Продали авто

Пишет наша подписчица _____: Вобщем история такая. Купили недавно машину Ауди S6 темно-зеленого цвета на казахском учете. Поездили немного и решили продать. Выложили объявление и тут звонок о предложении ее купить. Мы договорились о встрече вечером, чтобы показать машину. На встречу приехали трое мужчин на Toyota FunCargo серебристого цвета, номера естественно мы не запомнили. Машина им понравилась и они предложили нам забрать ее в рассрочку. Мы согласились, так как до них нам предлагали только невыгодный обмен. На следующий день договорились в очередной раз о встрече на площади Ленина, чтобы подписать договор о продаже в рассрочку. На этот раз их было двое - один высокий, темненький с щетиной еще он был слегка навеселе, второй не высокого роста плотного телосложения. Я приехала со своим парнем, в силу своей наивности и тупости (по другому это теперь ни как не назвать) и в силу того что вообще первый раз продаем машину, мы следовали их предложениям.

Изначально по телефону договаривались о том, что договор будет заверен у нотариуса, а уже в кафе они нам сказали, что они узнали у нотариуса и это будет стоить 10% от стоимости продаваемого автомобиля т.е. около 20 тыс рублей. Типа зачем вам терять деньги, давайте на слово друг другу поверим и напишем договор от руки с паспортными данными и распиской. Я еще раз повторюсь, что мы в этой ситуации поступили как дураки и нет чтобы самим у нотариуса все узнать, вместо этого мы сделали все как они предложили - отдали и машину и свидетельство, ПТС на нее у нас не было изначально. В общем по договору они через месяц должны были вернуть деньги т.е. 25 февраля. А по факту через 10 дней, один из них сказал я продал гараж и на днях мне отдадут деньги, и с этих денег я вам верну долг. Кстати представился он Краснослободцевым Андрееем. По истечении трех дней мы решили ему набрать и конечно же абонент был недоступен и по сей день. Мы поехали по адресу прописки, но как оказалось такой квартиры в этом доме попросту нет, соответственно и паспорт был липовым. И только в этот момент все стало ясно, что если ты честный человек, это не значит что все такие же и что нужно проверять прежде чем доверять.

Вот такие дела. Очень прошу кто что видел,слышал или знает что-либо об этой машине или этих "людях" просьба сообщите в личку (особые приметы это дырка в левом пороге, есть фаркоп, ну и кожаный салон Рекаро на водительской сидушке немного порван чехол). Возможно она уже на других номерах или еще хуже распилена где нибудь. Конечно надежды нет, но все же,не судите строго, мы и сами знаем что дебилы :(
0
Автор поста оценил этот комментарий
так а в казахстане не нужен ПТС ?!) ток свидетсво?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
в казахие нет даже такого понятия как ПТС
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
так они купили в казахстане?!!! без ПТС! как?? да даже и на казахских номерах ! но ПТС то должен быть
шли их нах да и кому нужно ведро за 200 кило рублей без ПТС и хуй знает какого года выпуска
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан с РФ находится в таможенном союзе, поэтому житель Казахстана может въехать на территорию РФ на своем авто, но он его не может продать без уплаты таможни. Фишка как раз и заключается в том что машины с Казахстана приезжают в РФ находится лох-хлопчик, который покупает данный автомобиль тупо по ДКП, получается казах машина без рус. доков.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купили, поездили чуть чуть решили продать... БЕЗ ПТС!!!! блеать как это возможно? как покупали как ставили на учет?! как нсимали??
мне кажется машина была пизжена, и вор у вора шапку украл!
)) и вообще нах таких подписчиков!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
прикол в том, что авто не был на учете в РФ, т.к. он покупался на казахских номерах и его нельзя поставить на учет в РФ....
и еще эти горе продавцы не могут обратиться в полицию, т.к. нет доказательств что у них был автомобиль. Бля ну откуда берутся такие люди
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без лоха и жизнь плоха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лох не мамонт, не вымрет
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам в полицию а не сюда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так это и не я продавец
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества