Про общую дорогу на своей земле.

Почитал комментарии к посту https://pikabu.ru/story/khozyain_asfalta_sibiryak_postroil_p... и созрел вопрос.

Предприниматель конечно весь такой плохой и негативный, собирает деньги и так далее. Я лично думаю что он довольно хитрожопая личность. Решение вопроса: поступить так же как и он, выкупить землю и построить альтернативную бесплатную дорогу, но уже за свой счет. Но я так понял желающих особо нет? Ну или задрачивать люто администрацию, писать Путину, бегать по судам, я не знаю какие еще способы тут помогут.



Из личного опыта, есть у меня участок земли (юр.лицо), участок довольно большой возле леса, через него с краю проходит колея, по колее периодически ездят лесники с проверками посадок и всякого рода грибники. Ну нам не особо жалко вроде. Но. Началось с того что лесники решили вырубить делянку, привезли вагончики с узбеками и поставили на нашей земле, установили им кухню и сделали свалку, на нашей территории. Все это привозилось Уралами. Когда мы их попросили свалить нахрен, долго пиздели о том какие мы бесчеловечные, мы предложили снять кусок земли в аренду. Сказали нет мы лучше в лесу бесплатно поселим узбеков.


Короче во что превратилась дорога после двух дождливых месяцев, при том что по ней елозят туда сюда лесовозы можно представить. Мы попросили пригнать бульдозер по завершении работ и разровнять дорогу, приведя ее в божеский вид. На что нам ответили дорога ваша вы и чините. Ладно думаем трактор есть сами разровняем.


Лес который вырубали вывезли не весь, часть оставили лежать у кромки леса, засрали обрезками спила огромную площадь. Мы ждали пока погода встанет чтоб подчинить дорогу, и желательно чтоб лесники вывезли остатки бруса до того как мы будем ее чинить.


В один из дождливых дней приехал лесовоз, загрузился, а вот выехать уже не смог, забавно сидя на пузе крутил колесами и рычал, водила матюкал нас за то что у нас дорога в таком херовом состоянии, за то что мы не хотим вытаскивать его своими силами, за то что наш тракторист отказался даже пробовать его спасти. Орал он долго и проникновенно, пока не приехал второй лесовоз и не вытащил его.


Долго ил коротко ли, но за другими делами мы на эту дорогу подзабили, то времени нет то желания, мы ей не пользуемся, так что ее состояние нас не смущает. Наступил сезон грибов... Грибники приезжали всегда и парковались вдоль асфальтовой дороги, потом шли на грунтовку и в лес. Поскольку грунтовка в плачевном состоянии, эти бешеные люди решили перегораживать нам въезд на нашу землю. Нам это быстро надоело и мы разровняли грунтовку чтоб они елозили на ней. Теперь новая претензия, закатайте грунтовку в асфальт, чтоб нам машины удобней ставить.



Короче не знаю я уже что делать, наверно права была старуха Шапокляк.


Поставим мы забор по всему периметру и перекроем нахер все дороги которые нам не нужны.