Про галоши

Дело было во времена молодости моего благоверного. Отдыхал он в гостях у бабушки с дедушкой, а с ним отдыхал его братец двоюродный. Дом частный, огород большой, ну и собака имелась, чтоб добро то это охранять. Альма, кажись, звали ее. Ну так вот, одним прекрасным летним вечером сидели на крылечки муженек мой молодой, да братишка его. По причине дождика недавно прошедшего были на них галоши напялены, в то время всей страной носимые. И приспичило тут братишке по нужде большой. Почесал он в сортир, да только огород то большой был, а живот у парня сильно прихватило. В общем, не донес. И, пардон за неаппетитный факт, потекло у него по ногам да прям в галоши. Почавкал он в них домой отмываться. Муж мой стоит да ржет над этой картиной, - идет брат в раскоряку, ноги в стороны, галоши знай себе вонюче чмокают. Снял брат галошики на ступеньках, да в дом аккуратненько пошел, чтоб ничего особо не замазать. Возвращается обратно- намытый, чистенький, новые галоши надевает, чтоб ноги то в грязи не извазюкать, а старые грязные так и стоят на крылечке. И все б ничего, да тут Альма мимо пробегала. Как увидела галоши заветные- помутился у нее рассудок и давай радостно лакать из них гомно. Тут уж смеху не было предела, ржали оба парня так, что второй опять обделался. И опять в галоши.
Ну что сказать, отмыли, конечно, парня снова, портки чистые выдали, особо не ругали, ибо что ж с внука то любимого возьмешь? И только дед целый вечер матюгался на весь двор на этого " едрить его за ногу засранца" который за один час две пары отличных галош уделал.