Познакомьтесь с IBM: Ллойд Трейниш

Познакомьтесь с IBM: Ллойд Трейниш


10 декабря 2019 г.

Резюме


IBMer Lloyd Treinish был неотъемлемой частью команды, которая рассмотрела предложения по проектам в области окружающей среды и изменения климата, которые будут выполняться в рамках World Community Grid. Узнайте о нем в этой статье.


Когда в 2017 году World Community Grid объявил о выдвижении предложений для ученых, занимающихся вопросами изменения климата и окружающей среды, заслуженный инженер IBM Ллойд Трейниш был приглашен к участию благодаря своему многолетнему опыту в этой области.


На SXSW 2018 Ллойд и два члена команды World Community Grid выступили с докладом об изменении климата и проблемах окружающей среды и объяснили, как любой человек, имеющий компьютер и подключение к Интернету, может помочь ученым, которые решают эти проблемы. Вы можете увидеть часть презентации Ллойда в первые 15 минут этого видео.


Эксперт по экологическим наукам


Карьера Ллойда посвящена изучению и поиску решений проблем наук об окружающей среде, и он помогает руководить исследованиями и разработками IBM в этих областях. Работая IBM почти 30 лет, он является заслуженным инженером IBM в исследовательском центре IBM Watson. Он является пионером в области научно обоснованных услуг для экологически ответственных деловых операций, включая вопросы, связанные с погодой, водой, энергией, климатом и устойчивостью, которые входят в число его областей исследований. Например, он начал и руководил работой IBM по прогнозированию погоды более 20 лет назад. Он также работает над научной визуализацией и моделями данных, где его ранняя работа установила стандарты в сообществе.


До прихода в IBM он более двенадцати лет работал в НАСА / Центре космических полетов Годдарда. Он является автором более 70 научных работ и получил несколько наград от IBM и NASA за вклад.


Первоначально обученный в качестве астронома, изучающего атмосферу других планет, он перешел к фокусу на нашей собственной планете сначала в НАСА, а затем в IBM, учитывая возможности как для научных достижений, так и для приложений, которые влияют на жизнь людей и средства к существованию.


Помощь ученым в использовании огромных вычислительных ресурсов, данных и хранилищ


В 2017 году IBM решила поддержать исследования в области изменения климата и окружающей среды, пожертвовав огромные вычислительные мощности от World Community Grid, данные от The Weather Company и хранилище от IBM Cloud. Когда начали поступать предложения от ученых, Ллойд помог команде World Community Grid поговорить со многими из исследователей, рассмотрел предложения и помог собрать группу экспертов-рецензентов внутри и за пределами IBM, чтобы рассмотреть последнюю группу предложений.

В настоящее время Ллойд работает с исследователями проекта Africa Rainfall и командой World Community Grid, чтобы усовершенствовать выбранные проекты и предоставить рекомендации, которые позволят каждому проекту быть успешным.


Как IBM может помочь ускорить экологические исследования


«В конкретных областях исследований мы можем участвовать в исследованиях вместе с учеными, выполняющими работу», - говорит Ллойд о возможностях IBM. «, например, у нас есть уникальный опыт в области атмосферных и других наук об окружающей среде. Мы также можем использовать опыт в таких областях, как высокопроизводительные вычисления и искусственный интеллект, которые необходимы для решения многих проблем в области наук об окружающей среде. Кроме того, IBM обладает значительным опытом в вопросах экологического регулирования и устойчивых методов ведения бизнеса, которые имеют отношение ко многим исследованиям в этих областях».


Ллойд добавляет: «Участвовать в World Community Grid легко, жертвуя вычислительной мощностью, и любой, у кого есть компьютер и подключение к Интернету, может поддержать исследования, которые имеют значение. Для некоторых в IBM их навыки могут побудить их внести свой вклад в эту работу другими способами. Например, поскольку я продолжаю работать с World Community Grid, в будущем могут появиться возможности для рассмотрения проектных предложений, и я мог бы помочь связать команду с IBM-специалистами, которые имеют соответствующие области интересов и опыта».

https://www.ibm.com/cloud

https://business.weather.com/

http://www.nasa.gov/goddard

http://www.research.ibm.com/labs/watson/index.shtml

https://www.worldcommunitygrid.org/climate.action

https://youtu.be/M1-cjVPQ4Bo

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества