Проверил пенсию (НПФ будущее, бывш. Уралсиб)

Всем привет!

Недавно узнал интересную вещь, моя пенсия волшебным образом оказалась в нпф будущее.
С 2014 года состоял в уралсибе и по сей день думал, что там состою пока не увидел выписку, в которой моим страховщиком числится ноунейм.

Около месяца назад ездил разбираться в офис моего текущего НПФ)). Как оказалось, в 2016 г уралсиб присоединился к этому фонду и теперь мой страховщик НПФ будущее. Опережу многочисленные вопросы и отвечу сразу, что не проверял столько лет так как там на счету тысяч 8 было.
Приехал в общем в офис, говорю им “ничего не подписывал, как так получилось”, они мне “Это процесс реорганизации, мол это не перевод в другой фонд, а объединение двух имеющихся”. Даже договор перезаключать не надо. Короче объяснили, что все тут нормально и по закону и пенсию мою не украли 😄 хотя я долгое время переживал что столкнулся с мошенниками.

В общем зря как оказалось извел себя мыслями этими, думал уже плакали мои денежки. Хотя по факту надо было сразу ехать в офис и узнавать, что да как. Пишу тут с целью уберечь таких же, как и я - если вдруг вы узнали, что состоите в каком-то неизвестном ранее вам фонде, о котором вы и знать не знаете и слышите впервые, проверьте по документам, где вы числились ранее. Вполне возможна такая же картинка как у меня - присоединение мелкого фонда к более крупному.

Постарался найти актуальную информацию по фондам, нашел вот такой вот список. Там их в списке - 37 штук, сюда уж не буду все прикреплять, кому интересно посмотрите сами на официальном сайте цб.

Раньше этих фондов гораздо больше было, просто пошли процессы объединения или как это называют умным словом - реорганизаций. и мелкие фонды растворились в более крупных.

Так что мой вам совет - проверяйте свою пенсию и не наводите панику раньше времени.

Пенсия

27 постов227 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- можно делиться успешной судебной практикой и случаями повышения пенсии из жизни

- нельзя ругать Правительство, ПФР, Президента, главу ПФР, даже если очень хочется

- нельзя допускать манипулировать собой

- можно издавать старческие вздохи, если тебе за 30

- можно разворачивать диван в сторону борьбы за свои гражданские права