Дубликаты не найдены

0
Машина по-колено -- это круто!
раскрыть ветку 2
+3
И не отбрасывать тень и не отражаться в металлике)
раскрыть ветку 1
+7
Где, ты говоришь, не отражаться?
Иллюстрация к комментарию
0
не хватает таблички "ПУСТОЙ"
Похожие посты
6271

Не знал, что едет на охоту. Закрыли дело экс-единоросса Красноштанова, обвиняемого в отстреле косуль

По данным следствия, мужчина управлял автомобилем, в котором находились охотники и убитые животные

Не знал, что едет на охоту. Закрыли дело экс-единоросса Красноштанова, обвиняемого в отстреле косуль Суд, Животные, Охота, Браконьеры, Россия, Тюмень, Депутаты, Длиннопост, Негатив

Шесть косуль лежали в багажнике Красноштанова. Некоторые из них были беременны

Суд Далматовского района Курганской области 8 октября закрыл уголовное дело в отношении тюменского экс-единоросса Виталия Красноштанова, которого поймали на браконьерстве косуль. Тюменца обвиняли в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору, его уголовное дело выделили в отдельное производство.

Красноштанов не знал, что едет на охоту

Следствие установило, что 19 февраля в 23:30 тюменец Виталий Красноштанов управлял автомобилем, в котором находились Дмитрий Очиров и еще двое мужчин. Они выехали в направлении села Уксянское Далматовского района, чтобы устроить охоту на косуль. Согласно материалам дела, Красноштанов не знал, что собираются сделать его попутчики. Они его попросили высадить их и забрать на обратном пути.

Там браконьеры достали гладкоствольное оружие и убили 6 косуль. Позже стало известно, что стоимость одной особи составляет 40 тысяч рублей. Общая сумма ущерба оценивалась в 240 тысяч рублей. 20 февраля в 2 часа ночи Красноштанов на автомобиле забрал своих знакомых, погрузил 6 мертвых животных, и они двинулись в сторону Шадринска, где и были задержаны сотрудниками полиции.

Следствие и прокурор ходатайствовали о прекращении уголовного дела

Из постановления суда следует, что следствие ходатайствовало в суде о прекращении уголовного дела в отношении Красноштанова с назначением ему судебного штрафа. В суде обвиняемый свою вину признал полностью. Ходатайство органов следствия о прекращении уголовного дела он поддержал.

Согласилась с ходатайством о прекращении преследования прокурор Далматовского района Мария Домрачева. Она предложила назначить обвиняемому судебный штраф в размере 100 тысяч рублей. Против прекращения уголовного дела был представитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. По его мнению, незаконной охотой, в которой участвовал тюменский экс-единоросс, был причинен крупный ущерб и дело имело общественный резонанс.

В итоге судья Елена Соколова встала на сторону прокурора, следствия и защиты Красноштанова, а не представителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

— Уголовное дело в отношении Виталия Красноштанова прекратить, назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 60 тысяч рублей, — говорится в решении суда.

Скандал с мертвыми косулями

В отношении других участников охоты на косуль уголовное дело выделено в отдельное производство. Ранее помощник первого замглавы комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы России Валерий Кузенко рассказал 72.RU, что браконьеры несколько часов скрывались от правоохранительных органов и по пути сбросили оружие.

После скандала с косулями членство в партии «Единая Россия» Виталия Красноштанова было приостановлено. Тюменец известен тем, что являлся помощником депутата Тюменской областной думы Виктора Рейна и возглавляет компанию «Лайф+». Незадолго до скандала его компания получила контракт на пиар мусорной реформы. Суд по поводу убийства косуль не обошелся без последствий. В феврале 2019 года «Лайф+» потеряла контракт с администрацией Тюмени на установку металлических ограждений.

В конце сентября судебные приставы взыскали с трех браконьеров 640 тысяч рублей за убийство лося и беременной лосихи. В этом же месяце в больнице Ноябрьска скончался молодой человек, который сбил лося под Тюменью. На смерть животного ноябрянину грозил крупный штраф.

https://72.ru/text/gorod/66343162/

Показать полностью
3168

В Омске группа одичалых семиклассников наводит ужас на свой район

Видео и информация взяты с этой группы (там же есть информация на всех школьников, но по правилам Пикабу, я не могу опубликовать ее здесь):
https://vk.com/flanders_public

Для начала малолетки совершили налёт на местный гаражный кооператив, где закидали камнями случайного деда. После чего отправились гулять по району дальше, избивая толпой своих ровесников. Все это, конечно, под восторженные крики одноклассниц и на камеры своих телефонов.

2015

В Тюмени режим контртеррористической операции. Спецназ штурмует дом, в котором засели террористы ИГИЛ.

Вся информация и видео взяты отсюда:
https://vk.com/flanders_public

Известно, что группа боевиков, которая была заблокирована спецназом ФСБ в доме на улице Лобачевского в Тюмени, готовила теракты в людных местах – причём, в самое ближайшее время.

Пока информации о том, чем закончилась спецоперация ФСБ, нет. Известно, что никто из мирного населения не пострадал.

Показать полностью 2
897

Кокорина и Мамаева захотели оставить за решеткой

Кокорина и Мамаева захотели оставить за решеткой Кокорин и Мамаев, Россия, Бандиты, Быдло, Преступление, Тюрьма, Негатив

Соответствующее ходатайство будет рассмотрено Тверским судом Москвы 6 февраля. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов назвал действия следствия волокитой и выразил надежду, что суд не продлит арест.

198

Малолетнее быдло и воровство напоказ

Государство все чаще демонстрирует толерантность к мелким кражам и воровству в магазинах. Сотрудники органов не горят желанием заниматься мелкими хищениями. Минимальная стоимость украденного должна перевалить за 2500 руб, для появления уголовной ответственности. Если своровать на меньшую сумму, то преступнику грозит только административное наказание в виде штрафа, который вообще никогда не назначают.

Теперь магазинным воровством занимаются чуть ли не с калькулятором.

- Мол, давай еще возьмем коньяк!

- Нет, мы в лимит не впишемся. Давай лучше икру и нарезку вон ту.

Малолетнее быдло и воровство напоказ Общество, Россия, Дети, Магазин, Воровство, Быдло, Наказание, Негатив, Видео, Длиннопост

via

Все чаще сталкиваемся с недопустимым поведением школьниками. Они демонстрируют друг другу, насколько отвратительно могут вести себя в магазина. Портить товары, бить бутылки, оскорблять сотрудников, ломать телеги, кидаться на покупателей. Удачнее всего, когда еще и на телефон удалось заснять.

Малолетние воришки совершенно оборзели. Они хорошо усвоили, что им ничего не будет, максимум их немного пожурят и отчитают. По этому можно делать все, что захочется. Приходить всем классом, что бы пачками воровать шоколадки, есть чипсы в торговом зале, пить соки и потом ставить их обратно на полку.

Полиция не реагирует на вызовы с незначительным ущербом, потому что считает, если не получится завести уголовное дело, то и время на это тратить не стоит. Прибытия можно ждать 3-4 часа, а можно и вовсе не дождаться.

Наблюдаем наступление следующего этапа этой вседозволенности. Свои подвиги обязательно необходимо выложить в социальных сетях. Без этого считай, что зря сходили.

Показать всем в инстаграме, сколько вы с товарищами смогли унести из магазина. Выложить видео, где толпой провоцируют сотрудника и получают в ответ агрессивную реакцию. Такие "пранкеры" и "блоггеры" набирают миллионы просмотров и лайков.

Выкладывают видео, где делятся своим экспертным мнением. Поучают своих зрителей, что образование очень вредно, а в магазины нужно ходить, чтоб брать продукты бесплатно. Все кругом нам должны и обязаны. Слушаешь таких товарищей и удивляешься, насколько огромный положительный отклик они находят в социальных сетях.

Сегодня несовершеннолетнее быдло очень лихо общается со старшим поколением. Легко огрызаются на любое замечание. Услышать оскорбление от них может пожилой мужчина, мама с ребенком, любой сотрудник магазина.

Если мелкого воришку поймать и сообщить его родителям, то они просто забирают свое чадо и для вида, без особого энтузиазма, ругаются и порицают его действия. Все это выглядит не искренне и происходит больше для публики. На следующий день мелкий негодяй приходит опять. Без денег, но с диким желанием прихватить в карман очередной сникерс.

Мы как-то через директора школы попробовали найти небольшую группу 10-классников, которые своровали сразу 5 бутылок крепкого алкоголя. Директор скинула видео по всем классным руководителям. Они уже распространили его в мессенджерах.

Виновников нашли через 30 минут. В магазин прибежали их родственники и стали угрожать судом, что мы, мол, занимаемся распространением порочащей информации об их чудесных детишках.

На то, что эти детишки после школы факультативно занимаются подворовыванием товаров, родители оправдывались всеми способами. «Это все Вася, он страшный злодей и всех заставил. Это вообще не мой сын, на видео плохо видно. Мой сынок просто взял посмотреть (коньяк!), а потом положил там, где камеры не снимают».

Видимо, уже пришло время погружаться в теплые воспоминания о юности прошедшей в "тех ужасных" 90-х, когда были другие дети и более уважительное отношение окружающих друг к другу.

Пора кряхтеть, что, мол, мы то-такими не были!

© Тихон Смирнов

via

Показать полностью
694

Сила пикабу! Взываю!

Дорогие пикабушники! Если у вас есть возможность, помогите котейке обрести дом! Кто едет из Алматы, и может взять кота с собой. Могу Встретиь в ХМАО, Тюмени, Свердловской области, или Пермском крае! В долгу не останусь!

Сделаем для котейки новый год, да и не только)))

С меня фотоотчет! Котоотчет!

Сам кот https://pikabu.ru/story/khrom_6359872#comments

Сила пикабу! Взываю! Кот, Казахстан, Россия, Текст, Без рейтинга, Помощь, Алматы, Тюмень
4159

"Ты кто? Спустись на землю!" или видос про очередную крикливую бабку

"Мужчина сделал замечание женщине-водителю на белом кроссовере, запарковавшейся на тротуаре у крыльца "дворца Пионеров".

Но в ответ пошла неадекватная реакция бабушки и матери на глаза их внучки...

Начали хватать за верхнюю одежду, пытались отобрать телефон. В два голоса орали оскорбления.

Во такие культурные люди в Тюмени, внучку жалко что увидела своих родных в таком свете, кстати девочка делает карьеру модели, страшно представить как на кастингах себя эти люди ведут".

1829

Кресло

Глядя ролики на Ютубе, где владелец сдал квартиру в аренду, а затем обнаружил в ней свалку, разрисованные стены и покрушённую мебель, я думал, что так просто жильцы не станут разводить свинарник и жить в нём. Скорее всего, владелец сам виноват. Решил не отдавать залог или придирался к мелочам. Но после сегодняшнего случая, я понял, что в нашей стране люди относятся к чужому имуществу как угодно, только не с уважением. Будь то квартира в аренду, каршеринг или просто "братан, дай погонять, верну в лучшем виде". 

На нашей лестничной клетке все квартиры сдаются в аренду. Курят все в общем коридоре и для удобства сосед поставил там почти новое кресло. Простояло оно неделю и пропало. Нашли в коридоре этажом выше. Видимо соседям сверху понравилась наша идея, а лишней мебели дома нет. Вернули. Через пару дней ситуация повторилась. Третий раз мы ждать не стали. Повесили у них на этаже записку с предупреждением. А сегодня выходим курить и видим распотрошённое в пух и прах кресло, и судя по всему ещё и обоссаное. 

Мы все хотим цивилизацию, как в Европе, а сами что для этого делаем? Рисуем на стенах в подъезде, мусорим и не даём другим сделать свою жизнь более комфортной? Не моё - не жалко? Сосед купил машину, круче чем у меня - надо гвоздём расцарапать? И виноват во всём, конечно же, кто-то из телевизора.

200

Тюменские медики вылечили женщину с четвертой стадией рака

Специалисты многопрофильного центра "Медицинский город" в Тюмени провели успешное лечение женщины, у которой был диагностирован рак шейки матки четвертой стадии, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Патологию выявили у женщины год назад в ходе профилактического осмотра, но она не стала проходить дополнительное обследование вопреки рекомендациям врачей. Некоторое время спустя пациентка вновь обратилась к докторам с жалобами на кровотечение и боль.

"Ей провели тщательное обследование и диагностировали рак шейки матки четвертой стадии (с осложнениями. — Прим. ред.). Лечение в таких случаях крайне сложное, поскольку опухоль слишком распространена", — приводятся в сообщении слова заведующей гинекологическим отделением центра Натальи Яскевич.

Лечение начали с химиотерапии, после четырех курсов которой наметилась положительная динамика — опухоль уменьшилась в размерах. После этого медики провели пациентке сложную операцию по удалению тканей.

"Благодаря проведенной операции нам удалось вылечить пациентку от онкологического заболевания. Опухоль в малом тазу не визуализируется, отдаленные лимфоузлы не поражены", — уточнила Яскевич.

По данным областного департамента здравоохранения, сейчас женщина выписана в удовлетворительном состоянии. В профилактических целях ей предстоит пройти два курса химиотерапии, после которых можно будет сделать пластическую операцию для восстановления удаленных органов.

В пресс-службе департамента отметили, что в 2017 году в Тюменской области зарегистрировано 170 случаев рака шейки матки, из них в 70 процентах случаев — на ранней стадии. В 95 процентах случаев люди, которым диагностировали злокачественное новообразование на ранней стадии, излечиваются полностью.

Источник

8783

Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности

Хозяйка магазина, раздававшая бесплатно хлеб (Яна Гурова):

"В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически.

Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.

Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.

Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…

http://www.vest-news.ru/news/107903

Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности Не делай добра, Пенсионеры, Быдло, Россия, Текст
121

Пьяные тюменцы устроили драку с полицейскими после неудачного похода в парикмахерскую (07.09.2017)

Теперь мужчинам грозит уголовное наказание и бритые головы

продолжения к посту: https://pikabu.ru/story/paren_v_kepke_pomog_politseyskim_usp...

Запасное видео, если основное удалят: 1) https://vk.com/video355687073_456244254

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что драка была у дома № 173 на Московском тракте. Трое агрессивных пьяных людей оказали сопротивление группе немедленного реагирования. Все они привлечены к административной ответственности на основании статьи 20.21. КоАП «Появление в нетрезвом состоянии в общественном месте». Кроме того, в отношении двоих из них возбуждены уголовные дела по статье 318 УКР «Применение насилия в отношении представителя власти».

В областном управлении СКР уточнили, что трое тюменцев дома распивали спиртное, после чего один из них решил постричься и компания отправилась в парикмахерскую. Мужчина был настолько пьян, что ему отказали в услуге. Тогда компания начала возмущаться. Один из посетителей попытался усмирить агрессивных людей и вытолказ их на улицу, но там собутыльники развязали драку. Парикмахеры вызвали полицию. Разбушевавшиеся тюменцы наподдавали и двум сотрудникам группы немедленного реагирования. Буянов все же удалось скрутить и доставить в отделение. Возбуждены уголовные дела. Сейчас степень травм нанесенных стражам порядка определяет судебно-медицинская экспертиза. Мужчины 1985 и 1981 годов рождения пока отпущены домой. С них взяты подписки о невыезде.

Пьяные тюменцы устроили драку с полицейскими после неудачного похода в парикмахерскую (07.09.2017) Тюмень, Драка, Алкоголь - Зло, Полиция, Агрессия, Идиотизм, Быдло, Разборки, Видео, Длиннопост

В социальных сетях Тюмени распространяется информация и видео о драке с полицейскими накануне, 10 сентября, в День выборов. Как оказалось, информация – фейк. Драка действительно была, но несколькими днями ранее, вечером, 7 сентяря. День выборов в областной столице прошел без происшествий.

Пьяные тюменцы устроили драку с полицейскими после неудачного похода в парикмахерскую (07.09.2017) Тюмень, Драка, Алкоголь - Зло, Полиция, Агрессия, Идиотизм, Быдло, Разборки, Видео, Длиннопост

Запасное видео, если основное удалят: 2) https://vk.com/video-112510789_456240542 (звук ужасный!!!) 3) https://www.youtube.com/watch?v=0k2yGkUlwmc (звук ужасный!!! )

Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Показать полностью 4
2603

Истории фотографа. Часть 61. Где мои фотографии, гнида?

Давно это было, сижу дома, сезон свадеб и обработки закончен. Готовлюсь к семейной поездке в отпуск. Внезапно раздается звонок. Дальше диалог:

Звонящий: Привет. Где мои фотографии, гнида? Ты когда обещал отдать их?

Я: И вам добрый день. Так я вроде все и всем отдал.

Звонящий: Ты мне не отдал, падла. Полгода жду.

Я: Ну вообще я фотографии максимум через три месяца отдаю. Когда у вас была свадьба? И как вас звать?

Звонящий: Забыл уже? 10 апреля было все. Я с тех пор не могу дозвониться до тебя. Мое имя Женя, жену звать Оля.

Тут я начинаю вспоминать 10 апреля, там действительно была свадьба. Только жениха звали Игорь, а невесту Анастасия. Да и работу я им обоим отдал. Сидели в кафе, вместе смотрели результат.

Я: А кто вашу свадьбу снимал?

Звонящий: Фотограф Александр. Ты же Александр?

Я: Да, я Александр. Но после имени идет фамилия.

Звонящий: Я что должен помнить твою фамилию? Жена нашла на каком-то майведе тебя, я там же. Так когда будут фотографии?

Картина начинает проясняться. В те времена на данном ресурсе я был первым из Александров в нашем городе.

Я: Вероятно вы ошиблись, я не снимал вашу свадьбу. В этот день у меня были другие клиенты. Приглядитесь в аватар на сайте, увидите, что я не тот, кто должен вам отдать фотографии.

Звонящий: Посмотрю, перезвоню!

Больше он мне не звонил. Но через день я решил сам набрать агрессивного оппонента.

Я: Приветствую. Разобрались, что я не ваш фотограф?

Звонящий: Привет. Да, все нормально, можешь расслабиться.

Он бросил трубку, а я пошел расслабляться.

1614

Быдло-охранник в магазине

Прочитав историю с сочинским охранником, а также комментарии, что есть недосказанность, хочется рассказать свою историю общения с сотрудником службы безопасности в одном из магазинов.

Пришли с женой в продуктовый, но раздался звонок и друзья нас пригласили в кафе. Отлично, меньше возни на кухне. Выходим через кассу, естественно без покупок, тут нас останавливает охранник. Сразу скажу, что все выходы на кассах оборудованны датчиками, которые срабатывают если попытаться вынести неоплаченный товар. Он не сработал, но охранник нас остановил. Спрашиваю причину, отвечает, что подозрительные вы, прошли и ничего не купили. Любые попытки объяснить, что есть датчики и они не отреагировали, заканчивались грубостью "Ты и баба твоя спиз**** товар, так что открывайте сумки для проверки и я вас обыщу". От такого наезда мы немного опешили. Но я знаю, что обыскивать задержанных охраной должны только сотрудники полиции. Сообщив это мужчине, получил в ответ "Ты самый умный? Пошли выйдем на улицу и поговорим".

После этого я попросил кассира вызвать руководителя магазина. Вплоть до момента пришествия директора, охранник упражнялся на нас в словоблудии и доказывал, что правда на его стороне. Подошедшей женщине мы кратко рассказали суть конфликта, что в магазине не оборудован выход для тех, кто не совершил покупку, а так же о том, что датчики на кассе молчали, когда мы проходили через них. Охранник превысил полномочия, начал оскорблять и пытаться провести обыск не имея на это прав и оснований. Директор извинилась перед нами, а вахтер тут же был уволен. Благо это был не ЧОП, а реальный сотрудник магазина.

К сожалению понять логику подобных людей очень сложно. Зачастую это недалекие ребята, которые считают, что получили власть на отдельно взятой территории. Они называют ее частной, даже не представляя, что все иначе. У них свои правила и законы. И в 99% они противоречат действующему законодательству.

3724

Тюменский нокаут

Накануне, 4 июля, в Тюмени произошел дорожный конфликт между пешеходом и лихой компанией на "шестерке". Один из автолюбителей города заснял происшествие на видеорегистратор.

Автор видео пишет: "Как видно из ролика, автомобиль с молодыми людьми довольно агрессивно и спешно передвигается по дороге. Пересекает сплошную линию перед кольцом, устраивает опасные "шашки", и видимо, неожиданность в виде пешеходов на зебре совсем не понравилась ребятам из "шестерки", и они посигналили им. На зебре!"

Однако пешеходы тоже не ожидали такого, и один из них решил высказать свое недовольство водителю. В ту же секунду из "шестерки" вышло несколько мужчин, один из них даже бросился доставать биту из багажника.

Однако пешехода оставили без сознания всего за один удар, при этом мужчина ударился лицом об асфальт.

Увидев, что мужчина не подает никаких признаков жизни, молодые люди также быстро сели в свое авто и поспешили уехать. Правда, один из пассажиров не успел сесть в салон машины, и ему пришлось повиснуть на дверце, а потом и вовсе впрыгивать на ходу внутрь авто.

Пользователи Сети возмущены таким поведением молодых людей и высказывают надежды, что ГИБДД и полиция найдет этих дорожных хулиганов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: