Прошу подсказки юристов

Всем доброго дня. Закипаю как чайник! Подали в суд жалобу от лица ООО на Административное постановление (3 шт.), 29.01.2024г., вынесли определение с указанием разъединить и на каждое постановление подать отдельную жалобу. Так и сделали, подали 14.02.2024 (время прошло пока ждали и получали Определение по почте) три разных жалобы а три разных постановления, снова Определение, с указанием предоставить выписку о том, что лицо подающее жалобу, относится к этому ООО, в первые разы просто фото документа просили при приеме. Да, еще надо сказать, что жалобы попали к разным судьям, две к одной и третья к другой, но обе судьи указали приложить такой документ. Подали в третий раз 01.03.2024. Одна судья назначила дату рассмотрения, а вторая, у которой два дела, вынесла Определение отказать в жалобе, так как необоснованно пропущен срок подачи жалобы, опираясь на дату подачи - 01.03.2024г.

Но ведь мы подавали первый раз в срок, ничего не пропуская, а теперь мне предлагает, помощница судьи, обжаловать это Определение.

Ну кошмар, конечно. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как быть? Кроме как обжаловать это Определение, ничего нельзя сделать? И как это будет выглядеть, обжалуем, а они снова рассмотрят поданные жалобы или вновь придется две жалобы подавать?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.