4177

Про слышимость в квартире

Так получилось, что сразу после свадьбы мы с женой снимали квартиру в панельном доме аккурат над квартирой моих родителей. В один из летних вечером лежим мы с новоявленной супругой, смотрим какое-то кино, времени около 23:00 было. А хоть и вечер, но жарковато, город южный, влажность высокая. А у меня в холодильнике пара бутылочек холодного пива "Miller" стоит. Ну вот я быстренько и пошлёпал на кухню, вытащил бутылку, открыл и пошёл обратно в спальную, как тут раздался телефонный звонок. Это была моя мама, которая сказала следующее: "Не ходи босиком, простудишься!".

Дубликаты не найдены

200 комментариев

по актуальности
+320
С такой слышимостью мама ТСа могла и не звонить, а просто чуть громче сказать в своей квартире.
раскрыть ветку 2
+95

С баша много лет назад: У нас такая слышимость в доме, что стоит только окунуть чайный пакетик в чашку, как с 15-го этажа уже орут - можно ли потише!

+7

И давать советы невестке типа: "ты милочка руками за спинку кровати не держись, все пальцы прищемишь, когда он так тебя сзади... Я ж слышу как костяшки пальцев стучат об стенку"

+344

я иногда в 5:45 просыпаюсь оттого, что у кого-то из соседей будильник на вибрации срабатывает.

музыки неслышно, а вибрация таки да.

раскрыть ветку 43
+90
Такая же фигня. Мне кажется телефон на подоконнике или на полу
раскрыть ветку 1
+86

На полке, которая плотно прикручена к стене :(

Живу в общаге - знаю (

+54
Жила в хруще, с соседями только 1 стенка общая. Если сидеть на диване возле этой стенки, то иногда можно было услышать гудки в трубке телефона соседа, когда он звонил кому-нибудь
раскрыть ветку 8
+27

стены в панельной девятиэтажке, похоже, специально сделаны так, чтоб искажать звук, а не заглушать его.

слышно, как соседка говорит по скайпу, слышно, как ей отвечают.

а слов не разобрать.

раскрыть ветку 2
+33

Я иногда думаю, что один слышу эти фантомные гудки :)

раскрыть ветку 2
0

Хрущевка зло, ночью слышу как соседи в туалет ходят. А когда бухаю они слышат весь мой репертуар.

раскрыть ветку 1
+15

А я всю ночь слышу как у соседей обогреватель работает(

раскрыть ветку 14
+51

А я всю ночь слышу барабашку, но мне никто не верит, даже моё второе я.

раскрыть ветку 5
+14

А у меня шары катаются

раскрыть ветку 4
+4
А меня в 5 утра будит топот соседей. Топот соседей сбоку.
раскрыть ветку 1
+2

А я сейчас слугу как ворочается сосед сверху на своём диване

+12
Это не будильник вибрирует.
+2

Шутки шутками, а я пару ночей искал, где сотовый зазвонил, ходил, прислушивался, реально думал, что сунул куда-то один из старых телефонов и он ожил. Потом дошло) проблема была в том, что как только, как мне казалось, я уже был близок к цели телефон выключался его владельцем.

+2
Это не будильник... Над вами одинокая соседка...
+1
Ебать... Я то думал у меня слышимость дибильная (слышно когда жёстко топают сверху), ещё думал "а там ли я квартиру купил"... а оно вон как бывает... Жил в панельных новостройках съёмных, но такой жести, как у тебя, не было)
+1

жиза, хорошо хоть у соседей смс не часто приходят) да и звонят по минимуму

+1
Нахожусь в командировке в дефолт сити. Панельный дом на юго-западе. Ночью слушаю, как тикают настенные часы и ходит собака... С подстриженными когтями
раскрыть ветку 1
0

У меня пёс громче меня ходит

0

У меня такая же херня, при чем дом старый двухэтажный, в нем слышимость довольно слабая, но вот вибрация будильника слышна очень хорошо, такое ощущение будто телефон на полу лежит и его ещё придавливают чтобы по сильнее отдавало))

-8

у меня был сосед по общаге, как-то заладил он в субботу на работу себе заводить будильник на 5-6 утра, а т.к. бухал(и любил блевать по комнате) то не вставал. То в его последнюю ночь в комнате он окончательно меня задолбал и я втупую разобрал его телефон и кинул в сторону окна(попал на стол, да и в ответ никаких проблем не было ко мне)

раскрыть ветку 1
+10
Мсье, у вас какие то проблемы с письмом, проще говоря-нихуя не понятно
-8

Ааа.. уверен, что будильник???

раскрыть ветку 6
+16

какие еще возможны варианты?

в одно и тоже время, звук такой же, как на всех телефонах, что у меня были - частота, продолжительность.

трудно спутать, если хоть раз слышал, как телефон в режиме вибрации работает.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+198

Сынок, ты презерватив забыл надеть

раскрыть ветку 14
+66
Гравюра в тему
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+14
Друг требует фулл!
+9

Капец у девушки рука длинная

раскрыть ветку 2
+4
+6
Такое впечатление ,что мужик статую шпилит
0
+26

Чпок

раскрыть ветку 1
+18
Добрый вечер.
+11

Не, мама прислушается и так скажет: сынок, ты зачем опять презерватив одел, хочешь нас без внуков оставить?

раскрыть ветку 3
+19
ещё комментарии
+120

Бля до последнего думал, что мать скажет: Ага, попался, бухаешь!

раскрыть ветку 5
+69
Я до последнего думал, что батя звонит - Мне бутылочку захвати!
раскрыть ветку 4
-3
Напомнило анекдот "Мама у меня одна"
раскрыть ветку 3
+201
"Сын совсем взрослым стал. Нужно ему мотоцикл купить" - мысли отца ночью.
раскрыть ветку 17
+297
Приехал сын с молодой женой в деревню к родителям. А в хате одна комната. Молодым естественно секс надо. Вот сын отцу и говорит:
- Батя, я как ляжем скажу: "Батя, по коням!". Ты сразу приступай, в одном ритме не так слышно будет 
Ночь. 
Сын: - Батя, по коням! (сделали дело). 
Проходит 15 минут, сын опять: 
- Батя по коням! 
Батя кряхтя сделал дело. Проходит полчаса.
Сын: - Батя по коням! 
Батя: - ТЫ СЫНОК СКАЧИ, СКАЧИ, А Я ТАК, ЗА ГРИВУ ПОДЕРЖУСЬ!!!
раскрыть ветку 16
+58

А где здесь мотоцикл? Или это другое?

раскрыть ветку 10
+9
Нужен кэп, я вечером совсем не соображаю уже...
раскрыть ветку 1
-28
Бля, ору, не слышал такого еще!!! Чуть не хрюкнул
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28
Получается ты частично съехал от родителей.
+79

Южный город,

Лето, Miller,

Влажная жена...

А чего добился ты?

раскрыть ветку 6
+45

а я покушал пюрешки с котлеткой

раскрыть ветку 3
+18
раскрыть ветку 2
+6
Пришлось аж пост перечитать, чтобы понять почему у ТС жена влажная!
0

Ну так то влажная жена влажной жене рознь, но мы, конечно же, будет верить в лучшее

+25

Не сладко вам живется

ещё комментарии
+24
Переехал в новую квартиру.
Подумал: "Интересно, хорошая ли здесь слышимость?"
- Отличная, - ответил сосед из-за стенки.
раскрыть ветку 1
+2
Комент на месте, а то я уже переживать начал
+48

У меня Подруга живет в панельном доме, я в гости пришла, слышу стук. Вопросительно смотрю на неё, а она смеясь говорит, мол у соседки завтра день рождение она салат готовит, вот яйца сварила и о стол стучит , что б очистить. 0_0. Говорит собаки лают и дети плачут слышно через этаж , а бывает  и два))

раскрыть ветку 9
+59
Это талант наших строителей:
сделать стены, в которые гвоздь не вбить, но через которые шёпот слышен.
раскрыть ветку 2
+19

Ну тут как раз всё логично. Мягкий материал лучше поглощает звук.

+1

Точно! Сверлит Подруга только перфоратором )) сейчас вспомнила и не все стены поддаются))

+10

Самая проблема иногда-сходить в туалет по-большому. Сидишь, радуешься жизни, из кормового бомболюка сбрасываешь гуманитарный груз, а сосед тебе и говорит, как услышит бульк, мол, будь здоров. Нужно ли говорить, что потом сосредоточиться проблематично?

раскрыть ветку 1
+3

Жесть

+2

Мне так сосед снизу предъявы пишет в вк, мол "уже 23.00 угомони детей, топают как кони", а мои дети уже 2 часа как спят, а вот на 2 этажа выше живёт маленький слон с бабушкой-пофигисткой, который и до 2х ночи может скакать. И так каждый раз, объясняю этому неумному что дом панельный и слышимость пипец...

раскрыть ветку 3
0

Сочувствую! Пригласите в гости вечером когда слонёнок топает, с то сосед на вас злится небось

раскрыть ветку 1
0
Либо видео сними, либо в гости позови самому посмотреть.
+58

А как вы с женой сексом трахались? :) я бы со стыда сгорел

раскрыть ветку 10
+55

Как в студенчестве, когда родителей не было дома)

раскрыть ветку 5
+30

Заканчивали по звуку проворачивания ключа в квартире родителей?)

раскрыть ветку 3
+3
"Как в студенчестве"
дазаткнисьтыуже.jpg
+7
@Zapisal, не знаю как тебе, но мне "сексом трахались" понравилась фраза.
раскрыть ветку 2
+7
Впервые услышал чтоль?
раскрыть ветку 1
-12

Ну тут у каждого по разному. Меня наличие родителей в квартире то не особо напрягало, а тут и квартиры разные. Хотя девушке, конечно, приходилось вести себя тихо.

ещё комментарий
+13
Мы в одном районе живем с родителями парня и меня это напрягает. А тут соседи... в панельном доме... жуть)
+23

Бедняги. Никакой личной жизни...

раскрыть ветку 2
+62

Чего бедняги-то? Могли квартиру в другом месте снять, сами виноваты.

раскрыть ветку 1
+13

Бедняги это мы. Соседей через стенку отчетливо слышим. Дети, топот слона главы семейства, орущая мать, уборка, стрика, купание.. Да что там, получалось даже секс их слышать. Хотя он не очень интересным был..

+28

В монастыре:

— Святой отец, может ли душа простудиться?

— Да что ты, сын мой, душа это как воздух.

— А я вот иду вчера мимо кельи игумена и слышу, он говорит:  Душа моя, не ходи босиком по полу, простудишься.

+7

Живу в 19 этажном доме. Завели с соседями чат в одном из мессенджеров для обмена информацией. Один раз в чате было такое сообщение:

- Восьмой этаж, второй подъезд, что за песня сейчас играет, подскажите название?)

+6
Жил в панельке 75 года, по ночам слышал как соседка храпит, это пол беды, забавнее было то что сидя в туалете можно было слышать как сосед играет на пианино.
раскрыть ветку 3
+43
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5
Ага, а потом сработает рефлекс: услышав где-нибудь звук пианино...
0

Рядом со мной соседняя квартира в аренду сдаётся. Так вот там одно время мужик жил и было слышно как он зубы чистит. Не знаю чем он это делал, но слышно было очень хорошо: вжух-вжух, вжух-вжух, хххх-кре-тьфу!

+9
Зовите тигра с прожектором:

Слышим как за стеной "возятся" пару минут соседи и затихают. Кричим: "Эй, соседка, что он у тебя такой скорострельный?"
Она в ответ: "Сама в шоке!"
Мужской голос: "Да идите вы!"
+13

На какую-то рекламу похоже, к чему было выделять "miller" ? Это столь важно было в данном контексте ?

раскрыть ветку 2
+31

Это отсыл к Мюллеру. Таким образом ТС кагбэ говорит нам что никогда Штирлец не был так близок к провалу... думал за пиво предъявит, но пронесло...

0

Нет, это не реклама, это шифровка для британской разведки. Только тссс...

+3
Вот поэтому мы продали квартиру и купили дом. Муж с перфоратором в 23-30 осознал, что сверлить можно, и только он решает когда - это было бесценно)
+3

Когда я чихаю, на меня из-за стены соседская собака лаять начинает

+8
обязательно нужно было указать какое именно пиво🙄
раскрыть ветку 2
+1

Но Миллер не пиво,а фигня какая-то.

раскрыть ветку 1
0

Это как в историях, где автор совершенно не к месту сообщает нам какую он музыку слушал в наушниках, пока происходили события. И музыка там такого же качества как и этот напиток миллер.

+14

Автор, запомните, Миллер - это пивной напиток. К пиву не имеет никакого отношения.

Это даже возмутительно.

раскрыть ветку 8
+30
термин "пивной напиток" - довольно идиотская вещь, если честно. Под него попадают почти все бельгийские сорта, да и вообще много вкусняшек. Даже наш пролетарский темный Козел. Вопрос лежит исключительно в плоскости закона, не надо бояться, если видишь "пивной напиток" на прилавке
+15

Простите, я не хотел оскорбить Ваши чувства)

раскрыть ветку 1
+10
Не оскорбляйте чувства пьющих)
0

Это пивной напиток!!!

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+38
Давай, расскажи мне о котовых пивоварнях
раскрыть ветку 1
-2

Только Джой

ещё комментарии
+2
Жили также после свадьбы над родителями, только жены. И город южный. Начало поста с меня писанное)
+2

Написано так будто автор всегда пьет пиво этикеткой к собеседнику. И пьет с улыбкой как на стоковой фотке. К чему это странное уточнение ”Miller"?

+1

Миллер гавно.

раскрыть ветку 1
+1

Именно поэтому автор уточнил что он пьёт.

+1
Взрослый человек, а никак от мамы не съедешь )
+1

Но миллер же не пиво

+1
А я думал они трахаться начали и ты услышал. В конце истории разочаровался.
0

Анекдот:

Заселяется мужик в новую квартиру и думать про себя: "интересно, а слышимость здесь хорошая?", - Очень, - отвечает сосед сверху.

0
Скрытая реклама пивасика)
0

Я думала речь будет про то, что он открыл бутылку пива, а мама снизу услышала хлопок от открывания бутылки и позвонила сказать, чтобы он не бухал))

0
Я думал в конце истории будет стоять на пороге батя , который услышал звук открывающегося пивка.
0

Слышимость такая - это, конечно, не оч круто. Но есть и обратная сторона близости с предками: Удобно ребенка периодически отдавать чтобы заняться своими делами

Мы с матерью живем в одном подъезде через 3 этажа. Так вот она частенько по пути с работы забирает мелкого на потусить, либо на выходных может хоть с самого утра забрать. Не надо долго собираться, куда-то везти. А еще удобно захоронения компота опустошать)

раскрыть ветку 2
+1
это потому что забирает, а не сама у вас тусит) понимающая мама у вас
раскрыть ветку 1
-1

Она мелкого очень любит и постоянно с ним носится, всем хвастается внуком.

Посмотрим что будет дальше: ждем еще двойню пацанов)

0
Живу в доме, где слышимость схожая. Сосед-мудень ровно в 6.00 каждый день начинает зарядку с громких прыжков. Ходил по-нормальному просил - в отказную пошел, мол, ничего не знаю. Точкой кипения стали его прыжки в воскресенье, когда я просто хотел выспаться. Какого хуя я должен просыпаться в такую рань, как и он? Пошел поговорить, напомнив про закон о тишине. Он сказал: "Подавайте в суд" и пошел прыгать дальше. Вот мудень, думаю я. Ничего лучше не смог придумать, чем целый день натравливать на его роутер скрипт Airgeddon (DoS-атаку который проводит). Пусть, блять, дальше прыгает, но без вай-фая. В планах заюзать портативный девайс для деаутентификации, чтобы 25\7 работал с автоматической сменой каналов в случае чего. Ибо нехуй.
0

Не ходи босиком, не маши носком, не перди с ветерком...

0

Хохо, реклама детектед

0

Эталон слышимости у меня на работе -отделанный подвальчик под жилым домом.

Короче говоря,сидя на обеде можно определить,писают или какают в данный момент жильцы на два этажа вверх.

0
Я подумал твой батя прибежит после того как пивко откроешь. "тсссссс"- и он уже звонит в дверь
0

Мда, Миллер в последнее время превратился в ссанину. Сейчас перешел на Хугарден и Черновар, хотя по кошельку бьет сильно.

раскрыть ветку 12
+8
Пей меньше, и кошелек целее будет. Шучу, дружище, шучу)
раскрыть ветку 4
+1

Да я и так 2 бутылки в неделю. Хотя, за те же деньги можно перейти на Балтику и ужираться ей каждый день :-).

раскрыть ветку 3
+3

Люблю "Хугарден" и очень нравятся их фирменные бокалы, широкие такие, гранённые) А в посте дело было в 2010-м, тогда "Миллер" вполне себе заходил, сейчас - не знаю, если честно. Давно не брал.

+1

какое, блять, последнее время нахуй?? Он превратился в ссанину тогда, когда его завозить перестали и тут стали делать, а это начало двухтысячных. Его щас тупо пить невозможно, это в середине 90-х он был огонь.

раскрыть ветку 5
0

В 90-х я еще пиво не пил.

раскрыть ветку 1
0
Нужно пить корону.
раскрыть ветку 2
0

Ей из соседней комнаты слышно

-1
Голимая реклама же
-4

miller это не пиво, а пивной напиток, ну я про тот что продается в России.

раскрыть ветку 1
0

Кто минусит, глаза протрите. В магазине почитайте на бутылке прямо написано, что это пивной напиток

-9

Уже плодятся говно-фейки на хайповых темах : что за бред? Слышно как человек прошел босиком по полу? Из чего  пол то блядь? Из школьных линеек?

раскрыть ветку 3
+4

Представляете, в некоторых домах - слышно.

+2

Ламинат, да @raincat?

раскрыть ветку 1
0

Угу, он самый)

-19

Сколько читаю про панельные дома, только убеждаюсь, что вокруг полным полно пиздоболов.

20 лет я жил в панельном доме, родители там живут до сих пор. Нихуя там не такая слышимость.

Выше клоунада про чистку яиц. Вибрация будильника и различия в ходьбе босяком или в тапках :DDD Где-то читал, про стук ложки о чашку.

Просто цирк.

раскрыть ветку 8
+8

Это ты в новострое не жил просто :) Там тебе и телек, и выбровызов... Я сейчас в доме "комфорт"-класса снимаю и слышу, как соседи ходят в туалет, телек смотрят и чихают. Комфорт... Хотя, хочу заметить, в панельке начала 90-х я слышала соседей только когда они ругались громко.

раскрыть ветку 1
+7
А я переехал в новый дом и жил как обычно: секс с охами и ахами, подпевал как мог под музыку. А тут вдруг слышу кто-то трахается прямо в моей комнате - включаю свет - а это оказывается у соседки началась сексуальная жизнь. Я тогда понял смысл выражения: выйти на балкон покурить когда в соседней квартире секс. А потом я с ужасом осознал, что меня то тоже слышпт все соседи... Короче жесть
+15

Сколько читаю комменты, только убеждаюсь, что вокруг полным полно альтернативно одаренных. Считают, что раз они жили в панельке, то все, ссука, панельки как у них. А я вот слышу, как сосед сверху шлепает босиком по утрам до ванной. А сосед подо мной жаловался, что слышит, как ходит моя собака.

раскрыть ветку 1
+2

Эх, можно было бы плюсануть Ваш коммент несколько раз - сделал бы. Особенно улыбает, когда решил поделиться обычной, в общем-то, ситуацией из жизни. Ну, может развеселит кого. А в комментах что-то вроде "уже плодятся говно-фейки на хайповых темах".
Блин, да я за пивом к холодильнику сходил, капец, какая хайповая тема. Простите за эмоциональность, но это, правда, забавляет. У меня пост был, где мне дворовой гопник деревянную ручку от зонтика подогнал, думая, что это крутая трость. Так там один комментатор упрекал меня во лжи и "кармадрочерстве" до посинения. А потом признался, что его бросила девушка, что он расстроен и... сразу удалил этот коммент. Я так и остался в недоумении)

+6

вот хрен там, в панельных домах советской постройки нет такой проблемы, а в современных - полный пиздец, я слышу как соседи через стенку журчат в туалете

раскрыть ветку 3
+1
В старых квартирах полы деревянные, да ещё как правило везде ковры, дорожки, или линолеум на крайняк, потолки оштукатуренные или плиткой отделаны. Какая никакая звукоизоляция. А в новых ламинат на тоненькой подложке, ковры теперь редкость и натяжные потолки как мембрана действуют
0

не в курсе, чем это обусловлено? мб в новостройках не везде еще ремонт сделан?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: