Пост о моей работе #3

Доброго времени суток уважаемые пикабушники. Давненько не чего не писал о моей работе, а между прочим на дворе то уже почти лето и смена обуви идет полным ходом, кому то шлепанцы, а кому то макасины, как раз о них и хотел вам рассказать. Основная проблема этой обуви заключается в шве (шнуровке) носка с основой, очень часто нитки протираются и макасин разваливается на 2 части, хочу рассказать как с минимум вложений отремантировать свою обувь.

Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост

Шов на макасинах необычный, шьется он одной ниткой. Интересный момент и естественно трудность может быть в самом начале.

Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост

Вот у меня нет какой то основной схемы начала шва, все как то получается само собой, там завязал там напутал и вроде держится))) но есть пару фоток.

Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост
Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост
Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост

Хочу сразу же предупредить о длине нитки, я взял 3 метра на макасин 41 размера, под конец осталось сантиметров 10 что бы узелок завязать, поэтому лучше больше)

Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост

Вот схема шнуровки, этот шовчик можно сильно не стягивать, есть вероятность порвать края ниткой.

Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост

А вот то что получилось, на все про все ушло 30 минут времени и 3 метра нитки.

Пост о моей работе #3 Мокасины, Ремонт, Обувь, Швы, Длиннопост

Надеюсь что этот пост поможет кому нибудь, ну или будет хотя бы интересен) на все вопросы отвечу в комментариях, так же буду писать посты по вашим пожеланиям. Ну и конечно же дико извиняюсь за качество некоторых фотографий ибо делал их на второй макасин)))