Проба крючка

Насмотревшись постов по теме вязаных игрушек на Пикабу, решил попробовать себя в вязании крючком. А то крючками работаю уже несколько лет, дреды плету, а вязать никогда не пробовал. Девушка моя любит всяких морских тварей, поэтому муки выбора терзали меня недолго, и первая попытка была отведена под эту малютку.

Проба крючка Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Медузы

Инструкцию нашел в сети, немного изменив её под своё видение, взял крючок 2,5 и какую-то пряжу из акрила, не разбираюсь пока в вопросе, ну и срукожопил медузку.

Проба крючка Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Медузы

Без косяков, конечно, не обошлось, самое длинное щупальце вышло слишком рыхлым, но решено было оставить как есть.

Проба крючка Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Медузы

В декоративно-умилительных целях добавлены глаза и щёчки, просто вышитые мулине подходящих цветов.

Проба крючка Вязание крючком, Амигуруми, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Медузы

В целом, забавный опыт, буду пробовать ещё.
Спасибо за внимание :)

Уголок для вязания

4.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)