Проверяйте авиабилеты!

Купила жена билет на самолёт. Не напрямую у авиакомпании а у какого-то онлайн сервиса. В выписке по купленному билету сказано что можно 3 кг личные вещи/ 5 кг ручная кладь. А также что онлайн регистрация не предусмотрена.
Появились следующие проблемы: как распихать шампуни по 100 мл. ёмкостям? Пока я искал где купить ёмкости, параллельно заглянул на сайт авиакомпании и пробил билет. Итак привожу ниже исходный билет и на сайте авиакомпании.

Проверяйте авиабилеты! Авиабилеты, Бдительность
Проверяйте авиабилеты! Авиабилеты, Бдительность

Оказывается и регистрацию можно пройти... Поясню, почему это важно. В прошлый НГ опоздал на регистрацию, да и на самолёт в итоге. Долго звонил и узнавал за 20 минут до вылета, как мне попасть в самолёт. Никак. Потому что не прошел регистрацию. А если бы онлайн регистрацию прошел то ещё немного покричали бы "%username%, пожалуйста, подойдите к такому то выходу а то к мамке на НГ не прилетите!". И я бы успел.
Так вот, хрен с ней с регистрацией, может продаван билетов сам зарегает тебя, в чем я не уверен.
Багаж 20кг! И не надо всё разливать по 100мл. Понятия не имею, почему об этом не сказали, может если бы жена через продавца заказала багаж и доплатила, ей бы сказали, "Ок, сделаем", возьмут деньги, а багаж и так включен в стоимость.

Итак, если покупаете билеты на левых сайтах, обязательно посетите сайт авиакомпании, мало ли что там включено в стоимость, а вы будете думать, как запихнуть в ручную кладь всякие банки склянки, как это было со мной. А может и билета вообще нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем покупать билеты через посредников? Мне всегда это было интересно. Ведь у авиакомпании есть свой сайт с бронированием? Чего то я не верю в то, что авиакомпания дает какието скидки посредникам. Или я чего то не понимаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне пожалуйста(все остальные, кто топят в обсуждении за покупку билетов на сайте авиакомпании, к вам это тоже относится), как мне купить на сайте авиакомпании этот билет дешевле, чем у посредника. (82.9 eur ~ 6500руб.)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю с Вами. Я постоянно летаю аэрофлотом, вьетнмскими авиалиниями и катаром. И я никогда не видел, что бы у посреднеков билеты бы стоили дешевле чем у перевозчика. Зачем перевозчику посредник? Перевозчику деньги не нужны? Опять же, это я говорю из личного опыта. Зато часто вижу немые сцены на стойках регистрации, когда пакс потрясает какой то расспечаткой и орёт, что всех засудит. А его отправляют туда, где(у кого) он купил билеты. Если билет купленный напрямую у перевозчика, позволяет хоть попытаться добиться какой то справедливости(если чего то идет не так). То билет купленный через посредника, такого шанса не дает. Авиакомпания простото не будет с тобой разговаривать. Так как билет ты покупал не у них.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То билет купленный через посредника, такого шанса не дает

Еще одно заблуждение. Аэрофлот к слову запрещает ОТА продавать свои билеты дешевле, чем у них на сайте, так что к ним это не применимо.

Вот еще пример с катаром.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, покупайте пожалуйста там где Вам нравится. Какие проблемы то? Я лишь поинтересовался в комменте, зачем? Ваши доводы меня не сильно убедили. Так же я не понял, цитата: Еще одно заблуждение. Это Вы о чем? Если о том, что авиакомпания без проблем решает проблемы пакса, который купил билеты через сторонний сервис? Я такого не видел ни разу. А вот вопли паксов о путанице в рарешенных килограммах(когда посредник пишет на сайте одну информацию о включенном в билет багаже, а у перевозчика на сайте информация другая), этого я насмотрелся достаточно. И это один из примеров. Мне дорого мое время и нервы. Поэтому пользуюсь только сайтом перевозчика. Да и сложный маршрут составить не так уж и сложено, если опыт есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально вы спросили зачем покупать у агентов, я вам ответил зачем(зачастую это дешевле) и даже привел примеры.
Авиакомпания решает проблемы, но не во всех случаях. С изменениями отправят к агенту, но есть и исключения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не даёт она никаких скидок, естественно. Сам всегда на сайте авиакомпании покупаю. А почему сам не купил -
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку