Про бывший институт связи в Ставрополе
Может это маленький шаг, маленькая возможность повлиять на судьбу этого здания. Это же наша история, как можно ее так запускать? Помогите поднять в топ.
Был в Ставрополе такой институт. Ставропольский Военный Институт Связи Ракетных Войск. В далеком 2010 году его расформировали. К слову, на тот момент это был уже второй военный институт, который закрывают в Ставрополе. Было это все во времена великого министра обороны Сердюкова. Только из первого института (Ставропольское высшее военно-авиационное училище лётчиков и штурманов) сделали Ставропольское президентское кадетское училище. А вот территория института связи досталась под армию. К моему , удивлению сразу после ухода курсантов было разобрано историческое здание на территории бывшего института.
Многие думали, что здание будут ремонтировать, реставрировать, но нет. Вот уже прошло 8 лет, а ничего не изменилось. Здание стоит аккурат напротив Краевой Думы. Неужели никто не замечает, что это здание просто уродует внешний вид города.
Ребята с нашего городского портала решили узнать, что же будет с этим зданием, но я так понял, что никто сказать конкретно не может. администрация города вроде бы и рада его восстановитЬ, но оно не в их зоне ответственности. Вроде как принадлежит министерству обороны. Но министерство ответа не дало. Кому интересна судьба, жизнь института тут статья. И фото оттуда же


