1859

Последний герой

На новозеландском острове Мана умерла олуша Найджел — первая птица этого вида, поселившаяся в окрестностях Веллингтона за последние 40 лет. Тело животного, жившего на необитаемом острове, нашёл сотрудник Департамента сохранения Крис Белл (Сhris Bell). Как отметило издание The Guardian, «Найджел умер так же, как и жил: в окружении бетонных птиц».

Последний герой Олуша, Птицы, Новая зеландия, Одиночество, Миссия

Одинокая олуша Найджел и два его бетонных близнеца.

Дело в том, что на острове Мана установлены 80 бетонных олуш — таким образом местные природоохранные службы пытались привлечь настоящих птиц и создать искусственную популяцию. В статуи даже встроены динамики со звуками олуш, работающие от солнечных батарей.

Найджел прилетел на остров в 2013 году. Через некоторое время рейнджеры заметили, что он ухаживает за одной из реплик на восточном берегу Маны. По словам Белла, одинокий самец «строил для неё гнездо, приглаживал её перья и вёл с ней односторонний разговор».

Последний герой Олуша, Птицы, Новая зеландия, Одиночество, Миссия

За несколько недель до смерти Найджела на остров прилетели и другие олуши, которые всё-таки начали обустраивать колонию на другой его оконечности. Но Найджел так и не смог с ними сдружиться, держась отстранённо: всё своё внимание он продолжал уделять бетонным копиям.

Представители Департамента сохранения отметили, что, несмотря на трагичность истории Найджела, его жизнь не прошла зря. Купившись на искусственных олуш, он исполнил своё главное предназначение — привлёк других особей, которые смогли закрепиться на новозеландском острове.

Дубликаты не найдены

+53

Даже у Найджела были бетонные друзья. Со звуком, и почти как настоящие... И он смог приманить ещё.

Иллюстрация к комментарию
+255

Что-то растрогало. Он любил ее, а они не смогли понять его любви и не приняли, насмехались ад ним...чертовы ниндзя режут лук. Птичку жалко(. Еще эти гребаные людишки обманули его.

раскрыть ветку 25
+92
Растрогало. Напомнило мультик про пингвинов. Тоже не смог бросить ненастоящую любовь и умер
раскрыть ветку 22
+76

Вы про тот мульт, где пингвин высиживал камень? вместо своего яйца? очень печальный мультфильм((

раскрыть ветку 12
+25

Пора уголовную ответственность вводить за напоминание об этом мультике. Весь день становится печальным от воспоминаний. Весь мир.

+18
А я Алёшу из "Формулы любви" вспомнила
раскрыть ветку 4
0
Название можете напомнить пожалуйста. Смотрел давно, но название не могу вспомнить.
раскрыть ветку 2
+15
+5
как в фильме "Ларс и настоящая девушка"
+63
Это как в фильме "Я легенда" он разговаривал с манекенами.
раскрыть ветку 11
+60

не он первый, не он последний

А вообще фильм "я легенда" знатно извратили, в книге посыл совсем другой. там ГГ оказался страшной легендой для зараженных, и его в итоге казнили.

раскрыть ветку 10
+40
И были там не тупые зомби, а вполне себе здравомыслящие вампиры. И ГГ был блондин с голубыми глазами , чуть-чуть совсем на Уилла Смита не похож
раскрыть ветку 5
0

Книга так же называется?

раскрыть ветку 1
0
А книга так и называется?? И кто автор???
-5
А вообще фильм "я легенда" знатно извратили

в каждом посте, где упоминается этот фильм, найдётся тот, кто скажет.

повесьте баннер перед входом в интернет, чтобы уж точно каждый прочитал об этом.

ещё комментарий
+31
+57
Смахивает на отаку с их картонными полноразмерными тянками
раскрыть ветку 5
+86

- Что это на вас, Бэрримор?

- Сэйлор-фуку, сэр.

- Вы отаку, Бэрримор?

- Ня, сэр.

Во мне проснулся 2007-й...

раскрыть ветку 1
0

😂😂😂😂

+34

Порой вымышленный персонаж может может принести в жизнь гораздо больше счастья, нежели реальный человек.

Покойся с миром, Найджел, надеюсь, тебе и Грейп-куну будет хорошо там.

+6
Не, там подушки в полный рост.
0

Они тоже других отаку в новую колонию приманивают?

+11

«строил для неё гнездо, приглаживал её перья и вёл с ней односторонний разговор».

+20

Очень грустная история,  у меня чота ком в горле :(

+13
Умер от несчастной любви, ужасно...
+9

Это самая грустная история что я читал

+9

Goodnight, sweet prince...

+13
+6

Блин, как печально... Жене что-ли позвонить...

раскрыть ветку 3
+13

Она бетонная?

раскрыть ветку 2
+29

Ты что, самая настоящая живая олуша.

0

Вот, что-бы не стала бетонной, и надо позвонить)))

+12

Наконец-то нашёл спокойную и неболтливую подругу

раскрыть ветку 4
+3

и голова у нее не болела никогда, и месячных не было и выслушать всегда могла... (

раскрыть ветку 3
+1

Как у вас грустно(

раскрыть ветку 2
+5
😭
+6
Гребанная френдзона погубила его...
А вообще как то очень грустно, это прям пик одиночества
+3
И меня растрогало:( Аж до боли:(
раскрыть ветку 2
+4
Не трогай себя так сильно)
раскрыть ветку 1
+1

а если бы он с двумя "эс" написал, ты шутакул бы насчет "не строгай себя так грубо, буратино, заточи рубанок"?)

+3
Forever alone 80 lvl
+3

"Иллиюзия лучше отчаяния", (с) Нельсон Манц, "Симпсоны".

И да, поучительно. У многих в жизни тоже есть бетонные друзья и ненастоящая любовь. И люди живут и умирают в этих своих выдуманных мирах, часто зря. Не понимая, что они теряют полную Счастья настоящую Жизнь.

+2

на известном новостном сайте причина, что птиц поселился на острове, циничненько так описана:

"И только Найждел задержался на острове надолго, потому что полюбил в одну из статуй."

+1

Птичий вариант легенды о Пигмалионе.

+1

Нормальное дело сделал, красавчик птиц.

+1
Грустно конечно, но жертва видимо во благо. Может остальным там будет хорошо
0
А зачем создавать искусственную популяцию?
0

Помню передачу какую то смотрел, про охоту. Москвичи приехали в глухие места для охоты на уток. Расставили пластиковых подсадных уток и стали ждать птицу. Но.. Пришли местные охотники и постреляли муляжи.

0

Я б тоже помер. Если бы прилетел на остров, а вместо живых баб, меня бы там ждали бетонные.(

0
-1

Печальная история...

-1

Обидно за птичку до слез.

-1
Грустно как-то...наебали птичку.
-1

чёрт, как это грустно =(

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: