143

Про простую человеческую честность

Прокручивая все то, что произошло со мной в этом году, не мог я не вспомнить о ситуации, исход которой заставляет верить в человеческую честность и бескорыстность. Учусь я в крупном городе, а живу в райцентре за добрых 150км от места учебы. Но раз в месяц-полтора вырываюсь домой на выходные. Тем холодным мартовским вечером я успевал только на последнюю маршрутку и был в райцентре только примерно в районе 11 часов. Следует отметить, что никакие агрегаторы в городе не работают, парочка местячковых таксопарков и таксисты, которые стоят у автовокзала. Сажусь в такси и качу домой. Уже дома понимаю, что телефона в карманах нет и он, скорее всего, выпал в такси, звоню с телефона матушки, гудок идет, ответа нет. Оно и понятно, я ж его поставил на беззвучный и забыл снять с этого режима. Собственно, примерно до полуночи звонил я, да без толку. С утра, на свежую голову вспоминаю, что таксист говорил о том, что живет в том же районе, что и я, даже номер дома назвал. Одеваюсь и бегу туда. Машины на парковке нет.

Из дома выходит женщина,я к ней,так мол и так,нет живет ли в этом доме такой-то жилец?

Да,отвечает,есть такой,а зачем он вам?

Сбивчиво рассказываю историю злоключений моего телефона.

Женщина звонит таксисту, передает трубку и я повторяю уже, кажется, заученную историю. Мужчина поначалу отнесся скептически, однако приехать согласился. Спустя некоторое время он был уже во дворе. Телефон действительно оказался в машине, вывалившись аккурат под сидение. Дал скромное студенческое вознаграждение в денежном эквиваленте, хотя он и отказывался.

С тех пор,когда я в очередной раз возвращаюсь домой,и у автовокзала есть его машина, я сажусь к нему,а когда выхожу,он провожает меня неизменной фразой:"Ничего не забыл?".

Такая вот незатейливая добрая история.

Первый мой пост, чукча не писатель, но очень старался

Телефон мой, значит и тег "Моё"

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6414

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

6267

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика
Показать полностью 1
4564

Подарки

4047

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3713

Внезапно

3567

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2955

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2945

Что считать нищетой в современной России?

2882

Карантин

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: