Последний Защитник.

Последний Защитник. Penny arcade, Комиксы, Веб-комикс, Перевод

https://www.penny-arcade.com/comic/2017/06/26/the-last-guard...

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли смотреть  Легенду о Корре? И если да, то в какой озвучке лучше всего?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо не стоит. Но решать вам. Я посмотрел. Ощущения совсем не те.  Есть официальный дубляж Никелодеона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

денег недодали на "съемки", очень бедные бэки и 3д (

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассчитываешь на уровень "Аанга" - то не стоит смотреть.
Если хочешь увидеть пиздострадания девочки-подростка - то стоит.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень Корры вполне себе хорош, но сравнивать с Аангом я бы не стал. Аанг более атмосферен, глобален, нетороплив и последователен. Корра выигрывает в плане динамики как сюжета, так и анимации (бои там однозначно лучше, чем в Аанге), но сильно страдает сюжет. Хотя сюжет там местами так себе, взять хотя бы "мертвого" в первых сезонах Зуко и воскресшего в последних. В общем, совсем другие ощущения и эмоции.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Динамика сюжета не позволяет до конца раскрыть сам сюжет, персонажей. Хотя большая часть персонажей в Корре этого в принципе не заслуживают. Что уж там, даже ближайшие друзья аватара крайне унылые.
С главным аспектом всего мира - магией и то вышла какая-то туфта. Магия крови изи используется в любое время. Магия молний - доступна каждому желающему. Магов металла - пруд пруди. Даже маги лавы(!) есть (Року вроде умер от того что не мог эффективно с нем бороться, а тут зек и дурачек, который не может в металл, управляется с ней). Ну и вишенкой на торте становится уголовник научившийся летать.
Может, будь у создателей больше идей, времени, бюджета (уродливые роботы из 4 арки в подтверждение) и хронометража - на выходе был бы шедевр, но получилось то, что получилось. Корра не плоха, она средненькая.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Динамика сюжета не позволяет до конца раскрыть сам сюжет, персонажей.

Я о том и пишу, что фишка нового аватара динамика сюжета, а не его глубина. Кому-то нравится неспешность и основательность Аанга, кому-то динамика Корры; мне понравилось и то и другое.

магией и то вышла какая-то туфта. Магия крови изи используется в любое время. Магия молний - доступна каждому желающему. Магов металла - пруд пруди

Показан развивающийся мир, в котором развивается все - в том числе и магическое искусство, а не только технологии. То, что раньше было уделом избранных, за прошедшее время было исследовано, разработаны методики обучения и ушло в массы. Прежние пределы были покорены и впереди появились новые пределы, пока доступные только для новых избранных - магия лавы и магия духов. Очень жаль, что такую мысль вы не смогли понять, остались с подходами легенды об Аанге.

"Ну и вишенкой на торте становится уголовник научившийся летать."

А вот третья часть Корры вышла самая лучшая в плане сюжета, антагонисты в ней хорошо раскрыты со своей философией анархии. Этот "уголовник" действительно вишенка в Корре, он раскрыт куда лучше чем Лорд Огня или Азула из Аанга.

Не думайте, что я в полном восторге от Корры. Особенно от некоторых ее персонажей: пукающего мелкого мага воздуха, дебильного Буми, Кувиры, которая злая только потому, что она диктатор или Тофф, которая не вмешалась только потому что нужно дать дорогу молодым. Но сериальчик вышел хороший, куда выше среднего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Тофф в Корре очень понравилась. Она не вмешивается не потому что надо дать дорогу молодым, а потому что и без нее как-то справятся. И вмешивается только в тот момент, когда дело затрагивает ее лично. Я считаю, это закономерное развитие ее характера.

Автор поста оценил этот комментарий
Показан развивающийся мир, в котором развивается все - в том числе и магическое искусство, а не только технологии.
Это просто безумный скачек для такого промежутка времени. Ведь до этого тысячи лет подобное не было подвластно, в том числе в мирное время + при войне, которая могла бы стать катализатором развития технологий.

А вот третья часть Корры вышла самая лучшая в плане сюжета, антагонисты в ней хорошо раскрыты со своей философией анархии.

Да, третья арка по сравнению с остальными топ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в Корре безумно зашел окружающий типа-стимпанк мир, ну и рисовка и экшен по прежнему хороши.

Автор поста оценил этот комментарий
Первые два сезона очень ничего так. Вполне интересно и динамично. Есть официальная озвучка от Никелодеона
Автор поста оценил этот комментарий

До Аанга не дотягивает, но все равно очень круто, ИМХО разумеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе. Ты попробуй пару серий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку