Посоветуйте S.T.A.L.K.E.R. поиграть?

Привет, народ, я знаю, среди вас наверняка есть несколько опытных сталкеров, поэтому играть в благородство не буду - посоветуйте мне кое-что и мы в расчете... короч.)

Начал я недавно впервые проходить и стримить заодно для пары своих друзей, единственного зрителя и кота всю серию с нуля, как-то не довелось раньше добраться до этой легендарной игры. В общем, начать решил сразу с модами, чтобы графика поинтереснее и поатмосфернее, да и мелочи всякие плюсом, главное чтобы оригинальный сюжет был. В общем, нарыл я случайно народную солянку 2016 на тени чернобыля и вроде как все неплохо, да только пошарился потом и понял, что описание к модам почему-то добавлять не любят и нужен какой-то план на следующие части. А еще, что я привык искать моды для скайрима и вова на одном курсфордж где для сталкера вообще ничего нету xD'

В связи с этим, собственно, вопрос,  можно ли чего скачать такое чтобы пройти чистое небо и зов припяти после него с какими-нибудь атмосферными модами, которые не меняют оригинальный сюжет. Может просто на графику/погоду/эффекты, может не только.

И прям круто было бы если кто-то в курсе есть мод который делает скрытность в сталкере нормальной, потому что на на квесте в НИИ Агропром я прям вспотел немного, вояки палят прямо в кустах ночью за километр)

Из крутых модов, кстати, читал про Anomaly, Lost Alpha  и DC Extended чтот там только они вроде как со своим сюжетом. Есть планы попробовать что-то после всех трех частей, что именно правда, хз, посоветуйте D;

P.S. Тыкаю без рейтинга, не топите плс

Посоветуйте S.T.A.L.K.E.R. поиграть? Без рейтинга, Сталкер, Нужен совет, Игры, Моды