-1

Про то ,как меньше тратить нервы, при продаже

На волне рассказов про неадекватных покупателей в интернете добавлю свой опыт. Когда я что либо продаю ,будь то электроника или автомобиль, сразу расписываю подробно и главное, ставлю разумную ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ цену,ниже которого не подвинусь и добавляю : "цена окончательная ,торга нет! кто будет торговаться ТОТ ЛОХ " (гусь/баран и т.д на ваш вкус). Если же бывает все таки торгуются я им в ответ : " прочитай еще раз текст объявления !"

Дубликаты не найдены

+5

Хреновый с Вас маркетолог. Лучше б накинул лишнюю сотку, которую потом бы скинул покупателю. И ему интереснее, и Вы быстрее продадите и в карму плюсик получите. Некоторым поторговаться и скинуть цену это дело принципа.

раскрыть ветку 2
-1
смысл торговаться если цена хорошая? я считаю адекватной ту цену, за которую я бы сам купил товар. А любители торговаться/меняться просто отвлекают и тратить на них время не вижу смысла. Каждому свое. Реальные покупатели звонят,приезжают, а не строчат комментарии на сайте продаж.
раскрыть ветку 1
+1

Разные додики, с дебильными вопросами, и аутисты, не способные до конца прочитать текст объявления действительно раздражают. На таких просто не обращаю внимание или блокирую. Если человек просит небольшую скидку, то меня это совершенно не напрягает. Я сам работаю в сфере продаж и считаю это нормальной практикой.

+1
А я когда продавал свою старенькую классику написал - реальному покупателю ТОРТ!
Покупатель то нашёлся и я как обещал, после покупки привёз ему торт)
Он кконечно отказаться начал, но я человек слова, обещал - сделал!
+1

Просто пишешь: Цена окончательная, скидки только представителям ЛГБТ

+1

Сколько продавал, выкладываю объяву с адекватной ценой. И не смотрю в сообщения, 2-3 дня звонит человек и спрашивает где можно посмотреть. Приезжает и в 90 % случаев, отдают деньги которые указаны. Бывает 10% , мож скинете. Подвинусь столько устроит и все. Но блтц когда закрываешь объяву, глаза на жопу лезут, заберу сегодня за пол цены и т.д. и т. п.

раскрыть ветку 1
-1
Ах да ,забыл еще в тексте обычно указываю " наличкой не пугать,не бедствую, в деньгах не нуждаюсь" или же пр продаже авто было еще добавлял " мне все равно сколько у вас "на руках/одобрил банк/все что есть, отдай брат/сват за ...., если не хватает ищите по бюджету, на сайте полно машин дешевле"
+1

Да все эти стори про авито и покупателей из-за того что люди банально не умеют говорить "нет" и слать нахуй, вешая телефон. Покупателей всегда много, когда цена на товар меньше средней, поэтому тратить время на тех, кто торгуется вообще смысла нет

0

Не в то сообщество запостил

0
+100500 Сегодня звонит мадама , " мы хотим у вас купить , то что нам надо , у вас ведь такая цена?" Говорю -да.
- Пришлите коммерческое .
-Хорошо
Шлю . Звоню через десять минут (надо было срочно сегодня и выбирают поставщика на долгосросное сотрудничество), спрашиваю получили , говорит ," а нам дали дешевли и с доставкой , а вы готовы сбросить на 10% и с доставкой?"
Отвечаю :"Нет, досвидания!"
Теперь объясню для тех кто не в теме , когда в "лохматых" годах закупался на объекты материалом , я такие "кружева" устраивал с поставщиками , тому объяснение есть (все наваривали , чтоб сейчас и сразу), потому цееу сбить на 50% считалось нормой. Сейчас такое просто невозможно, конкуренция давит и при 10-15% накрутке , просить 30% - хамство.
Пс С теми из поставщиков, с кем работали до сих общаюсь и имею скидку больше , чем "новоиспеченные" с огромными заказами. Потому , как "росли" вместе)
0

Таже фигня,и сам не торгуюсь,если человек поставил цену значит он столько хочет.Не берём канешь крупные покупки типа домов ,и дорогих авто.

Похожие посты
3867

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

Продавал я свой сварочный бензогенератор с 380 и 220 Вольт .

Продавал по цене чуть ниже рыночной в таком состоянии .

Каких чудиков я не увидел и не услышал по телефону:

-Я скину задаток 5000 а вы его до лета придержите , а то мне некуда его ставить не в квартиру же, а летом шабашки начнутся я заберу (Ок , 1000 руб в месяц и хоть до зимы).

Ещё и я оказался жлабом.

- Вы можете привезти в Саратовскую область ? (Могу помочь отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя  ) , а вдруг мне он не понравиться, поэтому вы должны привезти лично  (Хороший вопрос , вопрос что может не понравиться , я вам скину видео работы данного генератора в различных режимах и под нагрузкой, а если я его привезу лично то +10000 ,аренда прицепа ,дорога,трата моего времени )

Неее, так не пойдёт я наоборот хотел ещё скинуть. (Ну да ведь я уже приехал и мне деваться некуда так ?)

- Вы можете отправить в Подмосковье ? (Могу отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя ) О да мне некогда договариваться там , давай ты мне отправляешь , а если всё хорошо то я тебе потом деньги переведу (А может сразу подарить тебе его ? ) Да не братан ,ты не подумай я людей не кидаю (Полный перевод на карту , вот мои условия) Ну как хочешь я тебе предлагал,надумаешь звони

-Приехал два парня , ну говорят заводи , Завёл им всё показал и продемонстрировал , посмотрели они и говорят скидывай 10000 или мы уезжаем .

Я:  да уезжайте .

Парни: Ну тогда 9000

Я: НЕТ

Парни : 5000

Я: НЕт и точка

Парни:4000

Я: Могу 1000 скинуть и всё

Парни: Это мало , не получиться много навариться

Ну а про некоторых которые просто хотят скинуть цену в несколько раз или отправить им за свой счёт Калининградскую область или в Магадан или о тех о ком писал в других постах , писать не буду .

А продал мужику с района нашей области , приехал он , осмотрел с товарищем,завели , сами опробовали все режимы ,попросил скидку 1000 на бензин, пожали руки друг другу и он счастливый с генератором и документами от него укатил в закат...

12914

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват Дрель, Авито, Покупатель, Продавец, Доска объявлений, Перфоратор, Бур, В добрые руки

Была у меня старая рабочая Советская дрель , выкидывать жалко , решил отдать тому кому нужнее .

Выставил объявление на Авито - Отдам Даром , и началось:

-Она в рабочем состоянии ?

-А сколько лет пользуетесь?

-А есть ли реверс?

-А какой диаметр сверла можно туда засунуть ...

И всё в таком духе .

Пережили это и приехал мужичок лет под 45 И со словами я за дрелью (Ни здрасте , ни пока ). Забрав дрель задал один единственный вопрос " А где чемодан от неё?" . И получив ответ "Что его нет и в то время когда их выпускали их тоже не было "  уехал .

А через два часа звонок от него и чуть ли не с криками "Ты чо мне подсунул , ни один бур туда не вставляется и ничего не долбит , только крутится ?"

Естественно был послан далеко и надолго , но с предварительным разъяснением что это не перфоратор а дрель .

Тут опять звонок , звонил мужик которому просто нужна дрель(ещё не успел удалить объявление) , дал ему номер телефона того мужика который забрал и пояснил что походу она ему не нужна .А через пять минут он опять позвонил и сказал что тот кто забрал дрель уже продает её за 500 руб.

Посмеялись над этим знатно .

Показать полностью
182

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков.

Изо дня в день в новостях трубят, что очередного хомячка кинули через auto.ru или avito при покупке автомобиля. После чего сразу же на всех ресурсах льют инфу, как администрация доски ведет борьбу с мошенниками. Не шутки ради – где-то на фрилансе даже видел, как был заказ на копирайт по этой тематике, где потом слили инфу, что это именно auto.ru заказчик, жаль скрин не сделал. Если есть профессиональные некропостеры – выложите пожалуйста. Вся соль в том, что эта «показушная» борьба выливается исключительно в «рекомендации». По типу этого:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенники, Интернет-Мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод на деньги, Длиннопост

А вот дальше польётся самый сок. По первому же запросу "auto.ru мошенники" мы вылетаем на этот сайт:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенники, Интернет-Мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод на деньги, Длиннопост

Мало того, наберите любое слово, связанное с "мошенничеством" с приставкой "auto.ru", по-типу "обман", "кидалы" и прочее, везде будут они, хлопаю стоя!

Думаете реклама? А ### там плавал. Ссылку специально не прикладываю, крайне не рекомендую туда залезать. По ним я чуть позже накидаю полный обзор и вылью тонну сами понимаете чего. Сейчас же расскажу историю, как они взаимосвязаны и подкреплю парой показательных моментов, как как влить тонну бабла в seo и даже за такие деньги откровенно палиться. Хотя пример выше уже является показательным, но обо всем по-порядку.

Зайду издалека. В общем то не секрет, что auto.ru утратил свою популярность и они пытаются ещё как то держаться путем выкупа различных форумов и досок, подробнее можно тут прочитать:

https://vc.ru/24887-autoru-shkulev

После чего, тамошние обитатели тоннами мигрируют на другие ресурсы с подожженными пердаками, ведь их райский междусобойчик превращают в поприще для перекупов и салонов. Конечно, и там были "свои" коммерсанты, но их все знали и правила игры были ясны. А когда появляется такой гигант - это не устраивает ни тех, ни других, а девственная аудитория бежит с заявлениями в полицию.

Помимо выкупа ресурсов они также смекнули и насчет директа, ведь как никак яндексу принадлежат, а там, порою, попадают в рабство и молодые умы, ещё не понимающие всей жести, где они находятся, и толкают весьма правильные, с точки зрения маркетинга, идеи. А что, если все негативные запросы по нашему сайту перенаправить на другой сайт, который предоставляет безопасность сделок и вывести его в абсолютный топ-1? А чтоб не палиться - сделаем агрегатор безопасности для всех ресурсов. Брать дополнительные деньги, чтоб обеспечить защиту от своих же мошенников, которым предоставляем партнерку - гениально! Плюс сейчас развелось очень много плесени с названием "автоподбор", которые также платят им за партнерку, ну дальше, думаю, вы поняли...вот эта да, настоящая борьба! Брать с одних деньги, чтобы давать доступ к другим, а с другой стороны брать деньги со вторых, чтобы обезопасить от первых! И помимо всего ещё и высасывать с различных посредников, будучи самим посредником!

Теперь вспомним, сколько жалоб, что блокируют частные объявления... А всё для того, чтоб заставить идти к посредникам или проплачивать за квоту, а если что не так, то гениальный скрипт на любую жалобу по этому поводу:

"Здравствуйте! С вашей учетной записи была снята возможность добавления бесплатного объявления. Это значит, что вы совершили действие, нарушающее наше пользовательское соглашение: перепродажа автомобилей, продажа не своей техники, продажа новых транспортных средств, создание нескольких аккаунтов и размещение с них бесплатных объявлений и т.п. Из-за подобных нарушений с учетной записи снимается возможность подачи объявления бесплатно. Однако, обращаем ваше внимание, что учетная запись активна и вы можете разместить объявление платно. Также напоминаем вам, что создание новых учетных записей и размещение с них бесплатных объявлений запрещено. С них будет также сниматься возможность подачи бесплатных объявлений. С уважением, Команда auto.ru."

А теперь о проколах или как они спалились. Суть в том, что сколько не вливай денег в продвижение и seo - всегда найдутся мутанты, которые накосячат. А точнее, как правило, для таких целей обращаются к репутационным агенствам и платят им реально большие деньги. Эти агенства нанимают на фриланс студентов, которым предлагают гроши и а они, как правило, работают на ###бись, так как их все равно часто кидают. И, после чего, мы видим следующее:

Как говорится - помогите Даше найти 3 отличия!

Нужно больше пруфов? Берем отзовики по топ-10 о этом сайте и сравниваем по логинам:

https://ru.otzyv.com/safecrow

http://otzyvov.net/otzyv-site/safecrow-servis-dlya-provedeni...
https://www.apoi.ru/safecrow-moskva-nab-krasnopresnenskaya-1...

Порядка 95% совпадений, причем отзывы совершенно разные от одних и тех же лиц, это и называется, наращивание репутации.

Неплохая "дочка", раз не можем избавиться от негатива, то будем его продавать хомячкам!

Вы всё ещё думаете, что auto.ru бесплатный сервис для физ.лиц? Ошибаетесь! Так это я молчу, как они искусственно занижают цены на автомобили частных объявлений и как не дают частникам найти других частников, как подменяют номера перекупов и салонов, чтоб не находили их через базы, причем даже прайс на это есть, и прочее, прочее, всё это отлажено в схему и чуть позже напишу, как технически продумано с их стороны...а тут уже будет лишним накидывать, и так длиннопост уже нарисовался.

Показать полностью 3
533

В тему наглых покупателей

Выставила я на Юле товар за 3700руб (это ниже средней рыночной стоимости, причем товар новый, о чём указано в описании). Почти сразу нарисовался некий Николай.

В тему наглых покупателей Авито, Юла, Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост
В тему наглых покупателей Авито, Юла, Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост

На этом, казалось бы, всё. Но нет, это еще не всё.

Спустя некоторое время я решила сбавить 100 рублей и выложить также на Авито (не очень люблю этот сайт за то, что после него обычно куча спам-звонков на телефон, не суть). И... Кого я вижу?:)

Мораль: распродать остатки магазинчика не так просто, как кажется, даже по закупочной цене.  Берегите нервы и сохраняйте чувство юмора :)

P.S.: из личного опыта - если покупатель начинает диалог НЕ с приветствия, то он скорее всего неадекват (по моему опыту на 99%).

Показать полностью 4
410

Как программист квартиру снимал продолжение или ...

Друзья! Я очень рад и удивлен одновременно, что моя первая статья навела шороху здесь, на Пикабу)

Для тех, кто не в курсе, советую ознакомиться с первой частью, про то, как я и мой сосед по маёвскому общежитию, вчерашние студенты, невольно встали на путь борьбы с посредниками по аренде недвижимости и что из этого получилось

http://pikabu.ru/story/kak_programmist_kvartiru_snimal_ili__...

Как программист квартиру снимал продолжение или ... Труд, Длиннопост, Доска объявлений, Риэлтор, Поиск, Программирование, Аренда жилья, Авито

А теперь к делу.

В первой части был рассказан общий принцип работы недобросовестных риелторов и мошенников на досках объявлений.

В этой части речь пойдет о реальных методиках, которые применяются для того, чтобы сбить честного квартиросъемщика с толку, и как мы с такими "трюками" боремся, дабы выявить честных собственников из общей массы посредников.

В общем случае, агентские объявления и объявления мошенников оформлены нарочито качественно: у объявления есть фотография и не одна, заполнены все необходимые поля параметров, описание объявления очень подробное и на первый взгляд кажется, что публикующий приложил не мало усилий для этого, подошел к делу с толком.

Если не знать одно "но": в случае с мошенниками и агентами, оформляет объявление, как правило, специальный робот, по заранее подготовленному шаблону.

Именно поэтому простейший текстовый анализ выявляет сильную схожесть описаний объявлений у казалось бы совершенно разных квартир и продавцов(иначе говоря, наш баянометр орёт=)).

Однако было бы слишком наивно выявлять собственников только лишь по тому, как оформлено объявление, поэтому в нашей системе применяется комплексный подход, в котором мы анализируем:

телефон, текст описания, цену, адрес, фотографии, параметры объявления(например: этаж, материал стен, год постройки и т.д.) и даже количество просмотров у объявления.

Кроме этого, для того чтобы при анализе делать правильные выводы необходимо знать методики и трюки, которые применяют агенты и мошенники,

ниже я приведу краткое описание самых популярных трюков, замеченных на известной доске объявлений.

Эти простые советы позволят вам без каких-либо технических средств отсекать большой "кусок" посредников при поиске жилья.

1. "Идеальное объявление". Трюк стар как мир, основан на том, что каждый человек верит в чудо(или халяву, кому как удобно), верит в то, что сегодня реально снять квартиру в центре столицы с идеальным ремонтом меньше чем за 25 000 рублей, без комиссии, без залога(без смс, без регистрации, ага).

Вот один из наглядных примеров с известной доски объявлений.

Как программист квартиру снимал продолжение или ... Труд, Длиннопост, Доска объявлений, Риэлтор, Поиск, Программирование, Аренда жилья, Авито

Как правило, такой трюк рассчитан на недавно приехавших в Москву людей, иностранцев, туристов, которые еще не успели понять что к чему, опытный человек на такое не поведется.

Мы в свою очередь для того чтобы выявить такое объявление используем накопленные статистические данные.

Простым языком, наша система знает некоторую “среднюю цену”(медиану) аренды жилья с конкретными параметрами в том или ином районе города в данный момент, а также использует (пока еще небольшую) историю изменения этой “средней цены”.

2. "Как в кино!". Трюк очень похож на описанный в 1 пункте, применяется для привлечения внимания. По сути такое же "вкусное" объявление, только по цене и параметрам, как правило, близко к реальным.

Разница лишь в том, что фотографии объявления просто тупо "левые" картинки из интернета, часто любят вставлять картинки отрендеренной(отрисованной) 3D модели с каких-нибудь зарубежных сайтов интерьеров и проч.

"Фотографии" объявления получаются яркие, красочные, как в кино!

Простой поиск по этой картинке в google

Если видите что-то похожее - попробуйте выполнить поиск по картинке в любом из поисковиков.

3. "Собственник, агентам не звонить!!". Что удивительно, в последнее время частенько вот прямо так (с двумя восклицательными знаками в конце) стали писать в описании, якобы собственники.

Трюк основан на том, чтобы замаскировать агентское объявление под объявление собственника: публикуется объявление в разделе "частные", пишется, что без комиссии(иногда даже и без залога) заезжай и живи!

Однако, позвонив по такому объявлению оказывается, что продавец это агент(или брат,сват,тесть,дядь=)) и квартиру "вот только что уже сняли, но есть другая квартира, такая же хорошая".

У нас был комичный случай, когда наша программка обнаружила такое вот объявление спустя 10 секунд после его фактической публикации на известной доске объявлений и агент от неожиданности не очень складно рассказывал нам свою историю про "вот-вот только что перед вами звонили и сняли", и недоговорив, просто бросил трубку.

Обнаружить такое объявление в ручную довольно муторное занятие, для этого необходимо проверить был ли номер продавца использован где-то ранее и где используется сейчас.

Мы в своей системе используем предположение о том, что агент на один и тот же номер публикует больше одного жилья примерно в одно и то же время.

Бывают конечно случаи когда собственник сдает сразу несколько своих квартир в Москве, но мы с такими мажорами не водимся (шутка, мы обрабатываем и этот случай тоже).

4. "Меченные объявления". Легче всего объяснить, что это за зверь картинкой(часть номера скрыта мной):

Такие объявления, якобы защищены от копирования (к тому же телефон на картинке бросается в глаза), однако зачастую на картинках указан номер уже "раскрытого" агента, а в графе номер продавца указан подставной/левый новый номер.

Это очень интересный случай. Дело в том, что на известном сайте объявлений регистрация происходит по номеру телефона. Такие вот агенты/мошенники применяют специальные программы, смысл которых создавать каждое новое объявление с новым(подставным) номером и соответственно с новым продавцом, при этом на картинке такие программы указывают реальный номер агента. Стоит добавить, что схема интересна еще и тем, что даже позвонив по подставному номеру вы попадете все равно к агенту - достигается это правильной настройкой перенаправления звонка.

Поэтому если видите такое объявление сначала сверьте номер на картинке с номером указанным в номере продавца. Если номера разные - перед вами агент, а возможно и мошенник.

Это тот самый случай когда ручная обработка проще автоматической. В своей системе для выявления таких случаев мы используем оптическое распознавание текста на картинках (OpenCV модуль с обученным фильтром Neumann - Matas + Tesseract).

Распознав текст с картинки, система направляет его в модуль лексического анализа, откуда оно идет уже дальше по конвейеру обработки и уже в конце ему выносится вердикт.

5. "Новые номера". Это тоже самое что 4 случай, только без меченных картинок, просто новый "левый" номер, который перенаправляет вас на агента/мошенника.

Пожалуй это самый неприятный случай из описанных. Он тяжело распознаваем, как в ручном режиме так и в автоматическом.

Как мы это реализовали у себя, с вашего позволения оставлю в тайне.

Теперь хотелось бы сказать пару слов о нашей системе. Наш бесплатный сервис находит объявления от собственников, позволяя снять жилье без посредников и лишних переплат.

На данный момент мы завершили переезд сервера в Azure (почему именно туда, мы расскажем в следующей статье), однако часть сервисов по-прежнему развёрнуты в нашем "дата-центре", за которым пристально приглядывает наш пушистый заведующий=).

А так наш заведующий проводит ревизию кода проекта)

На данный момент мы обрабатываем данные по Москве и частично Московской области. Данные по Питеру находятся в процессе анализа.

Буквально на днях добавили поиск жилья на карте. Надеемся, что упростили процесс поиска для тех, кто планировал найти жилье в МО.

В остальном у нас всё по-прежнему, заходите, и выбирайте жилье без посредников

(кодовое слово: трупикабу)

В заключении хотелось бы сказать огромное спасибо пикабушникам, которые, работая с нашим сайтом, пользовались сервисом жалоб на объявления, вы - настоящие тру, друзья!

Я сам вдохновлен успехом пикабу и тем как это сообщество само по себе является этаким "санитаром леса", регулятором и модератором содержимого сайта.

К сожалению, пост и так получился длинным и не получилось осветить как следует технические моменты системы.

В следующем посте я постараюсь рассказать детально о стеке технологий и как все устроено с технической точки зрения.

P.S. Внимание! Загадка для внимательных. (Разгадка кроется в самих постах)

В начале поста я упомянул, что мы анализируем количество просмотров у объявлений, чтобы выявить агента или мошенника.

Вопрос: Как мы это делаем?

Тому кто ближе всего будет к разгадке отправим нашего заведующего "дата-центром"(шутка).

Удачных поисков!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: