Продолжая посты невиданной злости.

Я сегодня нашел паспорт в деревне. Просто, между аптекой и газетным ларьком смотрю валяется паспорт. Поднял, осмотрелся вокруг — вдруг кто-то прямо сейчас потерял. Нет.
Стою думаю "что делать?". Нести домой, ждать объяв, искать хозяина. Потом понимаю, что этож деревня, ну много ли тут адресов, открываю прописку смотрю адрес, в натуре — в двух шагах.
Вижу дом 50, а мне нужен дом 48. Подумал положить в почтовый ящик, но вездеж домофоны (это район в центре села, где магазины и многоквартрирные дома). Подхожу я к дому без номерок, который по логике должен быть 48, стою возле подъёзда, где должна быть квартира, подошел к домофону, и тут чота зассал...

Начитаешься интернетов всяких. Вот я щаз позвоню, а оттуда вылетит хозяйка паспорта и окажется, что у неё сумку отжали или кошелёк пизданули, а паспорт был внутри. Выходит кто пизданул? Кто отжал и сумку украл? Конечно, же вот этот упругий розовощёкий молодчик. И давай она меня тогда сразу лупить по щам своими жирными ладошками, опять же муж её выскочит шысят четвертого года рождения, за грудки меня схватит и будут они на пару бить меня... возможно даже больно, возможно даже ногами... и может быть даже в лицо...
И что-то мне от этих мыслей захотелось как-то сразу дома оказаться с печеньками и чаем. Что же делать? Смотрю машина к подъезду подъезжает, оттуда женщина выходит, и я давай косить под дурака:
- Это, - говорю, - дом 48?
- Да, - отвечает женщина.
- А квартира 27 тутова будет?
- Тутова.
- А знаете чо. Я тут пащпорт нашел между аптекой и газетным ларьком. Вы может и хозяйку знаете тогда?
Посмотрела жещина на портрет в паспорте и сразу как-то узнала хозяйку.
Я говорю: Ну вот и передайте тогда потерянный паспорт.
Всучил ей документ и пошагал восвояси.

Отошел, иду и думаю: Заебись, что пизды не получил. Хороший день, мог бы и по мордасам выхлопать, но избежал. Удачно как вышло.

И только через 40 минут, подходя уже к дому, я вдруг подумал: А за что? За что получить то я должен был?