Причины по которым решила сменить профессию

Причины по которым решила сменить профессию Смена профессии, Жизнь, Изменения, Истории из жизни, Образование, Саморазвитие

Десять лет после получения диплома было всё хорошо. Работала по специальности, обожала свою профессию.

Только один раз возникла мысль, что я совершила ошибку, когда выбирала ВУЗ.

Она возникла через 7 лет после окончания академии.

Потом устала от того, что у меня нет нормальных выходных. Мне звонили по работе до часа ночи каждый день. Пришлось установить рабочий график.

Я работала по гражданского - правовым договорам с разными организациями.

Появилось два полноценных выходных дня, стало легче. Потом возникли первые тревожные симптомы...

Тяжело работать

В один прекрасный день с трудом заставила себя сделать документы. Мне просто надоело печатать текст. Каждый день одно и тоже! Надо соблюдать структуру документа, указывать номера статей Гражданского кодекса и требования.

Мне казалось, что моя работа - наказание. Составлять претензии скучно и неинтересно. К счастью, к искам я потеряла интерес намного позже.

Судебные заседания - единственное, что меня привлекало в работе. Я стала "судебником", потому что ненавижу составлять договоры.

В один прекрасный день я потеряла интерес к судебным тяжбам. Мне не хотелось ехать в суд, участвовать в очередном процессе.

В 2019 г завела блоги в Дзен, появилось хоть какое-то разнообразие в жизни.

Доход был неплохой, я стала меньше работать.

Перемены, которые так и не наступили

Зимой 2020 г поняла, что совсем не развиваюсь. Мне хотелось движения, каких-то событий, нового.

Во время самоизоляции 2020 г сильнее переживала из-за блогов, чем из-за работы.

К сожалению, большинство моих контрагентов вынуждены были ликвидироваться. Работы почти не было, доход очень маленький.

Я надеялась, что всё наладится. Надо всего лишь немного подождать. Наступило лето 2021 г, но ничего не наладилось. Блоги в Дзен перестали приносить доход. Пришлось искать сайты фриланса и биржи контента.

Поняла, что мне необходима ещё одна профессия или хотя бы новые навыки.

Решила, что надо учиться. Я получила дополнительное образование, но в моей основной профессиональной деятельности так ничего и не изменилось.

Несколько месяцев назад участвовала в судебном заседании. Мне было скучно, неинтересно. Поняла, что зря трачу время.

Смена профессии превратилась для меня в настоящий путь героя. Сейчас я на стадии "возвращение домой", во всяком случае надеюсь на это.