1419

Про бизнес попрошаек

На видео видно, как к инвалиду подходит сначала один, а потом ещё один мужчина. Попрошайка отдаёт им пачки денег, после чего один из мужчин возвращает ему одну купюру.

Судя по данным видеорегистратора, которые видны на видео, ролик снят в сентябре 2017 года.

новость

Дубликаты не найдены

+40

Инкассация

+39

прост торгаши с этого рынка крупняк на мелочь разменяли, сдачу давать

раскрыть ветку 5
+3
Видно,как на 1:06 бурят руку в карман засовыет и достаёт большую купюру,перекладывает её в руку с купюрами,а потом отдаёт мужику.
-11

ты че тут самый умный что ле?

раскрыть ветку 3
+4

я живу в том районе, вижу его почти каждый день. знаю точно что он общается с местными торгашами. вполне может быть так как этот видно что ухоженный и, возможно, работает на себя

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18
По яндекс метро 10 станций=21 минута это получается 10 вагонов предположим по 50руб в итоге получаем 1500 в час. Их выгоняют например на 8часовую смену это 12000 в день. 240т.р. В месяц. В итого в зависимости от экплуатации попрошайки получается приход в 200-280т.р. А содержать их можно наверное за 40т.р. Прибыльное предприятие??? А так то может и соседи продавцы крупную купюру разменяли.
раскрыть ветку 9
+3
А без крыши ни как нельзя попаботать?
раскрыть ветку 8
+6

Эта крыша не даст тебе поработать без нее.

раскрыть ветку 1
+5
Не знаю, я просто прикинул, взяв данные из открытых источников и потолка, сколько попрошайка может делать в день.
раскрыть ветку 3
+1

вджобыватели работали без крыши вроде норм. За час заработали 1100 рублей https://www.youtube.com/watch?v=t3P0BKVxXjQ

+1

нахлебники всегда есть и будут

+14

Я вам даже больше скажу: этот чудак в семь утра уже на боевом посту (причём похер на время года) и ездит он издалека (ну, насколько понятие "издалека" может быть вообще применимо к Чите и её окрестностям, лол. Из Атамановки, если это кому-то что-то скажет). КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я работала в магазе рядом с его "местом работы", проходила мимо каждый день - утром он раскладывает свой инвентарь, вечером собирает обратно, как по часам. И есть инфа из достоверных источников, что у него есть две квартиры. ДВЕ. Купленные. Не наследство, не госпомощь. Он купил их, ага.

раскрыть ветку 11
+1
Меня смущают слишком развитые для такой "работы" мышцы спины. Он фейковый инвалид?
раскрыть ветку 7
+4

Вряд ли фейковый. Не знаю, что с ним (подозреваю, что ДЦП), но ходит он исключительно с ходунками, а большую часть рабочего времени сидит наклонившись вперёд и опираясь на колени. Говорит с трудом.

+3
Было это лет 7-8 назад. Я шел в институт. Навстречу мне шел (с помощью ходунков) этот парень. Я его уже обогнал, когда краем глаза увидел что он упал. Видно было что ему очень тяжело встать. Подошел ему помочь. Он вцепился в руки, кое-как его поднял, поставил ходунки. Очень жалко его было, особенно в этот момент. Парень реально инвалид.
раскрыть ветку 1
+3
Он реально инвалид. Видел сам.
раскрыть ветку 1
+2

нет. я его там каждый день вижу. вижу как он пытается помогать местным торгашам убрать прилавки или ещё что и при этом видно что инвалид. он там такая же часть этого района как и сами торгаши

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Это не тот, что вес мерит?
раскрыть ветку 1
0
Нет) Этот просто сидит с табличкой "дайте 15 рублей" (у него ещё и расценки, ага), пытается заговорить с прохожими, иногда тянет руки
+297

Господи святы, неужели попрошаек крышуют и наживаются на этом?

раскрыть ветку 33
+73

И даже после этого видео им не станут меньше давать денег. Ведь на видео не бизнес, это просто какой-то Якудза ограбил честного нищего человека средь бела дня!

раскрыть ветку 7
+18

честный Якудза! он еще и сдачу дал

раскрыть ветку 2
+12

Потому что этот бизнес основан не на доброте людей, а на массовых религиях, которые прямо говорят, что за подачу пожертвований будет прибыль в загробном мире.

Потому и не срабатывает изобличение попрошаек как нечестных.

Быдлу пофиг,бизнес это или нет, они подабют из-за собственной корысти.

Значит надо менять стратегию борьбы с этим явлением, говорить не про бизнесменов-паскуд, а про самих подающих, как о лицемерных, двуличных, подлых сволочах, которые пытаются наебать боженьку.

Это будет эффективнее, но конечно полностью справиться с этим поможет только жалоба ментоначальству на ментов, которые не задерживают этих попрошаек. Причём жалобы тоже по-умному, обвиняющие не в бездействии, а в крышевании криминала.Но и тут нужна хитрая тактика, начальство ментов всегда в доле, и единственное что их может заставить шевелиться - это угроза попасть в тюрячку за коррупцию.

Потому жалоба должна всегда угрожать передачей заявления о коррупции и на самого этого главмента. Вот тогда пешек накажут, актёров-попрошаек запрут и бизнес остановится.

раскрыть ветку 3
+144
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+25
раскрыть ветку 2
+42

Да успокойтесь, не крыша эта, обычный размен. Торгаши собирали пожитки после рабочего дня. На 0:05 он их окликает, подзывает к себе. На 1:08 присмотритесь, торгаш шарит по карманам, из своего правого кармана достает купюру, еще раз пересчитывает мелочь и на 1:20 отдает тысячу.

раскрыть ветку 3
+24
Я тоже к такому развитию дел больше склоняюсь. + Попрошайка явно не пачку тысячных отдал,купюры пр 50р наверное, ему отдали 1000.
+ Нахуя крушующим бандитам столы какие то зачуханые перетаскивать?
+4

Когда я по молодости в переходах на гитаре играл, всегда в ларьках мелочь на бумагу обменивали. Так что верю.

0

ебать колотить два касика он ему отдал, я проектировщиком за день меньше зарабатываю XD

+4

Ты бы знал какая борьба идёт за переходе в метро,в этом даже те самые бабушки-одуванчики участвуют.

+3

К сожалению, до сих пор многие не знают, вот и подают им.

+8

да при этом какие-то чурбаныебаные

ещё комментарии
+4

@moderator, посто фейк, купюры разменяли. Супер-мафиози-бизнесмены, имеющие с бедненького инвалида сотни тыщ рублей почему-то после дерзких поборов честного инвалида... пошли разбирать лотки xD Обычные базарные торгаши меняют бабло.

0
Никогда не было, и вот! ОПЯТЬ!
0
Пишут, что это просто размен, а не крыша.
0
Даже если все знают профилактика не повредит
-9

Вы что с татуна? Это же мафия!!

раскрыть ветку 7
+10

Вы что, с Камина? Это же был сарказм!!

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

Почему бы не установить административку для тех, кто подаёт попрошайкам? Депутаты же обожают все запрещать. Так пусть запретят подавать попрошайкам на законодательном уровне. Хочешь финансировать привокзальную мафию, будь готов заплатить штраф. Заодно посмотрим, кто будет выступать против такого законопроекта.

+59

Я, наверное, не правильно понимаю за жизнь, но не подаю попрошайкам. По телеку тоже постоянно попрошайничают. И да, я сочувствую детям Германии, но не хочу. И "полтиника" мне не жалко.

раскрыть ветку 13
+56

А меня смущает когда на крупных телеканалах собирают деньги на операции единицам детей, по сути реклама на это же время стоит очень больших денег, почему бы деньги с рекламы каналу не себе забрать а отдать детям?

раскрыть ветку 10
+35

Условно: тратишь 500 тысяч на рекламу, собираешь 2 миллиона, "за работу" половину в карман и вот ты удвоил свои вложения и выглядишь весь такой хороший, "благотворитель" бля

раскрыть ветку 7
0

или вот например храм можно не строить...

0
Тоже задавался этим вопросом, пока мне не сказали что всё очень просто. Благотворительность, это что-то типа негативного подтекста. А так товар будет хуже продаваться в теории.
+11
Неправильно понимаю жизнь...не ЗА жизнь
0

Я не подаю потому что они все и так богаче меня, по любому есть своя квартира, а мне приходится снимать и работать дофига для этого. Тоже самое косается вообще всх, однажды на работе заболела раком и все скидывались по 1к, блин у неё есть своя квартира, тоже что сигу стрелять даже когда у тебя полная пачка.

+15
Мне кажется тут ошибка. Судя по тому что мужчины убирают прилавки - это торгаши обычные и они разменяли деньги инвалиду. Мелоч, на крупные
раскрыть ветку 6
+4

Я вот тоже так подумал, зачем так глупо средь бела дня светиться? Можно же вечером, забрать инвалида с точки, получить деньги. И назад зачем отдавать? Размен что-ли?

+2

я живу в том районе, вижу его почти каждый день. знаю точно что он общается с местными торгашами. вполне может быть так как этот видно что ухоженный и, возможно, работает на себя. периодически даже помогает им убрать прилавки, покупает у местных бабулек пирожки с кофе

+2
Странная ситуация выходит. Для каких целей тогда инвалиду отдавать дяде крупные купюры?
раскрыть ветку 3
+2

А там разве не сторублевые? Откуда у инвалида крупняк?

раскрыть ветку 1
0
У него много мелочи, а торговцу часто мелочь нужна.
+20

Вот это поворот! Может мы ещё и в говне живём потому что чиновники воруют? Да не, бред какой-то...

раскрыть ветку 1
+8

вы всё врёте! включите россия24, мы ведь в раю живём! )

+3
Что-то супер бизнесмены пошли потом прилавки убирать, как простые рабочие. Тут явно чёт другое
+2

Печалит что в мире куча долбоебов, которые все равно подают им(

+2

У него просто только крупные были для милостыни, а попрошайка сдачу дал. Нормальные денежные отношения

+2

Почему Ким Чин Ын забирает деньги у попрошайки?

раскрыть ветку 2
+1

надо же ракеты строить, чтоб америкосов пугать)))

+1

ему нужно больше ракет!!!

+2

Америку открыли...Интересно, а что будет если при передаче денег инкассаторам по башке настучать? Пойдут ли они в полицию?

раскрыть ветку 3
+15
Конечно, пришьют статью за нападение на сотрудника полиции при исполнении.
раскрыть ветку 2
+1

Это вроде в серии осторожно модерн 2 было, когда Степан из Америки приехал.

0

Ммм....Росиюшка, горжусь)

+1
Работаю в Магните в Сочи. К нам каждый день приходят «бабушки»-попрошайки, приносят мелочь. При детальном рассмотрении видно, что руки не старушечьи, просто укутываются в платки и очки с толстыми линзами напяливают. По моей оценке им лет по 50 примерно. Так вот каждая приносит по 10-20 тысяч за «смену». Меняют у нас мелочь на купюры и сразу же идут в сбер и кладут их на счёт своему боссу. Видимо сидят на проценте от сданной налички. Такие дела.
+1

Почему у них вывески на китайском, вот вопрос.

раскрыть ветку 2
+2
Зелёное здание это торговый центр Сяян. Где в свое время работали китайцы со своим товаром. Теперь, все точно так же, просто продавцы русские.
+1
ТЦ, где работает много китайцев
+1

Что ж это делается((((

раскрыть ветку 1
0

Коровьев, а ты тут как оказался...??

+1

Человек за аренду "торговой точки" просто заплатил, что пристали?

0
Мне только спросить! Этих уродов отстреливать еще не разрешили?
0

Китайцы чтоли крышуют?

0
Там две купюры, если что.
0

Возможно этот мужик просто разменял пятитысячную купюру))

0
Никогда такого не было и вот опять!
0

Никогда такого не было, и вот опять!

0

чурки на джихад собирают, а мусорня  крышует. причем я уверен что начальство мусорское на 100 %  все евреи.

а потом удивляются откуда у игил столько бабла

0
Один раз в метро в Питере попрошайка без ног ползал ни кто не подал даже старики
-1
Крышует конечно средяя азия...
-1

Ого, обезьяны, какая неожиданность.

-1
Меня больше удивляет, как они соглашаются работать за такие копейки. Одно дело когда ты унижаешься за хотя бы соотносимые с хорошей зарплатой деньги, но при таких процентах, зачем?
раскрыть ветку 1
0

Какие копейки? Он зарабатывает больше, чем ты. Нихера не делая при этом.

-2

Как же хочется разбежаться и искренне, со всей самоотдачей уебать с ноги в челюсть этому "инвалиду", да так, что бы пока он в недоумении и стонах боли собирает свои зубы с асфальта, можно было бы насладиться ещё парой-тройкой пинков по его позвоночнику и бокам слушая сладкие, хлюпающие хрипы о помощи! Кхм.. пойду дальше медетировать.

-11

Очень похоже на миниатюру :
Украина - в белом.
Страны её помогающие - в шапочке.

раскрыть ветку 5
+6

Очень похоже на то, что у вас рак мозга.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2390

В который раз убеждаюсь...

Вышел я значит сегодня пораньше (надо к маме в больницу) ещё до дворников. Иду и вдруг краем глаза замечаю кучку мусора

В который раз убеждаюсь... Попрошайки, Мусор, Бизнес, Пенза, Длиннопост, Негатив

Чем то она меня заинтересовала, не знаю чем. Решил поближе подойти, посмотреть. И вот:

В который раз убеждаюсь... Попрошайки, Мусор, Бизнес, Пенза, Длиннопост, Негатив

Как оказалось на этом месте вчера "трудился" "калека-инвалид". Ещё раз убедился что попрошайничество это "бизнес". И "работяги" не особо то и голодают. Кстати урна находится в 5 метрах от сего безобразия. Видимо тяжело болен был человек.

Показать полностью 1
821

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ!

Абсолютно все - аферисты, без исключения. Это бизнес.

Возле градусника инвалид-колясочник встал помочиться, а затем снова продолжил собирать деньги у доверчивых людей.

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 1
385

Как мы пришли ко второй точке

Как мы пришли ко второй точке Чита, Бизнес, Длиннопост

Как я писал в записи про первую точку мы совершив все ошибки какие только можно было, всё таки открыли кафе на Мартынова. Сегодня я напишу как мы пришли ко второй точке.

Партнёр

Сразу напишу про третьего партнёра (который вложил около 100 000 руб.) — он за эти деньги получил долю компании, помог с ремонтом кафе перед открытием и уехал в Читу (у него там семья и работа на железной дороге).

Дальше он не вкладывал денег и не принимал никакого участия в развитии компании. Мы ему предлагали переехать в Красноярск и помогать, но он так и не решался — тяжело бросить родной город и хорошо оплачиваемую работу.

Поэтому с Братом мы решили что нам лучше отдать ему вложенные деньги + проценты и расстаться с ним. Так и сделали — вернули вложенные деньги + проценты (точно уже не помню сколько, но в банках проценты в разы ниже).

Прибыль

Постепенно (через 6-10 месяцев после открытия) кафе стало приносить прибыль. В месяц чистая прибыль (оборот минус налоги, ФОТ, закупка и прочее) стала более менее стабильной: 50 000 — 70 000 руб.

Мы договорились что прибыль не будем забирать себе, а будем вкладывать всё в развитие. Чтобы как то жить всё это время (ведь мы кроме буду буузы нигде больше не работали) мы решили что будем платить себе ЗП как сотрудникам, ведь мы каждый день работали в этом проекте по 8 — 14 часов.

Оборот

Оборот так же стал более — менее стабильным — около 500 000 руб. в месяц. Но спрос был намного выше — мы просто физически не могли производить больше, а всё как раз из-за неверно выбранного помещения — кухня там была слишком маленькая и хотя у нас простаивало 10 кв.м (коридор), мы не могли увеличить кухню. Поэтому выбор помещения очень важен — нам уже несколько лет неправильный выбор доставляет много неудобств.

Решение

В итоге мы приняли решение открыть вторую точку в октябрьском районе (туда было много доставок). Там уже должен быть магазин бууз, а не кафе. Ну и к выбору помещения на этот раз мы подошли более ответсвенно )). Новое помещение намного лучше чем на мартынова.

Вы наверно спросите а почему открыли вторую точку а первую (ужасную как вы говорите) оставили?

Потому что нам это дало очень много преимуществ:

- Увеличилась зона доставки — теперь у каждой точки свой радиус доставки — город поделён пополам

- Увеличилась скорость доставки — теперь курьеры ездят с двух точек и могут прикрыть друг друга

- Самовывоз в двух районах — теперь наши клиенты могут забрать свой заказ не только в центре, но и в октябрьском районе

- Старая точка приносит прибыль — так как мы не закрыли мартынова — она соответственно так же приносит прибыль

- Частично решена проблема с остатками — теперь если на одной точке закончился какой то товар — мы можем переместить его с другой и наоборот

- Частично решена проблема с персоналом — теперь если какой то сотрудник не может выйти на смену по той или иной причине — его может подменить сотрудник с другой точки

- Экономия на рекламе — практически вся наша реклама (онлайн) крутиться по всему Красноярску. Поэтому расходы на рекламу не увеличились и теперь люди видящие нашу рекламу в октябрьском райне могут получить свой заказ рядом или быстрей чем раньше

- Мы разгрузили мартынова — какую то часть клиентов забрала себе новая точка — нагрузка на мартынова снизилась

И ещё много мелких плюсов, а минусов практически нет, кроме цены - помещение если честно вышло дороговато, но его взяли за эту цену т.к. там раньше была пекарня и от неё остался отличные ремонт под общепит (который нам идеально подошёл) + вытяжки.

Ну и конечно же мы воплощаем то чем буду буузы должно было быть с самого начала (еда с собой и доставка).

А вот кухня на Вильского, 16:

Как мы пришли ко второй точке Чита, Бизнес, Длиннопост

Кухня в нём достаточно большая, всё чисто и аккуратно.

Показать полностью 1
1604

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер

Привет всем! Вчера стал свидетелем того, что остаётся за кадром в (казалось бы) обыкновенной ситуации на продуктовом рынке. До сих пор не могу определиться со своими эмоциями- меня и злит и умиляет простота подхода при выдаивании денег с граждан.

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Пока я покупал помидоры на рынке (метро Бабушкинская) и рассчитывался с продавцом, сбоку слышу детский голос - стоит пацанёнок с протянутой рукой, такой же как на фото, и просит протяжно: дядя, дайте денежек! Я пересчитываю сдачу, ничего не отвечаю. Дядя, дайте денежек! Я кладу сдачу в карман, поворачиваюсь на него. Ну дайте мне денежееек! (Уже с интонацией, вроде как "не задерживай меня, дядя").
Я с каменным лицом отвечаю "нет".
Дальше он резко теряет ко мне интерес, спокойно разворачивается к продавцу арбузов напротив, и при мне, достаёт десюлики и пятаки из своего кармана и протягивает продавцу. Меня это заинтриговало. Мужичек погладил его по голове, пересчитал мелочь, и поменял ее на бумажные 50 р.
Далее, пацанёнок начинает удаляться к выходу из рынка. Так как я закончил свои дела, а идти нужно было в одну сторону, шёл недалёко за ним.
Выйдя из рынка, через 10 метров, он подходит к сидящей на ступеньках женщине (видимо мать)- примерно как на фото...

Бизнес по-цыгански или как организовать денежный конвейер Цыгане, Попрошайки, Рынок, Москва, Бабушкинская, Бизнес, Длиннопост

Тётя сидит в теньке прям напротив выхода, в руках у неё пачечка купюр из сотен рублей, она берет у пацана полтинник и без единой эмоции добавляет его к пачке и начинает пересчитывать всё своё добро. Я, замедлив шаг, прохожу мимо и думаю: "Может ей станет неудобно перед свидетелем семейного подряда считать дневную выручку и она спрячет деньги?", но! Не тут то было! Цыганка меняет свой покер-фэйс на режим котёнок из шрека, и начинает просить денег у проходящего мимо меня (деньги по прежнему держит в руках).
Что-то грубое и нехорошее крутилось у меня на языке, но я не нашёл в этом смысла и прошёл мимо, гневно посмотрев на неё.)

Иду и думаю :
1) вот бездельники
2) вот совести нет
3) не имеют принципов, зато имеют стабильный не малый доход
4) люди! Зачем вы их содержите?!

А мило то, что даже попрошайки не любят греметь мелочью)
Всем мир!

Показать полностью 1
593

Сколько зарабатывают попрошайки.

Жительница ливанского города Бейрут Фатима Отман, зарабатывавшая попрошайничеством, прятала на своих банковских счетах более миллиона долларов.

Об этом сообщает издание Arab News.

Тело 52-летней женщины, скончавшейся от сердечного приступа, нашли в заброшенном автомобиле.

Рядом лежали сумки с пятью миллионами ливанских фунтов (206 тысяч рублей) и сберегательной книжкой, согласно которой Отман хранила в банке около 1,75 миллиарда ливанских фунтов (72 миллиона рублей).

С января сумма на ее счетах выросла на 25 миллионов ливанских фунтов (миллион рублей).

Из-за врожденной болезни у женщины не работали руки.

Кроме того, она не могла ходить.

Местные жители рассказали Gulf News, что у нее более двадцати лет не было дома.

Отман жила подаянием и ночевала в автомобиле, который у кого-то арендовала.

Раз в месяц ее навещал неизвестный мужчина.

Она уезжала с ним и возвращалась только на следующий день.

По ее словам, он водил ее ко врачу.

Полиции удалось отыскать мать, двух братьев и пятерых сестер Отман, которые жили на севере Ливана и не знали о богатствах покойной родственницы.

Они забрали ее тело в родной город для похорон.

Также ранее сообщалось, что индийская попрошайка открыла счет в банке в Калькутте и положила на него 91 килограмм собранной ею мелочи.

Лакшми Дас утверждает, что начала копить монеты 40 лет назад, когда ей было 16 лет и она только начала попрошайничать на улицах города.

"Я откладывала деньги на тот день, когда больше не смогу просить, - призналась женщина.

- Я всегда знала, что когда-нибудь стану старой и больной, и поэтому я экономила и накопила себе на пенсию".

В общей сложности она скопила четыре ведра монет разного достоинства.

Некоторые из них уже вышли из обращения, однако в банке все же согласились их принять.

По словам представителя банка, нескольким сотрудникам пришлось считать монеты в течение трех дней.

Положить деньги в банк нищенку убедили в полиции, так как опасались, что деньги у пожилой женщины могут украсть.

Источник: Лента

3999

Цикл "Кому мы помогаем?"

Каждое утро в переходе у м. Арбатская стоял молодой паренек лет 25-ти. Стоял на коленях с душераздирающей табличкой " Помогите. Умирает сын". Стоял не долго. Пару часов утром и пару часов после обеда. Проходящие мимо люди без вопросов сували в его пакет полтинники и сотни. Я думаю он легко собирал по 3-5 тыс деревянных. Через какое то время я заметил что у него появилась конкурента. Её табличка гласила " Помогите. Умирает дочь" и стояла она так же на коленях в паре кварталов от него. Но видимо место оказалось нерыбное т.к. свою точку она покинула через пару дней. Спустя около месяца я встретил их вдвоём, сидящих у м. Пушкинская и попивающих пиво. Не сдержался. Подошел к пареньку и спросил "Как дела у сына?". - " Какого сына? " - удивлённо спросил он.

Вот такой "семейный" бизнес.

1302

Почему я перестал давать милостыню попрошайкам.

Родители так меня воспитали: видишь на улице попрошайку - дай хоть немного, с тебя не убудет а для него приятно. И я всегда давал, вот и летом 2008, припарковавшись, у мелкого магазинчика я решил купить воды, рядом со входом стоял невысокий мужик, с одной рукой, я ему дал 50 рублей, для меня не жалко же. Купил воды, сел в автомобиль, пью водичку, тут к инвалиду подходит другой мужчина, они о чем то общаются и тут инвалид отдает ту самую коробку, в которую всю мелочь складывали, а уже новый хозяин коробки зашел в тот самый магазинчик. Мне стало любопытно и я пошел проследить "за коробкой", в магазине на кассе уже считали всю мелочь, а я прикинувшись неразборчивым покупателем глазел на прилавки. - пять восемьсот: озвучила продавец, и отдала деньги тому мужчине, я поспешил выйти за ним, где он на улице дал тому инвалиду пару сотен, и сказал: догонку вечером получишь. Мужик пошел во дворы, и я как-бы невзначай за ним (стало любопытно), там он сел в огромный внедорожник и рванул с места.

С тех пор я ни одному попрошайке не даю.

1017

Бизнес попрашаек.

Доброго времени суток. Прочитала пост про попрашаек, которые не хило зарабатывают и чёт вспомнилось. У моей мамы был магазинчик игрушек в переходе метро году так 2008 - ом. Каждое утро держа за руку приводили старенькую бабушку, она стояла перед магазином целый день и подавали не мало. Мама моя женщина сердобольная ей то булочки купит, то пирожки, то продуктов принесёт. Подружилась она с ней и бабулька рассказала, что у неё три квартиры две сдаёт в третьей живут с семьёй, сын, сноха и три внука!!! Она гордилась тем, что попрашайничеством купила квартиры, что у сына иномарка и она содержит всех. Мать в шоке. Второй случай, на данный момент мама работает в этом же переходе, но немного подальше и перед этим магазином сидит молодая девушка с младенцем, мама и ей помогала, подружилась, та ей в свою очередь рассказала, что муж дармоед, трое детей, но квартиру купит уже через месяц! Я вот думаю может поменять сферу деятельности?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: