При любых непонятках стреляй

Случай приключился 3го Февраля в Хьюстоне.

Одна жительница вернувшись поздно домой и поняв, что забыла дома ключи, выбила маленькое стекло и попала внутрь.

Ее соседи, услышав звон стекла, позвонили в полицию и сообщили о потенциальном взломе квартиры.

На звонок приехали молодые и бесстрашные женщины-полицейские и вот что из этого вышло...

Женщина получила 5 пулевых ранений, но выжила.

UPD: Полицейские -помощники шерифа изначально приехали в другой дом, на сообщение о проникновении ,но никого не нашли. После этого им сказали, что в соседне6м доме какие-то странные звуки. И они пошли туда. Так же по словам адвоката женщина которую подстрелили была с оружием в руках.

На кадрах видно, как полицейский стучится в дверь квартиры и объявляет: «Офис шерифа». Затем оба полицейских отходят от двери и становятся рядом с окнами.

Представитель шерифа «видел, как к двери приближалась женщина с огнестрельным оружием», говорится в сообщении офиса шерифа.

Крамп (адвокат потерпевшей) сказал, что Паунси (потерпевшая) не слышала объявления и не знала, что сотрудники правоохранительных органов были у двери. В нее стреляли, когда она подошла к двери, намереваясь защитить собственность с помощью пистолета, которым она «имела право владеть», сообщил Крамп CNN во вторник.

Вскоре после этого один из полицейских начинает кричать находящемуся внутри человеку, чтобы тот «бросил» пистолет или другое оружие, затем оказывается, что один или оба полицейских открывают огонь до того, как команда будет завершена. Они оба неоднократно стреляют, и как минимум один заместитель продолжает стрелять после перезарядки.

https://edition.cnn.com/2024/02/13/us/harris-county-houston-...