901

Правительство ввело новые правила карантина

Когда выехал за хлебом после введения новых ограничений передвижения по городу из-за карантина 🚨

Правительство ввело новые правила карантина Мото, Мотоциклы, Байкеры, Карантин

Дубликаты не найдены

Отредактировал mapron 3 месяца назад
+125
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+19

годно)

раскрыть ветку 2
+4

А ведь изначально картинка была про Алматы и над ней все смеялись..

раскрыть ветку 1
+4
+9

В деревне вообще пох на карантин и единственного участкового на весь район.

раскрыть ветку 9
+44

да там и так круглогодичный карантин, никто не приезжает, никто не уезжает

раскрыть ветку 5
+1

Они там все заспиртованные.

раскрыть ветку 1
0
У нас в деревне к этом серьёзно отнеслись. Все в масках, перчатках. А улице вообще никого. Все дома сидят. У кого скот, они ходят. На улицах участковый патрулирует. Из района бобик приехал, с громкоговорителем всех предупреждают дома сидеть. Хотя у нас обычная деревня. Не посёлок гор. Типа
+7

Умываешься после того как вернулся из магазина

+13
ответный пост

Объявившие о комендантском часе сотрудники полиции прямо сейчас пишут объяснительные в отделе подмосковного города Дзержинский.

Познакомьтесь с нашими героями: старший лейтенант Евгений Горский, прапорщик Владимир Акшонов и водитель Максим Теляков. Именно они катались в машине и рассказывали о введении комендантского часа, хотя по инструкции должны были лишь патрулировать район и сообщать прохожим, что на улице гулять не нужно.

Источник:

https://news--r-ru.cdn.ampproject.org/v/s/news-r.ru/amp/news/moscow/466625/?amp_js_v=a3&amp_gsa=1&usqp=mq331AQFKAGwASA=#aoh=15855220536460&referrer=https://www.google.com&amp_tf=С сайта %1$s&ampshare=https://news-r.ru/news/moscow/466625/
комментарии 22
+4

Главное сотовый телефон дома не забыть оставить...

раскрыть ветку 23
+11

ССС пишет "В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан". Есть пока три версии о чем речь:

1) использование персонального QR-кода, который получит каждый житель Москвы

2) операторы будут давать данные по абонентам властями

3) система видеослежения и камер с распознаванием лиц с искусственным интеллектом будет каким-то образом следить за тем, где вы находитесь

раскрыть ветку 17
+23

Где моя шапочка из фольги...

Выпустить коронавирус, чтобы ввести тотальную слежку за населением. Хитро...

раскрыть ветку 2
+9
Очевидно же, что будет штрих код на лбу, тот самый которого боятся бабки
раскрыть ветку 2
+6
Система распознавания лиц за неделю, ха-ха.
раскрыть ветку 6
0

Пропуска для перемещения москвичей по городу будут включать в себя специальные QR-коды. Об этом принадлежащему Григорию Березкину РБК рассказал председатель «Деловой России» Алексей Репик.

https://m.lenta.ru/news/2020/03/29/qr/

0

эт ток по мск?

раскрыть ветку 1
0
Почему?
раскрыть ветку 4
+5

Потому, что на дороге тебя может и не цапнут, а по сотовому отследят :)

+1
Биллинг
раскрыть ветку 2
+4

"когда ты украл хлеб потому что ты каменщик 3 дня без зарплаты и ты голоден! заберите свой металлолом!"

раскрыть ветку 8
+1
Это же браян фьюри из теккена?)
раскрыть ветку 1
+4
Он самый. Любитель швырять оторванные танковые башни в противников :)
-1

Блин, я должен купить мотоцикл... это ж из рембо кадр?

раскрыть ветку 5
+4

У меня есть мотоцикл, но......

В общем он там.

раскрыть ветку 3
0

конечно

+3

Объявившие о комендантском часе сотрудники полиции прямо сейчас пишут объяснительные в отделе подмосковного города Дзержинский.

Познакомьтесь с нашими героями: старший лейтенант Евгений Горский, прапорщик Владимир Акшонов и водитель Максим Теляков. Именно они катались в машине и рассказывали о введении комендантского часа, хотя по инструкции должны были лишь патрулировать район и сообщать прохожим, что на улице гулять не нужно.

Источник

https://news--r-ru.cdn.ampproject.org/v/s/news-r.ru/amp/news/moscow/466625/?amp_js_v=a3&amp_gsa=1&usqp=mq331AQFKAGwASA=#aoh=15855220536460&referrer=https://www.google.com&amp_tf=С сайта %1$s&ampshare=https://news-r.ru/news/moscow/466625/

раскрыть ветку 1
+6
Если это так, то полицаев уволят , и через несколько дней введут комендантский час))
+1
А что тэг моё стоит ?
раскрыть ветку 1
0

Ну я добавил вариант редактирования без этого тега, голосуйте, все в ваших руках.

+1
Вчера дофига мотоциклистов гоняли по Москве.
раскрыть ветку 1
+1
За хлебом ездили
+1

Забавно, конечно. А где сами правила-то?

раскрыть ветку 1
0

Тоже интересно о чём речь

0
0

Самое тяжёлое - удержать руль, которая от тяжести отклоняется (в данном случае вправо)

раскрыть ветку 1
0

нужно было на другую сторону вешать пакет гречки

0
Осталось только карантин ввести, которого до сих пор нет, есть самоизоляция добровольная
0

Закон подлости, реклама всякого говна выскакивает банерами с регулярной периодичностью, а нужные сайты падают и хрен воспользуешься всеми этими услугами в самый нужный момент 😊

0

А вот в конце окажется, что правы были те кто десятками килограммов скупал гречку и макароны. А мы все с голоду сдохнем.

Родители после поездки в Таиланд находятся на самоизоляции(проверка вирус на данный момент не выявила), и говорят,  что заказать продукты по интернету так и не смогли(пробовали в утконосе и ещё где-то). С их слов сайт постоянно падал. Они у меня конечно, не супер гении в ПК, но госуслугами там, и торентами пользуются. Но  правда у них сейчас немного панические настроения, так что не все может быть достоверным на 100%. Но вот, что все эти сайты действительно могут не выдержать наплыва покупателей, если не ресурсами серверов, то ресурсами логистов, вероятность отнюдь не нулевая. И тебе курьера ждать неделю придется, а есть то каждый день охота, и поэтому мысль иметь стратегический, двухнедельный запас еды, уже не кажется такой бредовой.

0
Пересел на малокубатурный мотоцикл изза цен на бенз.
-1

щас бы на правую ручку на которую привязан газ вешать пакет

-1

По поводу фото: чтобы иметь такие вены на плечах, Слай как раз хлебушка то и не ел и вообще резал угли жёстко 😊

Похожие посты
324

Ответ на пост «Спорт - только в "спортзале"» 

Залез я в комментарии, решил высказать своё мнение и... Получил немного критики, отрицания, гнева и т.д. в свой адрес. Возможно, этот пост тоже уйдёт в минус, но надеюсь, что некоторым это может зайти. УВАЖАЕМЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ, Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ НИКОГО ИЗ ВАС. ДАЛЬНЕЙШИЕ МЫСЛИ БЫЛИ ОСНОВАНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

Итак, суть. Моё мнение заключается в том, что некоторые мотоциклисты излишне уверенны в своей "видимости" для водителей авто. Покупая себе мощный мотоцикл, наездник убеждается в его быстроходности и маневренности, как в пробках так и по трассе. Затем мотоциклист начинает вести себя увереннее и, соответственно наглее.

Разберём ситуацию. Автомобиль движется в небольшом потоке со средней скоростью около 50 км/ч. Возникает ситуация перестроиться в соседний ряд. Наш водитель добросовестный, он включил поворотник, глянул в зеркало - чисто, начинает маневр и тут ВНЕЗАПНО (именно ВНЕЗАПНО), может между рядами появиться мотоцикл, который будет уверен в своей правоте. Допустим всё обошлось, мотоциклист поругался, водитель поругался в ответ и все разъехались. Какая здесь мораль? Многие мотоциклисты начинают ругать водителей за не включенный поворотник. Да, в этом вина водителя 100%. Однако, что сам мотоциклист делает в междурядье? Только двигаясь между рядами мотоциклист уже подвергает свою жизнь опасности. Какой смысл тогда ругаться? Нарушили оба, едьте молча.

Второй случай. Автомобиль движется по трассе со скоростью около 100 км/ч по загородной трассе. Возникает необходимость опережения. Водитель включает поворотник, смотрит в зеркало. На расстоянии около 150 м позади, замечает мотоцикл. Мотоциклист на этом мотоцикле изрядно любить поднажать (а это нередкость). Допустим начальная скорость мотоцикла составляет около 230 км/ч. Однако, водитель, в силу своей неопытности, усталости или просто невнимательности неверно оценивает скорость мотоцикла (да, это плохо, но это бывает). Честно, я не знаю насколько хорошие тормоза у мотоциклиста. Но! Среднее время реакции составляет около 1 секунды. За это время наши друзья успевают сблизиться на 36м и между ними уже не 150м, а 114м. Далее вступает силу отрицательное ускорение и я понятия не имею хватит ли расстояние в 116м для предотвращения "встречи" наших друзей. Наверное на сухой и чистой дороге хватит, однако если покрытие влажное или запыленное, то нет. Но я надеюсь по такому покрытию мотоциклист всё же не поедет с такой скоростью.

Третий случай. Обыкновенный город. Вечерняя пробка (тупая такая, когда у водителей на механике левая нога не успевает отдыхать от постоянных остановок и троганий), темно, чуть моросящий дождь. Дорогие мотоциклисты, если вы думаете, что в мокром зеркале, через мокрое боковое стекло вас легко можно отличить от машины, то нет. Водителю может показаться, что сзади просто машина с одной фарой, а не мотоцикл в междурядье. Вас РЕАЛЬНО не видно.

Ну и реальная история. В моём городе месередес решил раздать по одной из центральных улиц. При "шашковании" не усмотрел мотоциклиста в соседнем ряду. По записям с камер видно, что у мерса была совсем не маленькая скорость, однако мотоциклист догнал уверенно вошёл ему в бочину. Как итог, один труп, один с судимостью. И надо оно было?

Это не пост недовольного водителя, это реальные ситуации из жизни, которые происходят. Зачастую виноваты оба. Однако помните, что мотоцикл весит меньше машины в которой водитель в кресле с ремнём безопасности, а мотоциклист сидит верхом в лучшем случае в экипировке и шлеме. В своём детстве я ездил на скутере около 4 лет и уже тогда понял, что самый правильный вариант, что на машине, что на двухколёсном друге исходить из того, что тебя не видят и только убедившись в обратном совершать манёвры. И к сожалению, водитель никогда не ожидает увидеть мотоциклиста. Может если вас было бы больше, ситуация бы изменилась :)

Товарищи байкеры, ломайте между рядами поменьше.

Товарищи автомобилисты, смотрите в зеркало внимательнее!

Всем добра и удачи на дорогах!

Показать полностью
119

О детском мотоспорте

“Очень кайфово, когда виден результат”
— говорит Андрей Чернов, руководитель гоночной команды CHPMOTORSPORT. Андрей в шоссейно-кольцевых гонках уже 15 лет, успешно гоняет в чемпионате России и крупнейшей гоночной серии страны RSBK. Гонки он сочетает с тренерской деятельностью и управлением спортивной мотошколы во Владимире.

Андрей Чернов рассказал о том, почему картодром — круто, каким будет ваш первый мот и с какого возраста начинаются тренировки.

О детском мотоспорте Мото, Мотоциклист, Мотоциклы, Спорт, Дети, Воспитание, Длиннопост

Андрей Чернов с учениками

Картодром — доступные мототренировки

Мы стараемся выезжать на сборы и тренироваться везде, где можно покататься: на асфальтовых площадках, грунтовых трассах, больших треках и картодромах.

На картодроме можно получить все основные навыки управления мотоциклом, что получается дешевле и безопаснее, чем на автодроме.

После картодромных тренировок на полноценном треке останется только привыкнуть к более мощным аппаратам и большей скорости, т.к. в условиях картодрома обычно используется более легкая и менее мощная техника. Скорости не так велики, и чтобы травмироваться нужно ещё постараться. Плюс ко всему тренировки обходятся намного дешевле, чем на большом треке, следовательно, можно тренироваться чаще. В этом залог успеха.

Питбайк — безопасные мототренировки

Тренируемся в основном на питбайках. Это отличный мототренажер как для начинающих, так и для профи. По своей конструкции питбайк очень маленький, поэтому ездить можно на любой асфальтированной площадке. С полноценным мотоциклом всё намного сложнее: нужно больше пространства, возрастает скорость, повышается травмоопасность и, в целом, тренировки обходятся намного дороже.

Если говорить о травмоопасности, то для полноценных тренировок, особенно на результат, падения — это часть обучения. Питбайкам падения не доставляют серьезных проблем — ломаться практически нечему. Они стоят недорого, нет проблем с запчастями и в случае поломки можно быстро починить и мчаться дальше.
О детском мотоспорте Мото, Мотоциклист, Мотоциклы, Спорт, Дети, Воспитание, Длиннопост

Основной спортивный инвентарь для тренировок

Мототренировки доступны с самого детства

У нас тренируются дети от 2-х лет. Они начинают на беговелах и с 3-х лет пересаживаются на мотоциклы. Мы стараемся не перегружать детей, особенно маленьких, а делаем так, чтобы юным мотогонщикам нравилось ездить, и они пытались правильно выполнять упражнения. Дети играют в «мотоциклики», а у тех, кто не прогуливает тренировки, невооруженным глазом заметен прогресс.

Маленькие дети ездят на относительно небольшой скорости, но за рулем и она кажется высокой. Дети понимают, что падать больно, но ехать медленнее не хочется из-за того, что кто-то догоняет, поэтому они начинают соблюдать правила поведения на трассе. Это учит расставлять приоритеты и обращать внимание только на то, что действительно важно. С малых лет дети начинают понимать, что чтобы чего-то добиться, нужно постараться, а не попросить у родителей.

В нашей мотошколе тренируются все желающие, кто хочет научиться пользоваться и управлять мотоциклом. Многие начинают с нуля, кто-то хочет научиться ездить, кто-то мечтает о гонках. Главная задача — дать всем возможность ездить как можно больше: профи, новичками, взрослым, детям.

Ученица Андрея Чернова

Показать полностью 2
538

Мотоцикл и бродячие собаки

Было это года 4 тому назад.

Работал на окраине города, почти в промзоне. На работу ездил на мотаке, литровый турэндуро. И каждый вечер (утром почему-то всегда было тихо) на меня кидалась свора собак из проходной одного предприятия. Два раза клали мне мотак, спасибо дугам - без последствий. Подрали джинсы, мотоботы и куртку. Однажды терпение мое лопнуло...

Я приехал на машине (шавки и ухом не повели) чинить разбор с охраной этого предприятия. Какого хрена ваши суки с кобелями не дают мне проезда? Я заявление накатаю, будете отвечать за ваших питомцев! У меня ущерба на червонец!

Мне ответили с издевательской улыбкой - А это не наши собаки... крутятся тут, но мы за чужих псов не в ответе. О каких претензиях вы говорите???

Все это фиксировалось мной на камеру телефона. Ну, бродячие так бродячие, наше дело предложить мирный вариант...

На следующий день я поехал на работу с травматом на мотоцикле...

Без подробностей, но с тех пор шавки, едва заслышав мой мот, растворялись в воздухе без следа.

Аргументов у прибежавшей охраны не нашлось. Или отвечайте за своих собак, или не мешайте мне защищать себя от стаи бродячих...

275

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением  на набережной Фонтанки

Байкер на «Ямахе» не справился с управлением, задел ограду на набережной Фонтанки и слетел с мотоцикла. Мужчина умер до приезда врачей.

Пешеход, которого байкер задел при падении, жив. Его госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

via

87

Ловец снов "Харлей-Дэвидсон"

Любите ли вы мотоциклы, как люблю их я? Своего железного коня у меня нет... Но знали бы вы, как замирает сердечко, когда слышишь рокот мотора? Мурашки бегут при виде сверкающего, хромированного, отполированного металла... (к спортивным мото я кстати абсолютно равнодушна)
А вся эта атрибутика - кожа, шипы, заклёпки... Поэтому, в очередной раз мечтая укатить в закат по трассе 66, меня накрыло и создался этот ловец)

Ловец снов "Харлей-Дэвидсон" Ловец снов, Брутальность, Шипы, Байкеры, Мото, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост
Ловец снов "Харлей-Дэвидсон" Ловец снов, Брутальность, Шипы, Байкеры, Мото, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост

🔻 Диаметр 21 см
🔻 общая длина около 50 см
Материалы: нитки мулине, металлическая фурнитура, перья петуха и гуся, нашивка, бусины

Показать полностью 3
1374

Настоящий байкер!

1915 - Приобрел свой первый мотоцикл, английский Douglas

1916 - Авария, пролежал без сознания целый день, упав на голову

1917 - Накопив 50 фунтов, купил новый Clyno. Начал участвовать в местных гонках.

1920 - Купил мотоцикл Indian Scout(рассчитанный на скорость 90 км/ч). Этот мотоцикл он будет модифицировать следующие 44 года.

1921 - Катался, стоя на сиденье мотоцикла. Очнулся вечером после целого дня отключки.

1926 - Совершенствования мотоцикла доводят его скорость до 145 км/ч, продолжает усовершенствования.

1927 - Вылетел с гоночной трассы на скорости свыше 160 км/ч, заработал контузию и многочисленные ушибы.

1932 - Авария с сотрясением мозга и глубокой раной на голове.

1935 - в течении нескольких лет напрасно модифицирует конструкцию двигателя, прироста скорости нет.

1937 - Гонки по пляжу на скорости 180 км/ч, авария на соревнованиях. Сломал ключицу, все зубы выбиты.

1940 - Установил новозеландский рекорда скорости — 194,4 км/ч.

1959 - Вылетел с гоночной трассы. Сотрясение, ободрано очень много кожи, раны заживают очень долго

1962 — установил мировой рекорд скорости 288 км/ч на мотоцикле с двигателем объёмом 850 куб.см.

В 1967 году 68-ми летний Берт Монро установил мировой рекорд скорости 295,44 км/ч на мотоцикле с двигателем объёмом 950 куб.см., рекорд в этом классе не побит до сих пор. Своим упорным стремлением к скорости Монро за 44 года своими руками переконструировал мотоцикл и увеличил его скорость более чем в три раза(с 95км/ч до 305км/ч) Его «Скаут» становился быстрее на 5,2 км/ч каждый год, что соответствовало среднему приросту скорости серийных мотоциклов.

По биографии Берта Монро снято два фильма: документальный «Приношения Богу Скорости», нет перевода на русский язык «Самый быстрый „Индиан“», знаменитый актер Энтони Хопкинс был настолько впечатлен историей Берта, что согласился сыграть его, несмотря на более чем скромный по современным меркам гонорар.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: