае). Если сделать возврат после закрытия смены на терминале, то деньги вернутся в течение 15 суток.
По крайней мере так у Дальневосточного банка.
0

Такая херня постоянно в перекрёстке.

Под шумок ставят 20 кг. лука, например.

И это не единичный случай, отменяют моментально стоит только заметить.

0
Ну не получилось! ©
0
Чтобы на приемке не перекидывать весь паллет по пакетику.
0

Я так клубнику купил 250 грамм 500р. По акции была по 120р за 250 грамм.

"Вкусная была". Не вернул потому что в 3 утра спать хотелось.

0

Мужик, это первый адекватный отзыв в интернете, да и воообще где бы то ни было, встреченный мной за пооследние пару лет минимум!! Ставлю тебе 2 плюса! Как ты умудрился решить проблему ни на кого не наорать, не оскорбить, и не написать жалобу в прокуратуру!?

0
мне как-то ошиблись ноликом и пробили вместо 30 яиц - 300 ))

теперь "триста яиц" - шутка, обозначающая подобные ситуации :)
0
Я так однажды укропа пучок взяла на косарь, дома заметила. Оказалось, что весы были не исправны, укроп лёгкий, на несколько грамм, а весы как кг взвесили
0

Не поверите, у меня была точно такая же ситуация с морковью, но в окее.

Список покупок на неделю всегда один и тот же. Средний чек 6-7 тысяч, редко больше, но ни разу не выше 8 тысяч. И тут в один прекрасный день кассир выносит приговор 15 с хвостиком. Я отсчитывая кровные думаю, это что ж такое моя благоверная успела втихаря положить в корзину, и составляю в голове монолог о том, что экономнее надо быть, как кассир ( дай бог ей здоровья) говорит:

- молодой человек, тут что то не то, не может столько набежать, я сейчас проверю

И вуаля. Мытая морковь за 9000. С тех пор я морковку стараюсь не есть.

P.S. Если вдруг ( всякое бывает ) эта женщина увидит этот комментарий и вспомнит эту ситуацию, спасибо Вам огромное. В то время голова была забита проблемами настолько, что я бы сам хрен заметил подвоха.

0

Как-то совершенно случайно в магните пробили перец "Светофор" упаковку по весу, а не по количеству. Вышло 53к (что-то типа 600 г * 90 р). Посмеялись.

0

На днях визу в Метро батончики Picnik по акции за 27 р/шт, забираю вскрытую упаковку. Оплачиваю всё на кассе, но чёрт дёрнул проверить чек и вуаля, пробит 21 батончик Picnic и целая упаковка бонусом. В зоне рекламаций разницу вернули в течение 3 минут.

Мораль - если покупаете шоколадки поштучно, то выкидывайте их из картонной упаковки.

0
Пиздец про штрих код. Штрих код в базе хранится. И он у каждого магазина свой, ну или сети.
раскрыть ветку 1
0
Не пиздец, а пиздеж. Тупой т9
0

Я недавно саморезы в Леруа пробил на 12 млн рублей на кассе самообслуживания, банк списание не провел, показал ощибку чтл сумма неверная - оказалось на весовой товар надо было вручнцю его вес пробить

0
Бессовестный производитель поставляет в торговые сети морковь по 1399 руб за кг, бескорыстные сети торгуют ею себе в ущерб.
0

Мне в Сочи лет 5 назад пробили яблоко за 3999 рублей
мягко говоря охуел, но оказалось что прога запятые проебывала просто

0
Это ещё что. Мне 10 пакетиков корма за 200 рублей, продали за 2000р. Кассир ноликом ошиблась. Вместо 10 вбила 100. Заметили на следующий день только. Приехали к ним, они быстро глянули камеры и вернули извинившись. В ленте в этом плане молодцы. Без проблем делают стоимость по ценнику, исправляют косяки и все такое.
раскрыть ветку 1
-1

В чем молодцы то? Мал-помалу можно и на зп сотрудникам заработать.

0
мне однажды вместо 1 кг нектарина пробили 4 тонны ананасов, сразу заметили, поржали
0

На прошлой неделе закупались в Ленте. Заодно купили на кассе их карту (мне, у жены своя) и кассир по ней же их скидку и провел. Вышло на 3К с лишним. Отошли, проверили чек - ни одна скидка не прошла. По той же схеме, что и у ТС: через пять минут частичный возврат средств. Бывает, ничего страшного.

0
Мы как-то купили помидоры за 9999 рублей. А тогда накупили много всего и честно приахренели от цены итоговой. Но все все решилось быстро и заметила кассирша, что помидоры подорожали уж сильно. Поменяли без проблем цену. Потом они сказали что в этот день у них этот сбой уже случался
0
Как-то затаривалась в Ленте. Среди покупок, помимо прочего, были две бутылки оливкового масла и просто бутылка, пустая, с крышечкой на проволочке. Оплатила покупку, пробегаю по чеку глазами, а там две бутылки (та которая просто бутылка) пробито. Говорю кассирше, мол, ошибались. А она начинает доказывать, что две бутылки было. Выгружаю из пакетов покупки (хорошо, что ещё от кассы не отошла), она тычет в масло и говорит, мол, ну вот же ДВЕ БУТЫЛКИ. Очень долго не могла понять чего я от нее хочу.
0
Я так на прошлый НГ картошку в ленте купил, три пакетика взял уже взвешенных, кило по полтора каждый. Потом уже дома смотрю на чек, смотрю на наклейку на пакетах, а там по 150 кг каждый пакет)) Вернули без вопросов, но факт есть, регулярно значит такое происходит.
0

Ни фига ты богатый - лишние полтора косаря не заметить. Я +- 100 рублей знаю примерный итог =)

0

Всегда стал чеки у кассы проверять, частенько, что-либо лишний раз пробивают, то шоколадку, йогурты, а то и кофе или сыр.

0
Я как то в пятёрочке затарился. По чеку только дома посмотрел что по трём позициям цены выше. Все вместе рублей на 300 дороже. Вернулся. Без проблем вообще разницу вернули. Но смотреть да, лучше сразу. Идти было очень лень)
0

Случайный штих-код, косяк оператора, не успели убрать, не успели поменять, не там нажали... Чушь полная! А теперь накомментируйте много-много, как ошибались в ВАШУ пользу)))))

раскрыть ветку 1
0
Интернет магазин. Вместо маленькой коробки со станком привезли большую с 4-я станками. Месяц ждал, потом раздарил друзьям.
0
22 пакета молока во вторник))) сегодня всего один лишний пробили(((
0
Мы как-то в ленте закупались, где-то на 1600 рублей. Расплатилась картой, так мне лента ещё пару раз списывала деньги за покупку, хорошо, что банк все оперативно вернул
0

У меня однажды в чеке вместо пакета за 3 рубля оказалась упаковка спрайта из 6 больших бутылок.

А в магните лук пробили как лимоны.

Теперь почти всегда проверяю что мне в чеке пробили.

0

У меня муж пластырь от мозоля за 11000 купил, чек не взял, как обычно. Обнаружили только поздно вечером. С утра в аптеку, а они уже ждут. Сбой какой-то был, они уже всё нашли и оформили, деньги банк вернул в течении дня. Но глаза мои надо было видеть когда я СМС прочитала.

раскрыть ветку 2
0
А мужа совсем не смутил чек в 11000?)))
раскрыть ветку 1
0

А он чек,  как всегда не взял, не царское это дело :)

0

Всегда нужно проверять чеки после покупки и никогда нельзя их выбрасывать, пока вы не употребили то, что купили.

А то многие любят купить охлажденное мясо,выкинуть чеки,а потом начать возмущаться,что оно «с душком». А поезд уже тютю

0

Тоже в ленте однажды имбирь пробился на 3500₽. Вряд ли это специально, какие то мастер-штрихкоды все таки.

0
Эх, нам такую не попробовать, дорого очень
0
Я так как-то макарошки за 18990 купил в пятерочке, какой-то сбой был в программе.
0
В тему моркови. Сегодня затаривался как раз, только в окее, взял по привычке мытую морковь в пачке, думаю - че то больно мягкая. Смотрю - "вареная морковь". Я бы еще понял, если бы она в отделе готовой еды продавалась..
0
Покупал у них миксер. Пришёл домой, бросил на полку, на следующий день вечером вскрыл, а венчиков-то и нетути. "Нахуя нам без хуя? ", подумал я. И с утра пошёл ругаться. Ругаться не пришлось, спокойно проверили чек, оформили тут же полный возврат средств.
0

Я вспомнила об этой надписи с советских касс, когда купила себе пачку арахиса за 2500.

Если бы в тот день я не покупала бутылку кефира и пачку арахиса, а закупалась "на неделю вперёд + 5 бутылок масла", то я тоже заметила бы дома. В лучшем случае.

А сейчас, кстати , в некоторых магазинах корзины со "считывателем". Для таких растяп как я, очень удобно. Примерно уже знаешь, на какую сумму у тебя в телеге.

Самая подстава, что на кассе я не просто растяпа несосредоточенная, а теряю связь с реальностью слыша слова типа "а что шоколадное яйцо совсем нельзя?"или "а тебе не обидно, что я не ел жУвачку уже сто лет?!".

0

Лол, мы как-то с другом пошли в магаз за хлебом. Взяли того-сего, оплатили покупки. Ну и тож смутились что как-то многовато вышло. Смотрим в чек, а там пробит какой-то, мать его, умывальник. Причем все остальные товары нормально, как есть. Откуда этот умывальник взялся так и не поняли.

раскрыть ветку 1
-1
Косяк оператора создавающего товары
0

Сегодня буквально на соседней кассе в пятёрочке девушке одну курицу пробили как 5 кг. Примечательно, что на ценнике написано "не более 5 кг в одни руки". Я просто такую же себе брала и сразу такая секу, чего там мне отбивают.

0
Мы пенал так купили, ценник где-то 120р, не отходя от кассы, проверила, а он 600р. Деньги вернули сразу. А вот в метро я так вместо двух рулонов тб купила две упаковки, заметила только дома, возвращаться не стала, хз почему
0
День в день деньги всегда сразу возвращаются.
-1

Может это какой-то вариант обнала для кого-то?)) Потратил 1400, кэшбеком на какую-нибудь банк. карту получил 2%, т.е. 28 руб., дальше пошел возвращать разницу. В итоге купил морковь со скидкой в виде кэшбека за 42 руб.

Да ну, бред какой-то! Чем я тут занимаюсь, бл..

раскрыть ветку 3
0

А может банки не тупые и списывают кэшбек при возврате, не?))

раскрыть ветку 2
0

Я был готов к такому вопросу)

На примере 2х ситуаций:

1. Покупал шторку в машину, на ценнике одна цена, в чеке другая, подошел к стойке администрации - вернули разницу налом, хотя платил картой. (Лента)

2. Коллега по работе покупал что-то из электроники, продали по другой цене, нежели на ценнике, после разговоров с управляющим опять-таки вернули разницу налом, хотя оплачивал коллега по карте. (Максидом).

раскрыть ветку 1
-1
Лента самый гавеный супермаркет, которому пойух на своих покупателей и работников. Бардак на полках, товар над головой стоит, никакой складской системы, ебанутая привязка клиентов картами. Полная дичь. А сортиры там... Лучше обоссать саму ленту. Простите пригорело.
-1
Мажоры . Я морковь. Один раз в жизни ел .
-1
А вот это натуральное враньё. Когда пробивается несколько штук вместо одной - это ещё можно понять. А тут в чеке именно цена 1399! Так что это нарочно сделано. Говорю как специалист по кассам.
-1

Такое бывает, думаю логисты немного накосячили. Бывало что огурцы пробивались как морковь, служба контроля как то это фиксировала по камерам, и разницу забирали с кассира, который не заметил подвоха :(

-1

Да нах ....такая морковка нужна

-3

так тебе морковку продали или ушёл без неё ?

раскрыть ветку 4
0

Вернулся, другую купил))))

раскрыть ветку 3
+3
Не чищенную взял?)
раскрыть ветку 2
-5
Лента отстой! Всё дорого.
раскрыть ветку 5
+1

А где дёшево?

раскрыть ветку 4
0
Фигикси
0

в мусорке на заднем дворе ленты!

Ну а так в мелких магазах уже почти всё дешевле, но ассортимент соответственно меньше.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: