Пропавший паспорт Виктора Цоя.

Для заметки! RN - это никнейм Рашида Нугманова, на его сайте. Друг Виктора и по совместительству режиссер фильма "Игла". 

Пропавший паспорт Виктора Цоя. Виктор Цой, Рашид Нугманов, Паспорт, Советский паспорт, Я достаю из широких штанин
Пропавший паспорт Виктора Цоя. Виктор Цой, Рашид Нугманов, Паспорт, Советский паспорт, Я достаю из широких штанин
Пропавший паспорт Виктора Цоя. Виктор Цой, Рашид Нугманов, Паспорт, Советский паспорт, Я достаю из широких штанин
Пропавший паспорт Виктора Цоя. Виктор Цой, Рашид Нугманов, Паспорт, Советский паспорт, Я достаю из широких штанин

ЗЫ. фото паспорта на Пикабу уже есть, (вижу баянометр, не слепой) но у меня интересные дополнения. Думою за баян не считается! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты кумир всей страны, но фотка в паспорте все-равно "народная". Обожаю наш (пост)советский андерграунд именно за такую ламповую повседневность.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле народная?
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле когда в фотоателье говоришь не "сделайте мне красивую 3х4" а "Сфотографируйте на паспорт". Тогда фотограф сразу убирает свой обычный фотоаппарат и достает паспортный - в нем лицо фотографируемого преображается в вид в котором он был ближайшего 7-го января с бодуна и недосыпа. В некоторых ателье есть еще "паспортный свет" - на любом лице мгновенно обвисают щеки, появляются дефекты кожи и мешки/синяки под глазами. Так же если у человека нет своего "спального" пиджака фотограф дает тот в котором спит сам. Особым шиком считалось сфоткаться в коричневом свитере "с декольте".

В некоторых случаях на паспорт можно сфоткаться в овд (если судмедексперт на месте, а не фотографирет трупы бомжей на выезде) но там уже свои ньюансы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,как хорошо,что у меня селфи в паспорте)
В смысле спать в пиджаке? Это что ещё за жаргон?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это буквально. Раньше на новый год в гости было принято приходить в парадной одеже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку