Про почту России да и не только)

В ответ к посту Почта России советует сменить номер телефона

Коротко о реалиях в нашей стране.
Оператор почты России в одном городе просто допустила опечатку в цифрах. В другом городе (всего то 30км разницы) оператор сказала мне имя и фамилию на кого зарегистрированы мои паспортные данные (место жительства, вплоть до квартиры, правда, когда я переспросил поправилась и сказала, что не должна сообщать мне эти данные)
В полиции назвав имя и фамилию человека я получил ее настоящие паспортные данные (Со своей стороны я благодарен и понимаю, служивый хотел просто помочь).
Найдя эту особь женского пола в ВК, написал и объяснил ситуацию на что мне было сказано разбирайтесь сами, я ниче делать не буду.
Окажись на моем месте человек со злым умыслом, он мог бы оформить 5-10 микрозаймов онлайн на электронный кошелек. Или воспользоваться там, где личное присутствие не обязательно.
И это в государстве в котором порой, чтобы попасть на прием к врачу или получить в госучреждении простенькую справку нужно пройти кучу бюрократических заморочек, а то и сдать мазок с жопы тёщиной кошки.
Не сообщайте свои и чужие паспортные данные кому попало.

Про почту России да и не только) Почта России, Полиция, Паспорт, Опечатка, Длиннопост
Про почту России да и не только) Почта России, Полиция, Паспорт, Опечатка, Длиннопост

Баянометр выдал какую то дичь)